Суббота, 20.04.2024, 16:53
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » Депутаты и не только. » Ляшенко В.П.( Зам. мэра, жизнедеятельность Ковшаровки) (Ляшенко В.П.)
Ляшенко В.П.( Зам. мэра, жизнедеятельность Ковшаровки)
ВалерийДата: Среда, 01.06.2011, 05:32 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Хотел сказать, что представляю на сколько Екатерине, команде, досадно видеть подобное непонимание.

Полностью с Вами согласен. Очень обидно когда стараешься и не находишь ответного взаимопонимания от людей. Но хорошо то, что в ее окружении есть люди, которые ее поддерживают, которым не безразлична судьба своего города. И людям этим порой приходиться не легко Огромное им спасибо.
 
НепонятливыйДата: Среда, 01.06.2011, 06:45 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Quote (Валерий)
Очень обидно когда стараешься и не находишь ответного взаимопонимания от людей.


Если обидно из-за отсутствия взаимопонимания, значит, стараешься только ради оного. Можно же делать добро и не ожидая услышать в ответ "Спасибо!" Чай, не актриса, обойдется без аплодисментов... Или все-таки нет? Вот убейте, не могу отделаться от мысли, что Екатерина Леонидовна это Юлия Владимировна #2. Не по политическим взглядам, кои у обеих просто отсутствуют, а в остальном... Боюсь, Станиславский сказал бы знаменитое: "Не верю!" Разве ж это цель, тем более, благородная, дискредитировать нынешних властителей? Т.е., вы, граждане-товарищи, подождите, пока я пробьюсь к кормушке, а лучше помогите протиснуться, а уж потом будет вам счастье...
И еще, скажите, немногочисленные обитатели форума, не утомляет ли вас своими нудными, менторскими нравоучениями Валерий, с умным видом вещающий прописные истины, вечно выступающий адвокатом, а точнее, затычкой в любую дырку, как, не к ночи помянутая, Ганька Герман, поясняющий, что хотели сказать его симпатии?
 
ВалерийДата: Среда, 01.06.2011, 09:12 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Непонятливый,

От таких как Вы услышишь “ Спасибо”. Не дождемся. Это точно.
Когда посещают навязчивые мысли – это плохо. Это не сюда, это к доктору.
Вы просто не понимаете или не хотите понимать, что такое оппозиция власти. Вы привыкли спать в болоте и Вас это устраивает. Пожалуй, соглашусь с Вами в одном, нужна цель – единая для всех. Например, такая: УКРАИНЦЕВА - НОВЫЙ МЭР ГОРОДА.
По поводу дискредитации. Такую гнусную и лживую информацию, которую развернули в период предвыборной гонки против Екатерины Леонидовны я и Вам не пожелаю.
Заходите почаще на форум – гостям и новым людям всегда рады.
 
НепонятливыйДата: Среда, 01.06.2011, 09:55 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Quote (Валерий)
Когда посещают навязчивые мысли – это плохо.


Да-да-да, по-видимому, и когда просто посещают мысли - плохо. Нужно срочно всех подравнять, усреднить, обезличить. За нас будет думать Екатерина Леонидовна. Типа, пункт 1. Лидер всегда прав; пункт 2. Если лидер не прав, смотри пункт 1?

Quote (Валерий)
что такое оппозиция власти.


Хороша оппозиция, которая еще вчера была при власти и, которую отогнали от кормуш..., т.е. от кормила. Ну, не ходи смотреть, ЮВТ! Кстати, Шишов на прошлых выборах тоже был оппозиционером, Любота - на этих...

Quote (Валерий)
цель – единая для всех. Например, такая: УКРАИНЦЕВА - НОВЫЙ МЭР ГОРОДА.


Пример, прямо по Фрейду! Нечего рассюсюкивать, плюралисты хреновы, да? А почему бы не ПОПЕНДРЯКОВСКИЙ - НОВЫЙ МЭР ГОРОДА? Я вам скажу, не надо суетиться под клиентом, пройдет отведенный срок и, если купянчане поверят Украинцевой, быть ей мэром! А сейчас пусть старается, чтобы поверили, а зомбировать нас не надо. Или вы думаете люди забыли искренние слова Екатерины Леонидовны, что это в Купянске регионалы подобрались плохие, но Виктор Федорович всегда будет для нее примером и может рассчитывать на ее поддержку?
 
ВалерийДата: Среда, 01.06.2011, 10:37 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Все смешалось в доме Облонских, даже старику Фрейду досталось.
А вот и новый претендент на пост мэра - ПОПИНДРЯКОВСКИЙ.
Если все будут придерживаться Вашей позиции – точно изберут Попиндряковского.
И поверьте – никто Вас не зомбирует. Я всего лишь выражаю свою точку зрения, с которой Вы уже согласны.
Quote (Непонятливый)
купянчане поверят Украинцевой, быть ей мэром!
 
Гость1Дата: Среда, 01.06.2011, 11:18 | Сообщение # 56
Группа: Гости





после такого мэра, как сейчас любой другой пойдёт на ура, только предложите! так что катя щаз на коне.
 
НепонятливыйДата: Среда, 01.06.2011, 11:25 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Последую совету Омара нашего Хайяма:
"О, мудрец! Если тот или этот дурак
Называет рассветом полуночный мрак -
Притворись дураком и не спорь с дураками.
Каждый, кто не дурак - вольнодумец и враг."
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 01.06.2011, 11:31 | Сообщение # 58
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Непонятливый)
Если обидно из-за отсутствия взаимопонимания, значит, стараешься только ради оного. Можно же делать добро и не ожидая услышать в ответ "Спасибо!"


Извините но у Вас бред какой-то. Кто говорил о спасибо? В принципе многие и говорят но Вам видно не понять. Но дело в том, что никто спасибо и не ждет, что с ним делать? Ждут результатов - тобиш понимания, а не перевирания. Я без каких либо интересов материальных или еще каких либо, занимаюсь этим сайтом, почему по Вашему? Объясню, поверите или будете как уже тут меня задалбывали, говорить, что я волю Кати исполняю или еще, что-то, дело Ваше. Делаю я это для одной цели - хочется, что бы как можно больше людей правильно разбиралось в происходящем, Форум это голос людей, не газета которой могут указать, ни телек. Сам хочу слышать то, что не контролируется предвзятыми лицами. Напишут тут вранье, люди не глупы, сразу укажут на это. Поэтому форум мне самому интересен. Но мысли посещают, если всем пофиг, все приспосабливаются, зачем я трачу свое время? Затем, что не все такие как Вы.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГрустьДата: Среда, 01.06.2011, 11:35 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Пусти козла в огород, вернее Гостей на форум. Одни непонятливые долбо...
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 01.06.2011, 11:40 | Сообщение # 60
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Непонятливый)
Разве ж это цель, тем более, благородная, дискредитировать нынешних властителей?


Знаете. я рад Вашему присутствию на форуме. Видно, что человек не глупый, а это всегда интересно. Жаль только, что свои способности применяете в таком формате. Я имею ввиду, способны же так перекручивать. Что означает дискредитировать нынешних властителей? Придумываем тут, что-то? Или Екатерина, что-то придумывает, так уже давно были бы суды и тяжбы. Котельные у нас не китайские? Асфальт турецкий? Киоски роганские за землю платят сколько полагается? Или с предпринимателей желающих в парке на Ковшаровке поставить атракционы не 32 тысячи гривен запросили, не как с киосков? Вы о чем вообще глаголите? Кто кого дискредитирует?


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ВалерийДата: Среда, 01.06.2011, 11:49 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Перечитаю я, пожалуй, Ивана нашего Тургенева.

Жил-был на свете дурак.
Долгое время он жил припеваючи; но понемногу стали доходить до него слухи, что он всюду слывет за безмозглого пошлеца.
Смутился дурак и начал печалиться о том, как бы прекратить те неприятные слухи?
Внезапная мысль озарила наконец его темный умишко... И он, нимало не медля, привел ее в исполнение.
Встретился ему на улице знакомый -- и принялся хвалить известного живописца...
-- Помилуйте! -- воскликнул дурак.-- Живописец этот давно сдан в архив... Вы этого не знаете? Я от вас этого не ожидал... Вы -- отсталый человек.
Знакомый испугался -- и тотчас согласился с дураком.
-- Какую прекрасную книгу я прочел сегодня! -- говорил ему другой знакомый.
-- Помилуйте! -- воскликнул дурак.-- Как вам не стыдно? Никуда эта книга не годится; все на нее давно махнули рукою. Вы этого не знаете? Вы -- отсталый человек.
И этот знакомый испугался -- и согласился с дураком.
-- Что за чудесный человек мой друг N. N.! -- говорил дураку третий знакомый.-- Вот истинно благородное существо!
-- Помилуйте! -- воскликнул дурак.-- N. N.-- заведомый подлец! Родню всю ограбил. Кто ж этого не знает? Вы -- отсталый человек!
Третий знакомый тоже испугался -- и согласился с дураком, отступился от друга.
И кого бы, что бы ни хвалили при дураке -- у него на всё была одна отповедь.
Разве иногда прибавит с укоризной:
-- А вы всё еще верите в авторитеты?
-- Злюка! Желчевик! -- начинали толковать о дураке его знакомые.-- Но какая голова!
-- И какой язык! -- прибавляли другие.-- О, да он талант!
Кончилось тем, что издатель одной газеты предложил дураку заведовать у него критическим отделом.
И дурак стал критиковать всё и всех, нисколько не меняя ни манеры своей, ни своих восклицаний.
Теперь он, кричавший некогда против авторитетов,-- сам авторитет -- и юноши перед ним благоговеют и боятся его.
Да и как им быть, бедным юношам? Хоть я не следует, вообще говоря, благоговеть... во тут, поди, не возблагоговей -- в отсталые люди попадаешь!
Житье дуракам между трусами.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 01.06.2011, 12:00 | Сообщение # 62
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
В точку!!!!! applause Непонятливый, задумайтесь, никогда не поздно раскаятся хотя бы перед самим собой и начать жить правильно. smile

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
НепонятливыйДата: Среда, 01.06.2011, 14:05 | Сообщение # 63
Группа: Гости





Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
у Вас бред какой-то

Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Видно, что человек не глупый


Угу, вы очень последовательны в своих умозаключениях... И, коль скоро, умеете вот так, на вскидку определить IQ (или все-таки ICQ?) оппонента, себя-то точно в дураках не держите? Все логично?
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 01.06.2011, 17:03 | Сообщение # 64
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Непонятливый)
Угу, вы очень последовательны в своих умозаключениях... И, коль скоро, умеете вот так, на вскидку определить IQ (или все-таки ICQ?) оппонента, себя-то точно в дураках не держите? Все логично?

Ну уж теперь точно могу сказать, что до моей логики Вам далеко. Для непонятливых на пальцах. Извините если ошибся в оценке Вашего IQ. А вывод сделал по тому как Вы умеете перекручивать, то что делаете даже сейчас, это и имел ввиду. Так же имел ввиду, что бред несете умышленно, а что бы нормальному умело косить под дурака нужны на мой взгляд определенные способности. На счет "на вскидку", понятно, что не признаетесь, но я вот даже почти с 100 процентной уверенностью могу сказать, что - Ахиллес, Вы в своем репертуаре.
А себя в дураках конечно же не держу. Хотя вот с комплексами проблема. Все думаю. Лох я в том, что верю в честность, справедливость? Или человек просто нормальный. А? Только вот не напрягает меня это. Пусть я буду самым последним лохом планеты. но я живу жизнь так как хочу ее жить, живу не круто но интересно, и друзья у меня есть даже если у них их нет. А у Вас и такого нет. Удачи.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Гость1Дата: Среда, 01.06.2011, 17:52 | Сообщение # 65
Группа: Гости





Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Лох я в том, что верю в честность, справедливость? Или человек просто нормальный. А?

лох.
мир изменился, а вы тут и не заметили этого. всё коммунизма ждёте, братства, равенства и всего бесплатного "как раньше".
не был никогда барин с холопом на равных и сейчас не будет. проснитесь же smile
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 01.06.2011, 18:10 | Сообщение # 66
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость1)
лох.
мир изменился, а вы тут и не заметили этого. всё коммунизма ждёте, братства, равенства и всего бесплатного "как раньше".
не был никогда барин с холопом на равных и сейчас не будет. проснитесь же


Что ж ущербные духом вы мои. Мы бесплатного никогда и не просили. а вот такие как вы на халяву страну и растащили. Мир поменялся, Вы правы, а уверены, что опять не поменяется? Много помнится на вилы баринов пересажали. Да дело даже не в этом. Прожить жизнь с бабулесами немеренными может и стоит того, но если при этом без настоящих друзей, веры, уважения искреннего - а в том, что на детках не скажется уверены? В чем мир изменился по Вашему? Законов равновесия никакой барин баринов не отменит. Или в этом и изменился, что перестали на это веститсь? Так жизнь вам судья, она покажет. Для заработка чего только не творите а потом - хоть бедный хоть богатый, то рак то еще какая напасть - и где нахрен ваше богатство, какой толк? У меня друзья с которыми смело в горы в связке пойду. Много таких у вас? Не дай бог бизнес как-то завязан, тут тебе "друг" веревочку и перережит happy . Нафига мне такое равенство, пусть чувствуют себя хоть баринами хоть баранами, я живу жизнь какую хочу, в смысле нравственном, а там где барины мешают, так работаем, нас то больше один хрен. Рассказал бы Вам как лох из барина лоха в кубе делал, да не поймете.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Гость1Дата: Среда, 01.06.2011, 20:12 | Сообщение # 67
Группа: Гости





конечно не пойму. то вы живёте жизнью, какой хотите, то вас всё не устраивает... уже в мурманск хотите. определитесь уже, нравится вам ваша жизнь или нет? ведь если нравиться, из-за чего тогда весь сыр бор?
 
БанкоматДата: Среда, 01.06.2011, 20:24 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость1)
то вы живёте жизнью, какой хотите, то вас всё не устраивает... уже в мурманск хотите. определитесь уже

Так это ж и есть жизнь. В том числе и Мурманск (эх, романтика...). И все это нравится. Что ж тут не понятного smile


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 01.06.2011, 20:24 | Сообщение # 69
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне моя жизнь нравится в нравственном понимании но могла быть еще лучше не будь некоторых морд беспредельных. Но кроме меня есть еще старики, дети. А морды так и наровят и туда рыло всунуть.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
НепонятливыйДата: Четверг, 02.06.2011, 06:54 | Сообщение # 70
Группа: Гости






http://www.youtube.com/watch?v=qYP2S8RAp1c
Извините, без нагрузки не нашел.
 
ЕкатеринаДата: Пятница, 10.06.2011, 21:43 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Трибуна депутата - Виктор Ляшенко в газете "Висник Купянщини"
Починати слід кожному з себе
Вже майже півроку, як мене обрано депутатом Куп'янської міської ради. Довір'я мені висловили мешканці Ківшарівки, які живуть у будинках з № 19 по №29. Зрозуміло, що в першу чергу люди сподіваються, що виправдаю їх сподівання у вирішенні численних комунальних проблем нашого селища.
Депутатська діяльність мені вже знайома, вперше мене було обрано до нашої міської ради минулого скликання за партійними списками Партії регіонів. Вже тоді всебічно почав вникати в причини виникнення селищних проблем. Вирішувати їх непросто, адже з часів припинення діяльності ливарного заводу накопичувались здавалось би дрібні питання. Ось і зараз, однією з турбот стали бродячі тварини. З одного боку, вони становлять загрозу для людей, передусім дітей, з іншого боку по законодавству, не можна застосовувати до тварин якихось крайніх заходів.
Для мешканців нашого селища першочерговими стали проблеми з утриманням житла в нормальних умовах. Можна сказати, що ставлення ківшаряни до цих проблем все більше змінюється на користь створення об'єднань співвласників багатоквартирних будинків. Сприятливими умовами для цього стало те, що мешканці селища проживають компактно, знають одне одного як сусіди в під'їздах. Взагалі це люди дружні, і незважаючи на сучасні економічні труднощі, приходять до висновку, що комунальні проблеми спільні для всіх, отже і вирішувати їх треба гуртом. Їх ініціативи по створенню ОСББ всебічно підтримуються міським головою Володимиром Демченком, всіма депутатами. Допомагаємо в оформленні відповідних документів, у проведенні першочергових робіт по покращенню стану будинків. На сьогодні вже діє 8 об'єднань співвласників багатоквартирних будинків, готується створення ще одного ОСББ. Активну роботу по створенню ОСББ проводить, наприклад, депутат Валерій Кравцов.
Злободенних питань у людей накопичується чимало. Депутатський досвід підказує мені, як голові постійної комісії міськради у сфері соціального захисту, праці та соціального забезпечення, - вирішити більшість з них можливо невідкладно. Часто люди звертаються за наданням їм пільг, матеріальної допомоги. Ці питання вирішуємо на регулярних засіданнях нашої комісії, в роботі якої беруть активну участь депутати міської ради Світлана Ковтун - заступник голови комісії, Галина Биліно, Сергій Бринцов, Володимир Занік, Лідія Сидоренко, Дмитро Мокрушин, Віталій Приймак. Чимало питань нам вдається вирішити не в "паперовому варіанті", а відразу поспілкувавшись з керівником підприємства чи організації, в силах якого це питання вирішити. Такі питання і особливих фінансових затрат не потребують. Скажімо, недавно звернувся до нас один з мешканців селища, в якого інвалідність після захворювання, і йому важко підніматися східцями. Повідомив про це директору територіального центру Володимира Загоруйку, і невдовзі працівники терцентру обладнали під'їзд цього будинку поручнями.
Повертаючись до побутових проблем селища, скажу про його зелені насадження. Декілька десятиріч Ківшарівка славилась своїми тополями. Та вік цих дерев - тридцять-сорок років. Зараз доводиться вирішувати, відповідно до законодавства, питання про обрізку цих дерев. Оновити зелені насадження стало однією з невідкладних турбот. Вже цієї весни висаджено на суботниках, дружно проведених мешканцями Ківшарівки, навчальними закладами, підприємствами і установами, 400 молодих дерев. І це окрім масової посадки біля гімназії № 2.
Скажу й про те, що серед депутатських турбот є такі, що мають радісний характер. Так, нещодавно наша Ківшарівка прийняла численних учасників ХУІ Міжнародного футбольного турніру на призи клубу "Мрія", присвяченого Міжнародному дню захисту дітей. До нас приїхало близько 500 юних спортсменів. Їх треба було влаштувати, а також підготувати достойну зустріч. Всі доклали максимум зусиль, і міська влада, і генеральний спонсор турніру СП "УВРК" на чолі з головою правління підприємства Олегом Лущиком, депутат міської ради, директор спортклубу "Мрія" Ігор Сіроштан, головний тренер "Мрії" Юрій Гречанников. Подія ця принесла добру спортивну славу нашому Куп'янську.
Попереду у нас видатна подія: восени селище Ківшарівка відзначатиме своє 50-річчя. Щоб достойно зустріти цю дату, треба багато що зробити для впорядкування нашого селища. І тут кожному слід починати з себе. Гірко бачити, наприклад, що подекуди висаджені дерева стоять поламані, а десь утворилося невелике, але несанкціоноване звалище сміття. До речі, подібне спостерігається поблизу гаражного кооперативу. Будемо вимогливішими до себе, бо дати лад нашому життю повинні, перш за все, ми самі.

Депутат Куп'янської міськради, заступник міського голови Віктор ЛЯШЕНКО
від 9 червня 2011
Прикрепления: 2333844.jpg (14.0 Kb)
 
БанкоматДата: Суббота, 11.06.2011, 08:23 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Бла-бла-бла... ни о чем. Что надо сделать и так все видят. Я так понимаю сначала сделай что-нибудь, а потом расскажи что сделал.

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Штекер СтепановичДата: Суббота, 11.06.2011, 16:52 | Сообщение # 73
Группа: Гости





Бла-бла-бла - это занятие ВСЕХ депутатов. ну не врачи они и не сварщики, а ... Бла-бла-бла.
happy happy happy
 
МайклДата: Вторник, 14.06.2011, 15:18 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Приходят люди в депутатскую приемную Украинцевой, в доме №10, по различным вопросам, в основном жители поселка литейщиков. Они задают вопросы связанные с изменением тарифов и уборкой придомовых территорий, их волнует быт в запущенных домах. Спрашиваю: "А почему вы не обращаетесь напрямую к своим депутатам?" Судя из выше изложенной статьи, похоже не к кому.
 
ВалерийДата: Вторник, 14.06.2011, 20:20 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Майкл)
Приходят люди в депутатскую приемную Украинцевой, в доме №10, по различным вопросам, в основном жители поселка литейщиков. Они задают вопросы связанные с изменением тарифов и уборкой придомовых территорий, их волнует быт в запущенных домах. Спрашиваю: "А почему вы не обращаетесь напрямую к своим депутатам?"

Майкл. И что люди отвечают на твой законный вопрос?
На самом деле очень хорошо, что люди обращаются к Екатерине Леонидовне.Есть хоть к кому обратится -значит верят ей, знают ее, надеятся на нее .
 
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » Депутаты и не только. » Ляшенко В.П.( Зам. мэра, жизнедеятельность Ковшаровки) (Ляшенко В.П.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz