Четверг, 28.03.2024, 17:42
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Магниты, контролеры, способы.
Магниты, контролеры, способы.
Dmitriy@KupyanskiyДата: Суббота, 05.02.2011, 00:18 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Тема родилась сама собой в другой теме, поэтому решил создать отдельную тему и перенести сообщения .

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БамбарбеякергудуДата: Суббота, 05.02.2011, 00:18 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АХИЛЛЕС_)
а вот газовый у него не получилось

Рассказую. На газовый надо два магнита, спереди и сзади, только надо елозить - искать место. Кстати квадратных не встречал, у меня стоит круглый.

Ой, это я щас вслух сказал? А меня не посодют?


Шутка
 
АХИЛЛЕС_Дата: Суббота, 05.02.2011, 00:18 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бамбарбеякергуду)
А меня не посодют?

Если админ не сдаст ваш айпи, то больше не кому, это только он видит тот набор цифр по которому можно вычислить, и только специалисту.
А если он намагнитит там чего нибудь, или погнёт шестеренки колёсики итд, Вы сколько времени им пользуетесь? Сколько стоит, этот продавал за 400 гр .


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти

Сообщение отредактировал АХИЛЛЕС_ - Пятница, 28.01.2011, 19:02
 
БамбарбеякергудуДата: Суббота, 05.02.2011, 00:18 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
...не согласен что основные неплательщики это люди состоятельные
У-у, да Вы, Дмитрий чуть-чуть не в теме. Я немножко работаю в этой сфере, и общаюсь с коллегами
из других районов. Спускают кавказских овчарок и открывают стрельбу из травматики по контролерам в домах отнюдь не бедных людей, далеко не бедных. И долги там тянутся годами и могут достигать нескольких десятков тысяч. Не так давно передачу показывали, приехала бригада отрезать свет за неуплату, хозяин вышел, говорит - ну лезь на столб, а я пока за ружьем схожу. Отрежешь - пристрелю. Но чаще за трехметровым забором никто не выходит и не открывает. И я лично в Купянске знаю таких людей. О каких проблемах Вы говорите? Это у нас с Вами могут быть проблемы за неуплату. Это проблемы будут у того монтера, который осмелиться отрезать буржуя за неуплату.


Шутка
 
БамбарбеякергудуДата: Суббота, 05.02.2011, 00:18 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АХИЛЛЕС_)
Вы сколько времени им пользуетесь? Сколько стоит, этот продавал за 400
больше полугода. Брал за 320, но потом подорожали, действительно около 400. Мы как-то на работе отмечали чего-то, так разоткровенничали все, оказалось у большинства дома есть такой магнит. А один рассказал как продавец магнитов поведал что основные покупатели это работники горсовета, милиции, таможни, горгаза, энергосбыта.
Может создать на форуме анонимный опрос типа кто занимается отматыванием, магнитами или прочими способами хищений?


Шутка
 
БанкоматДата: Суббота, 05.02.2011, 00:19 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Бамбарбеякергуду)
Может создать на форуме анонимный опрос типа кто занимается отматыванием, магнитами или прочими способами хищений?

Гы. А если все ответят шо чем-то пользуются, это ж палево smile


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
ГостьДата: Суббота, 05.02.2011, 00:19 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Тема уже ушла, но все-таки хочется вставить свои "пять копеек" на счёт магнитов для торможения счётчиков. Как известно всё тайное, рано или поздно, становится явным. Так вот и использование магнита не пройдёт бесследно.
Останется намагниченность внутренних узлов или корпуса, или наоборот размагнитится внутренний магнит, если это индукционный электросчётчик, или из-за большого потока воды сломаются (надломятся, сотрутся) передаточные шестерни в водомере, а они сейчас зачастую пластмассовые, поцарапается корпус прибора из-за многократной установки/снятии магнита и т.п. Да, газовый счётчик научились размагничивать, но кто знает, что у него там внутри, большинство лепят магнит наугад, а вы уверены, что это счётчику не навредит?!
А теперь суть: при проведении поверки счётчика, нужно производить замеры работы счётчика по определённым параметрам, а так же его ремонт до или после проверки, в зависимости от технологии, вот на одной из стадий всё это и обнаруживается. Потом составляется акт с замечаниями и соответствующие службы: газо-, энерго-, водосбыта, которые начнут за нехорошим абонентом охоту, о которой он даже не будет подозревать, они (инспекции) будут мониторить их потребление, если это электросчётчик, то вынесут на фасад здания (для частного сектора), заменят его на другой тип (без внутренних магнитов, шаговых двигателей, металлических деталей и т.д.), который разработают по просьбе профильного министерства, если проблема дойдёт до критической точки.
А проблема есть - это хищение и неплатежи, вот и цену поднимают, вода в Купянске почти самая, догорая в Украине, хотя потери это только часть составляющей тарифа на воду, есть и другие «ингредиенты» ;)
Тарифы оплаты за электроэнергию конечно справедливее чем за газ: если ты потребил 155 квт , то по по старому тарифу ты заплатишь за 150, а по новому всего за 5, чего не скажешь про тарифы потребления газа.
Кстати, в Украине уже есть сертифицированные приборы для определения намагниченности, закупить их инспектирующим органам поставщика услуг нет проблем.
Всё это моё мнение, решать же вам.
 
ГостьДата: Суббота, 05.02.2011, 00:19 | Сообщение # 8
Группа: Гости





[quote=Гость]Так вот и использование магнита не пройдёт бесследно.
Останется намагниченность внутренних узлов или корпуса, или наоборот размагнитится внутренний магнит[/quote]

Попробуйте доказать через суд, что воздействовавшее на счетчик магнитное поле - воровство. Конечно если засекли, что на морде у счетчика висит магнит, и это дело зафиксировали, зафотографировали, тогда да. В противном случае попробуйте доказать, что было воровство. Пломбы целы-до свидания.
Это только подозрения. Еще немного времени, и магниты отойдут в прошлое, как метод наброса,
смены фазировки и т.д, уже на подходе новые методы.

У проверяющих только и осталось что запугивать народ, а сделать больше ничего не могут, магниты
брали в основном люди не бедные всё-же цена 800 -1500 за пару магнитов, и эти люди знают
как вести себя когда будет подозрение.
В большинстве случаев контролёров можно даже на порог не пускать.

 
ГостьДата: Суббота, 05.02.2011, 00:19 | Сообщение # 9
Группа: Гости





В большинстве случаев контролёров можно даже подкупить. ;)
 
БанкоматДата: Суббота, 05.02.2011, 00:19 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
попробуйте доказать

Как новая влада меняет законы (в т.ч. и конституцию) так они быстренько закон примут, что-нибудь типа "контроллер всегда прав", и тогда уже Вам придется доказывать что ничем не воздействовали.

Quote (Гость)
контролёров можно даже на порог не пускать

Нельзя. У Вас в договоре прописано "обязаны предоставить доступ к прибору учета". Газовики, например, совсем недавно, когда их не пустили в квартиру, перекрыли газовый стояк по всему подъезду, и сказали не откроют газ пока не откроете дверь. Пришлось людям открыть. Представляете, что бы с Вами соседи сделали, если б Вы все равно дверь не открывали?


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
БИЧДата: Суббота, 05.02.2011, 00:19 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Нельзя. У Вас в договоре прописано "обязаны предоставить доступ к прибору учета". Газовики, например, совсем недавно, когда их не пустили в квартиру, перекрыли газовый стояк по всему подъезду, и сказали не откроют газ пока не откроете дверь. Пришлось людям открыть. Представляете, что бы с Вами соседи сделали, если б Вы все равно дверь не открывали?

Это не законно... Для меня - я (моя жена) регулярно платит за услугу (газ) и прекращение подачи нарушение договора для "Горгаза", повод для суда, и меня не интересует где сейчас мой сосед и почему он не платит, я договор не нарушил!!!! angry
 
ГостьДата: Суббота, 05.02.2011, 00:20 | Сообщение # 12
Группа: Гости





законно или нет - решает суд, а суд ещё ни одного подобного дела не решил в пользу абонента.
 
БИЧДата: Суббота, 05.02.2011, 00:20 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
законно или нет - решает суд, а суд ещё ни одного подобного дела не решил в пользу абонента.

Ну не скажи.... Есть прецендент... Сразу говорю,НЕ продам,палево....
 
ГостьДата: Суббота, 05.02.2011, 00:20 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Если не пускать проверяющих в квартиру тихо без шума (типа никого нет), тогда ничего не будет, если с шумом, тогда выпишут акт недопуска и через 3-4 суток при повторном недопуске могут принять меры, какие-то....он и сам не знает обычно, а пока он будет думать у вас есть время снять магнит.
А если вы сами покажете магнит, расскажете что эта железка тормозит счетчик, а после проведёте курс на счёт магнитного поля, потанцуете с бубном вокруг него, то все равно проверяющему не дойдет он скорей всего подумает что вы шаман, ну такие они есть, хоть верьте хоть нет, два года ходят магниты и что, хоть одного наказали. Магниты-это уже вчерашний день по всей Украине, ну может для Купиянска это диковина не знаю.
Но если конечно хозяину квартиры, и магнита с головой и мозгам не повезло, то туда ему и дорога, пусть за него суд и решает, такие люди тож нужны.
 
БанкоматДата: Суббота, 05.02.2011, 08:18 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (БИЧ)
Это не законно... Для меня - я (моя жена) регулярно платит за услугу (газ) и прекращение подачи нарушение договора для "Горгаза", повод для суда, и меня не интересует где сейчас мой сосед и почему он не платит, я договор не нарушил!!!!

У них свои инструкции. Если хоть в одной квартире никого дома, они не имеют права пускать газ. Я это в общем-то и по себе знаю когда подключали газовый счетчик одного соседа не было дома, так они уехали и сказали приедут, когда будут все соседи. Пришлось договариваться с каждым соседом, подстраиваться по времени. А после взрыва в Днепропетровске это правило только ужесточили. Так что все законно. К тому же по моим сведениям горгаз действительно еще не проиграл ни одного дела в суде.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
БанкоматДата: Суббота, 05.02.2011, 08:23 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
В большинстве случаев контролёров можно даже подкупить

Я думаю, что это написал контролер happy smile


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
контролерДата: Суббота, 05.02.2011, 09:07 | Сообщение # 17
Группа: Гости





поимка нарушителя на з/п не отражается, премий и грамот не дают, так что, ничего удивительно.
 
АХИЛЛЕС_Дата: Суббота, 05.02.2011, 10:22 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
У всех людей присутствует чувство соперничества. Мы соревнуемся с детства - сначала в детсаду,
затем в школе, в институте начинается борьба за колличество выпитых литров, и переспанных ночей с паралельным, прекрасным полом, выйдя на работу за лучшую зарплату, чем у коллег...итд

Но есть люди, в которых чувство соперничества перетекает в причудливые формы
и образования к примеру кто больше украдет или купит больший магнит при этом рассказать коллеге по работе глядиш
и он купит от зависти в пять раз больше.
Смотря на потуги этих... "соперников", хочется рассмеяться, так и вся жизнь пройдет в одном месте украл, в другом обдурил, а где же честность ведь-честность превыше всего.
Кстати этим магнитом можно попробывать вытянуть вмятину на машине в двери.


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
ГостьДата: Суббота, 05.02.2011, 14:36 | Сообщение # 19
Группа: Гости





для онакомления магниты от 80 до 1200 кг на разрыв http://magnitopoisk.ru/
 
ГостьДата: Суббота, 05.02.2011, 15:00 | Сообщение # 20
Группа: Гости





[quote=АХИЛЛЕС_]Кстати этим магнитом можно попробывать вытянуть вмятину на машине в двери[/quote]

А не пробывали его к банкомату приложить когда выдаёт ЗП, может заклинит и даст больше.

 
ГостьДата: Понедельник, 07.02.2011, 07:58 | Сообщение # 21
Группа: Гости





К кому обратиться, чтобы научили на Ковшаровке на приеме населения в водоканале хотя бы нормально обращаться с людьми, культура поведения вообще отсутствует.
 
ГостьДата: Понедельник, 07.02.2011, 08:08 | Сообщение # 22
Группа: Гости





[quote=Гость] Ковшаровке на приеме населения в водоканале хотя бы нормально обращаться с людьми, культура поведения вообще отсутствует.[/quote]

Конкретней, кто? Фамилии, или диспетчер? Опишите подробней.

 
вумныйДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:30 | Сообщение # 23
Группа: Гости





ну есть же там начальник, на ковшаровке...?
 
МайклДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:35 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Зам министра ЖКХ: Кабмин пошел на… пошел на...
4.02.2011г. зам министра ЖКХ Юрий Хиврич рассмешил всю Верховную Раду. Он отчитывался перед депутатами во время Часа вопросов к правительству. Бютовец Владимир Филенко задал Хивричу вопрос: «После повышения тарифов люди говорят, что на экраны вышел новый фильм ужасов по сценарию Януковича, режиссер – Азаров, в главной роли Тигипко, а вы на подтанцовке. Фильм называется «ЖЭК-потрошитель». А теперь вопрос: вы действительно думаете, что на 800 гривен пенсии можно выдержать те тарифы, которые вы установили? Ответьте как человек, а не как зам министра».На это Хиврич ответил: «Правительство пошло на… (пауза) пошло… (пауза) правительство пошло (снова пауза)… пошло на тот путь…» Тут зал взорвался таким шумом, что успокаивать всех пришлось Литвину.Еще один нардеп, Сергей Шевчук решил продолжить эпопею: «Вы знаете, и в ЖЭКах такие же бюрократы… Пенсионер, или малоимущий, или одинокая женщина, когда приходят за помощью, получают такие же формальные ответы, как вы сегодня давали нам. У меня к вам нет вопросов. Прошу только одного: повторите, пожалуйста, куда должно пойти правительство».
А как Вы думаете в какую ж...у должно пойти правительство???
 
Алексей1Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:53 | Сообщение # 25
Группа: Гости





вумный-ну есть же там начальник, на ковшаровке...?

Ну сама Ковшаровка то причем? Почему с маленькой буквы? Ковшаряне могут обидеться... на вашу культуру общения.

 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Магниты, контролеры, способы.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz