Пятница, 29.03.2024, 07:19
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alima  
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » Dogklub » Dogklub (общение владельцев собак)
Dogklub
БанкоматДата: Четверг, 28.06.2012, 20:05 | Сообщение # 276
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Только что в новостях рассказывали о программе стерилизации животных в городах где проходит ЕВРО. Ее суть в том, что бродячих животных отлавливают, стерилизуют и выпускают. Это европейская практика. Финансируется международной организацией защиты животных. Из четырех украинских городов Харьков отказался от такой программы. Австрийцы, приехавшие в Харьков были очень этому удивлены, сказали что в их практике такое впервые и занесли Харьков в свой черный список. Кернес заявил, либо убивайте отловленных животных, либо катитесь обратно в свою Австрию, а если выпускать животных обратно на улицы, то это никоим образом не регулирует количество бродячих собак.

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
ГостьДата: Четверг, 28.06.2012, 21:34 | Сообщение # 277
Группа: Гости





Мозги сломать можно - почему так. За чужие деньги и то не могут, не хотят, решать проблемы, причем актуальные. Не понимать, что это один из выходов и будет урегулирование это необъяснимый украинский дибилизм.
 
AlimaДата: Вторник, 17.07.2012, 07:25 | Сообщение # 278
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Набирается группа для поездки на выставку в Харьков 25 августа! Желающие могут присоединиться!
 
AlimaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:19 | Сообщение # 279
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Моей подруге приспчило завести собаку. Долго она этого хотела, и вот, наконец, решилась. Доходы у нее небольшие, да и собачка нужна на диван, никаким разведением заниматься не будет, поэтому решила купить внеплан. Нашла через интернет объявление о продаже щенков спаниеля, и попросила меня сходить с ней посмотреть их. Созвонились с хозяйкой и в тот же вечер пошли. В дом нас не пустили, вынесли за двор двух щеночков. Я стала задавать вопросы:
-Вы их глистогонили?
Хозяйка:
-Нет, а разве вы сами этого не сделаете, если купите?
Я:
-Так вы должны были прогнать им глистов еще в 21день.
Она:
-Так они же еще мать сосали, лекарство им навредит, с молоком нельзя!
Я:
-Есть специальные препараты для маленьких щенков.
Она:
-Я все аптеки оббегала, нигде такого не нашла( врет).
Я:
-А чем кормите?
Она:
-Каша пшеничная с молоком, легкие варю и курятину.
Я:
-Легкие рано еще таким малышам.
-Ладно, говорим, маму покажите.
Вывела она собачку, похожую на русского спаниеля, хотя называла английским кокером. Собаня была настолько перепуганной, что боялась выйти за калитку, не далась нам погладить ее, постоянно испуганно смотрела на хозяйку. А та говорит:
-Если вы кинолог, то должны знать, что чужим нельзя гладить собаку, вот она к вам и не подходит!
Это спаниель-то! Собака любознательная, контактная, общительная, любящая ВСЕХ людей?
Еще собачка-типа-кокер была мелкой и изящной, с весьма реденькой шерсткой, на что хозяйка снова соврала:
-Я ее остригла!
Я сама стригла спаниелей и могу отличить стрижку от врожденной "раздетости". Спина у суки была облезлая и в ранках, и снова шедевр из уст хозяйки:
-Надо бы от блох ей что-то купить, пока кормила, нельзя было обрабатывать. Да и от авитаминоза что-нибудь подавать.
И знаете, сколько она просила за щенка? 800 гривен. Это при том, что ей жалко было потратить на собак какие-то 100-150 гривен.На всех. Блохастая облезлая зашуганная мать щенков. О кобеле-отце вообще нет информации - ни фото, ни адреса владельца, сказала только, где с ним гуляют, как будто мы будем выслеживать его. Незнание элементарных норм содержания. Вот вам картина "народного разведенца".
 
БанкоматДата: Вторник, 14.08.2012, 13:01 | Сообщение # 280
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Alima, что в итоге, не стали брать? Тут в соседней ветке женщина москвичей предлагала, я видел их на рынке. Ужас, у щеночка на лбу сидела целая толпа блох. Не стал тогда ничего писать, думаю будет лучше если бедолаги побыстрее найдут нормальных хозяев. Так она еще и немцев продавала, не спрашивал почем.

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
AlimaДата: Среда, 15.08.2012, 21:11 | Сообщение # 281
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, щенка подруга не купила. Дело даже не в халатности хозяйки, Бог с ним, глистов и блох прогнать - дело пяти минут. Но платить 800 грн. за полукровку, это, знаете ли, чересчур. Да и тон продавщицы как-то не располагал.
Quote (Банкомат)
Ужас, у щеночка на лбу сидела целая толпа блох.

Это еще что! Я лично ткнула пальцем на клеща, который впился в ногу одного продаваемого на рынке щенка! Хозяйка охала и ахала: "Откуда же он взялся?", и в тот же день продала щенулю. Новому владельцу крупно повезет, если этот клещ не был переносчиком пироплазмоза, иначе...
 
ГостьДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:15 | Сообщение # 282
Группа: Гости





АЛИМА подскажите пожалуйста как присоеденится к группе по дресировке собак в городе.Подскажите телефончик
 
AlimaДата: Вторник, 28.08.2012, 19:56 | Сообщение # 283
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Подскажите телефончик

Кажется, Вы мне уже звонили. Или не Вы?
 
AlimaДата: Вторник, 28.08.2012, 20:32 | Сообщение # 284
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы вернулись с выставки 25 августа! Из Купянска было 5 собак породы длинношерстная немецкая овчарка. Вот наши результаты:
Erve Gipfel des Ruhmes (сука, открытый класс) - отлично, САС, ВОВ.
Ishtar - перспектива.
Irta - большая перспектива, лучший щенок-сука.
Irhan - перспектива.
Victoria Vivat Hayn - большая перспектива, победитель класса щенков.
И немного фото:

Эва

Иштар

Хайн
 
ГостьДата: Четверг, 04.10.2012, 07:34 | Сообщение # 285
Группа: Гости





Парламент Литвы запретил держать в многоквартирных домах собак бойцовских пород и их помеси.

http://news.yandex.ru/yandsea....lang=ru
 
ГостьДата: Четверг, 04.10.2012, 17:10 | Сообщение # 286
Группа: Гости





А есть список пород?
 
ГостьДата: Пятница, 26.10.2012, 21:08 | Сообщение # 287
Группа: Гости





Quote (Гость)
А есть список пород?


Все что гавкает... и на четырех ногах с хвостом...
 
magda88Дата: Суббота, 24.11.2012, 04:26 | Сообщение # 288
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте, подскажите пожалуйста ветеринара на ковшаровке, или подскажите, как набрать вес. у меня сука АПБТ полтора года а весит 26кг питается натуралкой.
Прикрепления: 5703593.jpg (136.9 Kb)
 
AlimaДата: Понедельник, 26.11.2012, 10:33 | Сообщение # 289
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
На фото плохо видно собаку, сфотографируйте ее сбоку и спереди, чтобы объектив был на уровне собаки. Вообще-то, 26 кг для АПБТ даже многовато, может, зря беспокоитесь? Вот стырила несколько фоточек чистокровных питбулей.


 
magda88Дата: Вторник, 27.11.2012, 12:41 | Сообщение # 290
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
вот. извините за качество, фото сделано на телефон.
Прикрепления: 7586626.jpg (199.1 Kb) · 5041643.jpg (149.8 Kb) · 0992993.jpg (138.4 Kb)
 
AlimaДата: Вторник, 27.11.2012, 19:37 | Сообщение # 291
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, не нужно ей ничего набирать, возможно, мышыцы подкачать, а так симпатишная девушка! А чего на строгаче? Хулиганка?
 
magda88Дата: Среда, 28.11.2012, 03:18 | Сообщение # 292
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
нет, просто тянет поводок сильно. я третий хозяин собаки, ходила она по рукам моих друзей. они говорили, что собака очень агрессивна, бросается на все, что движется... собака у меня уже пол года и ничего такого я не заметила. со всеми мы дружим, а на тех, кто лает просто не обращаем внимания. по характеру напоминает скорее большого кота чем АПБТ.
 
AlimaДата: Среда, 28.11.2012, 18:33 | Сообщение # 293
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Практика показывает, что собака привыкает к строгому ошейнику довольно быстро, и тянет на нем так же, как и на обычном ошейнике. Чтобы не тянула, нужно научить ее ходить спокойно, постоянное ношение строгача проблемы не решит.
 
БанкоматДата: Среда, 28.11.2012, 21:58 | Сообщение # 294
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
А отэтого дядьку не слушали Секреты воспитания идеальной собаки ?
Для меня некоторые вещи были открытием.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин

Сообщение отредактировал Банкомат - Среда, 28.11.2012, 21:59
 
AlimaДата: Среда, 28.11.2012, 22:10 | Сообщение # 295
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, у меня есть его обучающий фильм, и некоторые моменты в его методике я успешно применяю на практике, а с некоторыми не согласна в корне.
 
БанкоматДата: Вторник, 08.01.2013, 19:25 | Сообщение # 296
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Алена, с Днем Рожденья прошедшим! Как твои зверюги? Всем достались новые хозяева?

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
AlimaДата: Вторник, 15.01.2013, 22:08 | Сообщение # 297
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, спасибки БОЛЬШОЕ! И тебя, Вадим, и всех купянчан поздравляю с прошедшими праздниками, желаю в новом году здоровья, благополучия и побольше мокрых носов в каждый дом ( я про собачьи носы)!!!
Щенка, который засиделся малехо (до 7 мес.) купили в Павлоград. Мы созваниваемся, владельцы очень довольны Харлеем, у него замечательный характер, начал охранять двор и хозяйку на прогулках, ходят на площадку, занимаются, любят его безумно. Это для меня самое главное!
Его лохматый брат остался у меня. А, забыла сказать, мы в сентябре еще возили его в Днепропетровск на Главную племенную выставку по немецкой овчарке Украины, под немцем он занял 2 место (стыдно признаться - по моей вине), но получил очень хорошее описание и "Большую Перспективу". Ничего, будем исправляться и с весны - снова на выставку! Кстати, набираем команду желающих для поездки.
Фото с Днепра, здесь ему 8 месяцев:



А такой он сейчас:



Старичка Троля на зиму переселили в дом:



Ну и Кася, мать Хайна, никуда не делась:

 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 16.01.2013, 22:12 | Сообщение # 298
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Кстати Алима, может подскажите, у меня товарищ хотел приобрести ошейник с подсветкой. У нас можно где-то приобрести?

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
AlimaДата: Среда, 16.01.2013, 22:35 | Сообщение # 299
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Не-а, у нас такого не встречала. Хотя, может, на заказ привезут.
 
Гость яДата: Среда, 30.01.2013, 18:43 | Сообщение # 300
Группа: Гости





Возможно, кому-то ссылки и пригодятся:
ошейник для вашего любимца с подсветкой http://aukro.ua/oshejnik-dlya-vashego-lyubimca-s-podsvetkoj-i2982909942.html
ультразвуковой отпугиватель собак АD-100 http://aukro.ua/akciya-ultrazvukovoj-otpugivatel-sobak-ad-100-i2985291763.html
ультразвуковой отпугиватель собак ZF-851 http://aukro.ua/shok-ultrazvukovoj-otpugivatel-sobak-zf-851-i2982799647.html
ультразвуковой отпугиватель агрессивных собак CD10 http://aukro.ua/ultrazvukovoj-otpugivatel-agressivnyh-sobak-cd10-i2990030575.html
На аукро мно-о-ого чего найти можно!
 
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » Dogklub » Dogklub (общение владельцев собак)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz