Суббота, 20.04.2024, 06:51
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Аналитика (Что, как, и почему, произошло на выборах.)
Аналитика
ВалерийДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:38 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Stif . В том что в городе есть большинство, которое трезво оценило обстановку,и сделало выбор в пользу мудрости.

Вы называете Демченко - мудрым человеком? Люди проголосовали «за» Демченко по нескольким причинам;
-нам сказали проголосовать за него, вот и проголосовали.
-очень сильно был задействован административный ресурс
-предоставлены льготные условия в предвыборной кампании
- влияние на сознание людей ПР.

Вы можете себе только представить, к власти пришел человек молодой неопытный,и самоуверенный,он такого натворит,и сам не понемая как втянет город в дерьмо,или помогут более хитрые,и мудрые.
Неужели Вы считаете, что г. Купянск в шоколаде купается? Он уже давно в дерме - а Вы уже так принюхались, что даже не замечаете этого. Очень хорошо представляю мэром Украинцеву Е.Л она бы многим просраться дала -все дермо бы вытекло.

Сообщение отредактировал Валерий - Воскресенье, 07.11.2010, 19:43
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:58 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Stif, Честное слово, у меня такое ощущение, что Вам лет так двести. Вы не Дункан Маклауд? Мне приходилось общаться с Украинцевой, и первое, что бросалось в глаза - это выраженно здоровый ум. Думаю люди которые с ней общались поймут, что я имею ввиду. Она не по женски разбирается в вопросах, в которых многие наши управленцы, проработав годы так и не разобрались. Stif если пообщаетесь с Екатериной, уверен поменяете свое мнение, если сами конечно человек грамотный.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:38 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ivanna)
Перед выборами по городу появлялись брошюры о конфликте некой пани Лисовской и Екатерины Украинцевой. Понимаю, что все написанное полный бред, но Екатерина, как Вы реагировали на это?

Впервые слышу. Кто такая Лисовская? Что было в брошюре, не подскажите?

Добавлено (08.11.2010, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (Ирика)
А еще во Франте письмо Аллы Небувайло здорово повеселило)))) На такое вообще считаю реагировать бесполезно! Себе дороже!

На бред Аллы Иосифовны я уже отвечала. В архиве была тема: Методы противостояния. Кому интересно, можете вернуться - почитать. Я как то прикинула, сколько недостоверной информации было выброшено в листовках, статьях и т.д. Если по всем ним подать исковые заявления о защите чести и достоинства, я бы из суда не выходила. Дневала бы там и ночевала. Законодательство украинское практически не защищает от посягательств такого рода. Так что писать можете, что угодно. Главное, витиевато и мудрено закрутить фразы. Например, "обычно, откат от таких операций составляет 40%...". Так, написали о моих отношениях с КомЭнерго. Вроде бы и не сказали, что я имею откат в 40%, но на нужную мысль навели. Далее, "мы были против прихода частной компании, мы заявляли о том, что из-за прихода такого инвестора будут подниматься тарифы...". В итоге у избирателя формируется вывод, что тарифы в городе растут из-за Украинцевой. Далее, "а деньги от всякого рода посредников идут в семью". В какую семью не конкретизируется, но поскольку руководителем ДЕЗа, о котором пишет автор является мой супруг, то читатель читает буквально: все коммунальные платежи поступают не на счет коммунальных предприятий, а в семью Украинцевой. Еще одна фишка пиарщиков: "Фирма, которую создал супруг Украинцевой, выкупила коммунальные долги всего за 22 тыс.грн." При этом никто не конкретизировал, и что после этого произошло? Людей затаскали за эти долги по судам? Куда пошли эти деньги? А участвовал ли сам супруг Украинцевой в покупке долгов? А кому вообще предъявили эти долги к оплате? А какие долги можно считать старыми? Вот и попробуй защитить свою честь и достоинство!
 
IvannaДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:35 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Впервые слышу. Кто такая Лисовская? Что было в брошюре, не подскажите?

Описывался какой-то конфликт, который был, когда Вы еще работали в горисполкоме. Листовки раскидывались в основном по ул. Ленина (эта дама живет в доме № 33).

А кто-нибудь в курсе, чем закончилась поездка ТВК в харьковский суд?

Добавлено (08.11.2010, 23:35)
---------------------------------------------

Quote (Екатерина)
руководителем ДЕЗа, о котором пишет автор является мой супруг,

А разве Виталий Леонидович Ваш супруг? Или кто сейчас руководит ДЕЗом?
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 09.11.2010, 01:21 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ivanna)
А разве Виталий Леонидович Ваш супруг? Или кто сейчас руководит ДЕЗом?

Реальная оговорка. ДЕЗом руководит Виталий - брат Екатерины. Муж - Сергей.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 09.11.2010, 07:42 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ivanna)
А разве Виталий Леонидович Ваш супруг? Или кто сейчас руководит ДЕЗом?
bash Прошу прощения. Конечно брат. smile

Quote (Stif)
В том что в городе есть большинство, которое трезво оценило обстановку,и сделало выбор в пользу мудрости.

Ну правда, порадовали. Вернее, насмешили. Это ж когда начальник отдела земельных ресурсов приобрел мудрость в управлении городом? Или вы может депутатов-регионалов имели ввиду? Тура, например bash Ах да, может Вы имели ввиду Виктора Павловича Ляшенко - гениколога, чью кандидатуру Демченко рассматривает в роли заместителя по Ковшаровке? fool Коммунальщики уже с ума сходят. Возмущаются, как гениколог будет разбираться в водопроводе, канализации, тарифах, теплосети и т.д. ??? А может Вы имели ввиду старшего Лущика Дмитрия Николаевича, который на костях КЛЗ сделал рыбную компанию? А может быть Кобелеву, которая за 4 года прошлого дептутского созыва решила все свои вопросы, не выполнив ни одного обещания перед избирателями. О какой мудрости вообще в этой команде может идти речь?! Сейчас эта "мудрость" вся вылезет наружу. Уберут людей, которые не стали заставлять свой рабочий коллектив голосовать за Демченко и поставят "своих", у которых ни то, что мудрости, а стажа работы нет. А может мудрость придет от работников Горгаза, которых Александр Викторович Ларионов по квоте всунул в проходной список: водій, наповнювач балонів. happy Ну назовите хоть одного представителя команды Демчеанко, который мог бы претендовать на мудрость!

Quote (Stif)
Вы можете себе только представить, к власти пришел человек молодой неопытный,и самоуверенный,он такого натворит,и сам не понемая как втянет город в дерьмо,или помогут более хитрые,и мудрые.


Это Вы из чего делаете вывод? Словоблудие и не больше. Стиф, выборы уже прошли, и я не собираюсь оспаривать выбор купянчан. Это был их выбор. Я буду работать, как и работала. Мои позиции из-за прихода Демченко не меняются. Более того, я не собираюсь заниматься голым критиканством. Буду давать конкретные предложения. Демченку придется потратить еще с годик на то, чтобы вообще понять бюджет, источники его наполнения, процедуру освоения бюджетных средств и т.д. А за это время нужно будет платить заработную плату бюджетникам, провести нормально отопительный сезон и т.д. Демченко никогда не нес самостоятельно ответственность, теперь будет нести. А я со своей командой буду всегда рядом, его действия будут всегда под моим прицелом, вот и посмотрим на что способен этот "опытный", "мудрый" руководитель. Кстати, а на Сахарный уже завезли обещанное в начале ноября оборудование? Турки скоро заполонят Купянск? happy
 
ИрикаДата: Вторник, 09.11.2010, 14:48 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Более того, я не собираюсь заниматься голым критиканством.

А занимаетесь именно этим. Злорадствуете?
А ваши кандидатуры какими были бы? У вас есть уже готовые управленцы с огромным опытом?
Quote (Екатерина)
Демченку придется потратить еще с годик на то, чтобы вообще понять бюджет, источники его наполнения, процедуру освоения бюджетных средств и т.д. А за это время нужно будет платить заработную плату бюджетникам, провести нормально отопительный сезон и т.д.

А разве эти задачи меняются в зависимости от того, перед кем они поставлены? Вы бы тоже столкнулись с этими проблемами и не известно кому еще повезло.
 
IvannaДата: Вторник, 09.11.2010, 17:34 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Демченку придется потратить еще с годик на то, чтобы вообще понять бюджет, источники его наполнения, процедуру освоения бюджетных средств и т.д.

Я думаю, это было бы и Вашей проблемой. Если конечно, Вы не собирались вкладывать во все это личные денежные средства
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 09.11.2010, 18:32 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Милые девушки, для того чтобы дискутировать на эту тему, нужно разговаривать приблизительно в одной плоскости знаний городских проблем и тех упрвленцев, которые уже работают в исполкоме. Вовсе не хочу вас обидеть, но Вы неверно меня понимаете. Когда я говорю об опытности или неопытности руководителей, я лишь отвечаю на пост Павла о том, что избиратель выбрал мудрость, проголосовав за Демченко. Я вовсе не пытаюсь заявить, что я - мессия и спаситель всего города. Говоря о голом критиканстве, я имею ввиду то, что можно просто выступать в дальнейшей работе против действующей власти, опираясь на чувство обиды, а можно делиться знаниями, которые получены в том числе и мной за 7 лет работы на город. Говоря о том, что он столкнется с проблемами выплаты заработной платы бюджетникам, я имею ввиду то, что Демченко во время своей избирательной компании заявлял о том, что вертикаль власти, представителем которой он является, решит все эти проблемы. Его коллеги по предвыборной агитации заявляли, что Украинцева не способна будет решать эти проблемы, поскольку у нее не от куда будет брать деньги на покрытие всякого рода бюджетных обязательств, в то время как Демченко получит надежную поддержку от области и Киева. Слово - не воробей, как говорят. Я хочу увидеть, как Демченко будет без проблем получать эту финансовую поддержку, о которой было заявлено. Ivanna, и причем здесь личные средства? В бюджет невозможно вкладывать личные средства, это противоречит Бюджетному кодексу и ряду законов. Ирика, В своем предвыборном ролике, я как раз об этом и говорила. О том, что я понимаю, какая на меня может быть возложена ответственность и что мы не можем заявлять о том, что действующим мэром ничего не делалось. Работа мэра - очень неблагодарная и сложная. Стать мэром - это не везение, это оргомный труд. Демченку я не завидую. А насчет злорадствия.... Девочки, если б вы в течении 2-лет переживали ту грязь, в которой меня ругулярно пытался обмазывать Демченко, думаю Вы бы не были столь корректны, как я. Я не жалуюсь, это был мой выбор. И я все эти два года зашищала свои честь и достоинство: в судах, в выступлениях, в протестах, в газетных публикациях. И если Вы считаете, что я теперь должна сочувствовать Демченку за то, что ему достался такой пост, Вы ошибаетесь. Это был тоже его выбор и он с полной мере будет теперь отвечать перед Купянском за свои предвыборные обещания. И я приложу к этому максимум усилий.
 
PavelДата: Четверг, 11.11.2010, 16:43 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
поскольку руководителем ДЕЗа, о котором пишет автор является мой супруг,

Странная семья: то Украинцев путается в своей биографии (не помнит в каком году и где учился), то Украинцева брата в супруги записала

Добавлено (11.11.2010, 17:41)
---------------------------------------------

Quote (Екатерина)
я лишь отвечаю на пост Павла о том, что избиратель выбрал мудрость, проголосовав за Демченко

Это когда я Демченко назвал мудрым руководителем? Читай внимательнее

Добавлено (11.11.2010, 17:43)
---------------------------------------------

Quote (Екатерина)
Вы бы не были столь корректны, как я

Может я тебя огорчу, но ты и корректность понятия не совместимые
 
ВалерийДата: Четверг, 11.11.2010, 19:24 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Pavel)
Странная семья: то Украинцев путается в своей биографии (не помнит в каком году и где учился), то Украинцева брата в супруги записала

Pavel, люди отвечая на вопросы, находясь в стрессовой обстановке предвыборной компании, вполне могли допустить неточности в которых признаются. Ваши придирки как-то не солидны.

 
PavelДата: Пятница, 12.11.2010, 08:20 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Pavel, люди отвечая на вопросы, находясь в стрессовой обстановке предвыборной компании, вполне могли допустить неточности в которых признаются. Ваши придирки как-то не солидны.

1. Предвыборная компания уже закончилась, как утверждает Екатерина - она успокоилась, выспалась и истерик у нее нет
2. В подобного рода мелочах просматривается суть человека - если ошибаешься, в том, что касается тебя лично, то как ты будешь управлять людьми?
3. Я не придираюсь, а констатирую факт (а оговорка Украинцевой прям по Фрейду)
4. Если не можешь держать свои эмоции под контролем и справиться со стрессом, не надо залезать на броневик
5. Опусы Украинцева отдельная тема (я обещал ее не обсуждать)
6. И еще раз о придирках - читаю Ваши посты и вижу, что возомнили себя Прокрустом - высказывать свое мнение это похвально, но навязывать его другим и равнять всех под одну мерку вот это несолидно.
 
якупянчанинДата: Пятница, 12.11.2010, 14:56 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
у соседей
Прикрепления: 9595210.jpg (69.6 Kb)
 
IvannaДата: Пятница, 12.11.2010, 17:17 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Милые девушки

Спасибо за разъяснения. Не воспринимайте мои вопросы как провокацию или критику. Я спрашиваю, только о том, что мне интересно или непонятно.
 
ВалерийДата: Пятница, 12.11.2010, 19:07 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote Pavel

1.Предвыборная компания уже закончилась, как утверждает Екатерина - она успокоилась, выспалась и истерик у нее нет

После такой предвыборной гонки - Вы бы восстанавливались более месяца. Она как сильная женщина не показывает своей слабости. Если Вы мужчина – то поймете .

2. В подобного рода мелочах просматривается суть человека - если ошибаешься, в том, что касается тебя лично, то как ты будешь управлять людьми?

В подобного рода мелочах просматривается ВАША суть как человека

3. Я не придираюсь, а констатирую факт (а оговорка Украинцевой прям по Фрейду)

Вы специалист по психоанализу?

4. Если не можешь держать свои эмоции под контролем и справиться со стрессом, не надо залезать на броневик

Советую Вам самим быть повыдержанее.

5. Опусы Украинцева отдельная тема (я обещал ее не обсуждать)

Держите свое слово.

6. И еще раз о придирках - читаю Ваши посты и вижу, что возомнили себя Прокрустом - высказывать свое мнение это похвально, но навязывать его другим и равнять всех под одну мерку вот это несолидно.

Каждый человек имеет право высказывать и отстаивать свою точку зрения.

 
PavelДата: Пятница, 12.11.2010, 20:39 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Валерий)
После такой предвыборной гонки - Вы бы восстанавливались более месяца.

Я так понимаю Вы судите по себе

Добавлено (12.11.2010, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (Валерий)
В подобного рода мелочах просматривается ВАША суть как человека

Я люблю точность. А из мелочи может вырасти большая проблема

Добавлено (12.11.2010, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (Валерий)
Вы специалист по психоанализу?

В отличии от Вас - да

Добавлено (12.11.2010, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (Валерий)
Советую Вам самим быть повыдержанее.

В чем выражается моя несдержанность по Вашему?

Добавлено (12.11.2010, 21:39)
---------------------------------------------

Quote (Валерий)
Каждый человек имеет право высказывать и отстаивать свою точку зрения.

Вот именно, что отстаивать, а не навязывать. Вы не видите разницы?
 
БанкоматДата: Пятница, 12.11.2010, 20:46 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Павел, ты рад новой власти?
Да ты погоди чуть-чуть. Еще плакать будешь.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
БанкоматДата: Пятница, 12.11.2010, 20:53 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Например, по моим сведениям, бюджетники (учителя, медработники) до сих пор пор не получили зарплату за октябрь, хотя раньше получали 25-30-го числа текущего месяца. Причем объявили, что в ближайшие две недели не ждите. Вроде бы звонили в Киев и им ответили что местные власти отчитались, что рассчитались с бюджетниками еще до вы выборов.
???


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 13.11.2010, 07:47 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Ребята, может тему надо переименовать в "Психоанализ от Павлуши"? Да не обращайте вы просто на него внимания и он сам исчезнет.
Возвращаясь к теме "Аналитика", сообщу последние новости. 11 ноября состоялась первая сессия Купянского городского совета 6-го созыва. На ней новоизбранного мэра и депутатов привели к присяге. Позже выложу фото. Вообще сессия была показательная. С этой первой сессии налицо было видно как укореняется такое понятие как "Потаповщина". По закону первую сессию открывает и ведет председатель Территориальной избирательной комиссии. В нашем случае - Шарапова Т.В. - кума Владимира Владимировича Демченко. Она с радостным и восторженным выражением лица сообщила всем присутствующим о том, что Демченко В.В. и присутствующие в зале депутаты избраны и сегодня они вступают в свои полномочия. В зале было много приглашенных: руководители предприятий, организаций, учреждений, Потапов В.И., прокурор, начальник милиции, начальник ГАИ, начальник Налоговой инспекции и начальник налоговой милиции. В полном составе отдел земельных ресурсов, Ирина Николаевна Демченко - председатель суда, и отец Василий. Не были приглашены мэр Римский М.И., глава Купянской райгосадминистрации Ковшарь Г.В. и глава Купянской районной ради - Чернова С. Не было так же ни их замов, ни советников, ни управляющих. Не были приглашены и начальники управлений и отделов исполкома. Кто захотел, пришел сам. После принятия присяги Демченко - ему были торжественно вручены цветы родственниками и членами партии Регионов. Далее все депутаты приняли присягу. Из 50-ти депутатов на принятие присяги зарегистрировалось 42 депутата. Некоторые подтягивались в процессе сессии. Депутаты Богданова, Пякишев, Тур и еще несколько депутатов от ПР отсутствовали.

Добавлено (13.11.2010, 07:28)
---------------------------------------------
Приняла присягу и я. После того, как все присутствующие сложили присягу, слово дали Демченко. В своем вытспулении он в частности поздравил всех присутствующих с победой. Заявил о том, что Партия регионов берет на себя всю ответственность за происходящее в городе с этого момента. Также он отметил, что выборы закончились. Болтавню нужно оставить и начать принимать "решительные решения". Так же он заверил, что с теми, кто им будет мешать они будут поступать так же решительно и жестко. Последние его слова стали первой причиной, почему я захотела все-таки выступить. После выступления Демченко, дали слово всем желающим. Сначала выступил Шапошников А.И. - свояк и помощник Потапова В.И. В своем выступлении он акцентировал внимание на том, что он самый бывалый среди присутствующих депутат, пробыл депутатом уже 28 лет и передал символически свой депутатский значек самому молодому депутату в зале - Ковтун Светлане. Получилось очень трогательно и мило. После, к моему большому удивлению, предоставили слово Радченко А.А. - бывшему главе Купянской администрации, которого Янукович В.Ф., как представителя помаранчевой команды отправил в отставку в начале этого года. Радченко сказал, что закончилась десятилетняя эра стабильного разрушения и что он уверен в том, что новая команда Демченко положит конец этим разрушениям. Также он надеется на то, что новой командой будет двигать не политическая целесообразность, а стремление к новым инновационным, инвестиционным подходам. Он акцентировал на том, что за последние 10 лет город потерял КЛЗ, Мясокомбинат, Сахарный комбинат и что именно теперь это должно остановиться. Пожелал Владимиру Владимировичу уверенной поступи, слаженной команды и успехов.
От себя добавлю, почему мне было странно слышать это выступление и вообще присутствие Радченко в зале. Ну, во-первых, он действительно представитель БЮТа и как-то было странно сочетание ПР и БЮТ в этом зале. Но это еще можно объяснить тем, что ПР действительно уходит от политической целесообразности. Странно было другое. Когда Радченко приходил на пост главы Купянской районной администрации, ему торжественно передал свои полномочия Радьков. Когда Радченко снимали, он торжественно передал свои полномочия Ковшарю Геннадию. Это правило политического этикета. При инаогурации Демченко В.В. отсутствовал действующий мэр и районные руководители, которые при своем назначении заявили о том, что теперь город и район будут работать как одна единая команда. Однако сценаристы первой сессии 6-го созыва отдали предпочтение Радченко, отправленному в отставку, но не пригласили назначенных Януковичем руководителей. Еще более странно было слышать от Радченко о Мясокомбинате и Сахарном заводе. Кто не знает, напомню. Будучи главой Купянской районной администрации Александр Александрович свел на "нет" сырьевую базу района. Закупая у селян молоко, как хозяин Молочно-консервного комбината, по 1, 20 за литр, он способствовал истреблению практически всего поголовья КРС в Купянском районе. При этом, как глава районной администрации с 2005 года, он не датировал эту отрасль, как это заведено в цивилизованных странах. Что же до Сахарного, так с его уст это было слышать вообще возмутительно. В 2004 году в отношении Сахарного было открыто дело о банкротстве. Это вовсе не означало начало конца для Сахарного. С этого момента на пени и штрафы в отношении налоговых и других обязательств Сахарного комбината был введен мароторий. А это означает, что предприятие имело возможность восстанавливать свои силы, не переживая о растущей задолженности по основным обязательствам. Но основной причиной остановки Сахарного стало отсутствие зоны бурякосеяния. Основным поставщиком сырья для Купянского сахарного комбината был Купянский район. И если в 2004 году сырьявая база обеспечивала работу комбината в 3 месяца сахарного сезона, то к 2010 году - сырья стало - 0 га. Это дело рук именно Радченко. Вырезали завод регионалы, и принял в этом непосредственное участие Потапов. Это ж какой цинизм нужно иметь, чтобы теперь выйти на трибуду и сказать, что эпоха разрушений закончилась и новая команда должна все это остановить!

Добавлено (13.11.2010, 08:01)
---------------------------------------------
После Радченко слово взял Потапов. Он поздравил всех депутатов, все население города Купянска с такой командой и особенно Владимира Владимировича! Сказал, что теперь у мэра не будет слов "Я", теперь будут дела команды. И когда что-то будет сделано, тогда народ скажет: "О! Это сделал Владимир Владимирович!". После этого он крепко расцеловал Владимира Владимировича и на этом его выступление закончилось.
После Потапова слово дали Войтюку - начальнику Купянской дирекции ЮЖД, новоизбранному депутату Харьковского областного совета от ПР. Подходя к трибуне, он возмутился тем, что не просил давать ему слово, но все же вышел и сказал. Сначала он всех поздравил, после сказал, что он желает чтобы избирательная компания была забыта, все ушло на второй план, а вышла не первый план работа. Пожелел всем успехов, ну собственно говоря и все.
Знаете, мне тоже очень хочется забыть всю грязь, которая была на этих выборах. И в суды мне подвать не хочется, чтобы не будоражить все то, что было в листовках и газетных публикациях. Но знаете, ведь эта грязь после выборов не остановилась, она обрастает новыми слухами, разговорами, выводами. Я скажу больше, в большинстве своем я конечно же получаю поддержку от людей, которые ко мне приходят, пишут мне по электронной почте и т.д. Но ведь есть действительно еще такие, которые обсуждают эти листовки на лавочках, верят в них и т.д. И если листовку о моем психическом состоянии иначе как "стеб" не назовешь, то листовка, в которой было написано, что я, якобы, заявила работнице штаба ПР: "Слышишь ты, тебя Бог уже наказал ребенком-инвалидом, накажет и еще раз, если не примешь мое заявление!", вызывает до сих пор во мне такое негодование, что я борюсь с желанием бежать в суд. Опять же, в какой суд? К Ире Демченко. Ответственный за выпуск листовки был все тот же Шапошников А.И., который со слезами на глазах передавал значек Светлане Ковтун. А я в этот момент сидела и думала, пожилой мужчина плачет от умиления и этот же человек ответил мне по телефону сразу после выхода этой листовки: "Ну и что, что я ответственный за выпуск? Я же только заказал ее печать в типографии!". На мой вопрос: "Александр Иванович, вы знаете меня с 2001 года, Вы верите в то, что я могла такое сказать женщине, которая мне в матери годится?", он ответил: "Ну......, наверное, верю....". Большинство тех, кто прочитал эту листовку, а ее раздавали сами регионалы на улицах города тиражем в 20 тыс. экземпляров, верят в то, что там было написана правда. И что мне с этим теперь делать? Забыть всю предвыборную грязь? А может Демченко выйдет на трибуну и скажет: "Вы знаете, Купянчане, это было все неправда, предвыборная грязь, просто были выборы, и жители Купянска давайте все забудем, как страшный сон и будем не болтать, а "принимать решительные решения"? А что мне делать с такими как Павел на этом форуме? Или другими, кто считает, что Украинцева - самое с трашное зло для Купянска, потому что ее брат возглавил в 2008 году созданное Купянским городским советом коммунальное предприятие? Причем, заметьте, я открыто выступила против коррупции в судах, прокуратуре и сфере земельных отношений. Я выступала против вырезки Сахарного, против того, что в бюджет города не поступают миллионны за землю. Я выступала против системы, которая пожирает человека: Потапов - Демченко - партия - суд - прокуратура - теперь и мэр! А мне вменяют то, что мой брат - руководитель коммунального предприятия, которое выполняя обячное абонентское обслуживание для города, не получает взамен даже стабильной заработной платы для своих работников! Да мне это ДЕЗ сто лет не нужен! И брату моему он не нужен! Ну кто мешал его ликвидировать еще в мае-июне месяце, когда ни я, ни зам по ЖКХ уже не работали? Ну кто мешает снизить тариф на воду, если ДЕЗ - посредник? Да, пожалуйста, ликвидируйте ДЕЗ, для этого как было 34 регионала в Купянском городском советет, так и осталось! И Римский это мог уже давно сделать! А кто-то задумывался, почему не ликвидировали? Кому интересно, отвечу отдельно.

Добавлено (13.11.2010, 08:16)
---------------------------------------------
Вернемся к сессии. После Потапова слово дали мне. Когда я передала в президиум записку о том, что я прошу слова, Шарапову Т.В. так на лице перекосило, что она не смогла этого скрыть. Демченко нервно задергал мою записку, явно не зная, как поступить. Давать слово, или нет. Спасибо ему за смелость, дал! Выступить я захотела лишь по двум причинам, потому что он заявил, о том, что намерен поступать решительно и жестко с теми, кто будет им мешать! И потому что в телефонном режиме, находясь в зале, я узнала, что Римский сидел у себя в кабинете, ждал приглашения, намерен был поздравить Демченко и символически передать ему булаву градоначальника, но его не соизволили пригласить!
Знаете, наверное, если бы Римского я не позвала в зал в случае моей победы, это выглядело бы более естественно. Ну он меня, так сказать, выгнал, способствовал исключению из Партии регионов, публично оскорбил меня, назвав предателем, ну пару раз довел меня до больницы, общаясь со мной в нетрезвом состоянии по телефону, когда я была секретарем. Если бы я стала мэром и не пригласила бы Римского на первую сессию, это можно было бы как то объяснить с моральной точки зрения. Но когда, Демченко, который благодаря Римскому остался руководителем Партии регионов в 2008 году, начальником отдела земельных ресурсов тогда, когда в отношении Демченко было назнчено служебное расследование и когда были признаны его нарушения, как начальника отдела земельных ресурсов, когда благодаря согласию Римского Демченко его же руками очислит себе дорогу на местные выборы, сняв меня с должности, не приглашает действующего мэра на первую сесиию, это выглядело не просто неправильно, а как захват власти, что ли? Позже я узнала, что к Демченко подходили многие члены партии регионов и задавали ему все тот же вопрос, а почему не пригласили Римского? На что Демченко им отвечал, что он не решал этот вопрос и ничего с этим поделать не мог! Вот здесь и образовался сценарист! И был ним никто другой, а Василий Иванович Потапов! Теперь, налицо какой мэр у Купянска. Самый настоящий ручной мэр Потапова!

Добавлено (13.11.2010, 08:32)
---------------------------------------------
В своем выступлении я заверила нового мэра, что никто ему мешать не собирается. Выбор мэра и депутатов - это был выбор Купянчан и мы не собираемся его оспаривать. Этот выбор нужно уважать. Заявила о том, что мы умеем работать, независимо от того, к какой партии принадлежим. И намерены работать конструктивно. Но я не согласилась с тем, что в зале нет Римского, который по праву должен был передать полномочия городского головы. Я говорила об этом и смотрела в зал. Смотрела на тех, кто чаще всего пел дифирамбы Римскому, кто мечтал о том, чтобы сидеть с ним рядом за одним столом, кто проработал с ним более 10 лет, кто говорил Римскому о том, что Демченко - подонок и его ни в коем случае нельзя рассматривать как мэра. Смотрела им в глаза и думала, на что же способен человек ради того, чтобы надеть этот .... депутатский значок! Я видела это не единожды с трибуны. Когда я напоминала депутатам, кто и что они сделали для горожан за эти 4 года, когда выступала в день своей отставки и вот теперь, когда я говорила о мэре. Полный зал опущенных глаз! Я поблагодарила Римского за его работу, не смотря на то, как мы с ним расстались. К Римскому можно относиться по-разному. Но то, что его избирали 10 лет подряд - факт и Демченко должен был уважать этот выбор, не смотря на то, правильным он был или нет. Уважать хотя бы 15 минут - в момент передачи полномочий! Однако Потапов удовлетворил свое самолюбие!

Добавлено (13.11.2010, 08:47)
---------------------------------------------
После моего выступления - вытсупил отец Василий. Благословил Владимира Владимировича и сказал, что всякая власть дается Богом, и те, кто против этой власти - против Божей воли выступает. Наверняка, он прав! Прав, потому что Бог все делает не случайно и всегда в его решении есть какой-то смысл. Какой смысл вкладывал Бог в избрание Демченко покажет время. Этот смысл может быть как в приходе мессии для города, так и в том, чтобы показать Купянчанам, на что способен человек! Бог всегда избирает на земле человека, посредством которого реализует свою - Божью волю. Наверное, именно для того, чтобы проверить всю нашу человеческую сущность, Бог допускает войны, допускает смерть близких нам людей, допускает стихийные бедствия и катастрофы, допускает испытание властью и богатсвом. Я эти испытания тоже вынуждена проходить! Признаю даже то, что на каких-то этапах своей жизни я эти испытания не прошла и заслуживаю того, чтобы обо мне так долго писали газеты в плохом смысле этого слова! Наверное, все, что происходит с нами, мы заслуживаем и от того, как мы пройдем эти испытания, от того, какой сделаем из этого вывод, зависит наше будущее. Ничего не бывает случайного, значит на то воля Божья! Я хочу пожелать всем удачи и здоровья, в этой жизни мы пройдем еще массу испытаний, но самое главное из них - оставаться человеком, чего я всем и желаю! angel

 
АХИЛЛЕС_Дата: Суббота, 13.11.2010, 10:28 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересно.

Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти

Сообщение отредактировал АХИЛЛЕС_ - Суббота, 13.11.2010, 10:41
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Суббота, 13.11.2010, 10:47 | Сообщение # 46
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (АХИЛЛЕС_)
Очень интересно.

Это все, что можно по этому поводу сказать? Мне вот интересно, как все получается односторонне, где можно поспорить спорим, где нельзя - обратного не признаем - молчим.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 13.11.2010, 11:36 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (АХИЛЛЕС_)
Очень интересно.

Хотела ответить очень обстоятельно, но отвечу до боли просто. Просто после моего ухода и ухода Виктора Трофимовича из исполкома, оказалось что ДЕЗ нужен, не смотря на все перепитии и сплетни. Нужен городу. Предполагаю по этому повду всякого рода насмешки, возмущения и даже оскорбления. Но для того, чтоыб делать выводы относительно функций ДЕЗа, нужно хорошо в них разбираться, а не руководствоваться газетными публикациями. Даже сейчас, после победы Демченко, Водоканал продлил договор с ДЕЗом, и это не смотря на то, что главный инженер практически ненавидит Украинцева. Ликвидировать ДЕЗ не составляет никакого труда, для этого даже не обязательно ждать решения сессии. Для этого достаточно расторгнуть Теплосети и Водоканалу договора поручения с ДЕЗом. И все! ДЕЗ самоливикируется за ненадобностью. А после уже начинать длительную ликвидационную процедуру. Более того, если Демченко и его команда считает ДЕЗ дополнительной, посреднической структурой, то в случае расторжения таких договоров, сразу же по логике вещей должны быть пересмотрены тарифы, естественно в сторону уменьшения. Вот тут то и ответы на все вопросы. Это тестовое действие. Если после расторжения договоров с ДЕЗом ни Теплосеть, ни Водоканал не снижают тарифы, значит ДЕЗ и не был посреднической структурой, значит его наличие и не влияло на повышение тарифов, как это неоднократно заявлялось! Поэтому я первая выступаю за то, чтобы ДЕЗ был ликвидирован, а все тарифы пересмотрены. Говорю это с полной ответственностью, поскольку знаю, что благодаря ДЕЗу эти предприятия сэкономили на затратах на абонентское обслуживание. Благодаря ДЕЗу городским властям стала доступна информация о поступлениях за тепло. А в условиях, когда город обслуживает Харьковское предприятие, когда задолженность по зарплате работникам Теплосети составляла больше чем полгода, когда Пчельников умудряется при всем этом менять автомобили и даже недавно приобрел новый автомобиль для своей бухгалтерии, это весьма принципиальный вопрос для городских властей. Принципиальным явлется и то, что инспектора ДЕЗа, которые не подчиняются руководителю Харьковской теплосети с большим желанием составляют акты-претензии за некачественное тепло, нежели инспектора Теплосети, которые воровали деньги у своего предприятия Теплосети. Смысл ДЕЗа- централизация абонентского обслуживания, а построение дополнительной надстройки. А мой муж действительно предоставлял юридические услуги этим коммунальным предприятиям, имея договор с ДЕЗом. И его фирма обеспечила такую претензионную работу, которая помогла городу поднять процент оплаты за тепло с 47% до 95%. Но в мае месяце, когда Трофимовича несправедливо заставили уволиться, я принципиально настояла на том, чтобы мой супруг расторг договора на юридическое обслуживание и процент оплаты стал снижаться! Но это уже не моя головная боль, теперь пусть об этом заботится власть, взявшая на себя ответственность! ДЕЗ не ликвидировали, потомучто вся грязь в отношении этого предприятия - ложь! И это понял Римский даже после нашего с Трофимовичем ухода. Если поймет Демченко и попросту заменит директора - честь ему и хвала. А если он тупо будет мстить, как это уже наблюдается со многими работниками исполкома и коммунальных предприятий, то вопрос политической целесообразности все-таки для ПР и Потапова первоочередной! Вот и весь ответ!

Добавлено (13.11.2010, 12:36)
---------------------------------------------

Quote (Екатерина)
Смысл ДЕЗа- централизация абонентского обслуживания, а построение дополнительной надстройки.

Смысл ДЕЗа - это централизация абоненского обслуживания, а НЕ построение дополнительной надстройки! Опять скажут, что оговорочка по Фрейду. Прошу прощения, печатала быстро!

 
PavelДата: Суббота, 13.11.2010, 12:16 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Павел, ты рад новой власти?
Да ты погоди чуть-чуть. Еще плакать будешь.

Я живу не в Купянске, мне все равно

Добавлено (13.11.2010, 13:07)
---------------------------------------------

Quote (Екатерина)
А что мне делать с такими как Павел на этом форуме?

А зачем со мной что-то делать? Форум твой личный? Что за намеки, дорогая?

Добавлено (13.11.2010, 13:10)
---------------------------------------------

Quote (Екатерина)
мой супруг расторг договора на юридическое обслуживание

Если я не ошибаюсь, супруг закончил 3 курса ВМУРоЛ "Украина", где Украинцев преподавал уголовное право, а ты была председателем комиссии на гос. экзаменах? и половина юристов ДЕЗа тоже из этого "института"?

Добавлено (13.11.2010, 13:16)
---------------------------------------------

Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Это все, что можно по этому поводу сказать?

Сказать можно много чего, но вряд ли что-то изменится. В городе нет лидера, который может поднять народ. Потому и город называют Потаповск. К этому все шло - долго, но уверенно. А ваш удел - мусолиться на форуме, брызгать слюнкой, топать ножкой, но ничего не делать.

Удалите меня, потому что меня уже тошнит от однобокости и косноязычности короля и королевы. Всех благ

 
ЕкатеринаДата: Суббота, 13.11.2010, 14:10 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Pavel)
Удалите меня, потому что меня уже тошнит от однобокости и косноязычности короля и королевы. Всех благ

Да кто тебя сюда звал?

Добавлено (13.11.2010, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (Pavel)
Я живу не в Купянске, мне все равно

Тем более, чего тогда так напрягаться. По всему видно у тебя какие-то личные обиды на Богданову, Университет и т.д. У тебя какие-то проблемы с уголовным правом? Или может у тебя госы не приняли? Или что там еще, где тебя еще судьба обидела? Что ж из тебя так д..м прет, скоро сам от злости лопнишь! Да забудь ты про этот форум и не заходи сюда, что тебе до Купянска, раз ты тут не живешь? hello
 
ТиВишникДата: Суббота, 13.11.2010, 18:05 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, не ссортесь. Жизнь настолько удивительная, что просто обалдеть и омрачать ее чем-либо да еще и самому - преступление, прежде всего, по отношению к себе!
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Аналитика (Что, как, и почему, произошло на выборах.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz