Пятница, 26.04.2024, 00:00
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 2 » Местные издания говорят... (Обсуждение тем из местной периодики)
Местные издания говорят...
ИрикаДата: Пятница, 11.06.2010, 12:05 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Франт от 10 июня
Гимназия №2: поборы, угрозы...Докатились?
Я работала в гимназии два года назад, сейчас в декретном отпуске. Что хочу сказать...Покажите мне, в какой школе или гимназии родители не сдают деньги на ремонты и все прочее. Где такое есть???? Сейчас все учреждения поддерживают свой вид за счет родительских денег. Почему вас возмущает, что директор пытается обеспечить для ваших же детей достойные условия обучения?

Почему деньги сдавали в руки учителю? Потому что родителям не хочется ехать в банк, постоять в очереди, внести деньги на счет гимназии и учителю передать квитанцию. Что здесь сложного? И тогда бы вас не мучил вопрос целенаправленно ли использованы средства.

По поводу угроз...Очень не верится, что слова напечатанные в газете могли слететь с губ Богдановой Л.П. Я не причисляю её к лику святых, нет, но мало верится...

[/b]Здание гимназии новое, большое, но детей становится все меньше и меньше Это проблема не только гимназии, но всех остальных школ, потому что детей мало в принципе.

...учащимся 9 и 11 классов нужно было еще в течение учебного года сдать в бухгалтерию школы по 90 гривен в месяц, чтобы учителя готовили их к аттестации [b]
Госпожа Лукьянова, а вы когда сверхурочно работаете, то только за "спасибо"? Вам денег не надо? Или это только учителя должны работать дополнительно бесплатно!
Почему вы не написали, как учителя готовят детей к олимпиадам? Утром дополнительные занятия, на нулевом уроке, после шестого урока, тоже дополнительные. И это все ради ваших детей, чтобы у них была возможность поступить в хороший вуз, чтобы у них был опыт борьбы за знания, ради имени гимназии! А вы...Неприятно...

 
ЗдраваяДата: Пятница, 11.06.2010, 12:19 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирика, полностью с вами согласна, такие же процессы происходят и во всех остальных школах, АБСОЛЮТНО ВО ВСЕХ![b] а Франт в прошлом номере,кажется,обгаживал 4 школу, теперь переключился на гимназию. Умные,понимающие люди читают это издание сквозь строк или же как юмористическую брошюрку.
 
БанкоматДата: Пятница, 11.06.2010, 14:06 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
А по-моему опасения родителей в нецелевом использовании средств вполне обоснованы.

"Суммы, в зависимости от количества учеников в классе, колебались от 400 до 700 гривень в год с каждого ребенка..." (с) 'Франт'

Я думаю родители имеют право знать куда уходят деньги, и если г-жа Богданова не хочет отчитаться за каждую гривну то я за родителей.
Я так понимаю, собрался родительский комитет, будем красить стены? - нужно столько-то гривень, будем мыть окна? Ага, давайте стены покрасим, а окна оставим грязные, все за? Краска стоит столь-то, маляр - столько. Хотите сэкономить на маляре, можем покрасить сами.

А то может Богданова, извините, икру черную ложкою ест за эти деньги, а родители мивину три раза в день чтоб ребенка выучить...


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
ИрикаДата: Пятница, 11.06.2010, 15:22 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Банкомат, так ведь в письме не написано, что Богданова скрывает куда тратятся деньги! Я и говорю, что может лучше родителям класть деньги на банковский счет гимназии и тогда очень легко будет отследить направление этих средств. Я только "за", чтобы родители знали за что они платят. Все мы понимаем, что деньги не с неба падают. Просто может нужно как-то по другому подойти к этой проблеме? Или родители все-таки совсем не хотят сдавать деньги?
 
stasyaДата: Пятница, 11.06.2010, 18:23 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирика, согласна в принципе со всем. Во всех школах вынуждены собирать деньги. Есть у меня лишь одно недовольство в отношении гимназии № 2. Отличные оценки получают те, кто обязательно ходит на репититорство к своему же преподавателю. Нехорошая тенденция. Гимназия как то никак не проявляется в общегородских конкурсах - спортивных, хореографических. Некоторые предметы проводятся формально. Вы возвращайтесь побыстрее в гимназию налаживайте там все. А что у Богдановой не искренняя улыбка, так это точно. Для того чтобы любить людей, мало повесить у себя над дверью: "Я ВАС ЛЮБЛЮ! Л.Богданова" И что Богданова бывает крайне строга, это тоже подтверждается. Уж очень много учителей хороших ушло из гимназии. Зато необходимо отдать ей должное за то, что боролась за сохранение своего учебного заведения, не то что никакашка Артюшенко (Гимназия № 1). А по поводу ЧП Богданова Л.П. воздержусь от коментариев.
 
БИЧДата: Суббота, 12.06.2010, 19:38 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Я думаю родители имеют право знать куда уходят деньги, и если г-жа Богданова не хочет отчитаться за каждую гривну то я за родителей.
Я так понимаю, собрался родительский комитет, будем красить стены? - нужно столько-то гривень, будем мыть окна? Ага, давайте стены покрасим, а окна оставим грязные, все за? Краска стоит столь-то, маляр - столько. Хотите сэкономить на маляре, можем покрасить сами.
А то может Богданова, извините, икру черную ложкою ест за эти деньги, а родители мивину три раза в день чтоб ребенка выучить...
Насколько я знаю то все деньги походят через банк, и распределяются общественной организацией созданной родителями.
Quote (stasya)
Есть у меня лишь одно недовольство в отношении гимназии № 2. Отличные оценки получают те, кто обязательно ходит на репититорство к своему же преподавателю. Нехорошая тенденция. Гимназия как то никак не проявляется в общегородских конкурсах - спортивных, хореографических.
Если говорят правду то из 28 призеров областных олимпиад - 14 из 2 гимназии. В нашей бы гимназии так.
 
SahraДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:23 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
БИЧ, на счет того что все деньги проходят через банк вы совершенно правы, при этом когда классные руководители собирают деньги, они в обязательном порядке осведомляют детей, куда деньги идут.
Но, stasya,! О том, что дети в обязательном порядке ходят к репетиторам, что бы стать отличниками вы знаете только из Франта, не так ли? Моя внучка посещает 2 гимназию и она отличница, при этом она посещает только одного репетитора из этой же школы. Но с этим репетитором она занимается довольно давно, еще да того как начала ходить в гиназию. Этот репетитор имеет общегородскую репутацию. Только вот недавно получилось так, что вторая гимназия осталась без учителя географии. Пришлось приглашать учительницу из 3 гимназии. С этим учитилем дети абсолютно не находят общего языка. Скажу более того, она постоянно кричит и унижает своих учеников. Естественно в таких случаях детям приходится искать выход...
Л. П. Богданова действительно очень сложный человек. Часто учителя с довольно неплохой репутацией уходили, только из-за того что имели личные конфликты с директором. Ну, а по поводу ЧП Богданова "no comment"!
 
ИрикаДата: Вторник, 15.06.2010, 02:07 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sahra)
у, а по поводу ЧП Богданова "no comment"!

ну почему же, расскажите нам! Почему только вы знаете правду?

Quote (Sahra)
Естественно в таких случаях детям приходится искать выход...

Что вы имеете в виду? Как это дети ищут выход из ситуации, когда нет взаимопонимания с учителем?

Вы понимаете, что я немного не в теме... Живу не на Ковшаровке, сплетни ко мне доходят только из "Франта"

Если не хотите на всеобщем обозрении обсуждать эту тему, напишите мне личное сообщение, там сможем пообщаться без третьих лиц.

 
БанкоматДата: Вторник, 15.06.2010, 05:56 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sahra)
все деньги проходят через банк

Какая разница как собираются деньги? Вопрос КТО их снимает и КУДА тратит...


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
SahraДата: Вторник, 15.06.2010, 06:34 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирика, нет правду знаю не только я, просто некоторых нет на сайте, а некоторые отмалчиваются во избежание лишних конфликтов.
 
ЛучшийДата: Пятница, 18.06.2010, 11:00 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, у меня дочка учится в Гимназии, с политикой проводимой в гимназии я бы согласился, если бы моему ребенку давали знания так, как собирают деньги, а зная и другие вопросы воспитания, так как сам имел дело к преподаванию то в корне не согласен. Лозунги и внушение, что мы самые лучшие, дает надежду ребенку смотреть в будущее с уверенностью, а когда жизнь учит другому, наступает шок, а к этому шоку многие не готовы и никогда вы меня не убедите, что если ваш ребенок не смог освоить программу в классе, то ему надо прейти на дополнительные занятия за деньги. Лично я тренировал и учил каждого ребенка, пока не знал, что он освоил тему, а так называемое самоуправление, приводит только к делению, кто круче и т.д., как бы там не было но я с франтом согласен. cool
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:39 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Учителю ученик которого вынужден заниматься у репетитора, 2 балла. В наше коммерческое время кто даст гарантию чистоплотности каждого учителя? Вот и учат бесплатно так, чтоб доучивать потом за деньги.
Что касается взносов могу сказать о том с чем сталкивался лично. 4 начальных класса платили на ремонт кабинета, только парты красились, и обои уцененные поклеили, за 4 года, а сдавали каждый год около 3.5 т. гр. Отдельно оплачивали преподавателя хореографии, не знаю на сколько это законно и как проводились эти деньги по банку, и почему ставка этого преподавателя не заложена была. Было такое, что учитель захотел нашим деткам в кабинет телевизор, зачем так и не поняли, но на следующий год они в этом кабинете уже не учились. Все думал как бы у учителя пульт в руках себя вел во время рекламы прокладок и подобного)))). Думаю у каждого у кого дети учатся в школе примеров масса. Проблема есть и ждет решения и решения имеются. Например в Санкт-Петербурге есть фирма обслуживающяя несколько учебных заведений, в случае проблем, надобности, приходят спецы оценивают, составляют смету, все на сколько это возможно прозрачно, чеки и т.д. и делают работу, и отвечают за нее. Кто , за какие деньги, занимается этим у нас ? Любота?


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ИрикаДата: Среда, 23.06.2010, 21:07 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Учителю ученик которого вынужден заниматься у репетитора, 2 балла

Я бы не была столь категорична, разные есть основания для занятий репетиторством.

Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
В наше коммерческое время кто даст гарантию чистоплотности каждого учителя? Вот и учат бесплатно так, чтоб доучивать потом за деньги.

Вы обвиняете всех учителей или кого-то конкретно имеете в виду? Будьте осторожны в подобных высказываниях.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 23.06.2010, 22:01 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ирика)
Я бы не была столь категорична, разные есть основания для занятий репетиторством.

Не спорю могут быть и другие основания. Я имел ввиду именно ситуацию когда ученик занимается дополнительными занятиями у своего же учителя по причинам: учителю все равно в школе слушают его или нет и т.д. Разве такого нет? Но потом дома за деньги весь педагогический арсенал работает в полную силу.
Quote (Ирика)
Вы обвиняете всех учителей или кого-то конкретно имеете в виду? Будьте осторожны в подобных высказываниях.

Ни в коем случае всех, скажу больше, мое мнение, что хороших учителей больше и на много, что вызывает большое уважение, учитывая то, что в нашей стране жить не легко и учителя, как ни странно, тоже и кушают, и прочее. Наверное Вы меня неправильно поняли, я действительно очень хорошо отношусь к учителям, чистоплотным. Но нечистоплотные существуют, называть конкретно не стану так-как это тем ни менее учитель и не мне его судить. Я так понимаю Вы Ирика учитель? Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Часто ли наши учителя вспоминают о том, что они в не маленькой степени закладывают судьбу каждого ребенка, наряду с родителями, компанией на улице, любящей бабушкой? Я общаюсь с учителями и у каждого по разному, но есть такие которые чаще вспоминают о том, что дети видите ли им остаются должны за данные знания. Это тоже верно но я говорю о искренней сознательности. Лично я если бы был учителем все ставил бы на второй уровень относительно ответственности за заложенное в детей. Потому и уважаема мной эта проффесия, что считаю её одной из самых ответственных.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ИрикаДата: Четверг, 24.06.2010, 09:40 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Разве такого нет? Но потом дома за деньги весь педагогический арсенал работает в полную силу.

О тех коллегах, которых знаю, я не могу такого сказать, а тех, кого не знаю, не буду обсуждать и осуждать. Это их дело...
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Часто ли наши учителя вспоминают о том, что они в не маленькой степени закладывают судьбу каждого ребенка, наряду с родителями, компанией на улице, любящей бабушкой?

Я не буду говорить за всех, пусть сами за себя говорят. Но могу сказать, что учителя несут огромную ответственность за жизни и даже за души детей. Хотелось бы, чтобы больше людей это понимало.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 24.06.2010, 10:16 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Конечно же хотелось бы. Но проблема очень обширна. Какой бы учитель не был сознательный очень сложно поставить чужих детей в один ряд с своими. И когда материальный достаток учителя в нашей стране оставляет желать лучшего, трудно требовать от людей такой самоотдачи, вернее приходит понимание откуда появляются подобные проблемы. Культура общества в не малой степени зависит от материального состояния этого общества. Но тем ни менее учитель обязан действовать правильно а если не получается значит необходимо менять профессию.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
PavelДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:00 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, а за чей счет Богданова отпуск проводит за границей, да по 2-3 раза в год????
 
ОдуванДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:46 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 2
Статус: Offline
Pavel, точное замечание. Может на волонтерах из Америки happy А может экзаменаторам не всю зарплату выплачивала? dollar
 
PavelДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:17 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
каждый свой кусочек получает в конверте (такова практика), да и помощница у неё есть - правая рука и первая подлиза, обо всем доложит и предупредит suspect
 
ЛучшийДата: Вторник, 06.07.2010, 08:30 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Pavel, тебе уже дали оценку, тебе немного подрасти надо, что бы ты имел свои мысли, а не чужие, ведь ты судишь со слов, а это привилегия слабых и маленьких людишек biggrin
 
ИрикаДата: Вторник, 06.07.2010, 10:12 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Pavel, Одуван, а почему вас это волнует? Вам не о чем больше думать? Некультурно заглядывать в чужие карманы poor
 
PavelДата: Вторник, 06.07.2010, 14:37 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Не люблю когда люди врут и притворяются
 
ЛучшийДата: Среда, 07.07.2010, 09:12 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Одно дело не любить, а другое поступать cool
 
IvannaДата: Среда, 07.07.2010, 13:23 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему мнению Богданова не чиста на руку, сама с ней сталкивалась
 
PavelДата: Четверг, 08.07.2010, 18:52 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, а как вы относитесь к информации КП "ДЕЗ" о должниках в газете "Вісник Куп"янщини" от 08.07.2010?
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 2 » Местные издания говорят... (Обсуждение тем из местной периодики)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz