Суббота, 20.04.2024, 03:34
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » О разном. (Вы не знаете в какую тему, оставляйте свои комментарии здесь)
О разном.
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 26.05.2011, 21:41 | Сообщение # 151
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость1)
правильно гаец и сказал, он не справочная всем всё объяснять.
а взрослые дяди таких вопросов и не задают. кто чего стоит в этом мире становиться понятно, где-то, с возраста полового созревания. походу, кому-то надо опять в ясли


Оппа. Ну скажем так, что есть дяди и повзрослее которые могут и задать вопросик. А кто чего стоит это типа кого за сколько купить можно? Или представляет из себя? Так это такие понятия растяжимые. В определенном положении крутые пищат бывает так, что не горюй. а простенький скромняга может и удивить.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БанкоматДата: Четверг, 26.05.2011, 21:41 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость1)
походу, кому-то надо опять в ясли

Кому-то пора понять что закон не для всех одинаков. Ну и смириться. Или бороться. Если осилишь сам систему.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 26.05.2011, 21:41 | Сообщение # 153
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Кому-то пора понять что закон не для всех одинаков. Ну и смириться. Или бороться. Если осилишь сам систему.

Все мы знаем о борьбе с системой..... Но. У меня есть знакомые которые реально "учили" гайцов и нормальному тону и соблюдению законов. При чем так эффективно, что через два часа те стояли под дверью с извинениями, правами и деньгами. Так, что систему сломать трудно но по уму пользуясь ней же, имея знания, можно облегчить себе жизнь.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БанкоматДата: Четверг, 26.05.2011, 21:42 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Этот?

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Гость1Дата: Четверг, 26.05.2011, 21:42 | Сообщение # 155
Группа: Гости





Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
У меня есть знакомые которые реально "учили" гайцов и нормальному тону и соблюдению законов

ну так а я опчём?
а вот товарищ на "шестёрке" не вылез из своей пищевой ниши, значит и не положено ему больше знать.
всяк сверчёк...

 
ГостьДата: Четверг, 26.05.2011, 21:42 | Сообщение # 156
Группа: Гости





Дорогой Гость!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зачем нервно бить по клавиатуре???????????????????? Лучше без эмоций.................. И что нибудь конкретное -------------- например,,,,,,,,,,,, кто нагло ездит в иномарках,,,,,,,, номера,,,,,,,, имена,,,, когда???????????????????? И Ваши предложения по поводу действий. Стрелять, взрывать, создавать новые партии, бастовать?
А я тот гость которого учили фамилии наэывать!!!!!!!!!!!!!
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 26.05.2011, 21:42 | Сообщение # 157
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Этот?
Такие знакомые есть в Питере (синее ведерце - забейте в нете), я имел ввиду реальных людей у нас дома в Купянске и немного в гостях в Луганске. Ситуация типа - останавливают гайцы, предъявите страховку на прицеп(купленный вчера в салоне-по всем инстанциям реальная ситуация- нет такого закона и сама покупка-оформление подразумевает под собой регистрацию). Итог - штраф. Звонок в Харьков - потом в Киев (благо знакомые с такими знакомствами и со знанием законов). Дальше то о чем писал. Пару часов - ребята под дверью с извинениями и прочим. Еще через пару - звонок местного начальства с предьявами о прыгании через головы - типа чего не мне позвонили я бы решил. Вот реалии. Не хочу в данный момент ни о ком. ни о местной управе, ни о фемиде говорить, а то, что ГАИ охеревшии в край это факт. Я с другом с Сеньково на "Яве" еду - останавливают - там типа от Головка всех ловят - само собой разумеется, что оттуда трезвым редко едут. А мы в ноль, человек за рулем за правило не пьет. Права? - есть - техпаспорт, техталон? - есть, аптечка? - есть, вата в аптечке? - есть, насос? - есть. Итог: ( прочитавши имя в правах - за панибратство) - Саня, ну дай хоть пятёрку.
Честно? Я чуть с мотоцикла не свалился. Улыбнулись, завелись и поехали. Потом еще обсуждали - стоило может быть дать? И решили. Сосать( извините уж Димона за такие выражения, но подобное меня выводит из себя так, что друзья успокаивают)


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 26.05.2011, 21:42 | Сообщение # 158
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
И еще есть реальное желание сказать, долго думал надо или нет, но решил, что наш форум для того и существует, что бы знания давать (вдруг кто не знает). Человек из ГАИ объяснил - в нашем государстве, служба ГАИ создана для наполнения силовых структур деньгами. Охотно верю. Бешенные денжища. Бесконтроль. Ситуация - "гемор" - 50гр. О чем говорить? Ни в одной цивилизованной, развитой стране подобной структуры просто напросто не существует. Что хотелось бы сказать - нарушители элементарных правил дорожного движения это потенциальные убийцы и они действительно не должны существовать на дорогах, но когда деньги лупят с "копейки" стоящей в неположенном месте а с "крутька" нет - это коррупция, преступление. Устраивает? Меня нет, и я с этим буду спорить, и методы буду избирать такие, что обидитесь. А кого устраивает.... Платите. Но Вы и пешком ходите, и где гарантия, что реакция не подведет?

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 26.05.2011, 21:42 | Сообщение # 159
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость1)
ну так а я опчём?
а вот товарищ на "шестёрке" не вылез из своей пищевой ниши, значит и не положено ему больше знать.
всяк сверчёк...


Два моих поста выше..... Благо есть такие знакомые. Реальная ситуация по другому но с результатом корый по человечески понимаю. Предприниматели едут с покупками домой. Останавливает "Беркут". В запакованных ящиках товар(быт-приборы) - предъявите документы(на товар и именно интересует же техпаспорт и подобное). Ответ - все запечатано в ящиках(это естественно), а ребята в сфере услуг - типа покупателю запечатанный товар это показатель, что не БУ и прочее. "Беркут" понимая, что ну в натуре, где ж тут доколупаться - а оружие не везем? А наркотики? Нет ну ты в принципе нормальный, с такими вопросами? Везем -100килло героина и 75 анаши.)))) Ладно, понимаем, что есть такая процедура. Ребята а вы уверенны, что не везете наркоту - соответственная ухмылочка. Мои знакомые cry smile реально начали сомневаться, что они везут, или вдруг, что получится, они везут. Дали 50гр и спокойно поехали. Когда приехали и рассказали. моему возмущению не было придела, причем в сторону ихиних (друзей) действий. А потом подумал и пришел к выводу, что понимаю. Ночь в дороге, рынок, естественные заботы где найти дешевле, измотанная езда домой уже на попуске, и тут бандиты.... Да многие из нас отдадут полтинный, понимая, что сами воспитываем такое быдло, но хочется на все плюнутьт и быстрее добраться домой.
С уважением отношусь к людям занимающимся вещами которые привел в пример Банкомат. В цивилизованных странах, посредством видео решили много проблем с коррупцией, с правонарушениями. Мы по сравнению с ними еще в пещерном веке. Но есть люди которые слушали запрещенные при "совке" песни, сейчас такие ловят гайцов, и это не зброд и не зарабатывающие аферисты, это люди смелые, толковые, с ними очень интересно проводить время (тусить) кому как понятней, и в общем дело првильное на мой взгляд, а значит быть ему.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Четверг, 26.05.2011, 21:43 | Сообщение # 160
Группа: Гости





розформируйте РОДДОМ!!!!! там уже не кто не рожает,они своим отношением разпугали всех будущих мам,все рожают уже в шевченково.отношение к детям как животным.все так и смотрят чтобы дали денег.так что надо один роддом но нормальный а наших купянских шакалов разогнать на биржу.
 
Гость1Дата: Четверг, 26.05.2011, 21:43 | Сообщение # 161
Группа: Гости





Про наш тараканий роддом я тоже слышу, и что все в Шевченково ездят слышу постоянно... наверно правда...
 
ГостьДата: Пятница, 27.05.2011, 13:43 | Сообщение # 162
Группа: Гости





Купянский роддом - тупая выкачка денег. Персонал (сестры и санитарки) в большинстве своём - хамки и лентяйки. Детский доктор без денег даже не заходит в палату, глянет в открытую дверь и всё. Распадлючились до нельзя. И все друг-друга покрывают. Раньше ездили рожать в Двуречную, но там теперь нет анастезиолога, в Шевченково и в основном из-за человеческого отношения к людям. Да и там от денег не отказываются, но такого хамства как в Купянске нет нигде. Без разгона персонала не обойтись. Но у Аббаса руки не доходят.
 
ГостьДата: Пятница, 27.05.2011, 13:46 | Сообщение # 163
Группа: Гости





А ссориться с врачами люди боятся. Ведь в роддоме и женской консультации такая круговая порука, что потом не рада будешь, что связалась. Те кто побогаче едут в Харьков. Там конечно деньги побольше, но и там персонал человечнее чем наши фашистки.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 27.05.2011, 14:19 | Сообщение # 164
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребята. читаю последние посты и много чего приходит в голову. Мы ведь сами виноваты. Предродовый период и сами роды это очень серьезный момент. Все происходящее откладывается на психике ребенка и матери на всю жизнь. Не раз сталкивался с обсуждаемой проблемо, сами родили двух детей в Купянском роддоме, много знакомых девочек тоже там рожали. Всегда прежде всего винил мужей(возможно не совсем прав, но....) Если моей беременной жене кто-то нахамил бы, земля ему если не пухом то подстилкой точно. Не знаю каким чудом но нас Бог миловал от подобных неприятностей. Выкачка денег это факт, но уже не здорово удивляемся. И делать с этим, что-то надо. Согласен, что бить не следует хотя и стоит, но есть масса возможностей как хама поставить на место и на долго.
Расскажу один пример о котором думаю некоторые работники медицины Купянской знают но не рассказывают. Был (а может еще и есть) у нас такой , язык не поворачивается назвать врачом, Григоров (Ковшаровка - сейчас не знаю). Неоднократно слышал отзывы рожающих девченок о его диком хамстве. А от тех кто приходил на аборт вообще вещи не укладывающиеся в голову. Все шалавы, понаражают ублюдков и прочее. Так вот когда-то он промахнулся. В коридоре больницы, к нему обратилась беременная девушка указывая на какие-то проблемы. В ответ последовало, что-то типа, нечего под заборами детей делать. Промашка была в том, что рядом оказался муж, Купянский серьезный делец, не стану называть человека, человек с характером оказался. Резкий крюк в челюсть. Хам сунулся по полу довольно прилично. На сколько знаю даже не было никаких предьяв. Правильно? Не думаю, что правильно решать вопросы путем применения физической силы, но понимаю человека от и до. А, что оставалось делать? Перед женой выглядеть не способным отстоять не только нервы но и честь? Да и есть люди которые ну не понимают по другому.
Я ни в коем случае не призываю лупить всех медицинских хамов, но лечить надо. А медики мужики в принципе и заслуживают, ведь не только с роженицей дело имеешь, она еще и женщина. Решений вижу много, как уже писали на этом форуме, в наше время современных технологий масса средств. Записываем на камеру, и не начальству медицинскому ( там круговая порука была всегда). а прямехонько в суд.
Quote (Гость)
А ссориться с врачами люди боятся. Ведь в роддоме и женской консультации такая круговая порука, что потом не рада будешь, что связалась.

На такое мнение и расчет. Но поверьте, если Вы будете правы в своих обвинениях и их докажете, вокруг Вас при следующем разе будут на ципочках ходить. Такие люди смелые только зная о безнаказанности, а как только пахнет жаренным, меняются как шелковые.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ИрикаДата: Пятница, 27.05.2011, 15:48 | Сообщение # 165
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Три года назад я рожала в нашем роддоме. Моя знакомая рожала на месяц раньше, естественно, я ей позвонила узнать, как и что там происходит. Её слова "ты никому там не будешь нужна, к тебе никто не подойдет, ничему не научат..." меня поразили, представьте, с каким настроем я шла рожать. У меня была плановая операция, сутки в реанимации... До сих пор с теплотой вспоминаю акушерку Ольгу Сергеевну, которая до того дня меня совершенно не знала, но относилась очень тепло, как к своему ребенку, успокаивала, помогала. Встречаю её на улице, остановится спросит как дела, о малыше. Лилия Борисовна, акушерка, очень терпеливый и хороший человечек))) Как я её доставала своими расспросами, иногда довольно глупыми (это я сейчас понимаю), она всегда спокойно и доходчиво объясняла. Могу сказать, что мои впечатления очень отличались от подружкиных)))
Что касается врачей... Да "детские" оставили не наилучшие воспоминания, но слава Богу, с ребенком было все нормально. Помню, пришла детский врач, осмотрела ребенка, я спрашиваю "Ну что?" Она мне: Я не хвалю детей!! Да мне и не надо его хвалить, просто скажите, все нормально, все в порядке)))
Афанасьева, Выставная, Теницкая нормально относились, вот честно...

Мы, конечно, благодарили в силу своих возможностей, мы не олигархи, ситуация в семье была очень сложная. Но я не скажу, что прямо в карман заглядывали. Было такое, что оказывали медсестры и санитарки услугу и категорически отказывались от денег.
Очень важно как пациент относится к персоналу, если строить из себя королеву, то скорее всего не получишь в ответ ничего хорошего)

А Григоров это вообще отдельная история))) Он часто мамашкам рассказывает, что они детей вынашивают для дурдома или интерната. У меня дауна увидел пощупав мой живот. Сама рыдала после его осмотра два дня навзрыд, чуть с ума не сошла, а потом поехала в Харьков на обследование. Там сказали, чтобы я больше не приезжала, все у меня отлично. С тех пор обходила его десятой стороной и подружкам своим советую к этому врачу не приближаться.
Хотя слышала, что существуют довольные его ведением родов.
Знала лично очень хорошего, внимательного, чуткого гинеколога, но к сожалению, его уже нет с нами... очень скучаю по нему....
 
БанкоматДата: Пятница, 27.05.2011, 19:41 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Был (а может еще и есть) у нас такой , язык не поворачивается назвать врачом, Григоров

Есть, есть. Живет и здравствует. Заведующий женской консультацией. Сегодня услышал о нем ОЧЕНЬ краткую характеристику: дурак.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
ГостьДата: Пятница, 27.05.2011, 21:46 | Сообщение # 167
Группа: Гости





Я сначала не поняла,Григоров это зав женской консультацией,вот............................................такенной кукухой в голове.А Тригуб сволочь,пришла на 7 месяце на очередной прием а он мне ты умрешь,ребенок умрет точно,но если ты хочешь мы тебя спасем,у меня истерика,он мужу пиши рассписку что не хотите в стационар.Я три дня отойти не могла.Все норма 18 лет сыну,слава богу.А этого до сих пор забыть не могу,когда разговор заходит о врачах.Григоров сменил............................Тригуба................................???????
 
ГостьДата: Суббота, 28.05.2011, 10:43 | Сообщение # 168
Группа: Гости





Гость: например,,,,,,,,,,,, кто нагло ездит в иномарках,,,,,,,, номера,,,,,,,, имена,,,, когда???????????????????? И Ваши предложения по поводу действий. Стрелять, взрывать, создавать новые партии, бастовать?

Хорошо, что в конце стоит знак вопроса и к Вам со стороны законников нет претензий. Если бы его небыло, то расценили бы как призыв к незаконным действиям, терроризму и т.д.
Только вот партий уже достаточно и новой никого не напугаеш, а бастовать - сколько угодно.
После не очень удачной пословицы, высказанной одним из гостей, действительно у многих речь отобрало.
А Вы просите номера, имена, когда.
Живем по закону курятника:"Не подымай голову, а то заклюют и не нагинайся, а то ..."
 
ВалерийДата: Суббота, 28.05.2011, 11:31 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
Живем по закону курятника:"Не подымай голову, а то заклюют и не нагинайся, а то ..."

Клюй ближнего , сри на нижнего.
 
ГостьДата: Суббота, 28.05.2011, 11:59 | Сообщение # 170
Группа: Гости





Валерий: Клюй ближнего , сри на нижнего.

Примерно так...
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 29.05.2011, 00:02 | Сообщение # 171
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Есть, есть. Живет и здравствует. Заведующий женской консультацией.

Обалдеть. Заведующий женской консультацией. Ходи теперь если че с женой туда неотступно.
Вспомнил еще кое, что о роддоме Купянска, что очень возмущало - интересно, что-то поменялось? Жена рассказывала, выставят ведро кипятка в коридор и мойтесь девочки как хотите, ну или с кипятильниками в банках кипятили. А где-то на другом этаже стоял бойлер, для персонала, и за плату можно было сходить нормально помыться. 21 первый век еханый бабай. В роддоме нет горячей воды, думается мне если такое рассказать в Германии или в какой нибудь нормальной стране, просто сто процентов не поверят.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:03 | Сообщение # 172
Группа: Гости





Я к жене ходил в роддом 4 дня,и постоянно новые лица персонала,а в роддоме на тот момент было только два ребенка,и они сами говорят что у нас уже почти не рожают.так что с таким отношением надо оставить третью часть, а остальных на биржу и общественные работы,пусть на 300гр в месяц подумают как жить и что делать
 
BrigamiДата: Воскресенье, 29.05.2011, 11:07 | Сообщение # 173
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне странно слышать и читать все эти ужасы про наш роддом. Я сама дважды рожала в Купянском роддоме и мне совсем не на что пожаловаться. Я вот думаю: бывает так, что дважды так крупно повезло с персооналом? Я уже не помню имён медсестёт и акушерок, но я очень им благодарна за внимание и добродушное отношение.Ни с кем заранее не договаривалась, никому не платила, просто приходила и рожала. Ну да, не было в 90-е горячей воды, так тогда вообще ничего нигде не было - ни воды, ни товаров в магазинах, ни зарплаты. Но значительно позже уже был бойлер с горячей водой в душевой и даже вполне съедобное питание и добродушный персоонал.
 
ГостьДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:51 | Сообщение # 174
Группа: Гости





Ложь!!!Могу привести десяток примеров своих подруг и знакомых разных возрастов:вызывай доктора с кем договаривалась;только узнали фамилию сразу работа пошла;отец Буракову позвонил,тот на роддом стояли по стойке смирно;во время беременности сразу договор с доктором и он приходит на роды хотя не его смена и мого другого....300 доларов доктору,все по списку(кладовая ломиться от медиаментов и всевозможных пренадлежностей)которые заставляют покупать и знают наверняка что использовать не будут.Так что не надо ля-ля.А заведующую роддомом не пробовали поменять,рыба гниет с головы?
 
БанкоматДата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:19 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
21 первый век

Ага, как в 11 серии 1 сюжет


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » О разном. (Вы не знаете в какую тему, оставляйте свои комментарии здесь)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz