Пятница, 19.04.2024, 11:29
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Давление на сайт?
Давление на сайт?
Dmitriy@KupyanskiyДата: Суббота, 19.02.2011, 11:47 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Меня много и часто обвиняли в том, что я якобы выполняю на сайте чьи-то указания, что это вообще сайт одной из семей Ковшаровки. Много чего было за почти год существования этого сайта. Но до этих пор как-то обходились без попыток манипулирования контентом сайта. Я не буду рассуждать, начинается это по причине того, что есть чего бояться, или же кто-то действительно видит в этом порочащее честь и достоинство.На мой личный взгляд, честь и достоинство нужно защищать не методами закрытия доступа к информации.

Уважаемые пользователи, гости, друзья сайта Купянск-патриот. Законодательство нашей страны накладывает на меня некоторые обязательства, но все мы с Вами умные, здравомыслящие люди, и думаю каждый увидит правду. Выношу на Ваше суждение ситуацию:


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Суббота, 19.02.2011, 11:48 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Письмо мне
Шановний Адміністратор!
Станом на 05.02.2011 р. встановлено, що на Вашому ресурсі за адресою (http://kupyanskpatriot.ucoz.ru/forum/18-105-1) розміщено інформацію про начальника відділу освіти Куп’янської міської ради Харківської області Пасічник Світлану Михайлівну. Також встановлено, що деяка викладена інформація не є достовірною та зібрана і розміщена без особистої згоди Пасічник С.М.
У зв'язку з тим, що користувачем “ Одуван ” не правомірно опублікована (без виявлення права на журналістську діяльність) не достовірна інформація про державного службовця, що розміщена на підконтрольному Вам засобі масової інформації (масового доступу) має про-політичний контекст, керуючись ст. 23 Закону України вiд 02.10.1992 № 2657-XII “Про інформацію”, та п.1 вирішальної частини тлумачення N 5-зп від 30.10.97 цього ж закону - прошу: в найкоротші строки видалити з Вашого ресурсу всі публікації про начальника відділу освіти Куп’янської міської ради Харківської області, державного службовця Пасічник Світлану Михайлівну, та приймати міри щодо недопущення публікації на Вашому ресурсі не вповноваженими особами не достовірної інформації про державного службовця Пасічник С.М. без її особистої згоди.
Це звернення створено керуючись чинними державними законодавчими документами та може бути використане для доведення Вашої правоти в можливих суперечках з автором у регулюючих органах та інстанціях.
З повагою,
Аналітик з питань захисту інформації,
Адміністратор GOROO.ORG.UA
відділу освіти Куп’янської міської ради
Харківської області
І.В. Медведєв
e-mail: admin@goroo.org.ua


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Суббота, 19.02.2011, 12:02 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Мой ответ
2011/2/18 Дмитрий Купянский <kupyanskpatriot@mail.ru>:
> Просьба цитировать конкретно, какая именно информация на Ваш взгляд является недостоверной.
> Подчеркиваю, что вся информация касающаяся Пасичник С.М., не является собранной. Эта информация - комментарий, субъективное мнение одного из пользователей сайта, влиять на которое не имею морального права. Данные:домашний адрес, телефон, выложены официально на другом ресурсе, при надобности могу добавит соответствующие ссылки.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Суббота, 19.02.2011, 12:03 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Письмо мне
Доброго времени суток!

Недостоверной информацией являются фразы:
- " Все блюда с червями и волосами. Дети отказываются питаться в
школах, носят с собой "тормозки". "
- " После того, как взрослые вкусно попили и поели, к детям соизволила
вернуться Светална Михайловна Пасичник и дети специально для нее
решили начать свои номера заново. Концерт опять длился недолго.
Светлана Михайловна через 15 минут встала и ушла. "

Так же фразы вида "Светлана Михайловна была на особом счету и у
Римского и у Люботы" и "Но из соседнего кабинета доносились такие
стойкие запахи спиртного и закусок, что гости с дороги не выдержали
долго и минут через 15 все гости, депутаты, члены молодежного крыла
Партии регионов - все дружненько встали и пошли кушать ее родимую" не
являются проверенными, порочат честь, достоинство и деловую репутацию
не только начальника отдела образования, но и других государственных
служащих.

Касательно приведенного Вами документа. В нём указано, что: п. 12
абзац 4 "Якщо недостовірна інформація, що порочить гідність, честь чи
ділову репутацію, розміщена в мережі Інтернет на інформаційному
ресурсі, зареєстрованому в установленому законом порядку як засіб
масової інформації, то при розгляді відповідних позовів судам слід
керуватися нормами, що регулюють діяльність засобів масової
інформації." Сразу же хочу заметить, что не в моих интересах
переводить решение обыденной ситуации работы средства масс-медиа в
судебный порядок, именно поэтому я привел в обращении общие
регламентирующие документы. Как Вы понимаете, обоюдное исключение
судебного разбирательства не затронет ни чьих личных интересов и будет
самым оптимальным решением.

Учитывая то, что изложенная пользователем информация является
субъективным мнение (а не мнением аттестованного журналиста) о
юридическом лице (государственном служащем) - вы имеете полное право
удалить её с форума основываясь на отправленном Вам заявлении.
Согласно действующему законодательству Светлана Михайловна имеет право
затребовать от автора опровержение опубликованной о ней информации, но
с целью упрощения наших с Вами взаимоотношений и не нарушения
конфиденциальности пользователя предлагаю Вам принять элементарные
меры по удалению сообщений пользователя " Одуван " по указанной
ссылке. Если Вы считаете необходимым иметь печатную версию обращения с
исходящим номером и живой подписью - сообщите почтовый адрес для
отправки.

Практика интернет сообщества показывает высокую эффективность
взаимодействия Правообладателей информации (в нашем случае - лицами, о
которых публикуются данные без его согласия) с Администрацией платформ
публикации. Искренне желаю, чтобы Администрирование ресурса
kupyanskpatriot.ucoz.ru было как можно реже обременено аналогами
сложившейся ситуации.

З повагою,
Аналітик з питань захисту інформації,
Адміністратор GOROO.ORG.UA
відділу освіти Куп'янської міської ради
Харківської області
І.В. Медведєв
e-mail: admin@goroo.org.ua


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Суббота, 19.02.2011, 12:06 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
В теме имеющей отношение к данному вопросу, указанные комментарии удалены.
Продолжение следует


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БанкоматДата: Суббота, 19.02.2011, 21:47 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Ишь, вежливый какой! Оно и понятно. Отдел ОБРАЗОВАНИЯ! А вот Путин недавно сказал на Немцова и его компанию, что они награбили миллиарды, так Немцов на Путина в суд подал для защиты чести и достоинства. И... проиграл.

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Суббота, 19.02.2011, 22:49 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin Защита чести и достоинства. Я вот все думаю об этом и мне пришла мысль, что многим людям наверное прежде чем предъявлять права на защиту чести и достоинства, нужно их сначала доказать, присутствие таковых. Если начать копаться в этом то действительно так и получается. Ведь я же не могу прийти и заявить, что у меня вчера кто-то украл миллион который лежал на антресоле? Мне нужно доказать, что он у меня был. Почему же по другому в этом случае? Но тогда какие нормативы? Лично мое мнение - если меня в чем-то обвинили, как-то оскорбили, я буду доказывать противоположное, приводить доводы, люди выслушают, будут думать каждый по своему, но судить будут только по делам.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
RusДата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:15 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень давно знаю Димончика, с самого детства. Знаю как самого справедливого человека из встречаемых мной за всю жизнь. Уже давно слышал за сайт но все как-то не доходили руки, две недели назад зашол и все вечера внимательно перечитывал все написанное. Димон тебе респект. Конечно же кое в чем я и удивлен, не ожидал, учитывая наши осенние встречи здесь в Харькове. Почему то был на сто процентов уверен в твоей лояльности к теперешней власти. Неужели ты стал лукавить? Зная тебя не могу так думать, а понять тебя всегда было сложно.
Но я в этой теме пишу вот по какой причине, возможно еще вникал бы какое-то время. Очень необычный ход просматривается в создании этой темы. Димон, где деликатность? Без предупреждения воспользоваться глупостью оппонента не в твоих правилах. Неужели так достали?
Самого Пасичника помню, если и правда о его прозвище то возможно в некоторых случаях можно только пожать руку. Посадить человека не сложно а вот выручить уже сложнее. Кто знает, не думаю, что он вытягивал отмороженных явно неисправимых, а давать шанс нужно всегда. Жены его не знаю совершенно. На вид женщина приятная. То, что написали о ней? Если действительно имел место поступок с детьми, конечно не красиво, но мне думается, что всем нужно внимательнее читать форум. Дело в том, что там черным по белому написано, что Светлана была там не главной фигурой, присутствовало областное руководство, Демченко. И как вы представляете, что Пасичник скомандовала уйти не дождавшись конца концерта? Уверен. что или область спешила, или еще, что но не как ни она решала в тот момент вопросы. Не пойму правда тогда и ее реакции на написанное. Ну а то, что родимой водочки .... Это человечно, все мы грешны с Вами. Я все это к тому, что ты бы разобралься Димыч с этим вопросом, возможно эта Пасичник и заслуживает критики, а ведь возможно и нет.
И самой Светланы я тоже не пойму. Если кто-то написал о волосах в еде то сложно доказать, что этим задевают Вашу честь и достоинство. Вы работаете от силы несколько месяцев и успеть навести везде порядок, не всегда зависящий от Вас, просто не реально. Действуйте. Правильно пишет Димыч, делами нужно доказывать. А вы от него требуете удалять какую то информацию, да смысл какой в этом? Если нет волос в еде, родители прочитают и выглядеть неудобно будет "Одуван", а если есть то не в каком суде не докажите своей правоты, потому, что если бы моего ребенка попытались подобным накормить, не промолчал бы никогда.
Форум очень понравился, хочу познакомится с пользователями, буду частым по возможности участником.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:36 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну Рус спасибо за положительные обо мне отзывы. Харьков смотрю в деле? Я рад.
Что тебе сказать. Касаемое лояльности к теперешней власти? Русланчик, не следует путать власть и исполнителей власти. Как ты знаешь у меня слава Богу много друзей, но они врядли бы ними были относись они к беспредельно нечистоплотным на руку. Терпеть таких не могу.Лукавства никакого нет, с теперешней политикой я в чем-то не согласен, что-то одобряю, но скажу честно, в последнее время многого просто не понимаю. Так как не понимаю, стараюсь не делать выводы даже для себя. Другое делото, что происходит дома в Купянске. Находятся лица которые, складывается впечатление, просто компрометируют и власть и партию. Наверное подобных доброжелателей у теперешней власти хватает. Я бы не откладывал в долгий ящик внимательные разбирательства с этими вопросами, потому как из-за таких субъектов уже не разбереш кто прав а кто нет. Я сам читаю с интересом форум постоянно, люди пишут, вырисовывается общее мнение, которое правилное или нет но это мнение большинства, а значит это то, что нужно большинству.
Что касается Пасичник. Рус, ход о котором ты пишешь не есть действие без предупреждения. Я не могу понять попыток манипулирования ресурсом, не могу понять страусиной политики ухода от проблемы. Я в переписке написал, что Вам никто не мешает высказать свою точку зрения, свою трактовку и т.д. Ведь даже ты со стороны, благодаря присущей тебе дидукции, смог найти с лету возможные варианты. Я стараюсь не лезть в это. Сайт создан. что бы в нем писали, а люди разберутся. Захочет Пасичник, ответит как считает нужным, если даны распоряжения игнорировать сайт, думаю найдет возможность по средством друзей или еще как. Нет дело ее. Да и впринципе это пока не она писала а юрист отдела образования Купянска, твой собрат. Я обратился к юристам с данным вопросом, посмотрю, что мне скажут. Для меня легче всего взять и удалить, думаю меня поймут, а вот ее вряд ли, только мысли полезут.
Твое присутствие на сайте радует, наконец то и Харьков нас услышал.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БамбарбеякергудуДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:51 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята, а где Одуван? Может он уже кедр валит?

Шутка
 
ГостьДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:03 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Навэрно отравывся червямы, вин же тожэ там був и їсті хотєл.
 
ГостьДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:19 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Ребята, бросьте мыть кости женщине. Не по мужски это. И юрист её не по своей воле и не по воле Светланы Михайловны всю эту бодягу начал. Неужели не ясно? Это попытка запугать сайт, что от части удалось.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:07 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Ребята, бросьте мыть кости женщине. Не по мужски это. И юрист её не по своей воле и не по воле Светланы Михайловны всю эту бодягу начал. Неужели не ясно? Это попытка запугать сайт, что от части удалось.

В чем вы увидели запугивание сайта? Тему я так назвал с вопросом. Мне самому интересно, что происходит. На самом деле лично я не думаю, что теперешним исполнителям власти Купянска, интересно давить на сайт. Это ничего не изменит в лучшую сторону для них, как люди думали так и будут думать, а вот в случае действительно каких либо действий, мнение будет очевидно, и не только Купянчанам. Такой компромат уверяю вас не нужен никому. И вот еще, что, если внимательно читали архив форума, там был один момент где Екатерина Украинцева писала, что сайт одна из возможностей увидеть и свои ошибки, проблемы, и вообще существующие, потом принять соответствующие меры. В этом много толкового. Думаю, что наши власть имущие благодаря этому сайту тоже делают какие-то выводы. И наша задача не хаять друг друга, а наоборот находить компромисы для комфортного сосуществования.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
RusДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:23 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот теперь узнаю Димку, в этом он весь. Объединяйтесь для хороших дел. Димыч, очень хотелось бы, что бы так и было, но как ты знаеш никогда с тобой не соглашался. Наш менталитет таков, пополоскать друг другу кости но закричит сосед пожар, мало кто выйдет. И систему ты не поломаешь, с ней бороться бессмысленно, она в лучшем случае человека купит, в худшем сломает.
 
МамашкаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:26 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Лично с Пасичник не знакома, но по садику куда мои дети ходят только хорошее о ней говорят. Ну нашелся один недовольный родитель... или может заказали статью на форуме известном чтобы подорвать "честь и достоинство". В упор не пойму чего было привлекать законы, а спросить где и конкретно когда кормили волосами. Это ж всё выясняется на рас-два-три. Родители молчать не будут. Если бы моё дитя пришло и сказало что его волосами кормили - я не то что на Купянск, на Украину новость бы устроила. Не согласна я с желанием удалить эти сообщения, хотя муж говорит, что имеют законное право. Хотя мне ж не видно что у неё там в голове твориться и какие сложности есть. Может ей именно так надо эту проблему решить, а ни как то по другому.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:40 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Rus)
но закричит сосед пожар, мало кто выйдет

Руслан, нам усиленно это внушают, выходи из этого сообщества, бо буду пороть. happy Ведь ты же приходил ко мне с помощью, и я к тебе. И еще у нас есть действительно хорошие друзья. Ты о чем это дружище? Потому и говорю, что сила в хороших друг с другом отношениях а не в разрозненности, будь то с властью, будь то частно.
Что касается системы. Я думаю о системе, и понимаю, что если она на столько сильна, что непобедима, несломляема, то что из этого следует? Возможно она имеет право быть, возможно это вообще что-то идеальное. Как в компьютере, если система сильная, сломать ее трудно, она хорошо работает, есть результат производительности. Что дальше? Появляются вирусы, гады подстраиваются так, что и не отличишь от каких-то компонентов истинной системы, и начинают творить чудеса, воруют трафик, предают-передают пароли и информацию. Итог - плохая, не стабильная работа самой системы и программ в ней. Но с кем в этом случае нужно бороться? Не с системой а с вирусами. У нас как и многие чайники сразу переустанавливать систему. Я согласен, что это порой проще, быстрее, но ничего в итоге не меняется. Мы должны стать "Касперским", помогать системе а она нам - это в идиале. biggrin biggrin biggrin Ребята не подумайте, что я тут вывихнутый компьютерщик, это так, спонтанная ассоциация.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:51 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мамашка)
или может заказали статью на форуме известном чтобы подорвать "честь и достоинство"

Нет ну вы меня доконаете. Я просто в шоке от непонимания технической стороны вопроса. Ну как можно заказать статью на форуме? Да возьмите и сами напишите её!!!!!!!!!!!!!! Вы вот написали, или не подумавши, или специально, мне, что на Вас в суд подавать так как Вы обвинили меня в выполнении порочащих заказов, в продажности какой-то? Ну начните думать наконец то. Я устал повторять, что старался чорт возьми для всех нас, чтоб могли общаться, искать какие-то истины, просто общаться, а только и слышу, что, то чьи то заказы выполняю, то кого-то очернить хочу. Ни каких денег я с этого сайта ни имею ни каких то благ, просто надеюсь, что в понимании происходящего и друг друга, возможно можно найти, что-то полезное каждому.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
RusДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:55 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Ребята не подумайте

happy happy happy happy happy happy happy
applause applause applause applause applause

Добавлено (20.02.2011, 22:55)
---------------------------------------------

Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Нет ну вы меня доконаете.

М-да Димон, как-то не задумывался каково тебе, да еще с твоей щепетильностью в честности.
 
МайклДата: Понедельник, 21.02.2011, 07:06 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Аналітик з питань захисту інформації,
Адміністратор GOROO.ORG.UA
відділу освіти Куп'янської міської ради
Харківської області
І.В. Медведєв
А кто он такой? Может это президент России?
 
ГостьДата: Понедельник, 21.02.2011, 07:38 | Сообщение # 20
Группа: Гости





В данной ситуаціі єто псевдоним Гарничєва
 
МайклДата: Понедельник, 21.02.2011, 07:50 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
А причем тут Гарничевк освите? Пусть сначала изучит закон - фиговый юрист!!! Нигде в Украинском законодательстве интернет не относится к средствам массовой информации, это первое, а второе - публичная информация никогда не была конфиденциальной. Тупой,пусть Законы читает.
АДМИНИСТРАТОР я на твоей стороне. Ганьбашавкам и шестеркам.
 
PoltargeystДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:04 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Удалено

Сообщение отредактировал Poltargeyst - Вторник, 22.02.2011, 05:34
 
ГостьДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:11 | Сообщение # 23
Группа: Гости





[quote=Бамбарбеякергуду]Ребята, а где Одуван? Может он уже кедр валит? [/quote]
А Вам жалко или страшно?????
 
ГостьДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:12 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Если Одуван не появляется, значит всё очень серьёзно, как фильме "12 негритят" по одному исчезали, и все исчезли.
 
МайклДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:37 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Одуван хитрый он наблюдает, как Гарничев через "подставу" отмывается. И за что его ВАВАН на работу нанял. Наверное правду говорят, в 2010г. проходной бал по местным спискам в РЕГИОНИВ стоил 2000$
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Давление на сайт?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz