Пятница, 19.04.2024, 06:22
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Черный и белый списки » Магазины Купянска и района » Магазин "Гольфстрим" (ул. Химушина, 8)
Магазин "Гольфстрим" (ул. Химушина, 8)
МукурасьДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:15 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline

К сожалению, от покупки некачественного товара никто не застрахован. Наверное, нет таких людей, кто хотя бы раз не сталкивался с подобной проблемой. Конечно, если потребителю повезет с продавцом и им окажется субъект хозяйствования, которому дорога деловая репутация, вопрос решится довольно скоро и безболезненно: обмен на аналогичный товар надлежащего качества, возврат денег или ремонт за счет продавца. Вот только таких добропорядочных продавцов не так уж много.
Не стали выпадать из общей массы и в магазине «Гольфстрим», выбившейся from zero to hero Натальи Александровны Посоховой. Но давайте по порядку: короче, решил я поменять в ванной смеситель, а, т.к. человек я в таких делах неискушенный, обратился к людям знающим и они посоветовали именно «Гольфстрим». В канун Нового года, 31 декабря я и посетил сей «оазис сантехники», на поверку оказавшимся клоакой. Хотя об обслуживании ничего плохого сказать не могу, консультант-продавец помог с выбором, рассказал о преимуществах данной модели, дал указания по монтажу и вообще был предельно вежлив. В конце он объяснил мне, что в случае выявления брака, товар может быть обменен, при условии аккуратного обращения с ним. Смеситель сын установил 8 января, а через пару дней я обнаружил течь в шланге от душа. При внимательном рассмотрении причиной оказался заводской брачок. В субботу, 14 января, не демонтируя весь смеситель, я открутил шланг и вновь посетил «Гольфстрим». Попал я к тому же продавцу, который, глянув на товарный чек, признал факт продажи ним смесителя, посетовал на низкое качество шлангов и предложил купить новый. Я напомнил, что брак шланга заводской и я претендую на бесплатную замену некачественного товара. Юноша, не моргнув глазом, объяснил мне, что шланг, в результате его эксплуатации, потерял товарный вид и поэтому обмену не подлежит. Я поинтересовался нахождением «Уголка покупателя», продавец уточнил, нужна ли мне «Жалобная книга», я сказал, что просто хочу получить сведения о владельцах магазина. Из копий документов я узнал, что магазин принадлежит Посоховой Наталье Александровне, проживающей по Октябрьской площади, 4 кв.16. Но, т.к. посещать владелицу на дому у меня желания не было, я попросил дать мне номер телефона, по которому я бы мог связаться с хозяйкой. Паренек ответил, что подобные сведения им сообщать запрещено.
Возможно продавец был прав, отказав мне в обмене некачественного товара? Увы, согласно ст. 8 Закона Украины «О защите прав потребителей» при приобретении товара ненадлежащего качества после выявления существенных недостатков, которые возникли по вине изготовителя товара, на протяжении гарантийного срока потребитель имеет право на замену товара или возврат денег.
Относительно продукции, на которую гарантийные сроки или срок пригодности не установлены, потребитель имеет право предъявить продавцу (производителю, исполнителю) соответствующие требования, если недостатки были выявлено на протяжении двух лет.
Какие еще шаги я мог бы предпринять, чтобы справедливость восторжествовала? Управление по делам защиты прав потребителей находится в стадии ликвидации и посетителей не принимает, создаваемая взамен инспекция по вопросам защиты прав потребителей, кроме приказа пока не имеет ничего. Исполкомовский люд, насколько мне известно, не в праве ни проверить качество продукции, ни применить штрафные санкции.
Вот и остались покупатели один на один с недобросовестными торгашами. Получается, перефразируя известное изречение: «Спасение покупающих, дело рук самих покупающих».
Радует и согревает мне душу лишь осознание того, что, в следующий раз меценатствуя турниру по каратэ, Наталья Александровна воспользуется моим и других обманутых покупателей скромным вкладом.
Прикрепления: 2263399.jpg (262.0 Kb)


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
ГостьДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:20 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Хм!
Quote (Мукурась)
Хотя об обслуживании ничего плохого сказать не могу, консультант-продавец помог с выбором, рассказал о преимуществах данной модели, дал указания по монтажу и вообще был предельно вежлив.

а у меня была диаметрально противоположная ситуация! На четко и конкретно поставленный вопрос "специально обученный мальчик" еле-еле выдавил из-себя ответ. Причем с видом что он разгрузил вагон угля. .... То была последняя покупка в том магазине. Больше туда не хожу (тем более можно купить такойже товар в Купянске и дешевле)
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:38 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Больше туда не хожу (тем более можно купить такойже товар в Купянске и дешевле)

Это не Вы подобное писали о Ковшаровском магазине "КИТ"? Огласите список пожалуйста где дешевле все покупать? Напомнили мне давно зреющею идею которая предполагалась в данном разделе - всеобщими усилиями выяснять не только добросовестность или отсутствие таковой, но и ценовые вопросы. Лично мне не лень будет пройти какое-то расстояние если буду знать. что какой-то один и тот же товар можно купить дешевле. Особенно в случаях покупки не в единичном экземпляре, сейчас занимаюсь ремонтом квартиры и столкнулся с этим в притык. Скажу, что если не полениться и хотя бы поинтересоваться у людей, можно сэкономить приличные деньги.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:40 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Мукурась, сколько стоил смеситель?
 
МукурасьДата: Вторник, 24.01.2012, 07:19 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
Мукурась, сколько стоил смеситель?

Почему "стоил"? Цена его и сейчас 166 гривен. Видите ли, для меня пара-тройка "червонцев" не была решающей и я вначале остановился на модели за 198 гривен, но продавец все же убедил меня, что предложенная модель надежней. Да, собственно, к смесителю у меня и сейчас претензии отсутствуют, а брак попадался всегда, кто бы что ни говорил. Дело же не в стоимости смесителя, не в дефектном шланге, а в той политике, которую проповедует чета Посоховых. Вы же понимаете, что мальчонка скорее всего просто озвучил установку владельцев, возможно такую: "Никогда, ни при каких обстоятельствах не менять бракованный товар! В противном случае, деньги будут удержаны из вашей зарплаты!" В итоге я купил за 26 гривен шланг в "Господарке" в магазине Людмилы Ивановны Кравченко...


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 24.01.2012, 19:25 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
О цене смесителя. Где то около года назад покупал смеситель, так как квартиру собираемся продавать, купил самый дешевый смеситель, точно не скажу но где-то сотню гривен отдал. Квартира до этих пор так и не продана, смеситель работает как часы, интенсивно используется. В другой квартире, планы долго в ней жить, месяца три-четыре назад купил смеситель, 400гр., недавно началось "везение", забился душ - начал (просто руками ) откручивать "штуку" типа декоративная гайка - рассыпалась прямо в руках (невооруженным глазом видна порошковая металлургия), буквально неделю назад лопнула запчасть в кассете, стоит гривен тридцать. Сейчас в ремонте, и не знаю какой буду покупать если надумаю менять. Вообще с этими кассетами, в смесителях с одной рукояткой (не знаю как это правильно назвать), без двух обычных кранов, полная лажа - на кухне менял уже и не скажу сколько раз, покупал самые дорогие с какой-то там бронзой внутри, один хрен ломаются. Видел в "КИТе" смесители по 600 с лишним гривен - никогда такой не куплю но просто интересно тоже так ломаются, может кто пробовал))))))?

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Среда, 25.01.2012, 10:32 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Согласен с Мукурасём, что "Гольфстрим" это клоака. Покупал там унитаз, бачёк и 2 смесителя. С браком оказалось всё! Унитаз - с трещинкой в таком месте, что сразу не заметишь, сперва чуть сочилась вода, через неделю - сильнее. На обмен его уже вроде и не понесёшь. Зашёл сказал продавцу - тот отморозился, мол, затянется! Пришлось снимать, сушить и клеить. В бачке - смывное устройство проработало меньше месяца. Смесители - силуминовые стали разваливаться через месяц. А ведь всё это советовал мне брать этот их продавец-консультант, а по сути - "разводящий". Так, что - "Гольфстрим" это не просто тёплое течение в океане, но и постоянная течь всех его сантехнических приборов. Короче - "Ганьба!"
 
ГостьДата: Среда, 25.01.2012, 13:45 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Quote (Гость)
С браком оказалось всё!

и что молчал? чего ты ждал? твоё безмолствие чуть мукурася не убило.
 
mydvereyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:47 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Приветик. Посоветуйте прошу. Как купить ботинки Лиска?

С уважением, Степан яшунин.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:18 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (mydverey)
Приветик. Посоветуйте прошу. Как купить ботинки Лиска?

Ну если Вы готовы выкинуть на такие ботинки минимум 3000гр., то думаю Вам в Харьков. Или через интернет, гуглите, есть ихняя продукция в интернет магазинах, цена будет не дороже а возможно и дешевле чем в магазине.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:31 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Реку Лиску нашел, обувь не нашёл.

Добавлено (30.01.2012, 14:06)
---------------------------------------------

Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Это не Вы подобное писали о Ковшаровском магазине "КИТ"? Огласите список пожалуйста где дешевле все покупать? Напомнили мне давно зреющею идею которая предполагалась в данном разделе - всеобщими усилиями выяснять не только добросовестность или отсутствие таковой, но и ценовые вопросы. Лично мне не лень будет пройти какое-то расстояние если буду знать. что какой-то один и тот же товар можно купить дешевле. Особенно в случаях покупки не в единичном экземпляре, сейчас занимаюсь ремонтом квартиры и столкнулся с этим в притык. Скажу, что если не полениться и хотя бы поинтересоваться у людей, можно сэкономить приличные деньги.

может и я :-) .... всего-то и не упомнишь! ..... Вот как раз когда ремонт делал в кватрире КАПИТАЛЬНЫЙ (капитальней некуда-затопили горячей водой), тогда и понял что дешевле потратить час-другой и найти нужный товар дешевле. Но это было давненько. Ситуация вполне могла поменяться..... Удачи ВАМ и "идеей". Полезное дело!

Добавлено (30.01.2012, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
их продавец-консультант, а по сути - "разводящий".

Продавец не плох, если покупатель-ЛОХ! Без обид. Но так о нас ВСЕХ думают ВСЕ хозяева магазинов и 90% их продавцов!!!! ..... Эту фразу вчера по телеку слышал ("Уральские пельмени").

Добавлено (30.01.2012, 14:31)
---------------------------------------------

Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Видел в "КИТе" смесители по 600 с лишним гривен - никогда такой не куплю но просто интересно тоже так ломаются, может кто пробовал))))))?

.... лет несколько назад пришлось работать продавцом в магазине. Как раз в отделе с смесителями. Так как я человек "интересующийся", то когда "приезжал" новый смеситель я его разбирал и смотрел конструкцию. Для того чтобы хотя бы знать чем он, кроме цены, отличается от других. Это и для меня было полезно и (как я надеялся) для покупателей. Так вот. Хотите верте, хотите нет! ВСЕ ОНИ ОДИНАКОВЫЕ!!!!! Все ГОВНО! (извините за мой плохой английский :-) ). И как кто-то уже писал....дешевый смеситель вполне может работать намного лучше "дорогого"! Делаются они в одном "подвале". .... Покупая смеситель, можете считать что играете в лотерею! :-) .... Один смеситель у меня работает 8-й год, а вот на кухне я меняю уже четвертый (выхаживат чуть боль чуть меньше года)...
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:23 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Я с вас фигею ребята! Купил китайский смес за 166 рэ и хочет чтобы он работал лет 10 а лутше 20! Такого не бывает.Я работал консультантом в супермаркете именно на смесах и сантехнике и скажуб что доверять можно только смесам гроэ но они стоят около 1000грн.Все остальное китайское дерьмо хоть за 166 и за400.Мы на такие вообще гарантию не давали потому что их никто из поставщиков не менял, темболее сам сказал что товарного вида небыло. Помню у нас на курсах расказывали что можно смело посылать покупателя(в культурной форме) если у товара утерян товарный вид(поцарапан, грязный). Ты же сам сказал что продавец предупредил "что в случае выявления брака, товар может быть обменен, при условии аккуратного обращения с ним" и что шланг бракованый это спорный вопрос .вза 2 дня ты его мог уграть(это мое мнение исходя из опыта работы в такой сфере, было такое нераз)

PS. а то что продавец вежливый-огромный плюс, в тех же 1000 мелочах продавщицы такие что нехочеться лишний раз подхолить спрашивать
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.02.2012, 15:13 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Хм, они еще и курсы для разводящих организовуют, чтобы и покупателя послать и для магазина без убытка. Серъезно подошли.
 
ГостьДата: Среда, 29.02.2012, 10:12 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Quote (Гость)
доверять можно только смесам гроэ

А где гарантия что это Grohe? Цена? :-) Китайцы нарисуют любое имя, хоть Grohe хоть Ваше!
Что касается курсов то тут Сообщение # 13 правильно написали. И тут Сообщение # 11:" Продавец не плох, если покупатель-ЛОХ! Без обид. Но так о нас ВСЕХ думают ВСЕ хозяева магазинов и 90% их продавцов!!!! ..... Эту фразу вчера по телеку слышал ("Уральские пельмени").
 
ГостьДата: Среда, 29.02.2012, 15:58 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Quote (Гость)
Хм, они еще и курсы для разводящих организовуют, чтобы и покупателя послать и для магазина без убытка. Серъезно подошли.


Они курсы делают спецально чтоб продавец знал свои права и обязаности (гоняют по законам разным что ты имееш право делать а что нет)а не то как приходит мужик и кричит я увас купил вчера смес а он течет а по нему будто танк проехал или весь царапаный или в потеках какихто(какая ж тут гарантия) А раз чел принес смес 2 дня назад его купил а вид какбудто 2 года-наверно опыты проводили.А забыл сказать что нужно чтобы устанавливала фирма которая имеет лицензию а если какойто пьяный шабай-никаких гарантий.Хорошо еще в Купянске не знают таких правил ато футболили б всех
 
БанкоматДата: Среда, 29.02.2012, 21:55 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
нужно чтобы устанавливала фирма которая имеет лицензию

Т.е. если "фирма" установила, можно по нему кувалдой и гарантия сохраняется? Давайте до абсурда не доводить. Либо механические повреждения есть либо их нет, какая разница кто устанавливал. Я ставил себе двухконтурный газовый котел. Газ - да, подключили газовики, без их бумажки никак. Дымо-вент каналы, фильтра, подвод воды и подключение радиаторов - все делал сам. Через месяц мне в котле по гарантии поменяли плату управления. По Вашей логике мне должны были в гарантии отказать. И вобще я в доме все делаю сам, и не из жабы - из принципа. Если б мне продавец сказал что я должен вызвать специалиста для установки смесителя, я б ему в лицо рассмеялся и поискал бы другой магазин.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
БанкоматДата: Среда, 29.02.2012, 22:03 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотя вот щас написал и вспомнил рассказ одного мужичка, приехавшего из штатов. Там нельзя самому заменить перегоревшую лампочку. Возов специалиста для замены лампы - $ 5. Штраф за самовольную замену точно не назвал, но сказал что на всю жизнь перехочется самому лампочки менять. Ну так тож в "цивилизованном" мире smile

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 29.02.2012, 22:03 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Через месяц мне в котле по гарантии поменяли плату управления.
Банкомат, Вам или же повезло, или же фирма достойная попалась. Я не спорю, что это маразм но оговариваемая ситуация действительно имеет место и очень часто. Не с смесителями конечно. Не однократно сталкивался с стиральными машинами (знакомый занимается ремонтом), предлог для фирмы отказать в гарантийном ремонте по причине того, что ее устанавливал не имеющий на это право специалист, очень част.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БанкоматДата: Среда, 29.02.2012, 22:12 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня товарищ как-то понес сгоревшую материнскую плату на гарантии. У него спросили розетка подключена к заземлению? Он сказал нет. Они ему - досвидос. Проводка в наших домах по-моему не предусматривает заземления по проекту. Выходит на все что включается в электричество гарантия не распространяется. Ну если конечно сам не проведешь от распред щита или контур вкопаешь, хотя и тут могут быть нюансы.

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
ГостьДата: Четверг, 01.03.2012, 22:57 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Quote (Банкомат)
или контур вкопаешь, хотя и тут могут быть нюансы.

запросто!... я про нЮансы. Потом может прийти инспектор из соответствующей фирмы и спросит протокол испытания контура. Или другой инспектор поинтересуется не воруете ли эл. энергию!?..... И т.д. и т.п. :-) .............
 
ГостьДата: Среда, 06.03.2013, 14:25 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Попробуйте сказать что брали на подарок и он не понравился smile
Мы так телефон в "Алло" вернули, когда сказали что он явно бракованый в возврате отказали, а когда сказали что я взял жене на подарок а он не понравился - взяли, проверили на работоспособность (хорошо что брак хитрый был так просто не заметиш) и приняли возврат smile
 
FuryДата: Пятница, 27.04.2018, 12:24 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот мне на протяжении последних десяти лет некачественные товары не встречались. И не потому, что ничего не покупал, а потому, что знаю надежные магазины. Как вы думаете, камера гопро - это дорогая штука? Недешевая, но если купить ее в этом магазине https://tehnoezh.ua/jekshn-kamery-i-aksessuary/jekshn-kamery/proizvoditel-gopro/ то можно не опасаться, что она будет некачественной. Запишите ссылку на него, вам еще пригодится.
 
Форум » Черный и белый списки » Магазины Купянска и района » Магазин "Гольфстрим" (ул. Химушина, 8)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz