Четверг, 28.03.2024, 20:29
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Ньюансы местных выборов
Ньюансы местных выборов
ГостьДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:20 | Сообщение # 401
Группа: Гости





Не могу не согласиться с Вами, Банкомат, и Вашей теорией о преступном сговоре... труднее в наших реалиях не вступить в оный. Могу от себя добавить, что часто это шито белыми нитками, не утруждают себя даже подобрать хотя бы по цвету...
Но счетчик в любом случае должен иметь пломбу госповерки. На основании Закона Украины "О метрологии и метрологической деятельности" объектами государственного метрологического надзора являются:
-средства измерительной техники (СИТ)...
Сфера государственного метрологического надзора:
-учет энергетических и материальных ресурсов (электрической и тепловой энергии, газа, воды, нефтепродуктов и т. п.), за исключением внутреннего учета, проводимого предприятиями, организациями и гражданами - субъектами предпринимательской деятельности...
Думаю, Облэнерго имеет аттестованные (об этом писал раньше) лаборатории, где поверяются счетчики, но при этом приглашается или закреплен постоянно метролог, так, же как на заводах-изготовителях приборов учета.

О Пчельникове. Не имел бы выгоды, не возил бы и не платил. Повторюсь. С его стороны должен был быть жесткийи грамотный технадзор как заказчика. Все делается подрядчиком по проекту, оплачивается по смете. Деньги-то были бюджетные. Только фирмочка была донецкая, а харьковчане не любят отдавать деньги соседям, сами вполне могли бы освоить.
 
МукурасьДата: Понедельник, 30.05.2011, 07:39 | Сообщение # 402
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Екатерина)

"Донком", если правильно помню.


Верно. ЧП "Донком", Харьков, ул. Новгородская, 10, к. 115
метро "Ботанический Сад", т. 752-30-58
руководитель проекта Величко О.Ю.


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
БанкоматДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:20 | Сообщение # 403
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
счетчик в любом случае должен иметь пломбу госповерки

Я разве говорил что счетчик не должен проходить госповерку? Вы как будто меня не слышите. Ладно, проехали, надоело из пустого в порожнее.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
МайклДата: Среда, 01.06.2011, 06:38 | Сообщение # 404
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
"Білявки відрізняються коліром волосся не тільки на голові а і (замислився)... і на голові теж, від других людей..." Із інтервю до дня білявок 31.05.2011р. пан Сухий (ПР) ТВ канал"С" 18.00
 
МайклДата: Пятница, 03.06.2011, 12:58 | Сообщение # 405
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Был сегодня на сессии. Все проходило довольно вяло, рассматривался всего один вопрос-" О определении статуса многоквартирного дома мясокомбината". Непонятно кто собственник и кто будет поставлять в этот дом эл. энергию. В конце сессии слово взяла Украинцева. Затронула насущные вопросы по Ковшаровке: забор, парк отдыха, сокращение рабочих мест. Тут ПР понесло, депутаты с мест: "Хватит пиариться. Нужно прекратить ЭТО безобразие. Сессия не место для дискуссии??? Надоело про этот забор и т.д". Подитожил В.В. - "Нужно не машину песка завозить Е.Л. а брать пример с нас. Вот мы будем площадки детские ставить по 25тыс.грив". Большое спасибо В.В. наконец то Вы услышали своих избирателей - ведь у Вас(ПР) весь городской бюджет, за такие деньги не только площадки можно построить... Желаю Вам удачи.
 
ГостьДата: Пятница, 03.06.2011, 13:40 | Сообщение # 406
Группа: Гости





А сегодня не утверждали нового зама Демы? А то говорят уже есть. Своя, из родни.
 
МайклДата: Вторник, 14.06.2011, 15:29 | Сообщение # 407
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня зашел в Управление труда и соц.защиты Купянского городского совета отдать "Запит на інформацію." Сказала (Татьяна Владимировна) ответ будет готов в течении 30дней.
Согласно Закона о доступе к публичной информации - ответ дается в течении 5 дней. Что это, незнание Закона?
 
ГостьДата: Вторник, 14.06.2011, 16:03 | Сообщение # 408
Группа: Гости





Да знают они законы,только вот исполнять не спешат... они на боссов своих равняются. У нас ведь каждый клерк мнит из себя "вершителя судеб" людских...Такое впечатление что приходишь к ним за милостыней,они забыли наверное что получают зарплату с наших налогов и должны работать для народа который их содержит..
 
Гость1Дата: Вторник, 14.06.2011, 16:38 | Сообщение # 409
Группа: Гости





"депутат - слуга народа", ога biggrin
вроде взрослые люди, а всё в сказки верите...
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 14.06.2011, 16:45 | Сообщение # 410
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость1)
вроде взрослые люди, а всё в сказки верите...

Да при чем тут это? Что Вы предлагаете? Тут тошно, что поделать ничего не можешь, но хоть пытаешься что можно сделать. Не знаю кому как но для меня хотя бы разбираться, понимать, что вокруг происходит уже, что-то. Да можно сказать, что толку только разговоры разговаривать, но в этом случае есть хотя бы шанс, что человек при случае поведет себя правильно, для себя и для всех. А будучи темным быдлом нам вообще надеяться не на, что. Этого и добиваются, нате вам сериалы, отвлекающие события. Когда же уже проснемся? Скажете, а толку? Это шанс, в противном же случае, ну не жалуйтесь ни на жизнь тогда, ни на депутатов, ждите очередной косточки для каждого своей, хотя времена такие, что уже так оборзели, что и косточки не кинут, так, пообещают и все рады.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Гость1Дата: Вторник, 14.06.2011, 18:10 | Сообщение # 411
Группа: Гости





Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Что Вы предлагаете?

скажу прямо, вся эта хрень с депутатством себя изжила. не работает эта система. голосуем за людей, которых никто не знает и которые ничего не решают. всё это катиться по привычке с советский времён. всё-равно всё делается так, как мэр скажет.
да и чем депутаты могут простым людям помочь? если бы все начальники всех предприятий добросовестно выполняли свои обязанности, то и проблем бы не возникало. а так создаётся только видимость заседаний... решений... работы...
всё что нужно от мэра, это не душить местный бизнес и по возможности выбивать деньги с центра, а для этого не нужна куча должностей "перекладывальщиков бумажек с места на место" которые ВСЁ-РАВНО ничего не решают и по малейшему вопросику бегут к ПАПЕ, так смысл тогда в них?!!!! СМЫСЛ?!!!
спросите у мэра сколько человек было в штате при римском и сколько стало сейчас... кол-во людей почти в 2 раза увеличилось smile
проблема того, что власть и народ идут разными дорогами, которые не пересекаются, это проблема не купянска, это проблема всего пост-советского пространства. потому что власть умело отгородилась бюрократической волокитой. они же не посылают народ открыто (в общем, без отдельных случаев)? нет, они говорят обращайтесь... пишите... мы рассмотрим... но все понимают, что это путь в бесконечность.
т.е. пока ТАМ, на самом верху это всех будет устраивать, то и тут никаким революционерам работать не дадут.
забудьте, ничего депутаты вам не должны... нет законов их обязывающих и главное: нет наказания за невыполнение чего-то, вот и всё, спокойной ночи, мальчики и девочки.
 
ГостьДата: Вторник, 14.06.2011, 18:33 | Сообщение # 412
Группа: Гости





Quote (Майкл)
"Запит на інформацію." Сказала (Татьяна Владимировна) ответ будет готов в течении 30дней.

Закон о доступе к публичной информации касается только публичной информации, то есть выдаваемой органом или лицом, обладающим властными полномочиями и эта информация касается ВСЕХ без исключения граждан. Поэтому и доступ, поэтому и публичная. Если же Вы делали запрос по конретному лицу (справку, отказ в пересчете и д.т. относительно конкретно лица) - это уже простое обращение гражданина и на такое обращение расспространяется Закон об обращениях граждан, а не Закон "О доступе к публичной информации". Может Вы запрашивали не публичную информацию? А касающуюся конкретного лица? Ведь закон нужно не только знать, но еще и уметь ним пользоваться.
 
МайклДата: Среда, 15.06.2011, 05:58 | Сообщение # 413
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Открыл словарь Даля. Публичность - общедоступность, открытость.... Назовите тогда Закон по другому. Ну например: "Знаю но не скажу". Об этом сейчас все суды тлумачат: "Народ должен был знать!!!!" А то, что власть обязана это (изменения) доводить до народа согласно Конституции - забывают. А Закон я изучил и потому написал не заявление а ЗАПИТ.
 
ГостьДата: Среда, 15.06.2011, 16:58 | Сообщение # 414
Группа: Гости





Quote (Майкл)
А Закон я изучил и потому написал не заявление а ЗАПИТ.

Запит о чем????? О предоставлении публичной информации или об информации о конкретном человеке?
 
ГостьДата: Среда, 15.06.2011, 17:06 | Сообщение # 415
Группа: Гости





Лично я не хотел бы, чтобы информация обо мне, о моих доходах, например, о выплатах мне стала публичной и была доведена всем кому ни попадя. Если речь идет о законах, решениях исполкома и т.д. - ясное дело, эта информация должна доводиться до всех. Именно поэтому и есть разница в информации: публичной и индивидуальной.
 
ЛюбопытныйДата: Среда, 15.06.2011, 20:06 | Сообщение # 416
Группа: Гости





Ну, а, скажем, предписание сотрудников инспекции, проверявших местное коммунальное предприятие, как на ваш вкус, подпадает под действие обсуждаемого Закона? Сегодня минул восьмой день после подачи мной заявления, обращения, запроса и т.д. Получить копию зразу возможность была, но должностное лицо очень уж спешило "в исполком"...
 
БанкоматДата: Среда, 15.06.2011, 21:11 | Сообщение # 417
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
Лично я не хотел бы, чтобы информация обо мне, о моих доходах, например, о выплатах мне стала публичной

Ринат Леонидович?


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
МайклДата: Среда, 20.07.2011, 07:13 | Сообщение # 418
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
С вчерашнего дня, как показывают исследования???,продукты питания на Украине дешевле чем в Европе.
Но нигде нет такого дорогого картофеля как у нас!!! Рынок очень дорогой. Недавно приехал с Запорожской обл. в район. центре на рынке арбуз - 1.40, помидор -1.50 -2.00, абрикос - на ведра, как грязи (даже не спрашивал цену), вишня тоже (рвать некому)
На рынке продавцов больше чем покупателей - полное безденежье! Дороги как и у нас - убитые. Евро проходит где то в стороне от нашей цивилизации, или все Рыгионалы, проводили обмен опытом в Сингапуре, а результат на лицо.
 
МайклДата: Пятница, 22.07.2011, 06:52 | Сообщение # 419
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Если Власть начала говорить в ЧЕМ сберегать ваши деньги, значит скоро рухнет гривня!!! Будьте внимательны, когда Азаров говорит о ПОПЕРЕДНИКАХ, значит у нас дела не так уж хороши.
 
ГостьДата: Суббота, 23.07.2011, 09:49 | Сообщение # 420
Группа: Гости





Не снимайте с людей маски,вдруг это намордники.
 
МайклДата: Четверг, 28.07.2011, 07:30 | Сообщение # 421
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера весь вечер по каналам ТВ Тигипко предупреждал в предстоящем крахе гривни, по случаю возможного 2-3 августа дефолта США, а Азаров по тем же каналам "медом" мазал по гривне. Вчера в обменниках Харькова начал снижаться курс продажи доллара - никто не покупает. Если доллар рухнет, во что превратятся баксы у Вас под подушкой? У них, "великих", все зеленые давно переведены в золото, о чем свидетельствует резкий рост цены на золото за последние пол года - приблизительно на 22%
 
ГостьДата: Четверг, 28.07.2011, 12:11 | Сообщение # 422
Группа: Гости





всё понятно, бегу затариваться золотишком.
 
ВалерийДата: Четверг, 28.07.2011, 14:10 | Сообщение # 423
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
всё понятно, бегу затариваться золотишком.

Не в ту сторону побежал.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 28.07.2011, 14:11 | Сообщение # 424
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Четверг, 28.07.2011, 14:21 | Сообщение # 425
Группа: Гости





Quote (Валерий)
Не в ту сторону побежал.

вы сегодня с димоном в тупости соревнуетесь?
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Ньюансы местных выборов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz