Пятница, 19.04.2024, 11:17
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Ньюансы местных выборов
Ньюансы местных выборов
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 18.11.2010, 12:30 | Сообщение # 76
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Zaza)
Назовите мне хоть одного нормального адвоката в нашем городе?????

Ни один адвокат Купянского масштаба не сможет ничего сделать если такие судьи и прокуроры.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ИрикаДата: Четверг, 18.11.2010, 13:20 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Zaza)
Назовите мне хоть одного нормального адвоката в нашем городе?????

Не понятно, а какие у вас критерии нормальности. Вы знаете, в принципе, "нормального адвоката"?

Quote (Zaza)
честный люд - это хто и где? ауууу, честные, вы где?

А вы себя какой считаете? И к чему такой сарказм? Противно...

Сообщение отредактировал Ирика - Четверг, 18.11.2010, 13:20
 
БанкоматДата: Четверг, 18.11.2010, 21:11 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Zaza)
честный люд - это хто и где? ауууу, честные, вы где?

Ну чё так кричать? Тут я! Тут.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
АХИЛЛЕС_Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:17 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
/\/

Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти

Сообщение отредактировал АХИЛЛЕС_ - Четверг, 18.11.2010, 21:31
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 18.11.2010, 21:30 | Сообщение # 80
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну привет ребята, вот и вы пдтянулись. smile

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БанкоматДата: Четверг, 18.11.2010, 21:33 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (АХИЛЛЕС_)
/\/

Эт чё за шедевр эпистолярного жанра?


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
БанкоматДата: Четверг, 18.11.2010, 21:34 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Ну привет ребята, вот и вы пдтянулись. smile

Ага, весело тут у вас!


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 18.11.2010, 21:36 | Сообщение # 83
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Ахиллес не удачно занялся редактированием своего поста, я писал уже после него. happy Славик, что там случилось?

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ZazaДата: Пятница, 19.11.2010, 11:26 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Ни один адвокат Купянского масштаба не сможет ничего сделать если такие судьи и прокуроры.

было бы желание. у меня соседка имела неосторожность обратиться к адвокату Филатову. Суть вопроса: нужно было признать право на землю законым через суд, адвокату были переданы все документы, заплачено денег. В итоге Филатов потерял документы, в суд идти не с чем, заставил мою соседку - пенсионерку востанавливать все документы и по новой оплачиваь его услуги. В какую копеечку ей это вышло говориь не буду (точно не знаю). И это не единичный случай. У каждого адвоката есть родственники, друзья, у тех в свою очередь тоже и так по кругу и в итоге весь Купянск спит под одним одеялом
 
МукурасьДата: Пятница, 19.11.2010, 11:34 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Старого партизана пригласили на встречу со школьниками. Старик вспоминает:
- Вот сижу я в кустах возле насыпи...
Умолкает.
- Что, дедушка, наверное, вражеский ешелон ждете?
- А?.. Ну да... Одно другому не мешает...

Quote (Майкл)
Приказал Купянскому совету ветеранов в недельный срок освободить занимаемую ими часть здания по ул. Ленина, то есть выкурил тот админресурс который его рьяно поддерживал на выборах.

Наверное, так оно и есть, но в чем негатив? Скорее всего, "выкурил" не на паперть, а предоставив совету другое помещение. Хотя, если честно, я не вижу смысла в этом совете. Создали такой себе междусобойчик и определяют, кто ветеранестее. О деятельности совета я когда-то писал во "Франте".

…Это нужно живым?

Ушел из жизни Николай Алексеевич Малышев. Прекрасный человек, защитник Родины, прошедший фронты Великой отечественной и немецкий плен, труженик. В быту скромный и непритязательный, не кичащийся своими заслугами и не требующий к себе особого внимания, которого он, кстати, вполне заслуживал. Николай Алексеевич был искренне рад, когда на День Победы к нему приезжали с поздравлениями работники линейного производственного управления магистральных газопроводов, в котором он 18 лет, вплоть до выхода на заслуженный отдых, работал столяром. На предложения помощи, вопросы о нуждах Николай Алексеевич неизменно отвечал, что все у него есть, и он ни в чем не нуждается.
И вот человека не стало, осталась только память о нем. Руководство ЛПУМГ помогло семье Н. А. Малышева в проведении похорон, оказало материальную и моральную поддержку. Сообщили также о смерти достойного человека работникам военного комиссариата и Совета ветеранов и попросили прислать своих представителей для участия в погребении. И в обоих случаях услышали в ответ, что организации испытывают трудности в финансировании, и денег на подобные мероприятия у них нет.
Какие же траты нужны для последнего «прости» и пары гвоздик? Может все же не хватает не средств, а чего-то другого?


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
ZazaДата: Пятница, 19.11.2010, 11:41 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ирика)
А вы себя какой считаете? И к чему такой сарказм? Противно...

Я себя считаю адекватной нынешнему времени. Если человек ко мне лично относиться плохо, я оставляю за собой право относиься к нему также. А своим "противно...." Вы лицемерите, врядли Вы живете по библейским принципам
 
АХИЛЛЕС_Дата: Пятница, 19.11.2010, 11:41 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zaza)
и в итоге весь Купянск спит под одним одеялом

Правильно весь Купянск, а Вам хочется его натянуть на себя.


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
ZazaДата: Пятница, 19.11.2010, 11:42 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Ну чё так кричать? Тут я! Тут.

Простите, что так громко. оч приятно
 
ИрикаДата: Пятница, 19.11.2010, 12:53 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Zaza)
А своим "противно...." Вы лицемерите, вряд ли Вы живете по библейским принципам

Ну уж точно не Вы мне будете диагнозы ставить!
 
ZazaДата: Пятница, 19.11.2010, 13:28 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ирика)
Ну уж точно не Вы мне будете диагнозы ставить!

Я не врач и диагноз Вам не ставила. Если по каким-то причинам Вы испытываете ко мне личную неприязнь, то это Ваши личные трудности
 
МайклДата: Суббота, 20.11.2010, 10:46 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал, всю ту хрень, которую вы за последние сутки написали и диву даюсь? Вам, что действительно интересно кто под каким одеялом и с кем спит - ведь это не ВАШ уровень - очнитесь. В стране прошла РАДИКАЛЬНАЯ, ВЕРТИКАЛЬНАЯ судебная реформа, а местные адвокаты, как хорьки быстро под нее подстроились, просто стали в тупую применять более изощренные методы лохотронства - благо за это их наказывать теперь никто не будет - некому. Все ручные. Как уходить от этого? Вот это нужно обговаривать.

Добавлено (20.11.2010, 11:21)
---------------------------------------------
По поводу статьи Мукурася "Это нужно живым..." скажу следующее. 20 минут назад связывался с председателем Купянского совета ветеранов товарищем Сохотским Л.П. по поводу смерти Малышева Н.А. Он ничего не знает, и не мудрено. Ветеранов всех уровней (участники ВОВ, ВС, труда, по возрасту) более 17тыс. на Купянщине. У них весь архив в бумаге - пещерный век! Ни одна Б..., используя их ресурс на выборах не соизволила дать хоть какой занюханый компьютер (сплошь и рядом выбрасывают старое барахло), посадить специалиста, создать базу данных: кто когда лечился, оздоравливался по путевкамму, кому нужна операция и т.д..

Добавлено (20.11.2010, 11:26)
---------------------------------------------
По поводу предстоящих перемен. Сегодня выгоняют совет ветеранов из их помещения по ул. Ленина 5 (поговаривают готовят плацдарм для стомат. Аркада) после прошедших выборов, по использовав их ресурс как презер..., завтра погонят всех остальных неугодных. Надо что то делать. Давайте обсуждать.

Добавлено (20.11.2010, 11:39)
---------------------------------------------
Завтра грянут морозы. Нигде по городу не определен температурный и гидравлический режим подачи тепла в домах. Замерзнем, с кого спрашивать? А Вы знаете что сейчас делает мер? Регулярно проводит совещания на которые приглашаются руководители организаций, но сам в дискуссию не вступает, наверное интеллекта не хватает. Все вопросы руководителям организаций задают его два советника (которые нового мэра везде сопровождают) - это Н.Гарничев и Гряник. Наверное они большие специалисты в области ЖКХ, водоканала и т.д.

Добавлено (20.11.2010, 11:46)
---------------------------------------------
Представляю какой будет эффект от такой связанной вертикали месяца через два? Жизнь покажет. Только вот я хочу сейчас услышать весь план предстоящих мероприятий в комплексе. В понедельник сессия городского совета. Наверное с докладом о планируемых действиях мэра, выступит кто то из его советников - не царское это дело...

 
ВалерийДата: Суббота, 20.11.2010, 10:54 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Майкл)
По поводу предстоящих перемен. Сегодня выгоняют совет ветеранов из их помещения по ул. Ленина 5 (поговаривают готовят плацдарм для стомат. Аркада) после прошедших выборов, по использовав их ресурс как презер..., завтра погонят всех остальных неугодных. Надо что то делать. Давайте обсуждать.

Я за то, чтобы совет ветеранов работал в хороших условиях. У меня в связи с этим вопрос. Как совет ветеранов был задействован в выборной компании мэра Купянска?

 
МайклДата: Суббота, 20.11.2010, 12:05 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
24 октября, по поводу обсуждения кандидатуры мэра, собрали президиум совета ветеранов (найболее заслуженных представителей ветеранов, как они считали: присутствовало 12 членов президиума), Сохотский зачитал письмо "З ЦЕНТРУ" за подписью их Киевского начальника. Дословно: на предстоящих выборах предлагаю поддержать левое, лево-центриское движение и партию регионов. Были представлены кандидатуры на пост мэра: Верига, Демченко, Украинцева. Кандидатуру Верига вообще не обсуждали (представителя левых - Соц. партия), а сразу начали с Украинцевой, но быстро перешли на Демченко. Сохотский стал всем присутствующим навязывать, что в сложившейся ситуации другой кандидатуры как Демченко у города нет. Президиум раскололся, одни выступали с поддержкой Демченко другие высказывали мысль, что ветераны - это общественная организация и вообще не могут поддерживать какую ли бо партию. Я лично задал Сохотскому вопрос, а почему не рассматривалась кандидатура представителя левой партии Верига. Ответ: у него нет шансов - полный атас!!! В конечном итоге протянули Демченко и рекомендовали голосовать за него. Достоверно знаю, что многие ветераны были возмущены не тем что навязали кандидатуру, а тем что они имеют право сами все решать и из за этого наперекор голосовали за Верига. Наверное близка расплата за непокорство.

Добавлено (20.11.2010, 12:58)
---------------------------------------------
А сам выборный процесс для совета ветеранов начался еще на президентских выборах, когда Шапошников организовал на базе ветеранского офиса корректировочный штаб из которого по средствам связи управлялись автобусы, задействованные на выборах от партии Регионов, были использованы списки ветеранов( 17тыс - вот где ресурс). В случае чего - мы Регионалы не причем, это совет ветеранов подвозит своих ветеранов-избирателей на избирательные участки. Все было продумано. За это руководители сов. ветеранов получили по 100гривен. Сравните - сколько получил Шапошников? Можно только догадываться.

Добавлено (20.11.2010, 13:05)
---------------------------------------------
Не надо продаваться за тридцать серебряников. А закончится может плачевно. Совет ветеранов переносят, ну скажем на ул. Ленина 60 - проходной двор. Далеко от центра, неудобно добираться. Через пол года уйдет Сохотский и Борисенко (мозг организации), архива нет, смена не подготовлена - ветеранского движения на Купянщине нет... Абзац! А зачем ветеранское движение - просить будут много? Основные выборы выиграли, местные тоже - использованный през... можно выбросить!

 
ВалерийДата: Суббота, 20.11.2010, 12:05 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы на месте ветеранов никуда не выезжал. Пусть попробуют насильно их переселить. А совету ветеранов, необходимо записаться на прием к мэру.
 
МайклДата: Суббота, 20.11.2010, 13:10 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий. Он их тупо не принимает. Дал неделю сроку. Я позавчера помог им написать обращение к мэру. В котором указал, что вопросы коммунальной собственности решает не мэр, а громада. По этому вопрос нужно выносить на ближайшую сессию городского совета, обсуждать, приглашать ветеранов, спрашивать у них.
 
ВалерийДата: Суббота, 20.11.2010, 13:45 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Майкл)
Он их тупо не принимает.
Дал неделю сроку.
Я позавчера помог им написать обращение к мэру.

Мэр дал устное указание или письменно его оформил?
Опубликуйте на сайте Купянск-патриот и на официальном сайте города это обращение.


Сообщение отредактировал Валерий - Суббота, 20.11.2010, 13:46
 
vadoДата: Суббота, 20.11.2010, 19:45 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Майкл)
По поводу предстоящих перемен. Сегодня выгоняют совет ветеранов из их помещения по ул. Ленина 5 (поговаривают готовят плацдарм для стомат. Аркада)

Причём тут Аркада.? и кто єто поговаривает? если здесь писать всё что где-то, кто-то "поговаривает", то получается что вы сборник сплетен!!!! не метите то в чём не уверены!!! сплетен и без вас хватает!!!
 
ОдуванДата: Воскресенье, 21.11.2010, 02:14 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vado)
Причём тут Аркада.?

Ну это как посмотреть??? На последенй сесссии прошлого созыва собственница Аркады Кобелева успела при поддержки своих однопартийцев отхапать у городского Управления ЖКХ часть помещения, которое, как и ее фирма, находится по адресу: г. Купянск, ул. Р.Люксембург, 1, для своей дочурки - предпринимателя. И это вовсе не сплетня, это факт. И как начальник УЖКХ не просил оставить Управлению это помещение у депутатов, большинство регионалов отдали предпочтение личным интересам Вали Кобелевой. Так вот, Валя уже давно спит и видит, чтобы УЖКХ пересилили бы куда-нибудь, а она открыла бы в освободившемся помещении свой медицинский центр. УЖКХ Демченко действительно собрался выселять и не куда-нибудь, а в помещение Совета ветеранов. Именно поэтому Совет ветеранов должен быть "благодарен" Валюше с Урала за такую прыть. Не зря ж она дружит с Ирой Демченко. Вот Вам и связь. Аркада - УЖКХ - помещение Совета Ветеранов!
 
МайклДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:01 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий. Большое спасибо, что Вы обратили внимание на эту проблему. Обращение находится у Сохотского. Я постараюсь его взять и опубликовать завтра. А письменного указания мэр конечно же не давал.

Добавлено (21.11.2010, 12:49)
---------------------------------------------
Благодарен всем Купянчанам которым не безразлична судьба тысяч людей(совет ветеранов), еще оставшейся коммунальной собственности. Еще раз высказываю свое убеждение. Регионалы на этих выборах на наших костях пришли к власти с одной целью. Захват и дележ земли и коммунальной собственности. От нашей позиции будет зависеть - сумеют они это сделать или нет.

Добавлено (21.11.2010, 12:52)
---------------------------------------------
vado. Если ты спрашиваешь кто говорит, я могу сказать. Тогда скажи кто ты? Заешь в нашем городе очень неуютно называть фамилии. Я предупреждаю, а жизнь покажет.

Добавлено (21.11.2010, 13:01)
---------------------------------------------
Дело с переселением совета ветеранов не закончится. На очереди здание муз. школы на Ковшаровке. Школу хотят переселить ДК Кошелева а отремонтированное здание школы передать одному из Регионалов который вошел в депутатский корпус гор. совета. Прикинте как детям с Новоосиново, Глушковки, со старого микрорайона по ночи идти к ДК по благополучной Ковшаровке. Мы, что хотим новых изнасилований в близ лежащем лесу или убиенных детей? Кто из родителей рискнет отпустить своих детей. Нет детей - не нужна и школа. Вот такими методами НАША с Вами власть собирается работать и экономить бюджетные деньги.

 
ОдуванДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:12 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 2
Статус: Offline
Если в Совете ветеранов - одни шестерки, то пусть и валят туда, куда их пошлют. Они же поддержали Демченко! Екатерина забыла рассказать о том, что на сессии, когда Вольодю назначали, выступал еще и тот же Сахоцкий - председатель Совета ветеранов. Он практически клялся в верности Демченко, говорил, что все ветераны единогласно поддержали Демченко перед выборами. Майкл, а правда, что на совете ветеранов не все так гладко было, как рассказывал с воей пламенной речи Сахоцкий? Че, прям все за Дему были?
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Ньюансы местных выборов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz