Пятница, 29.03.2024, 06:24
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 2 » Откуда у Купянского сахарного комбината "растут ноги»? (По материалам "Ледокола")
Откуда у Купянского сахарного комбината "растут ноги»?
Dmitriy@KupyanskiyДата: Суббота, 30.10.2010, 10:13 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Откуда у Купянского сахарного комбината "растут ноги»?( По материалам "Ледокола")
19 октября 2010 г. в блоке экономических новостей Украины было озвучено, дословно: в начале августа 2010г. был приобретен контрольный пакет акций Житомирского сахарного завода "Червонский цукровик", новый хозяин (пожелал остаться неизвестным) ведет переговоры с местными фермерами об увеличении посевных площадей под свеклу. Завод планирует нарастить производственные мощности по переработке сахарной свеклы с 2,5 до 5тыс т. в сутки. Вот думаю, живут же люди! Открываю в интернете сайт: "Житомирский сахарный завод "Червонский цукровик". Читаю – у одного из крупнейших сахарных заводов Житомирской области ОАО "Червонский цукровик" появилась хозяйка. Контрольный пакет акций предприятия сконцентрировали структуры, близкие к депутату Верховной Рады Украины от Партии регионов Татьяне Засухе – жене экс-губернатора Киевской области Анатолия Засухи. Шестого августа 2010г. были выведены из состава наблюдательного совета представители столичной компании, которым принадлежало 93% акций сахарного завода, а в состав совета вошли в конце июля менеджеры Шкляренко и Войтенко агрофирмы "Свитанок" принадлежащей госпоже Засухе. Какую сумму заплатили структуры жены бывшего председателя Киевской ОГА А.Засухи за контроль над этим предприятием, достоверно неизвестно.
20 октября 2010г. читаю интервью Демченко В.В, данное газете "Наш Город": последняя утрата - Купянский сахарный завод, санацию которого МЫ С ВАМИ бурно переживали еще совсем недавно. И когда в поселке появились угрюмые ребята с автогенами в руках, стало ясно – завод готовят "под нож". По приглашению кандидата на пост городского головы Демченко В.В. 16 октября 2010г. в Купянск приехал Президент Украинской Горной Корпорации, Президент турецкой компании "Амстер" Вячеслав Борисович Севоненко и депутат Верховной Рады Украины Василий Иванович Потапов. У турок планы ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ! Построить супер-современный сахарный завод, создать транспортный цех с мощными 40 тон. автомобилями, поставлять селянам удобрения, построить в городе несколько современных предприятий, элеватор для хранения зерна, небольшой асфальтовый завод, построить дороги отличного качества, построить завод красного кирпича, и даже построить новую нефтебазу. Общая стоимость инвестиционного проекта кампании "Амстер" – 50 млн. евро. Договор подписываем в начале ноября, монтаж нового завода начнем под Новый год.
Так и хочется добавить к словам пана Демченко В.В. – забыли про золотые унитазы и позолоченные писсуары. Столько наплели, что и вся страна не потянет.
А теперь спустимся на землю. Вы друзья, все хорошо запомнили, что сказал пан Демченко В.В в своем интервью НГ, с кем он общался, и кто при этом присутствовал? Я его за язык не тянул. Мы, журналюги, до чего вредный народ, так и роем там, где дерьмом попахивает. Сначала я задался целью узнать, что из себя представляет ТУРЕЦКАЯ КОМПАНИЯ "АМСТЕР"? Ее я просто не нашел как зарегистрированную в Украине компанию. Что это очередная фирма фантом (призрак), как и в случае с концессией водоканала? Президента всех президентов пана Севоненко В.Б. как главу горной корпорации я тоже не нашел, а ведь должны же они какие то налоги платить? Еле- еле заметный след я нашел все в той же Житомирской обл. Там фирма с похожим названием занимались поставкой какого-то оборудования? Информационная листовка Партии регионов подтвердила, что эта фирма действительно имеет отношение к Житомиру. Вопрос следующий. А не того ли оборудования для сахарного завода пани Засухе? Приблизительно в эти же сроки здесь у нас на заводе работники из Житомира вырезали все оборудование Купянского сахарного комбината. Вспомните, кто их защищал от ВАС – наш нардеп В.И.Потапов от Партии регионов. Не здесь ли по цене металлолома вырезали сахзаводское хорошее оборудование и передали пани Засухе в Житомире? Исполнителем, скорее всего, была все та же кампания "Амстер". Которая намерена построить у нас новую нефтебазу (читайте - вырежут "под нож", как выражается пан ДемченкоВ.В., нашу прекрасную нефтебазу) и растворятся как ежик в тумане. Нам нужна Нефтебаза?
А вывод следующий. На лицо коррупционная схема по заранее спланированному сценарию. На лицо передел собственности. "Помаранчевый" Купянский завод покупает за бесценок Регионалка пани Засуха, вырезает завод посредническая фирма и перевозит в Житомирскую область, крышует все это под видом защиты интересов громады на месте Регионал Потапов В.И. Купянская прокуратура не вмешивается, так как там работает зять Потапова В.И, мэр и городская организация Партии регионов возглавляемая Демченко, Шапошниковым, Мартыновым бездействуют (тупо не замечают). Шапошников и Мартынов приезжают к сахзаводчанам и заявляют, что на месте вырезанного буквально к 1 сентября появится новое оборудование, завезенное турецкой компанией.
Скажите какой дурак разрушит, для того чтобы завезти на 50 млн. евро новое оборудование, а под всем этим подпишется не пан Демченко В.В. с Потаповым В.И, а Александр Васильевич Задорожный управляющий санацией ("готов заключить контракт с представителями турецкой компании" – из интервью НГ). А землю под строительство новых объектов пан Демченко В.В. для кампании "Амстер" оформит за два дня? Вы в это верите? Теперь насчет управляющего санацией Александра Задорожного. Глядя на это, с позволения сказать интеллигентное лицо на листовке, так и хочется спросить, договоренность будет письменная или «по понятиям»? Александр Задорожный как раз и является тем лицом, который от имени фирмы «Прайс – Девелопмент» купил оборудование комбината за 9,5 млн. грн. Причем купил его в период, когда отчуждение какого-либо оборудования Сахарного комбината было запрещено, поскольку Сахарный еще не был признан банкротом! Украинцевой Е.Л. было направлено обращение в милицию и прокуратуру по факту незаконного отчуждения имущества Сахарного комбината, однако местная прокуратура это дело замяла и никто не понес наказание за продажу оборудования.
И напоследок. Первые свои штаны пан Потапов В.И. купил после продажи Куриловского аэродрома, ну а вторые, я думаю, пан Потапов В.И. должен купить после успешной ликвидации Сахзавода. Не ходить же ему по Верховной Раде без штанов. Такую сделку провернули, в то время когда президент Янукович В.Ф. начал бороться с коррупцией.
Вы все еще верите информационным листовкам?

Анатолий Бирюзовый


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
промакашкаДата: Суббота, 30.10.2010, 12:38 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж А некоторым в городе вешают лапшу и уже даже деректор там назначили неофициально Скоков Игорь Евгеньевич
 
ОдуванДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:44 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну а новое оборудование на Сахарный когда будут завозить? Или все-таки лоховской развод?
 
mudrayaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:24 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне интересно, а почему город не участвует в этом процессе. Неужели мэр со своей новой командой, "высококлассных" специалистов не захочет в этом поучаствовать. Вырезал в месте с Потаповым завод, а дальше что?
 
БанкоматДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:12 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Одуван)
Ну а новое оборудование на Сахарный когда будут завозить?

Канешно будут, Ипполит! Я думаю уже выехали. hippy


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 30.12.2010, 00:01 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline

Ребята, поздравляю всех с Новым 2011 Годом!!! Счастья, любви, здоровья, деньжат!!!


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 2 » Откуда у Купянского сахарного комбината "растут ноги»? (По материалам "Ледокола")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz