Четверг, 25.04.2024, 11:34
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 2 » СИСТЕМЫ КОЛЛЕКТИВНОГО ПРИЕМА ТЕЛЕВИДЕНИЯ (техвопросы, организационные, юридические проблемы и т.д.)
СИСТЕМЫ КОЛЛЕКТИВНОГО ПРИЕМА ТЕЛЕВИДЕНИЯ
Алексей1029Дата: Суббота, 29.05.2010, 15:36 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
По просьбе участников форума открываю отдельную тему, что бы в одном месте расположить все проблемы связанные с антеннами их обслуживанием, конкуренцией и т.д.

Добавлено (29.05.2010, 13:01)
---------------------------------------------
Для изучения данного вопроса вернемся немного в прошлое к СССР.
В то время ремонтом и техобслуживанием коллективных телеантенн по заявках населения и планово занималось телеателье. Поначалу были установлены ламповые усилители и показывало только УТ-1. Потом с телевышки запустили УТ-2 (1+1) и УТ-3 (Интер) в ДМВ диапазоне и для их приема были установлены новые дециметровые конвертора.
На многих домах № 4; 5; 6; 16; 40; 41 и т.д. они небыли установлены из за отсутствия сигнала. Эти дома 5-ти этажные и закрыты со стороны телевышки 9-ти этажными, а ДМВ радиоволны проходят только по прямой и отражаясь от других зданий создают повторы и контуры. Жильцы сами устанавливали на крыше высокие мачты со своими антеннами и растяжками. Стояло до 100 антенн на каждом доме. ЖКО не могло провести ремонт крыши или другие работы. Нужно было срочно решать эту проблему.
Первую многоканальную антенну жители самостоятельно установили на доме № 1 еще до моего обслуживания. У них показывало УТ-1, УТ-2, УТ-3, КЛЗ, ОРТ и РТР, а на 4-м доме только УТ-1 (это сейчас трудно представить). Расстояние между домами 30 метров. Выход был найден - ЖКО разрешило жильцам для обеспечения приема телесигнала согласно типового проекта и ГОСТа использовать не использовавшуюся тогда уже сигнализацию лифтов, натянутую между домами. Жители 4-го дома заменили кабель сигнализации на телевизионный и подключились к антенне 1-го дома и смогли теперь смотреть все, что и они. С этого и началось восстановление систем коллективного приема в пос. Ковшаровка.

Добавлено (29.05.2010, 13:51)
---------------------------------------------
В 2002 году жители Купянска и К-Узловой изъявляют желание восстанавливать свои коллективные антенны и в 2003 году проводиться опрос в К-Узловой, а в Купянске восстанавливают свои антенны жильцы в домах 16 и 14 по ул. 1-го Мая и на Юбилейном в домах 12; 13; 18 и 9.
Но в 2004 году появляется местная коммерческая телекомпания СТС (Східні Телевізійні Системи) и непонятным образом все коллективные антенны решением городской сессии передаются одному из соучредителей этой коммерческой компании, который занимал тогда должность директора КТБ и уже являлся соучредителем. Сымается обслуживание антенн с телеателье по ул. Ленина в г. Купянске и с телеателье в К-Узловом.
Только при поддержке местных депутатов и мэра отдельным пунктом обслуживание коллективных антенн и систем коллективного приема пос. Ковшаровка было поручено мне.

Добавлено (29.05.2010, 16:36)
---------------------------------------------
Первая атака на антенны была в том же 2004 году. Сначала были нардеповские запросы в мэрию, телеграммы Литвину, налоговая и т.д., но потом все потихоньку успокоилось.
Новая мощная атака с подключением силовых структур, ОБЭП, налоговой, прокуратуры, Нацрады, НКРЗ, судовой системы началась в 2008 г. с приходом в Купянск коммерческих структур в т.ч. «Комэнерго», ДЭЗа, кабельной сети «Регион», представителем которой есть соучредитель «СТС». А особенно с приходом нового межрайонного прокурора, многократно отменившего отказы ОБЭП в возбуждении уголовного дела из за отсутствия состава преступления.
Попытка выяснить заказчика приводит к анекдотической ситуации: «повернись налево», «повернись направо», а там написано «какого … вертишься». Друг на друга показывают пальцем и все не причем. И поди разберись, ведь я туда не вхож…и давно там небыл.
Непонятную позицию занял мэр, выступая по телевидению, призывая меня набраться смелости и сказать народу правду, что я обслуживанием систем коллективного приема не занимаюсь а занимаюсь трансляцией, налоговая это заметила и начислила налог.
Да позвоните 6-31-00 и уточните обслуживаются антенны или нет.
Кто такие вещи нашептывает мэру, понятно. Но Вы сами прочитайте в Законе о ТВ, что такое трансляция. Как минимум для трансляции нужен хоть какой то передатчик. А на приемном пункте есть только усилители и эфирные конвертора которые стояли там еще при царе Горохе только в большем количестве и транслировать с их помощью нельзя.
Прочитайте действующий ГОСТ и там написано: «1.1.1. Приемная распределительная система для телевидения и радиовещания-совокупность технических средств для приема и распределения по кабелю сигналов телевидения и радиовещания», ни о какой трансляции и речи тет. Жители принимают и распределяют полученный сигнал, не распостраняют дальше за деньги а именно распределяют между собой бесплатно, ссылаясь на ст. 61 Закона о ТВ, не нарушая ничьих авторских прав.
Налоговая не заметила трансляции, а замену штекера отнесла к обслуживанию промышленного оборудования, потом не меняя суммы - к строительству, а прокуратура то же самое к провайдерским услугам не меняя суммы, ну а Вы теперь к трансляции.
Вы бы о народе подумали, ведь в Ковшаровке наверное процентов 80 пенсионеров, а молодежь разъехалась на заработки, а остальные роют металл или отвал.
Техобслуживание своих антенн им в три раза обходиться дешевле, чем тоже техобслуживание чужой кабельной сети которую она сдает им (Вам) в аренду. Почитайте договор который у Вас с ними составлен (если он у Вас есть) и ст. 39 Закона о ТВ где сказано, что в договоре должно быть обязательно указано (не на отдельной бумажке) и сделайте выводы.
Кто еще кроме Вас в доме пользуется кабельной сетью? И требовать народ подключиться насильно, развалив ихние антенны не совсем правильно. Народ сам рассудит к какой антенне, к интернету подключиться, или поставить свою, у них должен быть выбор. Вот это будет честная конкуренция, а не беспредел.

 
Я-против-РимскогоДата: Понедельник, 31.05.2010, 08:51 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: -1
Статус: Offline
Скажите, могло ли, все это произойти, если бы в городе, действительно был уважаемый, умный и сильный Мэр.
 
Алексей1029Дата: Понедельник, 31.05.2010, 20:54 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Я-против-Римского: Скажите, могло ли, все это произойти, если бы в городе, действительно был уважаемый, умный и сильный Мэр.
При любом Мэре это могло произойти . Эта вся система как раскрученный маховик, который сразу не остановиш. Я действительно обращался к Мэру с проблемой о налоговой и он направлял туда письмо с просьбой по человечески отнестись. Пока письмо дошло к нему, налоговая уже отправила "дело" на Харьков по звонку с исполкома, несмотря, что рассмотрение было перенесено намного позже. А само обратное письмо с ответом я долго искал по кабинетам и с допиской "повторно Вам направляем" получил наруки. Мэр является Головой, но есть еще "туловище" где левая рука не знает, что делает правая, и кто то этим "туловищем" неплохо управляет, не трудно догадаться кто. Не может Мэр дать указ ОБЭП и межрайонному прокурору, судье или Нацраде напрямую сам. Просто его грузят направдивой информацией заинтересованные люди, как например на N-летии рыбной компании и он сейчас занял ихнюю точку зрения и разглашает всякую чушь о коллективных антеннах и обо мне. Что я например занимаюсь только трансляцией и больше ничем, обманываю людей и налоговая это заметила, а 15 лет этого не замечала! У него будет возможность публично опровергнуть неправдивую информацию в той же передаче и на сессии.
Я не получаю зарплату с бюджета, не потратил ни копейки бюджетных денег и не беру откаты. Мне скрывать и стыдиться нечего. Не сламав саму систему мы ничего не сможем поменять. Выбрав любого Мэра, через время он станет таким же. Любая система ломает людей, как Высоцкий пел "видал как пятки лижут гордецы". Ведь не все в депутатском корпусе шли честно рулить городским хозяйством и принимать законодательные акты на пользу избирателей. Некоторые пришли за депутатской неприкосновенностью, продвинуть свой бизнес и получить привелегии, некоторых набрали для статистики выдавая им списки как голосовать, а некоторые и сами не знают как они туда попали и за что. Пусть депутаты не обижаються, может это очень маленькая часть, а остальные не такие и могут самостоятельно принимать решения и открыто высказывать свою точку зрения по всем вопросам, я ведь не депутат и не могу объективно дать оценку. Сужу только по молчащим железобетонным лицам, которые показывают по местному телевидению, с говорящей на трибуне головой. Зато нам их предоставили в "пакете" на блюдечке с голубой коемочкой. Никто не хочет кардинальных перемен, не призывает поменять саму систему, а только хотят поменять действующие лица. Но как в школе учили от перемены мест слагаемых сумма (результат) не меняется. Нужно искать выход, хотябы выбрать (нанять) уважаемого, авторитетного, умного и сильного Мэра с "временным правительством" хотябы на год, чтобы убрать весь этот беспредел. Но думаю и местный "Батько Махно" со своим "Гуляй Поле" ничего поменять не сможет, если везде такой бардак. Может политики, что то предложут интересней, а то я не профессионал в этом и высказал лиш свою точку зрения.
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 01.06.2010, 12:00 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Алексей1029, как то у Вас все слишком мудрено получается. Против Вашего бизнеса работает не система, а конкретные люди, у которых есть:
а) свой бизнес-интерес
б) свой народный депутат
в) свой прокурор.
Первый заказал налоговый и уголовный пресс на Вас, второй дал добро, третий реализовал.
И нет здесь никаких скрытых интересов, личностей и подводных течений. Все ясно как божий день. И спор у Вас идет вовсе не за то, законна ли Ваша деятельность или нет, спор идет за то, имеете ли Вы моральное право нести затрат на свой вид деятельности меньше, чем несут Ваши конкуренты. Они в свою очередь считают Вас недобросовестными конкурентами, а не нарушителем закона. А уголовные дела, налоговый и другой пресс это лишь инструмент для достижения цели Ваших конкурентов. А цель у них одна - или загнать Вас в те же условия, в каких работают они (получая лицензию) или лишить Вас законной, но финансово более выгодной схемы работы с телевизионным сигналом. А мэру в этой ситуации необходимо просто Вас с Вашими конкурентами посадить за стол переговоров, дать каждому высказаться и представить свою доказательную базу, заставить обе стороны найти компромиссное решение, закрепить это соответствующими решениями исполкома и распоряжениями, стукнуть кулаком по столу и сказать: "Будет так или не будет вообще и не для кого!!!". Поэтому не надо наводить тень на плетень, а сказать честно: "Мэр Вас бросил один на один со своей бедой". И если бы он остался совершенно независимым в этой ситуации, было бы понятно, а он стал заявлять открыто о нарушениях с Вашей стороны. И после этого, Вы пытаетесь его оправдать, говоря, что ему все внушает "Туловище". Голова от туловища отличается тем, что имеет мозги, а не "Ж..У", поэтому решения принимает голова, а не слушает эту часть туловища!
 
АХИЛЛЕС_Дата: Вторник, 01.06.2010, 16:01 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей1029 Не сламав саму систему мы ничего не сможем поменять. Выбрав любого Мэра, через время он станет таким же. Любая система ломает людей

Зачем ломать системму, да побойтесь бога.

Когда вы рушите устои, жизни (систему) авторитет которых был незыблемым для народа, мгновенно распадется связь времен, исчезнет источник и принцип законности, померкнет жизненная ориентация. Которые в любом обществе сдерживаются государственными, моральными и религиозными скрепами. Это будет катастрофа. Таким шляхом шел Ленин. А вам это надо.
Вы сосредоточтесь на антеннах и конкурентах, зачем менять устои жизни многих жителей, они могут вас не понять шаг в лево, право для вас будет не обратим.

Если вовлечены такие люди, выход только: суд,суд и суд.


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
Алексей1029Дата: Вторник, 01.06.2010, 17:52 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Екатерина: Голова от туловища отличается тем, что имеет мозги, а не "Ж..У", поэтому решения принимает голова, а не слушает эту часть туловища!

Что мозгов у этого "туловища" своих не хватает для цивилизованного урегулирования данной ситуации - это точно. Через уши оно вносит мэру, а он оглашает на весь район и не только. Я не опрардываю мэра, а считаю аморальным идти против народа в защиту чьих то то бизнес интересов, а может уже и своих. Для моей работы никакая лицензия не нужна, это бытовые услуги. Каналы жильцы смотрят открытые для приема согласно Закона о ТВ (ст. 61) и я к этим каналам никакого отношения не имею т.к. не беру за них деньги. Но я не хочу больше оправдываться и жду дальнейших действий властей. Мне не дали никакого выбора и мне уже будет всеравно "туловище" в этом виновато или Голова. Пусть они потом объясняют народу, руководству к которому он обратиться и т.д.
Я со своей стороны предпринял все, даже предлагал перечислить стоимость лицензии брошенным детям нашей поликлиники или в местный бюджет, чтобы снять проблему, ведь Закон это предусматривает в случае недоказуемости спорных вопросов. Но им не деньги нужны, им нужно уничтожить мой бизнес, но я на мусорку идти не собираюсь.

АХИЛЛЕС_: Если вовлечены такие люди, выход только: суд,суд и суд.

Вы отчасти правы, но наивно думаете, что такие люди никакого влияния на суд не оказывают. Я по совету госпредпринимательства и мэра обратился в суд и не один и еще обращусь, это пока единственный законный метод добиться правды. Ведь суд бывает разный например народный, которого некоторые товарищи бояться больше всего. Божий суд, которого они бояться меньше и многие предстанут перед ним не так скоро как хотелось.
Но судя по всему Вы человек верующий, про шариатский суд я промолчу.

АХИЛЛЕС_:исчезнет источник и принцип законности, померкнет жизненная ориентация. Которые в любом обществе сдерживаются государственными, моральными и религиозными скрепами. Это будет катастрофа.

Такой источник и принцип законности который я сейчас испытал впервые за пол века прожитого мной, никому не нужен и я хотел бы, что бы он побыстрее исчез. А жизненная ориентация и др. надеюсь не померкнет. Вы правильно подметили о катастрофе, в войне начатой властями победителей не будет ни с одной стороны. Я искренне не хотел этого, и делал все от меня зависимое, чтобы оставили народ в покое и не шли против него. А мне, как и большинству Ковшарян терять нечего. Но я пока со своей стороны почти ничего не предпринимал. То же как и Вы, думаю об устоях и морали, но видать кому то на них наплевать.

 
ГостьДата: Среда, 02.06.2010, 11:51 | Сообщение # 7
Группа: Гости





[quote=Екатерина]закрепить это соответствующими решениями исполкома и распоряжениями[/quote]
п. 2 ст. 19 Конституції України - органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами
України.
[quote=Екатерина]"Будет так или не будет вообще и не для кого!!!"[/quote]
ч. 3 ст. 206 КК України - протидія законній господарській діяльності, вчинена організованою групою, або службовою особою з використанням службового становища, або поєднана з насильством, небезпечним для
життя чи здоров'я, або така, що заподіяла велику шкоду чи спричинила інші тяжкі наслідки
 
Алексей1029Дата: Среда, 02.06.2010, 21:28 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
ГОСТ 28324-89
СЕТИ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ ПРИЕМНЫХ СИСТЕМ ТЕЛЕВИДЕНИЯ; 1. КЛАССИФИКАЦИЯ ПРИЕМНЫХ СИСТЕМ
Система коллективного приема (СКП); СКП-1-1 или СКП-1-0; Малое и среднее жилое или общественное здание; До 100 чел.
СКП с одноступенчатой распределительной сетью; СКП-1-2; Большое жилое и общественное здание, близкостоящая группа зданий; До 1000 чел.
Крупная система коллективного приема (КСКП); КСКП 2; Территориально ограниченный жилой район; До 10000 чел.1.1.3. Крупная система коллективного приема-система, выполненная по двух-или трехступенчатой схемам и предназначенная для обслуживания нескольких зданий одного района или больших жилых районов.
Система охватывает все активные и пассивные элементы, включая абонентскою розетку с подключенным к ней абонентским шнуром
 
ГостьДата: Среда, 02.06.2010, 21:36 | Сообщение # 9
Группа: Гости





вот и докажите ето налоговой!!!
 
Алексей1029Дата: Четверг, 03.06.2010, 20:15 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Вышеуказанный ГОСТ ныне ДЕЙСТВУЮЩИЙ
Закон Украины «О телевидении и радиовещании»:
Статья 41. Системы коллективного приема
1. Системы коллективного приема теле- и/либо радиопрограмм создаются с целью получения потребителями возможности качественного приема при помощи бытовых приемных средств телевизионных и/либо радиопрограмм, которые распространяются в зоне действия системы коллективного приема.
2. Системы коллективного приема не квалифицируются как многоканальные телесети. Деятельность их операторов не подлежит лицензированию Национальным советом. Распространение программ потребителям при помощи системы коллективного приема не требует регистрации субъекта информационной деятельности.
Права телезрителей и радиослушателей
Статья 61. Защита прав телезрителей, радиослушателей
1. Телезрители и радиослушатели имеют право:
принимать программы телерадиоорганизаций, доступные для приема на территории Украины;

Без комментариев.

Добавлено (03.06.2010, 16:52)
---------------------------------------------
Статья 39. Вещание в многоканальных телесетях

2. Для распространения телерадиопрограмм и передач в многоканальной телесети субъекты хозяйствования должны получить соответствующую лицензию Национального совета.

7. Оказание программной услуги абоненту осуществляется на основании соглашения между абонентом и лицензиатом, заключенного в соответствии с действующим законодательством.
Соглашение обязательно определяет:

тип предоставленного пакета программ (пакет универсальной программной услуги, стандартный пакет или индивидуальный пакет по заказу);

перечень телерадиопрограмм и передач, которые провайдер обязуется предоставлять абоненту;

абонентную плату за пакети/или плату за предоставление отдельных телерадиопрограмм и передач.

9. Провайдер обязан обеспечить всем абонентам возможность получения программ универсальной программной услуги и включить такие программы во все пакеты программ.

Для распространения программ универсальной программной услуги провайдер не обязан заключать договоры с соответствующими телерадиоорганизациями.

Добавлено (03.06.2010, 21:15)
---------------------------------------------
Екатерина: А цель у них одна - или загнать Вас в те же условия, в каких работают они (получая лицензию) или лишить Вас законной, но финансово более выгодной схемы работы с телевизионным сигналом.

Хочу уточнить, что я работаю с людьми и выполняю ремонт и техобслуживание ихней коллективной антенны по индивидуальным заявкам и договорам (бытовые услуги населению), а не с телевизионным сигналом. Лицензия для этого не нужна. Смотрите выше.

Чем занимаются конкуренты Вы наверное знаете, если нет то почитайте ихний договор с абонентами и ст. 39 указанную выше и вы поймете как юрист, что лицензия ихняя тут ни при чем. О каких неравных условиях идет речь? Я не хочу сейчас создавать проблемы конкурентам, они заверяют, что не они это делают. Если войну не прекратят, в стороне никто не останется.

 
АХИЛЛЕС_Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:44 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Если делать вывод на основании этих постов, выход только суд, и желательно в вашу пользу.

п. 2 ст. 19 Конституції України - органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами

Это говорит о том, что ваша деятельность не законна. И они имеют на это право, а ваши доводы как-то мягко говоря размыты, хотя и убедительны. так что только в суд, и будет вам щастье.

У вас сколько проблем, а вы ещё и систеииу собирались на узел вязать, забудте, хотя ваше право rah


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
V@@@@@Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:37 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
ГОСТ Р 50788-95
1 Область применения
Настоящий стандарт распространяется на приемные установки непосредственного приема программ спутникового телевизионного вещания в частотных диапазонах, выделенных для фиксированной спутниковой службы 10,95-11,7 ГГц и радиовещательной спутниковой службы (включающей телевизионное вещание) 11,7-12,5 ГГц.
3.1 Определения
3.1.1. Системы непосредственного телевизионного вещания (НТВ) - системы, предназначенные для подачи телевизионных программ одному или группе абонентов без использования сложных промежуточных средств.
3.1.2. Индивидуальный прием - прием излучений космической станции с помощью установок, находящихся в индивидуальном пользовании.
3.1.3. Коллективный прием
Прием излучений космической станции радиовещательной спутниковой службы с помощью приемных установок (которые в некоторых случаях могут иметь антенны больших размеров, чем используемые для индивидуального приема), предназначенных для использования:
- группой населения в одном месте или
- с помощью распределительной системы, обслуживающей ограниченную зону.
3.1.7. Тюнер - многофункциональное устройство для выбора из спектра сигнала первой промежуточной частоты 0,95-1,75 ГГц требуемого канала, для преобразования сигнала выделенного канала в диапазон второй промежуточной частоты (479,5 МГц)2), для демодуляции сигнала выделенного канала, для разделения сигналов видео и поднесущей звукового сопровождения, выделения сигнала поднесущей частоты и его дальнейшей обработки, а также для формирования амплитудно-модулированного телевизионного сигнала, предназначенного для подачи на телевизор в одном из каналов ДМВ диапазона в соответствии с ГОСТ 7845-92.
1) Допускается полоса первой ПЧ 950-2060 МГц.
2) Допускается иное значение второй ПЧ.
3) Допускается использование метрового диапазона
4 Общие положения
4.1. Приемные установки НТВ включают в себя антенну с облучателем, поляризатор, конвертер (МШУ с ПрЧ) и тюнер, обеспечивающий выбор канала приема и демодуляцию сигнала.
4.2. Приемные установки для коллективного приема могут быть несколько усложнены, иметь антенны больших диаметров с поляризационным селектором и работать на распределительную сеть, обслуживающую несколько групп абонентов в различных местах.
5 Классификация
5.1. Установки непосредственного приема программ спутникового телевизионного вещания по своему назначению подразделяются на установки индивидуального и коллективного приема.
5.2. Структурная схема установки индивидуального приема приведена на рисунке 1.
5..3 Структурная схема установки коллективного приема для группы населения в одном месте приведена на рисунке 2а.
Структурная схема установки коллективного приема с использованием распределительной системы, обслуживающей ограниченную зону, приведена на рисунке 2б.
 
ОдуванДата: Четверг, 01.07.2010, 07:24 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 2
Статус: Offline
Алексей1029, а что с судами то? Есть что новое?
 
АХИЛЛЕС_Дата: Вторник, 20.07.2010, 16:01 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей1029, а что с судами то? Есть что новое?

Видимо добился своего и притих, сдесь наблюдается такая закономерность, кричат, угрожают тайну рассказать, а после притихают, видимо добиваются цели, хоть что нибуть расскажите, интересно всё же.


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
БанкоматДата: Вторник, 20.07.2010, 17:36 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (АХИЛЛЕС_)
Видимо добился своего и притих,

Надеюсь что этот вариант, а не "закрыли" вовсе...


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
V@@@@@Дата: Вторник, 20.07.2010, 21:41 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Quote (АХИЛЛЕС_)
Видимо добился своего и притих,
Надеюсь что этот вариант, а не "закрыли" вовсе...

Алексей1029 лежит в больнице в Харькове, инфаркт, 10 дней был в реанимации.

 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 21.07.2010, 00:26 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
АХИЛЛЕС_, Не суди да не судимый будешь.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БанкоматДата: Среда, 21.07.2010, 10:17 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (V@@@@@)
Алексей1029 лежит в больнице в Харькове, инфаркт, 10 дней был в реанимации.

Ой... ёб... довели падлы. Да гори они эти антенны. Ну пусть выздоравливает.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
PavelДата: Среда, 21.07.2010, 14:35 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
довели человека, сволочи
 
АХИЛЛЕС_Дата: Четверг, 22.07.2010, 08:57 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
В возможность того что человека можно каким-то способом довести до чего-то, лучше не верить!!!!

В это просто ненужно верить! Потому что когда человек верит во всю эту чушь доведения различными способами, он сам себя убивает даже без посторонней помощи.....своими же мыслями. Тут все от психики зависит.Чем больше Вы позволяете себе отрицательных эмоций, тем Вам же и хуже!
Надо помнить: в природе заложен естественный механизм выживания сильнейшего.

Делайте в своей жизни больше праздников, отдыхайте по чаще на природе, не принемайте всю жизнь очень серьёзно. Те кто ведут здоровый образ жизни имеют соотв-но и некую внутреннюю защиту, пробить которую врагам случайно уже не возможно.
Конечно очень тяжело - контролировать свои мысли и эмоции, но тем не менее ... каждый раз когда на кого-нибуть злишься вспоминай, что гробишь свой организм прежде всего! Да и что толку в бесполезных переживаниях? Можешь проблему исправить - исправляй! Нет, чего переживать то?

Выздоравливай, УДАЧИ.


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 2 » СИСТЕМЫ КОЛЛЕКТИВНОГО ПРИЕМА ТЕЛЕВИДЕНИЯ (техвопросы, организационные, юридические проблемы и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz