Четверг, 28.03.2024, 20:58
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Ньюансы местных выборов
Ньюансы местных выборов
БанкоматДата: Вторник, 07.12.2010, 19:26 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотелось людям твердой руки - получите. Кто-то уже говорил что история движется по спирали. После революции 1917 г. несколько лет царил хаос. Уставшие от этого люди жаждали царя, диктатора, и естественно его получили. Чем это закончилось все мы знаем.

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
МайклДата: Четверг, 09.12.2010, 07:28 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть информация, что вновь избранная местная ВЛАСТЬ в лице нового главврача Ковшаровской больницы, не подписывает рецепты врачей, чем задерживает доступ больных к мед. препаратам. Причина банальна - не знание латыни!!!

Добавлено (08.12.2010, 14:35)
---------------------------------------------
Будьте внимательны - новая судебная власть рекомендует Укрпочте не ставить входящий штемпель на конверте. Реально получается, что в суде нельзя будет обжаловать сроки вручения (получения) корреспонденции!!!

Добавлено (09.12.2010, 08:28)
---------------------------------------------
Вчера Азаров на ICTV заявил, что новый бюджет, разработанный на основе нового налогового кодекса с дефицитом 3,9% и составляет 369 млрд. гривен ( для сравнения: Польша, при населении 52млн. - бюджет 187млрд.Є - 1.8трил гривен. В пять раз больше). Бюджет справедливый, так как основан на значительном притоке налогов с большого капитала, а средний класс отчисляет в этот бюджет значительно меньше. Если Вам кто то говорит другое - "воны брешуть" (дословно). 8 декабря канал ICTV 23.50 огляд 24часа-бизнес.
Вчера кабинет министров единогласно проголосовал за новый бюджет. Сегодня он должен попасть в парламент. Опозиция требует включить в бюджет статью на мартовские выборы.

 
БанкоматДата: Четверг, 09.12.2010, 15:50 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Помнится Азаров громче всех критиковал правительство Тимошенко за внешние кредиты. Правительство Азарова уже сегодня набрало больше чем Тимошенко и еще собираются набрать неизвестно сколько. Так когда он лукавил, тогда или сейчас?

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
МайклДата: Воскресенье, 12.12.2010, 07:35 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
"Через тотальное искоренение коррупции мы придем к новому сообществу людей".. Янукович 9.12.2010г. Где то уже такое было...
(ее надо не искоренять, ас проводить НАСТОЯЩИЕ реформы)

Добавлено (11.12.2010, 11:55)
---------------------------------------------
Вчера Шустер Life. На высказывание политолога Карасева: о засилье в всех органах власти ДОНЕЦКИХ (подбирают не по профессионализму, а по клановости) пан Чечетов ответил: Шахтер Донецк лучшая команда в Европе, значит ДОНЕЦКИЕ самые умные.

Добавлено (12.12.2010, 08:35)
---------------------------------------------
Новая власть пытается заручиться поддержкой жильцов. Местная власть усиленными темпами, без разъяснения нормативных документов, до принятия нового жилищного Кодекса, начинает навязывать владельцам многоквартирных домов старших домов - подъездов. Это чревато большими последствиями, так как по суждениям экспертов, новый кодекс предусматривает определенный период "добровольной передачи власти" - 3 месяца. По истечении которого, властью будет назначен НЕКТО - распорядитель многоквартирного дома. Но гораздо сложнее, потом, будет отказаться от услуг этого НЕКТО. Как пример - закрытие ЧП. Требуйте переносить рассмотрение данного вопроса (только после принятия Кодекса ) внимательного его изучения и обязательной консультации у юриста. Как предварительное заключение: этот НЕКТО будет иметь все полномочия лишить ВАС жилья, если будет задолженность, по упрощенной процедуре.

 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:36 | Сообщение # 155
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Майкл)
этот НЕКТО будет иметь все полномочия лишить ВАС жилья, если будет задолженность, по упрощенной процедуре.


Майкл, на сколько эти предположения могут быть серьезны? Тоесть, НЕКТО, поставленный властью - не совсем понимаю как это возможно(хотя понимаю, что для нашей власти невозможного мало). Получается таким образом можно без каких либо вложений, типа приватизировать или переприватизировать, целые дома и оставить людей ни с чем, или как минимум загнать в долговую обязанность? По возможности хотелось бы больше услышать, что известно по этому поводу.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Алексей1029Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:44 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Майкл: этот НЕКТО будет иметь все полномочия лишить ВАС жилья, если будет задолженность, по упрощенной процедуре.

В этом и кроется весь смысл, создать юридическое лицо под видом совладельцев многоквартирного дома. Но вы уже не владелец, а совладелец дома т.е. и вашей квартиры тоже и постараються сделать единый счет в вашем доме для оплаты всех услуг (пока квартплата). Представте, что совладельцы дома как юрлицо заимели долг, а рейдеры это организуют быстро, чем Вам расчитываться как совладельцу? Естественно своей квартирой по упрощенной процедуре. Ведь долг - это святое, а ваши интересы потом.

Самое интересное в том, что Вы "вступили" туда поднятием своей руки, наслушавшись всякой лапши о Васюках, и как там хорошо будет в скором будущем.
Вспоминаю высказывание знакомого летчика: "перед тем как нажать какую нибуть кнопку в самалете - я думаю, не дурак ли я?"
Но вообщем решение конечно за Вами, удачи!

Сообщение отредактировал Алексей1029 - Воскресенье, 12.12.2010, 20:51
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:29 | Сообщение # 157
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алексей1029)
Но вообщем решение конечно за Вами, удачи!

Алексей1029, в том то и подвох, что все делается так, что бы у нас не было иного выхода. ОСМД или еще, что-то иное, нам навяжут нас не спрашивая. Об этом власти заявили открыто еще в предвыборную компанию. А вот, что последует далее? На мой взгляд правильное определение-рейдеры это быстренько. По другому это не назовешь. Теперь нужно думать о том, что если не останется другого выхода, то хотя бы как в этой ситуации поступить правильней. На сколько я знаю, процедура передачи домов в ОСМД, предусматривала выплаты на восстановление коммуникаций дома и прочего, властями. Не особо реально конечно но тогда это возможно способ бороться. Просто если смотреть на ситуацию в общем, то получится, что-то вроде: поставят НЕКОТОРЫХ, дадут им права решать дела по упрощенной схеме, рейдеры помогут создать благоприятные условия, плюс к этому практически частные монопольные службы (готовые устроить нам золотые тарифы). Мы на улице-поздравляю.
Попалась случайно листовка с выборов, от ПР:ТАРИФЫ Если зайти в продуктовый магазин и посмотреть ценники на бутылированную питьевую воду, то ее стоимость будет никак не меньше 6 гривен за 10 литров. Горводоканал продает воду населению в 100 раз дешевле!!!(там так и есть с восклицательными знаками)Дальше говорится, что тем ни менее мы болезненно переживаем каждое подорожание тарифов. А можно их снизить? Да можно. И т.д. Но нам дали понять, что ребята, вы же воду за копеечки получаете.
Еще цитата: А мне вспомнился один пример-в Павлограде водозабор оказался в руках частника, и он стал продавать воду в один из микрорайонов города. Знаете, по какой цене? 25 копеек за литр! Другими словами, 250 гривен за куб!!!( все равно дешевле-надо как бутылированную)


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
СправедливостьДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:36 | Сообщение # 158
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
но это не значит, что я пойду против справедливости.

Ой, а вот этот радует! applause good


Справедливість є і за неї варто боротися
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:37 | Сообщение # 159
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
smile :)
Обычно вечером, занимаюсь анализом прошедшего дня, самоанализом. Мысль пришла. Задумался о том почему много людей, вроде не плохих, но тем ни менее идут против справедливости. ВЕДУТ. Досадно.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
СправедливостьДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:45 | Сообщение # 160
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
ВЕДУТ. Досадно.

1000%. И все это порождает пренеприятнейшее качество - лицемерие


Справедливість є і за неї варто боротися
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:49 | Сообщение # 161
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Справедливость)
И все это порождает пренеприятнейшее качество - лицемерие

Это хотя бы зависит уже от самого человека. За я зык не тянут, хотя бы молчи если правильно говорить боишься. Хуже когда действительно ведут, путем благополучая семьи, кровом над головой и т.д.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Алексей1029Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:57 | Сообщение # 162
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Dmitriy@Kupyanskiy: Горводоканал продает воду населению в 100 раз дешевле!!!

Сама вода ничего не стоит, туда включают текущие и капитальные ремонты (которые не делают), средства доставки воды и естественно ихние немалые зарплаты. Как пожаловались в нашей налоговой, что они никак не могут отбить коммерческие структуры от водоканала, видать кормушка хорошая.
Учитывая износ коммуникаций, водоканал скоро перейдет на раздачу бутилированной воды.

 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:54 | Сообщение # 163
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алексей1029)
Учитывая износ коммуникаций, водоканал скоро перейдет на раздачу бутилированной воды.

В рот-10 гр.литр. На стирку-7 гр.литр. Для унитаза-5 гр.литр. happy ^_^ Похоже на заграницу. только..... через как всегда.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:27 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Алексей1029)
Как пожаловались в нашей налоговой, что они никак не могут отбить коммерческие структуры от водоканала, видать кормушка хорошая.

Какие комерческие структуры?
 
Алексей1029Дата: Понедельник, 13.12.2010, 22:43 | Сообщение # 165
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Екатерина: Какие комерческие структуры?

Разговор шел о коммерческой структуре в другой сфере, как пример она привела водоканал, что мол и там они ничего не могут сделать. Что она имела ввиду, не имею малейшего понятия.

Это было еще при Иване Михайловиче в апреле месяце 2009 года.

Сообщение отредактировал Алексей1029 - Понедельник, 13.12.2010, 23:04
 
АХИЛЛЕС_Дата: Понедельник, 13.12.2010, 23:24 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алексей1029)
Екатерина: Какие комерческие структуры?
Разговор шел о коммерческой структуре в другой сфере, как пример она привела водоканал, что мол и там они ничего не могут сделать. Что она имела ввиду, не имею малейшего понятия.
Это было еще при Иване Михайловиче в апреле месяце 2009 года.

Вы всё так же сказали и в кусты.


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
Алексей1029Дата: Понедельник, 13.12.2010, 23:52 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
АХИЛЛЕС_: Вы всё так же сказали и в кусты.

Рад Вас снова видеть на форуме! Я уже думал, что Вы за него забыли.
Мне тогда было не до водоканала, а она разъясняла, что налоговая не все может даже в бюджетной сфере. Как пример привела водоканал, мол у налоговой и без меня проблем хватает.

 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 14.12.2010, 00:39 | Сообщение # 168
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата из Франта 9 декабря 2010 года:
ИСПОВЕДЬ РАБОТНИКОВ ВОДОКАНАЛА. "БЕЗ ЗАРПЛАТЫ, БЕЗ НАДЕЖДЫ..."
"Уважаемые журналисты, мы, сотрудники Купянского горводоканала, обращаемся к вам с просьбой рассказать купянчанам о том, что ныне негласно происходит в нашем коммунальном предприятии. Ведь с тех пор, как как в Купянске значительно подорожала вода, нас ошибочно считают людьми, которые все до единого как сыр в масле катаются. Эти утверждения от истины слишком далеки! У руководителе водоканала и их приблеженных действительно заоблачные зарплаты - по 5-10 тысяч гривен. А у нас, простых рабочих, в среднем - 1200 грн., да и эти деньги мы практически не видим. На календаре - декабрь, а мы еще и сентябрьскую зарплату не получили1 Обьясняют это тем. что люди не платят, но мы то знаем, что - это откровенная ложь. Попробуй в наше время не заплатить за воду - опломбируют, отрежут. да еще и через суды всю душу вытрясут вместе с долгами и судебными издержками!
Нам незачем выяснять, куда в таком случае уходят собранные коммунальные платежи. А зря батюшка. Нас волнует лишь то, в том то и проблема, и ничего больше нас не волнует, приучаем сами к безнаказанностикогда, в конце то концов, нам вернут заработанные за осень деньги? Вот честное слово, чего-то я недопонимаю, ихние деньги куда-то уходят, а им все равно куда, к кому. И заодно перестанут заниматься подлейшим по сути "прессингом2, за маской которого скрывается ожидающееся в водоканале сокращение. Совсем недавно некоторых из нас (учтите не всех) предупредили, что им придется сдавать внеплановые экзамены на профпригодность. Опять же. боятся то чего если вы профпригодны? А вот если экзаменаторы будут заинтересованы вас завалить - учитесь знать свои права и защищать их. И даже если человек - специалист высочайшего класса, доказавший свою нужность предприятию многими годами примерного труда, но почему-то не нравится непосредственному начальству (так сказать, "лицом не вышел"), его в итоге увольняют - с "волчьим билетом" и без причитающихся при сокращении выплат. Сомневаемся, что за этот беспредел ответственен начальник водоканала Дудко Павел Теофанович. Не такой он человек, чтобы в наше время так поступать с подчиненными. Я просто в шоке. Не знаю Дудко П.Т. но кто еще прежде всего ответственен за то, что происходит на предприятии как не его начальник. А они и тут лизнуть, псалмы поют. Ребята, жалко вас, ваши семьи. но вы сами виноваты и это прослеживается даже в этом письме. "Ветер", похоже, дует со стороны "серого кардинала" водоканала - всем известного Александра Чубука. Его 2стиль2 и его "методы"....
Просим купянчан не думать плохого о нас, сотрудниках водоканала. Нам сейчас действительно крайне тяжело. А от контролирующих органов, в первую очередь - от мэра В.Демченко smile и Купянского межрайонного прокурора smile , мы требуем защитить наши конституционные права и на корню пресеч нарушения КЗОТ со стороны руководства водоканала, в первую очередь - в вопросе выплаты задолженности по зарплате. В противном случае, оставляем за собой право обратится за защитой к областному прокурору, в обладминистрацию и в Киев.
Коллектив Купянского водопроводно-канализационного хозяйства".

Что на все это можно сказать? Конечно же трудно понять в какой стране мы живем, люди четыре месяца не получают зарплату, как-то выживают. Не ту страну назвали Гандурасом(извините), но первопричины всегда нужно искать перво наперво в себе. Коллектив воспитал к себе такое отношение. Вернее все мы, народ Украины, заслуживаем своих правителей, и это от маленьких коллективов до всей страны. А последние выборы, отношение людей. в очередной раз это подтвердили.
Работники водоканала просят, что бы мы не думали о них дурного? Ребята, все мы в гавне. Хуже то, что выбираться с него многие не хотят.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МайклДата: Вторник, 14.12.2010, 06:57 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера получил информацию от первоисточника. В совете ветеранов отключили свет, воду и отопление... Мрак! Я так понял - объявлено осадное положение. Спасайся кто может. Решили взять на измор. На прошлой неделе на сессии городского совета было проголосовано, при содействии трех коммунистов Лотник, Борисенко, Сидоренко, решение ( один против - догадайтесь с одного раза) о выплате надбавки к окладу за работу, улучшающую качество исходящих с документов (ну и придумали формулировочку) руководящему составу гор. исполкома и мэру, что вытащит из городского бюджета 82тыс. грив. Я задаю вопрос рьяным поборникам справедливости, которые вменяли в вину нецелесообразное использование 30тыс. гривен в год из городской казны совету ветеранов. Разве это не ИУДСТВО. Пусть на этот вопрос ответит Ольга Леонидовна и те коммунисты которые проголосовали за это.

Добавлено (14.12.2010, 07:49)
---------------------------------------------
Екатерина Леонидовна прошу Вас возобновить выпуск газеты ЛЕДОКОЛ (если нет денег на издательство - обратитесь к народу за помощью). Городу нужен правдивый информационный источник в котором каждый мог получить достоверную информацию о положении дел в городском совете. Или излагайте тогда ее подробно на сайте. Назовите страницу, ну к примеру - Праця міської ради.

Добавлено (14.12.2010, 07:57)
---------------------------------------------
Заранее благодарен Всем, кто будет излагать свою позицию о работе новой власти. Кто будет предлагать вносить на рассмотрение очередной сессии вопросы касающиеся улучшения жизни всех горожан. Я думаю, что после опубликования МУКУРАСЕМ всех анкетных данных о депутатах городского совета на одной из страниц этого форума, депутаты чаще будут в него заглядывать на предмет: чего там еще сегодня обо мне написали? А мы тут как тут со своими предложениями.

Моя первая фраза к избранникам народа: РУКИ ПРОЧЬ ОТ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ - ЭТО НАШИ ДЕДЫ И МЫ ЗА НИХ ОТОМСТИМ!!!

 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 14.12.2010, 11:56 | Сообщение # 170
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Майкл)
Заранее благодарен Всем, кто будет излагать свою позицию о работе новой власти. Кто будет предлагать вносить на рассмотрение очередной сессии вопросы касающиеся улучшения жизни всех горожан.

Вот очень согласен. Мы много говорим о том кто плохой, но смысл в этом не велик. Ахиллес говорит о страхах, тоже толку? Всем нам нужна конкретика, реальные предложения, как и, что делать. Я делал попытку создать тему конкретных предложений, не только в контроле власти, а реальных предложений, проектов, но почему-то не срабатывает. Получается нет ни у кого мыслей как и что делать, так почему тогда обвиняем власти?
Лично мое видение таково, хотя я далеко не специалист в подобных сферах но поэтому и не претендую на принятие моих предложений а прошу советов. Всем хочется жить лучше!!! Наворовали - Бог с вами. Но теперь давайте подумаем как улучшить жизнь всем. Две самых актуальных проблемы Купянчан: работа и ЖКХ(тарифы и условия). Можно осуществлять новаторские проекты. Нет такой власти, так вот пусть Демченко и добивается по вертикали такой власти. Он же об этом говорил перед выборами, что имеет возможность лобировать интересы Купянска в Киеве. Пусть создает общинную организацию или я там знаю как, им виднее, что бы город имел право делать какие-то телодвижения выгодные ему. Вот например слышу много о проблемах водоснабжения, по сравнению с канализацией так там и проблем вроде нет. Так и разработайте проект - скважины на каждый дом - отпадут магистрали водоподачи и их обслуживание. Сделай Демченко такое, обеспечит к себе уважение народа. Лично я со своими не богатыми знаниями, знаю технически как это сделать. Вопрос в разрешительной системе - так и решайте.

Другой пример: Аптеки. Покупают лекарства где-то на складах, закладывают туда зарплату и ... свой не маленький навар. Кто мешает городу, посадить на зарплату 3-4 человека, обязать выполнять ту же работу и продавать своим людям лекарства по нормальной относительно цене? Да зачем же если можно на этом навариваться, если уж заниматься этим так с пользой для своего личного кармана.
Примеров можно привести много. И я вот подумал, возможно есть доля нашей вины в том, что местная власть не задумывается об уважении народом. Круговорот. Не уважаем потому как не за, что. А не делают потому как не благодарно. Но необходимо, что-то менять. Иначе мы все тут закопаемся в дерьме. И нужно задуматься олигархам местным, что вашему обогащению придет конец, так как покупательная способность народа, платежеспособность - это ваша прибыль.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Алексей1029Дата: Вторник, 14.12.2010, 14:33 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Dmitriy@Kupyanskiy: Так и разработайте проект - скважины на каждый дом - отпадут магистрали водоподачи и их обслуживание.

Я уже пробывал антенну на каждый дом - результат налицо.

Сегодня были заявки от жильцов трех домов на ремонт коллективок, пришел в "Комэнерго"- не дают ключей от крыши. Хотя было собрание старших домов и принято решение обеспечить свободный доступ на крышу для обслуживаня коллективных антенн самих же жильцов. Люди в шоке и вспоминают всех "незлим тихим словом".
Нужно посылать жильца к старшему дома (люди не знают даже кто), написать заявление, взять у него подпись и с паспортом бежать к диспетчеру за ключами. Потом идти давать заявку. Представте себя на их месте и после 16 часов, когда темно. Какое отношение у них будет к новой власти?
Может кто из знающих объяснит, что это за "Комэнерго" и откуда у него ноги растут?
Один раз они заявляют, что дома ихние и у них на балансе, другой раз говорят, что они только обслуживают дома как все службы по нескольким услугам. Ранее заМихалИвановича пытался объяснить про "Комэнерго" (в архиве), но все намеками или это запретная тема?
Сейчас звонят люди с дома 58 подъезд 3, что на 8 этаж по крыше в двухкомнатную квартиру тянут Интернет, а люди в трех домах не могут попасть на свою крышу и смотрят мух. Как это понимать?

Сообщение отредактировал Алексей1029 - Вторник, 14.12.2010, 19:45
 
АХИЛЛЕС_Дата: Вторник, 14.12.2010, 15:45 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Другой пример: Аптеки. Покупают лекарства где-то на складах, закладывают туда зарплату и ... свой не маленький навар. Кто мешает городу, посадить на зарплату 3-4 человека, обязать выполнять ту же работу и продавать своим людям лекарства по нормальной относительно цене?

Я хоть посмеюсь с вами, от души.

Закон запрещает.

Представьте верховна рада открыла аптеку и торгует прямо на площади, ну или горисполком госслужба наняла Петю и пусть торгует, а владелец депутаты или кто? или Комэнерго? Прокуратура проверит и коррупция на лицо.


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 14.12.2010, 18:33 | Сообщение # 173
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
а владелец депутаты или кто? или Комэнерго? Прокуратура проверит и коррупция на лицо.

Я о том и говорю, что Демченко кричал перед выборами о своей способности решать вопросы на уровне Киева. Пусть и решает для города. А владельцем этой аптеки пусть и будет город. Какая коррупция? Что за бред, я же не говорю о незаконных действиях, а о узаконивания того, что было бы интересно общине. А посмеяться Ахиллес легче всего, вот сделать, что-то, хотя бы предложить. Легче всего занять политику критика и все и вся критиковать.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
АХИЛЛЕС_Дата: Вторник, 14.12.2010, 21:13 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Всем нам нужна конкретика, реальные предложения, как и, что делать. Я делал попытку создать тему конкретных предложений, не только в контроле власти, а реальных предложений, проектов, но почему-то не срабатывает.

Да недождётесь Вы 100% ни каких предложений, проэктов итд.

Всё дело в мировоззрении, характере, привычки, всё это формируются годами с раннего детства возможно ли их изменить? Привычными способами нет!!!. Это наследственное.....!!!!!!!!!!

Люди читают книги, газеты, форумы, ставят в голове галочку типа я это понял буду изменяться, и ничего не делают. Пример этот форум сколько откровенной инфармации выложено, и что? И не удивительно, что в их жизнях мало что меняется, это наследственная привычка так жить, и тот кто попытается их изменить сам разобьётся об эту скалу.

Почему одни люди живут полной насыщенной жизнью в которой есть место радости, достижениям, мечтам, а другие день ото дня вынуждены вести борьбу с самими собой без всякой надежды на успех. Ответ кроется в том, что у таких людей разные привычки, разные взгляды на жизнь, они по-разному относятся к самим себе. Звучит просто, но это так.

Но это изменить можно,такой способ существует. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Но это возможно. Первое это лень, и от неё можно избавиться и научиться активно реализовывать свои мечты и желания. Страх перед всеми изминениями, тоже можно избавиться. Можно легко и с удовольствием делать то, что приносит пользу. Можно вернуть себе вкус к жизни и радость каждого её мгновения, надо только очень хотеть. Нужно научиться перешагивать через собственные внутренние сопротивления и страхи – если многие это сумеют, то страхов просто больше не будет. И глупо менять людей толпу, нужно прогнуться под них, влиться в ихнее русло, и потом делать что угодно. На этот день есть только один человек который сам вышел из нищеты и таким способом добился огромного успеха, все остальные пытались изменить всех, но только не себя.

smile


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 14.12.2010, 22:18 | Сообщение # 175
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
АХИЛЛЕС_, в общем согласен с Вами. Но не от простой жизни люди таковы. Почему в других странах люди по другому относятся к таким вещам, не такой мозг у них?
Quote (АХИЛЛЕС_)
На этот день есть только один человек который сам вышел из нищеты и таким способом добился огромного успеха, все остальные пытались изменить всех, но только не себя.


Я помойму о том и писал, что с себя все начинать должны, но вместе веселее. А кого это Вы имели ввиду выбравшегося из нищеты?


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Ньюансы местных выборов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz