Четверг, 18.04.2024, 05:43
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Гостевая » Найти солдата. (В Вашем городе похоронен наш дедушка.)
Найти солдата.
ГостьДата: Четверг, 12.05.2011, 18:10 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Уважаемые жители города Купянска. Обращаемся к Вам с огромной просьбой, помочь найти могилу нашего дедушки, умершего от ран и похороненого в Купянске в сентябре 1943 года. Если есть такая возможность, установить его могилу, в которой его захоронили. А если можно то и фото с табличкой. Вот запись из книги памяти:МОНАХОВ Василий Иванович. род. 1900, дер. Копылово, Митинский сельсовет. Призван в 1941. Красноармеец, Умер от ран , сентябрь 1943. Похоронен: г. Купянск Харьковской области, Украина.. (Книга памяти, Калязинский район) Заранее огромное спасибо от его дочери, внуков и правнуков. адрес для связи: kolah1@rambler.ru
С уважением, Николай.
 
ВалерийДата: Пятница, 13.05.2011, 15:11 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята посмотрите на братских могилах фамилию Монахов В.И. А может кто дойдет и до военкомата. Там должны быть архивные данные о всех захоронениях солдат по Купянскому району.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 13.05.2011, 15:16 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Да очень хорошая тема и для кого-то может оказаться очень нужной. К сожалению в связи с летним периодом времени катастрофически мало. Ребята. действительно, возможно у кого-то есть хотя бы знакомые или кто-то знает, где по крайней мере можно получить такую информацию, отпишитесь здесь.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Пятница, 13.05.2011, 19:01 | Сообщение # 4
Группа: Гости





По моей просьбе перерыли сегодня все списки и книги памяти. Такой фамилии ни в городе, ни в районе на могилах нет. Это уже не первый случай, когда в похоронках указано, что человек умер от ран в Купянске, а сведений у нас нет. Поэтому, зная, что все умершие от ран в купянских госпиталях перезахоронены в братских могилах в сквере Воинской Славы, просто принимается решение исполкома о внесении дополнительно фамилии этого достойного человека, отдавшего свою жизнь за свободу нашего города. А все попытки связаться с архивом Мин.обороны в Подольске, нарываются на деньги через посредников. Хотя я думаю, что родственники туда обращались. Я в прошлом году занимался двумя подобными историями. Нашли много интересного, но конкретики по захоронению в Купянске - нет.
 
ГостьДата: Пятница, 13.05.2011, 19:03 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Извините не представился, моя фамилия - Ковшарь.
 
ГостьДата: Пятница, 13.05.2011, 19:11 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Всем огромное спасибо за отзывчивость. Но вся информация, которую мы смогли получить по поводу деда, сводится только к тому что умер от ран и захоронен в Купянске. Но очень хотелось бы приехать с правнуками и почтить память на могиле.
С уважением, Николай.
 
ГостьДата: Пятница, 13.05.2011, 19:20 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Николай, я написал Вам по электронке, что займусь этим. Думаю, что всё решится, ведь Ваш дедушка скорее всего похоронен на городском мемориале, куда в конце 40-х перевезли останки всех наших воинов из всех разрозненных захоронений. И так многие числится как неизвестные.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:21 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
http://rutube.ru/tracks....5997434
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:36 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Всегда поражался как такое находите, в тему. Спасибо Валерий. У меня как-то не хватает времени а интересного очень много. Сильный ролик.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ВалерийДата: Понедельник, 22.08.2011, 06:23 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Игорь Растеряев-удар по гламуру. Дмитрий, наберите в интернете его имя, песен у него не много - но песни душевные.
 
ГостьДата: Воскресенье, 15.01.2012, 10:38 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Здравствуйте. Спасибо всем за хлопоты. К сожалению не чего не решилось.
С уважением, Николай.
 
Форум » Архив » Гостевая » Найти солдата. (В Вашем городе похоронен наш дедушка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz