Среда, 24.04.2024, 01:11
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Ньюансы местных выборов
Ньюансы местных выборов
МайклДата: Вторник, 04.01.2011, 07:48 | Сообщение # 251
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Экономический рост-падение, эту туфту нам наматывают в уши каждый день. Причем тут экономика, если она уже на 90% приватизирована ( в США - 54%) прироста финансов в государственную казну нет, за счет чего в таком случае формируется бюджет? Правильно за счет налогов, которые начисляются в основном на заработную плату. Она у нас самая низкая в Европе, зато товары и услуги мы предлагаем и продаем по мировым ценам. Необходимо поднимать заработную плату в разы!!! Решить эту задачу должна новая власть, если конечно захочет. Чем дольше наше правительство будут сдерживать рост заработной платы, тем глубже в пропасть мы падаем. И не в экономике здесь дело, деньги проходят мимо государственного кармана.

Добавлено (04.01.2011, 08:24)
---------------------------------------------
В Киеве квартплата с 1 февраля увеличится в среднем на 50%. "В каждом доме увеличение будет проходить по-разному - по индивидуальному тарифу, который можно узнать на сайте мэрии. Где-то цена вообще не вырастет, а где-то вырастет в 1,8 раза. Но в среднем тариф был по Киеву 1,96 гривен за квадратный метр, а станет 2,80 гривен. В дорогих, инвестиционных домах с крутым квартирами, центральным кондиционированием цена будет 13 гривен за квадратный метр.
Я думаю в ближайшее время купянские коммунальщики подтянутся к киевским тарифам.

Добавлено (04.01.2011, 08:40)
---------------------------------------------
Председатель ЦИК Украины Владимир Шаповал обвинил Конституционный Суд в игнорировании своего представления относительно выборов и пренебрежении общественными нуждами.
«Приходится констатировать, что Конституционный Суд не дал ответа на вопрос, который интересует не только ЦИК, а является одним из наиболее острых на сегодня, учитывая разные интересы, которые существуют в общественно-политической среде», - добавил Шаповал.
На мой взгляд выборы в марте 2011г. состоятся. Об этом еще в октябре 2010г. на Шустер лайф обмолвился пан Чечетов ( это человек - рупор партии Регионов). С одной стороны нужно притупить народное сознание заявлениями: "МЫ устали от выборов, страна устала...", а с другой стороны нужно было "упаковать" оппозицию. Как только этот процесс закончится, тут же изменится мнение Конституционного суда, ну а Рада как всегда, с подачи "шлагбаума" пана Чечетова проголосует ЕДИНОГЛАСНО...

Добавлено (04.01.2011, 08:48)
---------------------------------------------
Едут две блондинки в бентли.
Их останавливает ГАИшник. "Вы превысили скорость. Ехали 120 км/ч, а надо было ехать на этом участке - 60км/ч."
Блондинка за рулем отвечает: "Ну ты и тупой, ведь мы ехали вдвоем..."

 
АХИЛЛЕС_Дата: Вторник, 04.01.2011, 22:54 | Сообщение # 252
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Да читаеш и плакать хочется, что делается в Украине просто конец света, на самом деле оно так и есть
коррупция, преступность, вымирание населения, нищие пенсионеры, да что там говорить даже те кому повезло с работой будут получать ставку на уровне минималки.
И что самое интересное это всё не изменить, Украина страна такая (окраина), но поверьте для Украинцев это самое пригодное место для проживания, нас не ждут не где с нашим образованием, дипломами, не все дипломы у них признаются, и к какому уровню образования приравняют тот или иной диплом, в той или иной стране, угадать достаточно сложно. Это зависит от множества факторов. Нострификация делается индивидуально, и чаще не в пользу Украинца.

Вступить в ЕС и НАТО или Россия. Коррупции меньше не станет ,ну и прищучат наших
коррупционеров, то только для того, чтобы посадить нам на шею своих, таких же.
Да и от этого вступления благодать для нас Украинцев не наступит, У них от своих нищих пенсионеров и бюджетников голова болит, а сдесь ещё и мы, разве что на пушечное мясо нас использовать, а землю отобрать.

Может нам всё-таки лучше объединиться с Россией, они тоже вымирают, скопом будет вымирать веселее и теплее,
газ покупать для крематориев у России не прийдётся happy , а если серьёзно с Россией будет легче жить.

Точно говорят люди что демократия - это когда вам кто-то может объявить священную войну,
проживая на вашей же территории.

Добавлено (04.01.2011, 23:54)
---------------------------------------------
Папа, а скажи, все сказки начинаются со слов: "Жили-были..."?
- Нет, сынок. Самые лучшие сказки начинаются со слов: "Если вы проголосуете за меня на выборах..."


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
МайклДата: Среда, 05.01.2011, 07:47 | Сообщение # 253
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
У них от своих нищих пенсионеров и бюджетников голова болит..? Ахиллес я сомневаюсь, что вы когда либо были за границей... Ихние пенсионеры ездят по музеям, путешествуют; одним словом - отдыхают. Нищие там не от того, что пенсия или зарплата маленькая, а от того что работать не хотят или вера не позволяет, а это уже совсем другие вещи. Так вот я хочу, что бы в Украине была достойная зарплата и пенсия для тех кто работает и платит налоги. Нет стажа - нет пенсии! В Украине дикий перекос в отношении цены товара и зарплаты, это мешает развитию собственного рынка. Причина - нежелание власти видеть собственный народ богатым. Бедных легче держать в узде. А на счет России. Большое заблуждение, это уже другая страна со своей уздой накинутой на народ и Украина ей интересна из за имперских амбиций. Я бываю там два - три раза в году, навещаю друзей, смотрю глазами простого обывателя, ничего там хорошего нет - сплошной блеф!
 
АХИЛЛЕС_Дата: Среда, 05.01.2011, 10:17 | Сообщение # 254
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильно ихние пенсионеры это ихние, мы ихними не будем не когда, И в первую очередь надо забыть
такие мыли как:
Украина гандурасия итд, Вы думаете если вступим ЕС или россия они после этих высказываний будут жалеть, ошибаетесь, если этим людям стыдно про то, что они из Украины, зачем заикаться, зачем рассказывать, что Вас родил и вырастил гандурас? Так и будете ходить постоянно пристыжинные, обиженные на жизнь, сьедаемые
жестоким комплексом неполноценности, люди без роду и без племени, недорусские-недоукраинцы...

Человек есть то что он о себе думает!!!

Не желание видеть народ богатым это так, но в свою очередь, нежелание видеть, и нашего, любого президента на равных с другими, это без визовые режимы и тд.

Quote (Майкл)
Так вот я хочу, что бы в Украине была достойная зарплата и пенсия для тех кто работает и платит налоги. Нет стажа - нет пенсии! В Украине дикий перекос в отношении цены товара и зарплаты, это мешает развитию собственного рынка. Причина - нежелание власти видеть собственный народ богатым. Бедных легче держать в узде. А на счет России. Большое заблуждение, это уже другая страна со своей уздой накинутой на народ и Украина ей интересна из за имперских амбиций. Я бываю там два - три раза в году, навещаю друзей, смотрю глазами простого обывателя, ничего там хорошего нет - сплошной блеф!

С этим я на 100% согласен, и в России я чаще бываю. Но от моего мнения не чего не изменится.

Я хорошо помню, как в 91г. на площиди дзержинского в Харькове один болван кричал, что Украине надо выходить из Союза так как 99% валового дохода идёт в Москву, и когда выйдем заживём на эти деньги, и его благодарить будем, и что вышло, облом. Мы тогда заканчивалю учёбу и ходили как на экскурсию его слушать, ещё не подозревая что союз через год развалиться.

2004г с кармана вытащил библию, и начал кляться что Украине мешает Кучмизм, выберите и заживём, облом.

А сказки сколько раз рассказывали, это своего рода бизнесс, люди таким способом зарабатывают, бабки.


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
МайклДата: Среда, 05.01.2011, 11:33 | Сообщение # 255
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Реалии НОВОЙ ВЛАСТИ. Которую МЫ Украинцы выбрали и так горячо любим.
Нынешний прожиточный минимум (около 900 грн. а если точнее то 936грив. задекларировал кабинет Азарова на первую декаду 2011г.) человек сможет прожить примерно 10 дней. Учитывая нынешние цены, покупая минимум продуктов, украинец в среднем тратит 70-80 грн. в день. Среднестатистическому украинцу требуется в день около 90 грн.Также напомню об эксперименте, когда 5 людей пытались прожить на эти деньги месяц. Первым не выдержал студент, который потратил все средства в первую же неделю на коммунальные услуги, связь, еду. До финиша дотянула лишь учительница из Ивано-Франковска. Она питалась практически одним хлебом и водой, но за 3 дня до окончания эксперимента у нее все равно закончились деньги."Коммуналка" вытянет из кошелька где-то 400 грн (да и то если есть субсидия), еще гривен 100 нужно потратить на проезд. При полуголодном существовании еда "съест" около 750 грн.В итоге, на все про все уйдет более 1,25 тыс. грн. Ведь на одежду (особенно теплые вещи), минимальные развлечения (посидеть выпить пива в баре или сходить в кино) не хватает. Остается лишь голодать, да смотреть телевизор, ругая столь "щедрую" власть.

Как сообщал ранее DELFI, реальный прожиточный минимум в Украине составляет около 2 тыс. грн.
А вам хватает денег на полноценную жизнь? Или приходиться выживать?
Сколько у вас остается "свободных денег" после оплаты коммунальных услуг, покупки продуктов, транспортных трат?

Добавлено (05.01.2011, 12:33)
---------------------------------------------
В каждой 200-й украинской семье на одного человека приходится менее 300 грн в месяц, в каждой 40-й семье - от 300 до 480 грн в месяц, в каждой 16-й - от 480 до 660 грн в месяц, в каждой 8-й - от 660 до 840 грн в месяц, - пишет издание.

Средний доход ниже прожиточного минимума имеют более 12 млн. граждан украинского государства.

Как сообщает УНИАН, Кабмин решил отказаться от пересмотра социальных стандартов в июле 2011 года, а согласно проекту бюджета, с апреля по октябрь роста соцвыплат не будет.

Как сообщал DELFI, согласно статистике ООН, за чертой бедности в Украине находятся 78% жителей страны.

Как вы считаете, насколько эффективно НОВАЯ власть борется с бедностью?

 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 05.01.2011, 14:00 | Сообщение # 256
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Майкл)
Нет стажа - нет пенсии!
Это очень резко, Майкл не надоумливайте нашу сообразительную власть. У меня самого стажа с гулькино перышко, и таких как я полно, а все почему? Нормальной работы, хорошо оплачиваемой, в Купянске нет, на должность инженера водоканала недоучился а хоть бы и доучился не с той кагорты. Результат - ехать на заработки - не всегда там устроишься официально, да и тут можно хоть как-то заработать на жизнь, но уж не на официальной зарплате, не считая опять таки должностя даримые в кланах. Так и получается, или пашешь за более менее приемлемые деньги без стажа,(да еще получается нарушая закон, не платя налоги) или сразу подыхай с голода.
Quote (АХИЛЛЕС_)
Человек есть то что он о себе думает!!!
Вот на эмоции вызываете. Вы Ахиллес как-то не последовательны. Только ответьте на заданный вопрос: Что должен думать Купянчанин о себе, не имеющий возможности порой съездить в Сеньково на отдых? Многие просто напросто стесняются в этом признаться, но в Купянске наверное половина как минимум, таких которые не всегда могут сесть и отвезти детей, себя, в то Сеньково отдохнуть, и я среди этой половины. Ахиллес, я всегда работал, что мог делал для каждого кому мог быть полезен, но страной правлю не я, а те кто ее сделали таковой. И сейчас это Гандурас еще тот!!!


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МайклДата: Четверг, 06.01.2011, 08:01 | Сообщение # 257
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Администратор. Если вы внимательно почитаете то найдете, то зерно которое пропустили. Во первых я не говорил категорично. Пенсия нужна для людей не имеющих стажа, но какая, это как раз тот прожиточный минимум о котором говорит правительство, нужно быть гуманными. За кордоном это называется социальная помощь. Это разные вещи и в пересчете на наши деньги это приблизительно 3500грив. их хватает на то, что бы хорошо питаться и все! А у нас такую пенсию получают и заслуженные люди с огромным стажем и те у которых его практически нет. Вот об этом неравенстве я и хотел сказать. Ведь как получается, кто больше всего кричит за повышение пенсии: именно те люди которые не имеют на это морального права. А для Украины один выход, пока не поменяется отношение к рабочему классу, здесь делать нечего, нужно уезжать в те страны в которых из заработка можно откладывать 200-300Є в месяц на старость или искать такую работу у нас (смешно, да).
Последняя новость. В Закарпатской области серьезно рассматривается вопрос о предоставлении второго гражданства(венгерского) для отдельных граждан, у которых до 1944г. на этой территории проживали родственники. А это 41% населения области (из 1.8млн. человек - 750тыс.) и как вы думаете куда они уедут и где будут работать??? Вот так. По оценкам социологов, ежегодно страну покидает 150-200тыс. украинцев.
Это бездарная политика правительства, направленная на нищенскую зарплату и нищенскую пенсию.

Добавлено (06.01.2011, 08:29)
---------------------------------------------
Администратор, это как раз к вашим словам.
"Виктор Янукович сам привык в своей жизни за все платить высокую цену. И он каждый шаг свой делает с такой мерой, что в жизни ничего не проходит напрасно, в жизни все дает свой результат, или хороший, или плохой, и за то, и за то нужно платить. Или платить радостью, или платить страданием", - сказала она.(А.Герман) - а лучше баблом с великой радостью!!!
"Я бы вообще сделала Майдан таким, знаете, английским Гайд-парком. Даже больше, я бы сделала его местом встречи, которое изменить нельзя, где бы могли власть и люди встречаться в те острые моменты, когда между ними возникает непонимание. Когда люди говорят одно, власть их или не понимает, или не слышит, или власть еще в процессе решения и такие встречи майданные, такие разговоры, просто, без сцен, без трибун, без микрофонов",- сказала А.Герман. Одним словом - толковище.
Полный бред. Гайд Парк в Лондоне, это место отдыха, общение с живой природой в центре мегаполиса. Она наверное перепутала с площадью Пикадилли, это действительно место встреч.

Добавлено (06.01.2011, 08:30)
---------------------------------------------
Кому интересно могу выложить хото Гайд Парка и Пикадилли.

Добавлено (06.01.2011, 09:01)
---------------------------------------------
Плевок в душу от Российского премьера миллионам Украинских солдат сражавшихся и погибших на полях Второй мировой, в концлагерях...
Коментарий А.Герман.
«Высказывания Владимира Путина было настолько красноречивым, что я думаю, что его комментировать не надо. Все всё поняли. Я думаю, что Владимир Владимирович тоже понял. Бывает такое, что сорвется с уст какое-то острое слово»
«надо очень хорошо думать, реагировать ли на это, делать ли из этого проблему»???
«Это очень просто - отгавкнуться там на какую-то чужую неудачную фразу, я думаю, что премьер России понял многое из этого ответа, который дали ему ветераны украинские»
«Я думаю, что Путин любит Украину, но в жизни бывает разное. Слово - не воробей» Полный пи....ц!!!
Как известно, ранее Путин заявил, что Россия победила бы во Второй мировой войне, даже если бы Украина не входила в состав Советского Союза.

 
ВалерийДата: Четверг, 06.01.2011, 10:20 | Сообщение # 258
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Майкл)
Как известно, ранее Путин заявил, что Россия победила бы во Второй мировой войне, даже если бы Украина не входила в состав Советского Союза

Можно дать ссылку?
 
МайклДата: Четверг, 06.01.2011, 11:13 | Сообщение # 259
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Абсолютистский режим Януковича В.Ф. способствует консолидации страны и создает условия для революционной ситуации. Но сегодняшней оппозиции не стоит торопиться: ситуация пока не вызрела, а государственная власть в Украине переживает период упоения объемом своих полномочий. Того и прозвучит «Государство – это я» - фраза Людовика XIV.
 
АХИЛЛЕС_Дата: Четверг, 06.01.2011, 13:27 | Сообщение # 260
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Можно дать ссылку?

http://trindelka.net/forum....02.html


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
БанкоматДата: Четверг, 06.01.2011, 19:16 | Сообщение # 261
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Что должен думать Купянчанин о себе, не имеющий возможности порой съездить в Сеньково на отдых?

Вспоминается знакомый, было дело лет 15 назад. Веерные отключения, задержки по пол-года пенсий, с работой наверно еще хуже чем сейчас. Он пришел с армии и через 2 недели устроился на работу. Причем не вагоны разгружал, а в теплом кабинете сидел. Все вокруг удивлялись: как ты нашел работу, мы месяцами ищем? Он говорит, ребята, да нет ничего невозможного. У меня "дедушка" был, он обязан после обеда покурить. Причем курил только Мальборо легкие. Ему пофиг где ты возьмешь. Жить захочешь - достанешь. И доставали. Так если я там, за забором доставал, что мне мешает мне здесь, на гражданке достать то, что мне нужно.

Понимаете, в чем мораль?


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
АХИЛЛЕС_Дата: Четверг, 06.01.2011, 22:38 | Сообщение # 262
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Что должен думать Купянчанин о себе, не имеющий возможности порой съездить в Сеньково на отдых?

У каждого запросы на отдых разные, и отдыхают все по разному, соответственно мысли будут разные.

И вообще-то люди не обязательно думают о вас так, как вы себе представляете.

Всё зависит от вашей самооценки, если Вы сами себя не осознали, то зто ведет к низкому уровню самооценки.
Просто Вы привыкли замечать только плохое.
И знаете почему? Потому что на плохом концентрируется больше внимания, соответственно оно лучше укореняется в подсознании. Вы хотите стать более значимым только используя низкую самооценку, а это как раз и влияет непосредственно на отношение к себе, да и ко всему.

Добавлено (06.01.2011, 23:38)
---------------------------------------------

Quote (Майкл)
А вам хватает денег на полноценную жизнь? Или приходиться выживать?

Я думаю мне не когда не будет хватать денег, я постоянно выживаю, может потому-что пытаюсь постоянно развиваться всесторонне как могу, а делаю это для того что бы любить жить, но... с каждым годом всё тяжелее становиться осуществлять задуманное, и на самом деле я впервые задумался о тех цифрах что Вы написали.


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 06.01.2011, 23:10 | Сообщение # 263
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
АХИЛЛЕС_, да , Вы определенно не последовательны. Дать в выше стоящем посту такову оценку моему восприятию и следом же говорить о себе как о таком как большинство. Ахиллес, с чего Вы взяли, что я привык замечать только плохое? Пытаетесь судить о моей самооценке.... Бред какой-то, это вообще возможно? Судить о чьей то самооценке? Ахиллес, я говорил о том, что наше государство, для рядового, нормального, гражданина, не дает приемлемых условий жизни, и, по этому, мы, украинцы, становимся неординарными в большинстве случаев. Но хорошего в этом нет, так как неординарными мы становимся в условиях выжить а не жить, это влечет за собой совершенно другие последствия нежели условия (уютная крыша над головой, сытая семья, надежное будущее) - самовоспитание, познание, искусство и т.д. Вот Вы пытаетесь развиваться для того, что бы любить жить. Как-то не с той стороны начинаете. Полюбите жизнь таковой какая Вам дана, не всем же быть всезнайками развитыми. Вы развиваетесь похоже больше для того, что бы этими знаниями над кем либо приобладать, почему если бы было иначе, не бравировали бы Вы этим и не цеплялись к другим в отношении ихних недостатков. А о Вас и в жизни отзывы: не плохой человек, но больно уж умнее всех. Вам Ахиллес мне кажется самому очень уж не сладко от Вашей сущности

К стати на вопрос Вы так и не ответили. Нормальный, трудолюбивый, порядочный, купянчанин, не всегда имеющий возможность свозить семью на отдых в Сеньково, должен думать, что это он такой сякой ничего не сделал для того, что бы страна стала лучше? Или проработав с пятнадцати, восемнадцати лет на КЛЗ, годы за буханку хлеба, в дыму, в грязи, и выйдя на пенсию не то, что мир повидать, в Крым съездить, а даже не всегда в Сеньково, он не подумает, что живет в Гондурасе? Ахиллес, я Вас умоляю, не врите себе. Страна у нас обалденная, в плане природы, климата, народ юморной, хоть и злой бывает от бедности, но к власти давно пришли шакалы не приносящие пользы ни в какой из цепочек развития. И это знаете Вы, знаю я , знают практически все, даже сама власть это знает, и понимает, что все это деградация ведущая к вымиранию, но надеется в нужный момент соскачить (за бугор), в этом вот и проблема. И как Вы писали, что нужно подождать, переждать, все это ерунда. Ни кто не поможет утопающему кроме самого утопающего, ну или за бабки. Так, что или в бой или текать. А вот тут уже как раз и повлияет Ваша любовь к жизни, как жить хотите.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 06.01.2011, 23:15 | Сообщение # 264
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Майкл)
Администратор. Если вы внимательно почитаете то найдете, то зерно которое пропустили.

Майкл, ничего я не пропустил. Просто кое где действительно нужно было вставить смайлики.
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Майкл не надоумливайте нашу сообразительную власть. biggrin happy smile

В остальном просто добавил к теме то с чем столкнулся сам. А с Вашими комментариями практически во всем трудно не согласится, четко, избирательно и всегда в самую точку. Удачи. applause


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 06.01.2011, 23:54 | Сообщение # 265
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Для тех, кого беспокоит Гондурас, раз уж мы о нем так часто вспоминаем.

Есть много стран, с которыми любят сравнивать Украину. Среди них выделяется страна, название которой известно нам в основном по анекдотам, и которой уже пора дать звание государства-побратима Украины. Как же обстоят дела в стране, которую назвали Гондурас?

Гондурас в 5.3 раза меньше Украины по площади.

Самая высокая точка Гондураса на 809 метров выше Говерлы.

В Гондурасе 7.5 млн населения, т.е. Украина = 6 Гондурасов.

Средний возраст гондурасцев в два раза меньше, чем в Украине (19.7 лет против 39.2).

Высокая рождаемость в Гондурасе (27.5 детей на тысячу населения) – пока что недосягаемая для Украины (9.5) мечта. На каждую гондурасскую женщину приходится три с половиной маленьких гондурасиков, а у украинской женщины всего один с четвертью украинчик.

В возрастной категории от 15 до 64 лет на каждую гондураску приходится один целый и один тысячный (1.001) гондурасец. Таким образом, почти не существует проблемы недостатка одного из полов, хотя один мужчина из тысячи всё-таки остаётся без пары.

В Гондурасе живут дольше, но ненамного: 69.35 лет против 67.88 лет в Украине. Но это средний показатель для всего населения. В то же время статистика показывает, что мужчины живут в Гондурасе больше украинцев на 5.5 лет, а вот женщины почти на три года меньше украиночек.

Грамотность населения в Гондурасе 80% против 99.4% в Украине. В Гондурасе нет проблемы русского языка.

Гондурас не состоит ни в НАТО, ни в ЕС, и это его ещё больше роднит с Украиной.

Гондурас административно делится на 18 департаментов (по нашему областей) – один из них называется
Oe?a?inuea i?aaaa

<<<Міллер підбурює Європу подавати на Україну в суд
"Нафтогаз": уся відповідальність за Європу без газу, лежить на "Газпромі"
Газові спостерігачі прибудуть в Україну в п'ятницю
Україна надала Європі похвилинний звіт, як Росія закручувала вентиль
У Тимошенко кажуть, що вона вмовила Меркель на спостерігачів>>>

Атлантида (по нашему Атлантидщина), а ещё один Санта-Барбара (по нашему Санта-Барбарщина).

Гондурас независим уже 186 лет, День Независимости отмечается 15 сентября (не забудьте организовать вечеринку по поводу этого славного праздника).

В парламенте Гондураса всего 128 депутатов.

Партия регионов в Гондурасе не обнаружена (хотя флаг государства бело-голубой). Это один из залогов успеха развития страны.

Столица Гондураса – Тегусигальпа – по количеству населения чуть больше Харькова. Название столицы Гондураса в три раза длиннее Киева.

Гондурас – вторая по бедности страна в Центральной Америке. Бюджет Гондураса всего 2 млрд долларов, так что воровать особо нечего.

Уровень безработицы в Гондурасе высокий – 27.9% (в Украине официальный 2.7%, неофициальный 6.7%).(статистика 2009г.)

Цены в Гондурасе растут не так быстро как в Украине – инфляция составляет 5.7% в год (в Украине 11.6%).(статистика 2009г.)

Основные отрасли промышленности Гондураса – сахарная, кофейная, текстильная, деревообрабатывающая. Из Гондураса экспортируются (в основном в США) кофе, бананы, лобстеры, пальмовое масло, золото.

Денежная единица Гондураса называется лемпира, интернет-домен – hn.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
АХИЛЛЕС_Дата: Пятница, 07.01.2011, 08:21 | Сообщение # 266
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Понимаете, в чем мораль?

100%

А кто не понял, доказывать бесполезно, будеш виноват, через поколение поймут, дети.


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
БанкоматДата: Пятница, 07.01.2011, 10:03 | Сообщение # 267
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Украина = 6 Гондурасов

Вот это больше всего удручает biggrin


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
МайклДата: Пятница, 07.01.2011, 12:02 | Сообщение # 268
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман считает, что состав украинского парламента обмельчал, он многое теряет из-за того, что там нет таких ярких личностей, как ...Юлия Тимошенко."Это не парламент, а так сборище обмельчавших депутатов..."
 
БИЧДата: Пятница, 07.01.2011, 22:12 | Сообщение # 269
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Всех бюджетников "переводят" добровольно принудительно в Мега-банк. Даже из государственного Укрексимбанка... Всем бюджетным организациям "предлагают" заправляться в ТАТНАФТЕ, при пришлом мэре "предлагали" ЛИГУ.... Как говорит Жванецкий "поменять всё ничего не меняя" Эво как??
По поводу ОСМД, нет черного и белого, не все тек просто, но лучше чем ЖКП...
 
ВадимДата: Пятница, 07.01.2011, 22:22 | Сообщение # 270
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (БИЧ)
Всех бюджетников "переводят" добровольно принудительно в Мега-банк. Даже из государственного Укрексимбанка... Всем бюджетным организациям "предлагают" заправляться в ТАТНАФТЕ, при пришлом мэре "предлагали" ЛИГУ.... Как говорит Жванецкий "поменять всё ничего не меняя" Эво как??

Мегабанк гамняней чем ексим. ТАТ единственный всеукраинский оператор нефтепродуктов в купянске- это удобство. Да и бензин у них самый лучший.
 
БанкоматДата: Пятница, 07.01.2011, 23:22 | Сообщение # 271
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (БИЧ)
Всех бюджетников "переводят" добровольно принудительно в Мега-банк.

Угу, подтверждаю. Мэр вызывал дважды главврачача и главбухуха КГБ и "настоятельно рекомендовал" перейти из Привата в Мегабанк.

Кстати, хто похерил мое сообщение, шо за шутки, буду жаловаться в ООН!

Ой, простите, это было в другой теме, сколько зарекался выпимши не писать в форуме...


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин

Сообщение отредактировал Банкомат - Пятница, 07.01.2011, 23:25
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 07.01.2011, 23:25 | Сообщение # 272
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Кстати, хто похерил мое сообщение, шо за шутки, буду жаловаться в ООН!

Банкомат, ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ. Но мне кажется тема ОСМД в ближайшее время может стать очень актуальной, поэтому создал отдельную тему и перенес туда Ваши сообщения касающиеся данной темы.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БанкоматДата: Пятница, 07.01.2011, 23:27 | Сообщение # 273
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Банкомат, ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ. Но мне кажется тема ОСМД в ближайшее время может стать очень актуальной, поэтому создал отдельную тему и перенес туда Ваши сообщения касающиеся данной темы.

А он оно чё, а я уж думаю вроде и выпил не много smile


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 07.01.2011, 23:30 | Сообщение # 274
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
А он оно чё, а я уж думаю вроде и выпил не много

biggrin


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ВадимДата: Суббота, 08.01.2011, 00:11 | Сообщение # 275
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Банкомат

А у банкомата есть имя?
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Ньюансы местных выборов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz