Четверг, 28.03.2024, 10:00
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 2 » Предпринимательство в Купянске - самовыживание (Предпринимателям рынка "Каскад" подымают стоимость аренды)
Предпринимательство в Купянске - самовыживание
АлексейДата: Суббота, 29.05.2010, 18:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно не заходил на форум. Очень рад за Екатерину. Поздравляю с Победой! Я думаю это еще только начало, впереди предстоит еще много сражений. Но на Украинцевой свет клином, как вы понимаете не сошелся. В Купянске жизнь бурлит и есть множество тем, которые требуют не только обсуждения, но и их срочного решения. Кстати прочитал классную статью про Сахарный завод в газете "Десятка", был крайне удивлен, что журналисты этой газеты осмелились выпустить такой острый материал. Радует. Тема Сахарного естественно волнует большинство купянчан, из-за отсутствия производства, все ринулись торговать, однако, если когда-то это был успешный бизнес, то сейчас торговля совсем упала, а каждый день надо заплатить местовое, аренду торгового места - раз в месяц, налоги, сборы и т.д. Оббирают до нитки. Последний раз исполком вместе с администрацией рынка инициировал повышение аренды торгового места на 50%. Предприниматели возмущены. Когда же наконец нам хоть кто-то начнет помогать, а не душить. Екатерину, например, близко узнал, когда она против дополнительных взносов в Пенсионный фонд с предпринимателей воевала. Умничка, нашелся тогда человек, который заставил нас объединиться. А что сейчас? Нас кто-то поддержит? Слушания еще раз будут проводиться 4 июня. Объединяйся кто может. Предприниматели, давайте защищаться!
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 29.05.2010, 20:01 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Думаю, Алексей, что эти общественные слушания назначены не в тот день, поскольку он будет занят нашумевшей сессией. А что до предпринимателей, спасибо, что помните о Постановлении № 366, таки мы ее побороли. Насчет новых ставок за аренду торговых мест на рынке слышала, буду участвовать обязательно. Предприниматели с рынка уже звонили, мы договорись встретиться, обсудим все заранее, что не было базара на слушаниях. Люблю конструктивный диалог, а не крики в таких вопросах. Нужно детально во всем разобраться. Я уже подняла методику формирования этой платы, изучила калькуляцию. Можно сокращать на рентабельности, на остальном тяжело. У директора зарплата ни ахти, должна сказать, даже. Хотя у меня по этому поводу вспоминается анекдот: "Молодой пришел работать в ГАИ. Ему звонят из бухгалтерии и говорят: "Почему вы не приходите несколько месяцев за зарплатой?" А он в ответ: "Здесь еще и зарплату платят?" happy " Короче, нужно разбираться. А что торговля упала, это точно, ходишь по пустым рядам и купить нечего. И цены!!!! wacko
 
SahraДата: Суббота, 29.05.2010, 21:19 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
На счет цен! Я недавно ездила в Житомир. Ездила я туда на несколько дней и так уж сложилось жить мне в старом пансионате на самой окраине Житомира. Город конечно старый . Но вы знаете, на всю окраину 5 супермаркетов и только одно кафе. Но дело не в этом, дела у меня были в центре и проезд до центра 2 грн. Расстояние как от Ковшаровки до Купянска. Но заметьте, до Купянска проезд 3 грн. По самому поселку 1.50, а у нас по городу 2 грн. Почему так? Почему во многих городах цены не поднимались, а нам извините "втирают": такие цены по всей Украине. Нет, дорогие мои, не по всей! И цены на товары ниже, чем цены у нас в Купянске! Но почему?
dollar
 
Я-против-РимскогоДата: Понедельник, 31.05.2010, 08:47 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: -1
Статус: Offline
Потому что, Римский давно уже не умеет, не думать не считать, он полностью доверил финансы людям, которые хорошо знают о его махинациях, скажите он сможет сам разобравшись в ситуации, что то противопоставить им, если сам с ними замазан. angry angry angry
 
ГостьДата: Среда, 02.06.2010, 11:57 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Ужас какой предприниматели выживают с горем пополам!!!! А цены опустить не пробовали, чтобы покупатель потянулся к ним. А то большая часть покупателей уже отоваривается в обласном центре, по ценам ниже чем у нас на городском рынке (включая стоимость проезда в обе стороны)
 
IvAnДата: Среда, 09.06.2010, 10:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, барыги оборзели в нашем городе, в Харькове реально дешевле у таких же барыг. А вот у производителя интересно за сколько они его берут. Пошёл на рынок узнал цены на нужный мне товар, насчитал 2500, позвонил в Харьков, узнал там, оказалось на 1000 дешевле, и так во всём, и постоянно ноют, как им тяжело и не выгодно. Спекулянты. ИМХО
 
АХИЛЛЕС_Дата: Среда, 09.06.2010, 13:08 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Да конечно барыги, знакомая пошла в КТБ хотела запись 2 минуты сына танцы взять, 20 гривень содрали прикидаете, позвонила на барабан диск стоит 0,80 копеек, а у производителя по 0,65 коп только прикиньте, да ещё получают ЗП, и стонут больше всех что несчастные . А иногда, предпринематели выделяют денежку на поддержку ктб, но это уже другая история, и эта новость не популярная, и ценят это не все.

Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 2 » Предпринимательство в Купянске - самовыживание (Предпринимателям рынка "Каскад" подымают стоимость аренды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz