Четверг, 28.03.2024, 10:36
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » Депутаты и не только. » Говоров В.С. (Говоров В.С.)
Говоров В.С.
ГостьДата: Четверг, 17.11.2011, 22:40 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Никогда не учитывалась. А зачем?
 
МукурасьДата: Пятница, 18.11.2011, 10:07 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
А зачем?

Попробую, оперируя общедоступной информацией, объяснить на пальцах. В "Віснику Куп'янщини" №31 от 30 июля 2009 года был опубликован "Звіт про базове відстеження результативності регуляторного акта-проекту рішення міської ради...", в котором приведена табличка с плановыми цифрами по подъему, реализации и потере воды в 2008-09 г.г. На основании этих цифр резюмируется, что потери воды в сравнении с 2008 годом вырастут на 1,3% и составят в 2009 году 27,5%. Далее в отчете утверждается, что из приведенного выше видно, что действующие тарифы уже не возмещают полную себестоимость услуг и предлагаются новые, экономически обоснованные, тарифы, которые действуют и по сей день. При этом эти тарифы, пройдя согласование в Харьковском областном территориальном отделении Антимонопольного комитета Украины и учтя выводы Государственной инспекции по контролю за ценами в Харьковской же области, утверждаются исполнительным комитетом Купянского городского совета.
Если допустить, что замер поднимаемой воды отсутствует, то все эти обоснования теряют стройность, если не сказать смысл, и уподобляются "филькиной грамоте". Или я не прав?


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
ГостьДата: Пятница, 18.11.2011, 10:50 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Если таковые данные где-то и используют (в каких-то отчетах) то скорее всего производительность насосов умножают на время работы. Тут конечно есть возможность коректировки в нужную сторону. Водомеров как таковых нет. Намного больший интерес имеет количество денег, собранных за отпущенную воду
 
ГостьДата: Пятница, 18.11.2011, 12:48 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Quote (Гость)
А зачем?

в магазин поступило 10 ящиков водки, продали 5 и на остатке ноль. где остальные делись?
контроль и учёт нужен во всём!!!
 
МукурасьДата: Пятница, 18.11.2011, 14:04 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
где-то и используют

Quote (Гость)
учёт нужен

Бизнес по-нашему: украл ящик водки, продал за пол-цены, а деньги пропил...
Видимо, кто-то из нас чего-то не допонимает... Я речь веду не о контроле ради контроля и не об использовании в отчетах каких-то отвлеченных цифр. Я считаю, что при формировании тарифов в затраты закладываются и потери, а затем все мы их дружно компенсируем. А в противном случае даже при потерянной четверти от общего объема поднятой воды, (а на самом деле, думаю, цифра занижена), ни одно предприятие существовать не сможет. Поправьте меня, если я ошибаюсь...


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 18.11.2011, 14:27 | Сообщение # 56
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мукурась)
Я считаю, что при формировании тарифов в затраты закладываются и потери, а затем все мы их дружно компенсируем.

Кстати очень хорошо подмечено. И как бы это естественно и в какой-то степени возможно и правильно. Но... Тут возникает еще один вопрос. Если эти потери связанны с халатностью руководства, кто за это должен спрашивать, кто это контролирует и почему такие потери должны оплачивать мы? Потому, что мы быдло? Халатность, не компетентность, лиц на подобных должностях это, на мой взгляд, ответственность руководства города, а мы должны спрашивать с них. Но так никогда не было и вряд ли еще скоро будет. И мы потом обижаемся когда власть имущие воспринимают нас как быдло.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
aprovieДата: Пятница, 18.11.2011, 18:55 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините за вопрос: а почему вся эта беседа ведется на странице Говорова? Популярный шеф-пилот?
 
ЗнайкаДата: Пятница, 18.11.2011, 19:09 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Quote (aprovie)
а почему

это начальник водоканала. и с подключением во всемирную сеть ИНТЕРНЕТ вас!
 
ГостьДата: Пятница, 18.11.2011, 22:16 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Там по-моему вся борьба с потерями сводится к демонтажу колонок по улицам, да и то наверно только для того чтобы близживущие жители не пользовали Н2О мимо своего домашнего счетчика.
А зарплата главного бухгалтера в почти 15 тысяч (причем полностью официальная) это ли не потери? Теперь она конечно ушла, за 2 тысячи работать не захотела.
 
aprovieДата: Суббота, 19.11.2011, 18:32 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Не понял. Это начальник горводоканала только что подключился в СЕТЬ?!!!!!! Купянск в сети с конца 90-х, все приличные люди по крайней мере с 1999-го там. Так кто только что подключился? Или это туфта от Знайки? Кстати, опять одноразовый ник от одних и тех же Гостей
 
ГостьДата: Суббота, 19.11.2011, 19:48 | Сообщение # 61
Группа: Гости





а что ?говоров еще стучит,ему еще жало не вырвали.

Добавлено (19.11.2011, 20:48)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
зарплата главного бухгалтера в почти 15 тысяч

та чё же ты не пошёл главбухом за 15к? или может чего-то серого в голове не хватает для этого?
Quote (aprovie)
Не понял.

отдохни, проспись, не тормози.
 
ГостьДата: Воскресенье, 20.11.2011, 10:20 | Сообщение # 62
Группа: Гости





Quote (Гость)
та чё же ты не пошёл главбухом за 15к? или может чего-то серого в голове не хватает для этого?

Вы, любезный, путаете зависть со здравым смыслом. Очевидно, для Вас это больной вопрос. Моя работа меня вполне устраивает. Речь же шла о том, что на таком нищем предприятии (как они сами постоянно твердят), где рабочим не платят по несколько месяцев зарплату, которая и так близка к минимальной, давать отдельным работникам оклады, в 7 раз превышающие средний по отрасли показатель - непозволительная роскошь, не так ли?
 
ГогостьДата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:16 | Сообщение # 63
Группа: Гости





вы, уважаемый, тоже не путайте работу гайкокрута, который в обед самогон заместо компота потребляет и работу человека, у которого каждый месяц херова туча отчётов и ежегодные проверки контролирующих органов, которые так и рыщут, как бы под статью подвести.
кстати, главбуха ещё не взяли, милости прошу на 2 тысячи smile
 
ГостьДата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:23 | Сообщение # 64
Группа: Гости





Безусловно хороший бухгалтер с опытом ведения двойной бухгалтдрии (иначе чего ему боятся, пусть рыщут, правда?) всегда был на вес золота. Это так символично для нашей страны. А работа гайковерта всегда оплачивалась в два раза больше кабинетных работников. Так было и на КЛЗ и на любом другом предприятии и это в общем-то логично и справедливо.
 
МукурасьДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:05 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Да-а-а-а-а!.. Насчет чего у нас хорошо, так это насчет плохо... Горазды мы забалтывать любую тему. Ну, что же, буду и дальше воевать в одиночку. Чай, не привыкать... А вы продолжайте трудоустраивать главных бухгалтеров и гайковертов и будет вам счастье!

Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
ГостьДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:23 | Сообщение # 66
Группа: Гости





Ну Ваше сообщение куда более содержательно. А главное "по теме".
 
ГоcтьДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:42 | Сообщение # 67
Группа: Гости





ну-ну, в водоканале разобраться, это не пряники перевешивать. успехов.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:59 | Сообщение # 68
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гоcть)
ну-ну, в водоканале разобраться, это не пряники перевешивать. успехов.

Вот это по нашему. А то я уже стал переживать. Но ничего не меняется - моя хата с краю, пусть кто-то, а я на печь.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Вторник, 29.11.2011, 12:52 | Сообщение # 69
Группа: Гости





По словам Говорова, водоканал поставляет в дома "воду и стоки". Местный Янукович завелся.
 
aprovieДата: Вторник, 29.11.2011, 13:24 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Да куда ему до Януковича
 
ГостьДата: Вторник, 29.11.2011, 22:16 | Сообщение # 71
Группа: Гости





Что ему пообещали , чтобы взвалить на себя такую обузу? Бабок сейчас там точно не заработаешь.

Добавлено (29.11.2011, 23:16)
---------------------------------------------
С приходом Говорова хоть перестали скважины от электричества отключать, как летом было не раз. Говорят даже подключили контору и запустили отопление, до этого полгода сидели без света. Каким бы он нибыл, но он точно смелый пацан, принять такое запущенное предприятие. Его гробили уже давно, Керимов с Демченко своей тупостью, а Письмак -хитростью.

 
ГoстьДата: Вторник, 29.11.2011, 22:22 | Сообщение # 72
Группа: Гости





Quote (Гость)
он точно смелый пацан, принять такое запущенное предприятие

это не смелость, по..уизм.
типа, если получиться - честь и хвала, а нет - я ничего уже не мог поделать, угробили до меня.
 
ПоршДата: Вторник, 29.11.2011, 22:27 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
Все такие ву-у-умные. Этот смелый пацан, а те тупые да хитрые. Зачем на одних наговаривать, а себя выхвалять?
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 29.11.2011, 22:39 | Сообщение # 74
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребята, не пойму о чем спор, вы сами понимаете? По русски - есть чертежи, столько-то метров-километров труб канализации, столько-то труб водопровода, столько-то устаревших насосов, кранов, вентилей и прочей лабуды - что из этого нужно заменить известно! За сколько купить - находим нужное качество за наинизшую цену, это сейчас не вопрос. Далее. Какие долги известно - их нужно платить. Дебет - кредет, что тут изобритать? Или это возможно или нет. Такое раздувают, просто диву даешься. Если поднимет кто-то водоканал ему нужно памятник поставить рядом с Ульяновым на против горисполкома. Хрень это все. Денег или даст государство или нет и заслуги руководителя водоканала в этом тоже не может быть и т.д. и т.п. Понятно, что это в двух словах, но там не проблема, там просто нужно делать дело, работать, а не языком чесать. Возможно громаде нужно выбирать первоочередность того, что нужно делать - дорогу всем на показ по которой хоть и захудаленько но все же ездили двадцать лет или водоканал на ноги поставить, и так далее. Это мое видение возможно я и не прав.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ПоршДата: Вторник, 29.11.2011, 23:11 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
Прав. Вот такие люди нужны во власти, как Админ, я серьезно. А по поводу дорог - сегодня знакомая сказала, что шла по новому тротуару из центра вверх к музыкальной школе по 1 Мая, и асфальт уже проседает и сыплется. Не знаю, правда ли, но она так сказала
 
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » Депутаты и не только. » Говоров В.С. (Говоров В.С.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz