Вторник, 16.04.2024, 23:35
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alima  
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » Dogklub » Dogklub (общение владельцев собак)
Dogklub
AlimaДата: Четверг, 16.02.2012, 21:39 | Сообщение # 201
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, и другие видео с собаками добавили позитивчика! Ну где же единомышленники-собаководы? Что-то нечасто рассказываете о своих питомцах.Пожалуй, снова начну я. У нас дома пополнение, 3 сыночка и лапочка-дочка! Такие уматные, им уже месяц, одно удовольствие наблюдать за их возней-беготней! Забот у меня,конечно, прибавилось изрядно, но я без этого не могу. Все руки не доходят сделать свежие фотки, ведь они сейчас растут не по дням, а по часам!
 
ГостьДата: Суббота, 18.02.2012, 19:39 | Сообщение # 202
Группа: Гости





Видимо одна "Alima" по настоящему любит и умеет обращаться с собачками.
А остальным сказать не чего, по причине не знания в этой области не единого пункта из кодекса собаководов, и это не знание каждого псевдо любителя приводит к трагическим последствиям, а что бы этого не произошло нам цивилизованным людям надо думать за себя и за тех придурков необразованных с собаками, а это значит брать шашку и рубить их вместе с собаками по улицах.
 
БанкоматДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:22 | Сообщение # 203
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Я сделал это (ну почти). Как и предполагал спать он в ней не хочет, надо ж быть в курсе всех событий, поэтому с крыльца - ни ногой.



Алена, с пополнением! Речь я так понимаю о немцах? Представляю, всю ораву раз 5 - 6 за день покорми, за всеми убери. К тому же зима, на улицу не выгонишь. А всякие витамины, прививки, глисты, блохи. А там погрызаная обувь, мебель... в общем весело у вас наверно.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
AlimaДата: Понедельник, 20.02.2012, 05:06 | Сообщение # 204
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж, не скучаем! Обувь и мебель пока целы, но ухо держу востро! Банкомат, какой красавчик вырос ваш Боня, на фото просто царь лежит, короны только не хватает. Будка хорошая, но вход явно большой, я бы добавила по одной доске снизу и сверху.

Этого лохмандея оставим себе( в сойке стоять никак не хочет!)


Сообщение отредактировал Alima - Понедельник, 20.02.2012, 05:15
 
ГостьДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:00 | Сообщение # 205
Группа: Гости





Слышал где-то за Новоосиново есть что-то вроде дрессировочной площадки или кинологического клуба. Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:16 | Сообщение # 206
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Знаю года три примерно назад, на территории автопарка за Новоосиново (как ехать на сельхозхимию бывшею) в вольерах держали "немцев". Страшные, огромные, по виду не ласковые)))) Возможно там, что-то организовали, если не ошибаюсь меньший Развод там занимался пиломатериалами.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
AlimaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:31 | Сообщение # 207
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Я почти два года занималась этими "Страшными, огромными" собаками, которые на самом деле были милыми и ласковыми дамочками, и те времена были для меня самыми незабываемыми , и те собаки на всю жизнь останутся моими родными и любимыми! Многое бы отдала, чтобы увидеть их снова... А насчет дрессировки, или клуба - навряд ли, если только не меня подозревают. А вообще, с весны( ну в смысле как погода установится) будут проводиться групповые занятия в городе и на Ковшаровке. Планируется послушание, кусачка и подготовка к выставке.Кому интересно - присоединяйтесь!
 
БанкоматДата: Понедельник, 12.03.2012, 06:19 | Сообщение # 208
Группа: Гости





И мне можно? smile
 
AlimaДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:11 | Сообщение # 209
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно!
 
БанкоматДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:05 | Сообщение # 210
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня на работе двое колег тоже горят желанием походить на площадку. Черный русский терьер, мальчик, 2 мес. И бульмастиф, 4 месяца, барышня. Все породистые, из питомников. Место проведения тоже значения не имеет, все на машинах, приедут куда угодно.

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
AlimaДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:43 | Сообщение # 211
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и отлично! Все-таки собаководство в Купянске набирает обороты, хоть и не так быстро. Главное теперь - не потерять энтузиазм и, как только подсохнет почва - выходим в свет!!! Овчар-команда уже готова к работе, и с радостью примет в свои ряды новичков! Вот бы еще решить вопрос с площадкой...
 
БанкоматДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:37 | Сообщение # 212
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересно, для оборудования площадки, ну чтобы с ограждением, лесенками, барьерами и.п. нужно разрешение местных властей? Ведь для оборудования, например детской площадки по-моему ничего такого не нужно. Чем же эта идея хуже. А то можно было бы и спонсоров поискать. Ковшаровка и лес конечно неплохой вариант (мне вобще всегда нравилась Ковшаровка за хвойный лес вокруг), но во-первых не все туда смогут добраться, во-вторых лес даже хвойный опасен клещами. А такое как пироплазмоз - та еще зараза.

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
БанкоматДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:12 | Сообщение # 213
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Вобще идея собаководства в Купянске очень даже неплоха. Разъяснять владельцам собак хотя бы элементарные нормы и правила, и потом это занятие очень самодисциплинирует. Чем больше я занимаюсь воспитанием своей собаки, тем больше понимаю, что воспитывать нужно в первую очередь себя самого.
Очень удивило, например, письмо Маргариты в последнем номере Франта, хотелось даже написать ответ через газету, но потом передумал


Человека возмущает, что "истеричные мамаши" не позволяют ее собаке обнюхивать их детей!??
Так и хочется спросить АУ, Маргарита, Вы ничего не перепутали? Налицо "очеловечивание" собаки, нежелание понять что собака живет отнюдь не по человеческим законам, а руководствуется инстинктами. Во-первых на лбу у нее не написано нет ли у нее глистов, блох или чего-то еще. Во-вторых, то что она пока еще никого не укусила, так, знаете ли, все когда-то бывает впервые. И я бы возмутился на месте родителей. Да что вобще за игрушки на детской площадке? Почему бы не поискать для игр себе подобных, а не человеческих детенышей. К тому автор не написала породу собаки. И если какая-нибудь китайская хохлатая, ши-тцу или той-терьер еще можно было бы как-то на месте родителей промолчать, но щеночек, например кавказской овчарки в пол-года будет поболе 50 кг. Такого зверюгу подводить к детям для обнюхивания уж точно никому не понравиться. Так что давайте уж, Маргарита, взрослейте и не забывайте про ответственность за тех, кого приручили.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин

Сообщение отредактировал Банкомат - Понедельник, 12.03.2012, 23:17
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:28 | Сообщение # 214
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Действительно интересно как к идее о площадке отнесется власть. Не плохое место, на мой взгляд, можно было бы организовать на полуострове, между мостами - естественно соорудить какое-то ограждение потому как отдыхают люди, но где-то в сторонке вполне можно было бы. Удобно, лай ни кому мешать не будет. природа, река. Думаю при согласии властей даже собственными силами могли бы собаководы организовать. Хотя знаю, что наш мэр в том районе изживал человека занимающегося лошадьми.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Вторник, 13.03.2012, 00:25 | Сообщение # 215
Группа: Гости





Идею собаководства в Купянске надо воплощать и очень быстро, иначе вот такие деградированные студентки типа "Маргарита" которые не в состоянии видеть дальше собачьего хвоста, а с удовольствием оценивают порядочных родителей обзывая их истеричками скоро будут защищать не только своих не полноценных собак, а их блох и глистов, вот такие маргариты уже потеряли человеческий облик по ряду причин, и им надо запрещать дергать питомцев, они над собаками издеваются сами этого не понимая из-за своих комплексов!!!
А порядочные собаководы в Купянске есть, но они не гуляют по детским площадкам, и не привязывают своих питомцев до перил возле пивнухи Водолазкого на стадионе, а сами тем временем пиво хлещут, вечером почти возле каждого киоска где продают пиво эти владельцы типа "маргариты" шоркают по улицам, и вяжут их до столбов, вот присмотритесь, и поймете что я говорю правду.

Добавлено (13.03.2012, 00:25)
---------------------------------------------
А Банкомат так любит собак что даже вход сделал и для себя и собаки, наверное на случай если жена выгонит, в смысле огромный вырез.

 
БанкоматДата: Вторник, 13.03.2012, 08:47 | Сообщение # 216
Группа: Гости





Ага. Жена последнее время утверждает что я собаку люблю больше чем ее.
 
AlimaДата: Вторник, 13.03.2012, 10:44 | Сообщение # 217
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, знаете тест на любовь? Закройте в багажнике жену и собаку на 2 часа. Когда вернетесь - как думаете, кто вам больше обрадуется?
Ну а по поводу площадки, мне кажется, бесплатно место не выделят, разве что где-нибудь за городом, но добраться туда не все смогут, да и желающих разгромить собранные с миру по нитке барьеры найдется. Я вот присмотрела заброшенный стадион на сахзаводе - там было бы круто! Но разрешат ли?
И еще по поводу СМИ. Вот пропускают же такую бредятину типа Маргариты, не задумываясь.Даже у любителей собак эта статья вызвала возмущение, что же говорить о тех, кто собак не любит или боится? Еще круче наше телевидение. Видели передачи о собаках? Вылавливают первого встречного собачника и берут интервью, а также рассказывают об этой породе. Возле собачника крутится какое-то подобие (до породы ой как далеко!), он ее всячески нахваливает, мол, самая умная, преданная и бесстрашная, проблем никаких, ест все, не болеет, и учить ее не надо - сама все знает! Еще советы по ходу дает, причем абсолютно бредовые. А кто-то ведь смотрит и верит, вот,мол, человек занимается, он знает. Меня это просто бесит, т.к. на самом деле основы кинологии в нашем городе знают единицы, но их по телевизору не показывают. А трындеть может каждый, особенно если он это любит.
 
БанкоматДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:09 | Сообщение # 218
Группа: Гости





Многие пишут что их собаки игнорируют других собак и котов. Интересно это всегда так у них было со щенков или это результат воспитания? Никак мы не хотим спокойно проходить мимо. Те что из-за забора лают уже лучше, хотя до идеала еще далеко. Ну а те кто мимо пробегают - какой-то кошмар. Намедни пробегала неподалеку от нас собаченка, не мелкая, средних размеров, но на одну лапу не наступала. Рвался он к ней рвался, пока не оторвал поводок (порвались нитки, скрепляющие петлю поводка с карабином). Особого ущерба он ей не нанес, ну повалил она заскавчала, я тут же подбежал, он увидев мой грозный вид плюхнулся на землю лапами кверху, собаченка убежала. Но что мне пришлось выслушать от людей, которые все это видели... Особенно эмоциональна была одна тетенька. Я узнал о себе какой я скотина и как таких сволочей земля носит. Все это было густо приправлено нецензурной бранью. И никакая демонстрация карабина в руках и привязанного на узел поводка к ошейнику ее не интересовала. Это был просто монолог как будто самого с собой. И столько было ненависти и желчи в ее речах что стало как-то не по себе. Недюжих усилий стоило не опуститься до ответных оскорблений.
Вопрос собственно излечимо ли такое поведение моей собаки? Применяю команду "фу" и рывок поводком. Может есть еще какие методы?
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:01 | Сообщение # 219
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Я узнал о себе какой я скотина и как таких сволочей земля носит. Все это было густо приправлено нецензурной бранью.

Банкомат, по поводу вопросов с собакой это конечно к Алиме, а вот о тетеньке могу сказать одно, скорее всего для таких людей нужен только повод, и будь то поведение Вашей собаки, или дрова во дворе Вы рубали бы, есть повод излить свою желчь и они ее не упускают. Так, что Ваши усилия не опустится до ответных оскорблений лучшее решение. Правда можно было добавить, что ее (тетеньку) испугались обе собаки))))


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
AlimaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:23 | Сообщение # 220
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Неприятности - неотъемлимая часть жизни любого собачника, не принимай близко к сердцу( но поводок периодически проверяй на степень износа). По поводу поведения собаки :1.Порода ( все-таки пес суръезный) 2. Недостаточная социализация. В молодом возрасте собаке необходимо много общаться и играть с себе подобными( чужими, неагрессивными собаками), но я знаю, как сложно найти друзей для москвича в нашем городе. 3. Коррекцию нужно проводить на строгом ошейнике, но нельзя водить собаку на нем постоянно, т.к. привыкнет и толку от строгача не будет.
 
Гость яДата: Вторник, 20.03.2012, 09:31 | Сообщение # 221
Группа: Гости





В Иркутске попытка хозяина бульмастифа поиграть с собакой, закончилась смертью обоих. Пенсионер ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил поиграть со своей собакой. Вероятно запах алкоголя сильно разозлил бульмастифа, так как спокойная и добродушная собака, мгновенно набросилась на свое хозяина и не реагировала ни на какие команды. Родственники несчастного пенсионера сумели оттащить разъяренного пса лишь только тогда, когда владелец собаки уже не подавал никаких признаков жизни. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, обнаружили там труп пожилого мужчины с многочисленными рваными ранами - бульмастиф буквально перегрыз своему хозяину горло. Стражи порядка вызвали кинологов, которые связали собаку и, в свою очередь, вызвали ветеринаров, усыпивших обезумевшего пса.
 
ГостьДата: Вторник, 20.03.2012, 11:28 | Сообщение # 222
Группа: Гости





Alima: Неприятности - неотъемлемая часть жизни любого собачника

И не только. Снег растаял и вчера шел как по минному полю и вспомнилась пословица: "Весна покажет кгде кто ... держит собачку"
Интересно что Вы делаете если ваш собачка не подчиниться вашей команде и ... посредине пешеходной дорожки.
1. наблюдаю кто первый вступит...
2. срочно убегаю домой, что бы никто не увидил.
3. беру цалофановый мешочек и совочек и убираю как в Европе.
 
AlimaДата: Вторник, 20.03.2012, 14:32 | Сообщение # 223
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои взрослые собаки никогда не позволят себе нагадить на асфальте.А когда иду со щенком, всегда имею при себе газетку и убираю.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 20.03.2012, 14:40 | Сообщение # 224
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
1. наблюдаю кто первый вступит...

С юности запомнилась одна фраза, уже и не помню где вычитал. "Мысль не может прийти в голову человека без желания её воплотить в реальность.)))
Ничего зазорного не вижу в том, что бы гуляя со своей собакой убрать за ней. Мы же убираем за своими детьми?


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
AlimaДата: Вторник, 20.03.2012, 14:56 | Сообщение # 225
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои малыши уже подросли! На фото 2 месяца.
Харлей

Хилтон
 
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » Dogklub » Dogklub (общение владельцев собак)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz