Среда, 24.04.2024, 12:07
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Черный и белый списки » Магазины Купянска и района » Магазин Светомаркет
Магазин Светомаркет
БанкоматДата: Пятница, 08.06.2012, 21:20 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
"Замечательный" магазин в здании бывшей Господарки со стороны "1000 мелочей", "Океана". Приобрел намедни маломощный трансформатор 220/12 В. Включил. Не работает. Возвращаюсь, говорю - не работает. Продавец в ответ - мы ничего не меняем, деньги не возвращаем, щас позову "хозяина". Тот сходу, мол досвидос, ты его сам спалил. Говорю, каким образом? Он мол не той стороной включил, закоротил, ну и вобще начал высказывать сомнения о моих познаниях в электричестве. Я говорю, электричество есть моя основная профессия вот уже лет 12, включил я правильно и вобще в двух проводках запутаться я просто ну никак не мог. Девайс неисправный, говорю. На что "хозяин" отвечает (внимание!), мол ты можешь говорить что угодно, тут ходят всякие и алкаши и наркоманы, такого говорят, что если каждого слушать кто что говорит... (нормальный да разговор?). Я говорю, так вам справку чтоли от нарколога при входе в магазин предъявлять, что я не алкаш и не наркоман? Почему вы, говорю при покупке не продемонстрировали работоспособность? Откуда мне знать что я покупаю исправное устройство? Мне отвечают, что они предупреждают о том что они не проверяют при покупке и возврат/обмен тоже не делают и что вы покупаете на свой страх и риск. Как вам такой "менеджмент"? Никто конечно же ни о чем меня не предупреждал, ибо меня бы это насторожило. Я бы прошелся 50 метров в "1000 мелочей", где был такой же товар и куда уже однажды возвращал некачественную покупку и никаких вопросов не возникало. Вобщем ушел я несолонно хлебавши. Нашел среди старого хлама старый отечественный транс, пусть не такой красивый и компактный, зато надежный, чем удовлетворил свою потребность в 12 вольтах. Ну да фиг с ним, я не обеднел. Будем считать это оплатой за преподнесенный урок: во-первых обходить сие заведение десятой дорогой, во-вторых по возможности проверять не отходя от кассы что покупаешь, а если в этом отказывают, то это должно настораживать. Но мне интересно другое. Впечатление, что цель предпринимателя - заработать здесь и сейчас, а завтра хоть трава не расти. Ну сколько таких как я зайдет в Светомаркет? 10? 100? 1000? Каждый поделится впечатлениями с друзьями, коллегами. А потом-то что? Кому завтра барыжничать-то будете? Сравниваю, например, с магазином "Контакт", что напротив Приват-банка. Я не просто возвращал туда неисправный товар, а даже тот, который оказался лишний. Ну обсчитался, например, купил лишнего. Или пока домой дошел передумал. Мне с улыбкой возвращали деньги. Однажды даже дали в долг - не расчитал с деньжонками. На следующий день шел мимо - занес. Результат такого отношения к покупателю налицо: в этом небольшом магазинчике 2x3 метра постоянно очередь. И неудивительно - люди несколько лет зарабатывали себе доброе имя, которое теперь работает на них.
Очень хотелось бы чтобы предприниматель прочитал и сделал выводы.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Гость яДата: Вторник, 26.06.2012, 10:19 | Сообщение # 2
Группа: Гости





"Хозяин" этот Мирошниченко Сергей Григорьевич, владеющий также магазинами "Евроспорт" в той же "Господарке", "Статус" по улице Ленина, 7, может еще чем, начинал с погонного метра прилавка на городском рынке. Сам сделал себя и свое, возможно, недоброе имя и вряд ли даже после прочтения сделает выводы. Он, собственно, не очень-то и нуждается в покупателях, в чем Банкомат убедился на собственной шкуре. "У меня все дорого!" и этим все сказано.
Поясню на примере: скажем, пластмассовый абажур на кухню стоит в "Светомаркете" 140 грн., такой же в магазине на городском рынке - 42 грн. Но ведь и его хозяин продает не себе в убыток... Теперь прикиньте, сколько абажуров должно продаться в магазине на рынке, чтобы получить прибыль, как от продажи одного абажура в "Светомаркете". Скажете, дураков нет? Но ведь Банкомат транс купил!..
 
ГостьДата: Вторник, 26.06.2012, 20:56 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Quote (Гость я)
Скажете, дураков нет? Но ведь Банкомат транс купил!..

Ну не все же такие банкоматы.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 26.06.2012, 21:06 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Ну не все же такие банкоматы.

Да прям там. Сейчас начнете рассказывать, что ни разу не попадали. Думаю все мы когда-то попадаем в подобные ситуации. Ну может у Вас еще все впереди)))), и не застрахуетесь от этого поверьте, сфера афер всегда на шаг впереди. Не ожидаю конечно от Вас честности но может все же, вот скажите когда покупаете гарантийный товар, сверяете номер на предмете с номером в гарантийном талоне? Процентов 90 людей нет, а сейчас это коронный номер, в случае поломки, приходите а у вас то совсем вещь не та что в гарантийном, и хоть чё.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БанкоматДата: Четверг, 28.06.2012, 14:11 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Я разве сказал что я куда-то влип? Я ж говорю, я оплатил обучение. Кто-то например, предпочитает скачать в интернете бесплатно учебную литературу, а кто-то покупает ее за деньги. Но как показывает практика, то что купил за деньги намного эффективнее. Наверно вступает в силу банальная жаба. Раз уж деньги уплочены, нужно использовать. У меня два винта почти на терабайт забиты бесплатно накачанными обучающими видео и литературой на самые разные тематики от психологии отношений до системного программирования. И я понимаю, что реально все это не прочту за всю жизнь. Да я его даже не открываю, просто лежит мертвым грузом. А вот купил книжку по Linux, читаю каждый день, хотя в электронном виде полно информации. Вот парадокс. Вот также и я выложил на форуме бесплатно свой урок, возможно кто-то им воспользуется. А кто-то все равно заплатит за свое обучение сам.

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
ГостьДата: Среда, 26.12.2012, 15:21 | Сообщение # 6
Группа: Гости





А почему вы не пошли в Права потребителей? Ведь они не имеют право отказывать в возврате денег- это их еще не штрафовали. А с хозяином сталкивался когда-то- ни чести, ни совести.
 
ГостьДата: Среда, 26.12.2012, 18:04 | Сообщение # 7
Группа: Гости





1000 мелочей знаю, Океан знаю. И где там светомаркет? Ума не приложу.
 
Форум » Черный и белый списки » Магазины Купянска и района » Магазин Светомаркет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz