Пятница, 19.04.2024, 19:30
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Ньюансы местных выборов
Ньюансы местных выборов
МайклДата: Четверг, 04.11.2010, 11:50 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
28 октября 2010г. в аккурат перед выборами появилась листовка о" Купянском вампире". Не знаю кто за этим стоит и кому это выгодно. Но 20 тыс. штук разнести ночью за несколько часов по городу, это не просто ( на минуточку представьте упаковка А4 увесистая штука но там 500шт. значит надо 40 упаковок). Одному человеку - не реально. Как минимум 40 человек. А кто из кандидатов в мэры обладал таким человеческим ресурсом? "Тільки тупий не знає..." А сам факт, что уже к обеду того же дня появилась листовка форматом уже А2 в количестве 20тыс!!! Вот это сила. И после этого кто то пытается оправдываться???

Добавлено (04.11.2010, 12:47)
---------------------------------------------
А как вам - Нові сільскі голови ? Все как на подбор от ПР. Их что там штампуют? Или из одной парикмахерской выпускают?

Добавлено (04.11.2010, 12:50)
---------------------------------------------
А кто расскажет мне сколько он получал на избирательном участке бюллетней в одни руки и какого они были цвета?

 
ВалерийДата: Четверг, 04.11.2010, 12:07 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Прошу Админа перенести Сообщение Майкла в тему Аналитика.
 
МайклДата: Четверг, 04.11.2010, 13:24 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть пуля!!! Говорят, что один из кандидатов в мэры отвез 300 штук зелени в область в свою поддержку. Звучит дико, но кто знает? Столы ведь были накрыты заранее...

Добавлено (04.11.2010, 13:46)
---------------------------------------------
Новая власть в газете НГ уже предупреждает людей, чтобы не называли свои фамилии иначе могут пострадать их дети...??? См.НГ от 3.11.2010г. ст.3 справа внизу

Добавлено (04.11.2010, 13:54)
---------------------------------------------
Валерий Михайлович наверное серьезно напряг и озадачил Владимира Владимировича ( не думайте что Путина) своим иском в административный суд, что тот со своей супругой 3.11.2010г. на своей машине помчался в Харьков прихватив с собой на подмогу нескольких членов ТВК. Наверное в Купянске запахло жареным. Посмотрим сможет ВВ ублажить ВМ и не доводить до повторных выборов.

Добавлено (04.11.2010, 14:01)
---------------------------------------------
Кто знает какая у ПР была фишка на этих выборах? Отрыв просто не реальный!

Добавлено (04.11.2010, 14:10)
---------------------------------------------
Квоты по мажоритарщикам в городской совет еще в апреле были поделены между ПР и Відродженням в обмен на "невтручання у боротьбу" за мэрское кресло. А вы наивные не можете понять, как туда в результате этих выборов попали полные лузеры. К стати от ПР 21 лузер и 4 от Відродження.

Добавлено (04.11.2010, 14:22)
---------------------------------------------
НГ предупреждает, что сжигать мусор, который отравляет окружающюю среду нельзя - как утверждает СПЕЦИАЛИСТ по экологическим вопросам, обстановка известна, но заниматься этим будут после выборов, когда в городскую власть придет новая команда. Свежо придание, но верится с трудом.

Добавлено (04.11.2010, 14:24)
---------------------------------------------
Вообщем Ваван, впереди тебя ждут великие дела.

 
ВалерийДата: Четверг, 04.11.2010, 13:42 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Добавлено (04.11.2010, 13:46)
---------------------------------------------
]Новая власть в газете НГ уже предупреждает людей, чтобы не называли свои фамилии иначе могут пострадать их дети...??? См.НГ от 3.11.2010г. ст.3 справа внизу
Если возможно скан статьи -на сайт. Не ясно -где , кому и кто не должен называть свои фамилии......


Сообщение отредактировал Валерий - Четверг, 04.11.2010, 13:45
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 04.11.2010, 13:59 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Скана пока нет, возможно позже. Я посмотрел, Майкл скорее всего имеет ввиду статью в которой пишется о проблемах в школе, которую написали родители. А редакция газеты (по ее словам) не называет фамилий родителей по известным причинам, что бы не пострадали дети. Действительно, лишний раз подтверждается, что власть которая пришла в город - опасна, и может быть опасна даже для детей. Вот это дожились. Даже Наш Город согласился с тем, что происходит.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БанкоматДата: Четверг, 04.11.2010, 18:49 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Оказывается жена вчера купила "Наш город", случайно заметил.
Прикрепления: 3058598.jpg (407.8 Kb)


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 04.11.2010, 19:10 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Банкомат, да именно эта статья. Спасибо Банкомат.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ВалерийДата: Четверг, 04.11.2010, 20:55 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Заказная статья.
Если школа находиться не на балансе железной дороги - тогда и ремонт Ж.Д. не должна делать. Возможно, поэтому директор и благодарила Войтюка, что он выполнил ремонт, который не должен выполнять.
А вообще ужас, что в городе твориться, когда с родителей собирают деньги на ремонт школы. И виновата в этом, прежде всего - администрация города. А сейчас просто хотят расчистить себе место, вот и организовали статейку. Посудите сами, в письме пишут - Дождей не было, а фото выдают за протечку крыши. И вообще, судя по фото, проблема не в крыше, а в трубах. Кружок танца? Я не припомню, чтобы такие кружки в школе были. Такие кружки были в ДКЖ - они там и сейчас есть. Идите и занимайтесь. Зная Людмилу Ивановну, могу заверить – этот человек никогда не преследовал детей за инакомыслие. Она всегда пользовалась уважением и авторитетом на Узловой.
Это просто внутренние подковерные игры. Когда правду и лож перемешивают - очень трудно разобраться. А новый мэр придет и «разберется» - уволит Роганину Л.И. Ему плюс будет-покажет свою «работу» Но проблема сбора денег с родителей так и останется. Статья явно направлена на то, чтобы освободить для кого-то место. Время для удара выбрано удачно. Написано мастерски - человека дискредитировать, основную проблему и настоящих виновников не трогать.
Спасибо Банкомат за выложенную статью.

Добавлено (04.11.2010, 21:55)
---------------------------------------------

Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Даже Наш Город согласился с тем, что происходит.

???????..............

 
МайклДата: Пятница, 05.11.2010, 07:25 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня истекает срок. ТВК по закону в пятидневный срок должна объявить окончательные итоги местных выборов.
 
ИрикаДата: Пятница, 05.11.2010, 10:58 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Валерий)
основную проблему

а что вы считаете основной проблемой?

Разве не проблема, что

Quote (Валерий)
директор и благодарила Войтюка, что он выполнил ремонт, который не должен выполнять.

а может как обычно, все сделано спустя рукава, раз крыша все-таки течет?

Я ребенка отдала в сад 2 недели назад, так мы тоже сдали деньги на все: постельное, тарелки, чашки, канцтовары, полотенца, игрушки. И еще ремонт предвидится в группе. А деваться некуда, потому что есть статут сада, где написано, что мы, родители, обязываемся обеспечивать всем необходимым наших детей, а государство обеспечит заработной платой воспитателей и персонал, предоставит помещение для детсада. Да, и отопление -- хоть за это спасибо, не мерзнут наши детки.
И жаловаться нечего и некому! У нас разве есть выбор? Так же и в школе. Кто сделает ремонт в классе? Школа? Школы сейчас бедны, образование денег практически не выделяет, а если что-то и перепадет так не знают какие дыры латать.

 
МукурасьДата: Пятница, 05.11.2010, 11:36 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Здесь на сайте обсуждаются, но как-то вяло темы боязни имущих власть, разговоров на кухне и подобных фобий. Господа, но сейчас же, блин, не 37-ой! Кого боимся? Да пусть нас боятся! Это только "глупый пингвин робко прячет", умный смело достает!
Как пример хочу предложить свою статью, опубликованную (с подписью и даже с адресом) в некогда выходившей в Купянске газете "Тайный советник" в декабре 2002 года. Конечно, редактор Николай Гарничев попытался, как мог, сгладить остроту письма своими комментариями, но, тем не менее, сначала исполкомовские чинуши, не вникая в суть статьи, построили зав. гороно, она в свою очередь вызвала на ковер заведующую сада, та довела до слез воспитательницу... Короче, когда я на следующий день после публикации пришел к дочке на утренник, меня сразу же пригласили к заведующей сада и она долго выпытывала у меня, кто меня надоумил написать в газету и, кто, собственно, писал статью и, вообще, как посмели...
Я не выпендриваюсь, я это к тому, что не надо бояться безразличных чиновников, бюрократов-торбохватов, хамовитых продавщиц... Ищите и обрящете, толцыте, и вам отверзется!

"Добрый день! В прошлую среду, 11 декабря Купянское ТВ транслировало интервью с мэром Купянска М.И.Римским. Не со всем, сказанным ним, я был согласен, но особо возмутили его ответы о холоде в детском саду «Орленок» и в средней школе № 6. МИР утверждал, что вопрос этот двухнедельной давности, сейчас все под контролем, дети в холоде сидеть не будут. Вот уж действительно, не верь своим глазам, поверь моей совести. На следующий же день моя пятилетняя дочка, которая посещает детсад «Орленок», пришла из садика и рассказала, что к ним приводили детей из другой группы, они были вместе целый день, вместе ели, вместе спали, потому, что в группе у них было очень холодно. Утром следующего дня я спросил у воспитательницы о температуре в группе, оказалось, что мэрский контроль позволил нагреть помещение аж до 14 (!) градусов (а что же вы, Михаил Иванович, называете тогда холодом?). Мэр предлагал звонить в службу «05», но она тоже мэрская и информация у нее та же.
А мне вспомнились слова Михаила Ивановича на одном из празднеств о том, что «молодежь у нас хорошая и за наше будущее можно не опасаться, оно в надежных руках…» Молодежь хорошая, но не благодаря, а вопреки опеке мэра. В подтверждение своих слов я могу привести примеры о якобы заботе МИРа о нашей молодежи, которая для меня сконцентрировалась в моей дочке. На одном из родительских собраний заведующая детсадом слезно просила родителей при невозможности сразу погасить всю сумму оплаты за месяц, платить хотя бы 3 – 5 гривен, потому как в начале месяца не за что покупать продукты детям. А на справедливо заданный вопрос, перечисляет ли городской отдел образования деньги, ответила, что забыла, когда от них что – либо перепадало.
В мае 2001 года группа, в которую ходит моя дочь, была преобразована в порядке эксперимента в оздоровительную. Родителям это вместо 30 грн. в месяц вылилось в 60, многие не смогли платить такие деньги и перевели детей в другие группы. Кормили в этой элитной группе действительно хорошо, обещали всевозможные кружки (английский и т.п.), но к сентябрю выяснилось, что на завхоза, бухгалтера, поваров легла дополнительная нагрузка, и это действительно так, и заведующая написала заявление нашему мэру с просьбой о выделении полставки на всех для компенсации затрат. Можете представить, какой мизер достался бы каждому, но и этого от радетеля за молодежь мы не дождались. Группа превратилась в обычную, хотя желающих содержать своих детей в лучших условиях было гораздо больше, чем могла вместить одна группа.
Каждый год мы сдаем якобы на удешевление питания картофель, лук, морковь, консервированные огурцы, помидоры, варенье, деньги на какое – то целевое приобретение продуктов.
В 2001 году в группе нашими силами и за наши деньги был сделан ремонт: наклеили обои, заменили линолеум, сделали покраску, купили шторы… Каждый год приносим какую можем краску, красим детскую площадку. А мэр, наверное, все это держит на контроле или по – другому как – то заботится о будущем.
Но, что совсем возмутило меня так это то, что с родителей собрали по 5 грн. на новогодние подарки, которые вручит детям на утреннике Дед Мороз, неужели и на это у нашего мэра не нашлось денег, тогда я хочу предложить Михаилу Ивановичу вручить подарки детям вместо Деда Мороза. Шутка.
Короче, я хочу сказать, что малоимущий человек не только не имеет возможности учить ребенка в вузе, но и учить в школе или отдать в садик не в состоянии.
Я все это пишу не для того, чтобы обидеть нашего мэра, но дабы лишний раз раскрыть людям глаза и по большому счету для себя, поделишься своими горестями с другими и на душе легче.
А молодежь у нас все же хорошая, во многом благодаря работникам садика, которые за мизерную зарплату нянчатся с нашими детьми, отдавая им свои любовь, знания и силы.
Земной поклон Вам, милые, и огромное спасибо за наше будущее!"


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
ВалерийДата: Пятница, 05.11.2010, 11:54 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ирика)
а может как обычно, все сделано спустя рукава, раз крыша все-таки течет?

В статье написано-Дождей еще не было. Возникает вопрос . Откуда на фото протечка? Либо фото прошлогоднее , либо труба протекает или вообще фотография взята совсем с другого обьекта.

Quote (Ирика)
Я ребенка отдала в сад 2 недели назад, так мы тоже сдали деньги на все: постельное, тарелки, чашки, канцтовары, полотенца, игрушки. И еще ремонт предвидится в группе. А деваться некуда, потому что есть статут сада, где написано, что мы, родители, обязываемся обеспечивать всем необходимым наших детей, а государство обеспечит заработной платой воспитателей и персонал, предоставит помещение для детсада. Да, и отопление -- хоть за это спасибо, не мерзнут наши детки.
И жаловаться нечего и некому! У нас разве есть выбор? Так же и в школе. Кто сделает ремонт в классе? Школа? Школы сейчас бедны, образование денег практически не выделяет, а если что-то и перепадет так не знают какие дыры латать.

Это и есть самая главная проблема.

Люди не должны сдавать деньги директору на ремонт помещения. Городские власти обязаны обеспечить достойное содержание детских садов , школ, домов.Чувствую скоро на операцию принимать не будут, пока не сдаш денег главврачу, на ремонт больницы. Мы позволили два срока пробыть Римскому у власти и довести город до разрухи и терпеть эти безобразия. Вы думаете сменится директор школы и новый не будет собирать денег? или будет расходовать их правильно?Все одно- денег которые собирают родители не хватит , что бы нормально содержать школу. Так что основная проблема, не в директоре, а во власти которую мы вибираем. Вот о чем должна была писать газета НГ. Мне интересно, сколько раз поднимала НГ данный вопрос?

Сообщение отредактировал Валерий - Суббота, 06.11.2010, 13:30
 
ИрикаДата: Пятница, 05.11.2010, 12:14 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Валерий)
В статье написано-Дождей еще не было.

Дожди-то как раз были)))) У меня дома тоже крыша потекла месяц назад cry
Quote (Валерий)
Люди не должны сдавать деньги директору на ремонт помещения.

А мы директору не сдаем, родители сами покупают и приносят в группу. Можно , конечно, стать в позу, "Обеспечивайте моего ребенка в саду всем необходимым!!!", но... Не хочется, чтобы он чай пил из щербатой чашки и спал на несвежей постели.
Мукурась, что конкретно вы предлагаете? Бороться? Как? Писать в местные издания? Жаловаться Пащенко?
А ребенку от этого будет лучше? Вы уверены, что после публикации вашего письма к ребенку относились также или у вас за спиной вам фиги вслед не крутили?


Сообщение отредактировал Ирика - Пятница, 05.11.2010, 12:17
 
ВалерийДата: Пятница, 05.11.2010, 12:53 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ирика)
Quote (Валерий)
Люди не должны сдавать деньги директору на ремонт помещения.

А мы директору не сдаем, родители сами покупают и приносят в группу. Можно , конечно, стать в позу, "Обеспечивайте моего ребенка в саду всем необходимым!!!", но... Не хочется, чтобы он чай пил из щербатой чашки и спал на несвежей постели.


Ирика, Вы процитировали про ремонт помещения, а отвечаете про расходный материал. Мы обсуждаем тему денег на ремонт помещения.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 05.11.2010, 13:57 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Даже Наш Город согласился с тем, что происходит.
Quote (Валерий)
???????..............

Вообще то изначально имелось ввиду не то, что мы сейчас обсуждаем.
Фамилии авторов письма редакция не называет по известной причине: что бы не пострадали их дети.
Тоесть редакция НГ допускает, что если назовет фамилии родителей написавших письмо, то могут пострадать их дети? Я так это понял, думаю Майкл имел ввиду тоже самое. Тоесть где мы живем, что должны опасаться такое писать, ввиду того, что могут пострадать дети? За создание такого мнения, такой обстановки, нужно наказывать и очень здорово. angry


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МукурасьДата: Пятница, 05.11.2010, 14:24 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, скажем, Ирика, я просто не допущу, чтобы к моему ребенку относились предвзято... Вы же, наверное, поняли, что у меня не забалуешь? Не устраивал, к примеру, родителей уровень преподавания некоторых предметов, написали коллективное письмо директору школы и учителей заменили, хотя в других классах они продолжают преподавать.
А класс мы ремонтировали за свои деньги и на ремонт школы сдаем постоянно. Знаю, что при более активных и платежеспособных родителях ставят пластиковые окна, приобретают мебель и т.д., а в противном случае дети будут заниматься в казарме. И тут, если и есть вина городских властей, то, возможно, лишь в малой активности, поймите, чтобы они не обещали на выборах, не все в их власти. И подобное творится во всей стране, а не только в Купянске. И не только в системе образования... Валерий как не от мира сего, по всему здоровье имеет железное, в больнице давным-давно уже не чхнешь бесплатно, а какие они на эти деньги крыши ремонтируют, угадайте с трех раз...
А конкретно, Ирика, я ничего предложить не могу. Тут надо знать подоплеку дела непонаслышке, а уж потом принимать решение. А я перевешивал, перевешиваю и, скорее всего, буду перевешивать пряники. Планида у меня такая! Вы вот ходите мимо стелы напротив "Таргета" и не замечаете, что там давно уже исправили надпись по поводу погибших купянчан. Нужно было мне нервы на это тратить? Наверное...


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
ВалерийДата: Пятница, 05.11.2010, 14:28 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Тоесть редакция НГ допускает, что если назовет фамилии родителей написавших письмо, то могут пострадать их дети? Я так это понял, думаю Майкл имел ввиду тоже самое. Тоесть где мы живем, что должны опасаться такое писать, ввиду того, что могут пострадать дети?

Все понятно.К сожалению, в таком маленьком городе , где власть сосредоточена у очень узкого круга людей, есть опасения.
Если конкретно говорить о директоре школы Роганиной Л.И.-могу вас заверить - к детям у нее самое хорошее отношение. Она никогда не повысит голос, тактичная , выдержанная и преследовать ребенка , за то что написали родители не будет. Поэтому не все так просто в этой статье. К сожалению все директора школ ,поставлены в такие условия, когда они вынуждены просить у родителей деньги на ремонт школы.А если во главе школы встанет нечистоплотный и непорядочный человек , тут только держись.....
 
МукурасьДата: Пятница, 05.11.2010, 14:28 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
За создание такого мнения, такой обстановки, нужно наказывать и очень здорово.

Наказывать кого предлагаете? "Отцов" города? Авторов письма? Издателей газеты?
- Ай, боюсь, боюсь! - закричал я. Наказывайте!


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 05.11.2010, 15:04 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мукурась)
Наказывать кого предлагаете? "Отцов" города? Авторов письма? Издателей газеты?
- Ай, боюсь, боюсь! - закричал я. Наказывайте!


Прежде всего власть. Боятся если не ее то с ее руки. А Вы хотите жить при таких обстоятельствах? Так скоро взвесите пряники и заставят бояться, больше не захочется взвешивать.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ИрикаДата: Пятница, 05.11.2010, 15:30 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мукурась)
А я перевешивал, перевешиваю и, скорее всего, буду перевешивать пряники.

Вы меня заразили, и я тоже частенько перевешиваю покупки дома! Дурят!!!! По состояние здоровья на рынке давно не была, но тётке обвесившей меня на 100 гр, при покупке всего-то 300 гр шампиньонов свое "фе" обязательно скажу!
Мукурась, может заведем черный список реализаторов? Чтобы все знали своих "хероев"?
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 05.11.2010, 15:41 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ирика)
может заведем черный список реализаторов? Чтобы все знали своих "хероев"?

Хорошая мысль, когда-то уже думал об этом. К примеру даже на этом сайте, со временем возможно как-то и повлияет на сознательность, будут бояться попасть в такой список. Плохо, что к интернету у людей по большому счету очень мало доступа, но все должно рано или поздно измениться.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БанкоматДата: Пятница, 05.11.2010, 16:12 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Недавно с женой на рынке покупали груши кажется (или че-то такое, не помню точно). Смотрим, на весах уже почти 100 гр изначально. Продавец говорит 11-70. Мы ей - дак у вас жеш на весах почти 100 гр уже было, она - ну тогда 10-20.
???
Мелочь, а приятно...


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
МукурасьДата: Понедельник, 08.11.2010, 07:23 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ирика)
Мукурась, может заведем черный список реализаторов? Чтобы все знали своих "хероев"?

Надо у Екатерины Леонидовны разрешение спросить, в ее же команде уйма мелких бизнесменов и ей это может не понравиться, вернее, уже не понравилось и даже вызвало "барский" гнев. По-видимому, мелко или даже мелочно это с ее-то планов громадьем...
А, если серьезно, для себя я такой список давно составил и там, где мои усилия успехом не увенчиваются, я просто ничего не приобретаю. Но грешат нечистоплотностью не только реализаторы и не только на рынке... Сначала, честно скажу, было крайне неудобно подходить, выказывать претензии, в ответ выслушивать все, что о тебе думают, но, в итоге, это оказалось не только вредно, но и полезно в плане практики ведения спора, преодоления хамства...
Открыть на сайте подобную темку можно, но... Скажем откровенно, сайт читает мизерное количество людей и, уж тем более, вряд ли его читают сами фигуранты будущего списка. Для себя я нашел другое решение, с легкой руки и благословения С.Л. Габриелова я опубликовал несколько статей о состоянии торговли в Купянске, есть и сейчас и материал, и желание, нет времени и вдохновения...


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
АХИЛЛЕС_Дата: Понедельник, 08.11.2010, 09:17 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ирика)
тётке обвесившей меня на 100 гр, при покупке всего-то 300 гр шампиньонов свое "фе" обязательно скажу

Насчёт грибов, согласен на все 100%, очень сильно объвешивают, плюс веса электронные за ранее стоят +0,15 можете обратить внимание, на проотив старого мясного, в проходе.
Есть веса сломаны, обратите внимание когда ложут товар, принудительно сверху нажимают, увеличивая вес.

Могу добавить:
В каждой баночке кофе нескафе 100гр нехватает 0,8-1гр

В пакете стабильно уверенно 0,6 гр.( чистый вес кофе).

Красной икры 100гр нехватает 1 гр

На перешейке, в Крым, поллитра икры красной это 525гр, недовес 25гр, а стоит 250гр.

Бензин на заправке, всегда недозаправляют на 6 -8 коп. (литрами не знаю)

Яд "Ратибор" не всегда Яд

Деньги будете менять у менял, они ссылаются на табличку сбербанка рядом, это обман по телефону заменят на нужную цифру.

В магазине "пикник" возле Милюшника на кассе девушки часто ошибаются, в свою пользу, я беру чек,и пересчитываю, с мая месяца 2 раза был пересчет на 4гр и 12 гр.

В Бруснице не разу не замечал, но там дороже.

Ну я вам скажу такие обманы происходят по всюду, в Польше тоже самое, если не сможеш сделать замечание, тоже накрутят.

В России если сделаеш замечание на недовес, а после вытащиш деньги на базаре много, могут вытащить или вообще отобрать теже менты.

Советую съездить хотя бы три месяца в загранку, увидите какая родная Украина, и в частности город Купянск, забываются все объвесы и обиды.

Мукурась.......Скажем откровенно, сайт читает мизерное количество людей

К сожалению это так, 5- 6 человек в день, но входят по несколько раз, и также просматривают одни и теж, отсюда и статистика 118 чел просмотров, из них мои примерно 20 раз в сутки по привычке увидеть какую нибудь новую сног сшибающую информацию, я согласен газеты эффективней.


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 08.11.2010, 09:22 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Мукурась, во первых, для расположения какой либо информации на этом сайте, спрашивать разрешения у Украинцевой не нужно, я устал повторять, что Екатерина к форуму имеет отношение ровно столько сколько и Вы все. Я неоднократно писал, что лично я симпатизирую ее взглядам, стремлениям, но это не значит, что я пойду против справедливости.
Quote (Мукурась)
ей это может не понравиться, вернее, уже не понравилось и даже вызвало "барский" гнев. По-видимому, мелко или даже мелочно это с ее-то планов громадьем...

КОНКРЕТИЗИРУЙТЕ.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Ньюансы местных выборов
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz