Четверг, 25.04.2024, 08:49
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 1 » Показатели улучшаются, жизнь усложняется. (Санкции за неуплату коммунальных долгов ужесточили,выхода не)
Показатели улучшаются, жизнь усложняется.
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 15.04.2010, 21:45 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Данная тема навеяна положительными отзывами водоканала по поводу увеличившихся проплат за услуги населением.
Безусловно, это положительный факт. Но каждый ли пытается вникнуть глубже в эту проблему?
Давайте попробуем рассмотреть это с одной из иных точек. Всем известно, что за тот период, о котором говорится (улучшение проплат населением) жизнь для среднего человека в нашей стране не улучшилась, а я бы сказал, наоборот усложнилась, в материальном плане. То-есть, денег в семьях стало не хватать ещё больше. Чем водоканал (и другие аналогичные службы) добились повышения обсуждаемых показателей? Ужесточение санкций. Не платишь-отрезаем. Из этого следует, семья имела определённый доход, столько- то на еду, столько на одежду, и прочее. Санкции ужесточены, что остаётся семье? Меньше кушать, ходить голыми? Наверное, кто-то обвинит меня в утрировании ситуации, но на самом деле немалая часть из нас именно так и живёт. Предложения о реструктуризации, выглядящие как выход из положения, на самом деле могли бы работать, будь данная проблема временной трудностью. Но наша жизнь уже не один год лишь усложняется. Конечно же, я не говорю о злостных неуплатах, когда человек может запросто, но не платит. Но людей, в семьях которых сложные финансовые положения, не спасают реструктуризации. И методы, применяемые в этих случаях, схожи с шантажом. Например: отнесли вы счётчик - водомер на плановую проверку, у вас долг, не поставят, пока не заплатишь долг, и долг не только по воде.
Самый ходовой ответ по этому поводу - «Вы же в магазин идёте с деньгами?». Да всё понятно, и дело, конечно же, не в одном водоканале, облэнэрго и т.д. Кто-то оказывает услугу и вправе требовать за это оплату. Это понятно любому здравомыслящему человеку. Но происходят такие события, как всевозможные купли - продажи целых предприятий, сопутствующие им немереные расходы (возможно и такие, как обсуждаемые на форуме этого сайта в теме «Водоканал в чужие руки»). Какие же должны потом стать тарифы на услуги, чтобы всё это «отбить»?
Как жить семьям, которые будучи вынуждены платить сегодняшние тарифы, отрезают кусок хлеба от своих детей и себя?


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ЛучшийДата: Пятница, 16.04.2010, 08:38 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я с вами согласен, повышение тарифов бьет не только по карману, но и на психику человека, что влечет за собой плохие последствия. Но есть одно но. Я знаю эту ситуацию очень хорошо, потому что не только общаюсь с проблемами водоканала, но и каждый день разъясняю ситуацию людям. Много не напишешь, поэтому тезисно.
Знаете ли вы, какое количество километров труб у нас на балансе. Срок годности чугунной трубы 30 лет, а стальной 20, трубы не просто приходят в негодность, а рассыпаются. Это произошло возле 39 дома на Ковшаровке, где коллектор стоков рассыпался и восстановить его, можно было только специализированной организации по новым технологиям, потому что был плавун и просто уложить трубу, не было возможности. Водоканал на самом деле не повышал тариф, он просто выполнил два постановления кабинета министров, а конкретно Юлиных. Екатерина Украинцева писала статью по этому поводу, за что газетой «Наш город» был вылит целый куш грязи. Статья называлась, «Спуститесь на землю Юлия Владимировна». Все время люди приводили Киев в пример, результат вы знаете, Юля так заигралась, что для восстановления системы водообеспечения Киева обойдется в 1.5 миллиарда гривен. Вопрос в другом, государство полностью переложила все на людей. Сама консессия это выгодно, вот только условия этой консессии, вопрос. А за наших людей вообще отдельная история. Если интересно напишу кого отключают и почему.
biggrin
 
КасаДата: Пятница, 16.04.2010, 14:02 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
"А за наших людей вообще отдельная история. Если интересно напишу кого отключают и почему." Лучший, конечно интересно! Напишите.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 16.04.2010, 16:27 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лучший)
специализированной организации по новым технологиям

Скажите пожалуйста, если владеете такой информацией. А рассматривались ли проекты, связанные с водоснабжением, аналогичные мини котельным? Если да, то чем это закончилось?


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
АлексейДата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Послушай, лучший! Не скромничай и напиши какой размер заработной платы у главного инженера Водоканала, который уже разжирел так, что из-за стола не выходит. У его инспекторов?
 
ЕкатеринаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:23 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Тема крайне сложная. Но, поверьте, из этой проблемы есть выход. Проект по выходу Водоканала из критического состояния возможен только один. Это инвестиции. В этой ситуации с Водоканалом, сначало нужно вложить, чтобы получить необходимый эффект. Инвестиции могут быть разные. Например, Водоканал работает над получением кредита Мирового банка, который считается самым дешевым. Кредитная ставка составляет в целом около 5-ти процентов. Хороший выход из ситуации, однако Мировой банк требует государственной гарантии. Если новый Кабмин и Минфин возьмут на себя такую ответственность, тогда Водоканал может получить около 65 млн. грн. инвестиций. Возможен и другой вариант - приход сторонней управляющей компании со своими инвестициями. Если у компании есть свои деньги, тогда это хороший управляющий. Плохой же управляющий, такой как ВЕК, который так хочет притащить в город наш мэр, будет привлекать кредитные русурсы под большие проценты. И эти проценты можно погасить только за счет тарифа, то есть за счет населения. Есть еще один инвестор, который так же может дать деньги без кредитной ставки - это население. Для этого, в тариф нужно заложить инвестиционную составляющую и годовые накопления использовать в мероприятия, которые приносят снижение себестоимости услуги. В любом случае, смысл хорошего инвестора в том, что он, вкладывая деньги в основные и оборотные средства Водоканала, внедряет технологии, позволяющии снизить себестоимость услуги. Не меняя тарифа, при котором пришел инвестор, он сможет компенсировать собственные вложения за счет экономии средств. Внедрить энергосберегающие технологии, автоматизировать ручной труд и сократить фонд оплаты труда, наладить четкий учет потребляемой воды и снизить потери воды в сетях. Сейчас они составляют более 30%. За счет этих мероприятий, инвестор не только сможет улучшить качество услуги и вернуть свои затраты, но и впоследствии снизить тариф. Таков бизнес-план должен предложить любой инвестор и только тогда город может пойти на его услуги. Если же в город прийдет управляющая фирма, которая будет только использовать оборотные средства водоканала, то в ее приходе нет никакого смысла для людей. А государство в свою очередь, должно занять четкую позицию - должен быть баланс социальных и экономических интересов. Повышение цен на составляющие тарифа - электроэнергию, заработную плату, ГСМ и прочее - должны всегда сопровождаться повышением социальных стандартов и повышением уровня социальной защищенности населения. Если же Кабмин будет повышать цены на составляющие, а зарплаты и пенсии будут оставаться на прежнем уровне, тогда не жди от этого Кабмина ничего хорошего. Опять будут делать крайней местную власть.
 
ЯзаМихаилаИвановичаДата: Четверг, 22.04.2010, 14:49 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
По созданной теме, комментарии не в тему. ДЕЗ безупречен? Почему не обсуждается тема по Ковшаровским общежитиям? Донесите народу. wacko
 
ПрофессорДата: Четверг, 22.04.2010, 15:10 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно , за что ты его любишь или ареентация у тебя не совсем правильная, можно здесь по подробнее, а за общежития тема интересная.

Сообщение отредактировал Профессор - Четверг, 22.04.2010, 15:14
 
ЯзаМихаилаИвановичаДата: Четверг, 22.04.2010, 15:28 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Профессор)
Интересно , за что ты его любишь или ареентация у тебя не совсем правильная, можно здесь по подробнее, а за общежития тема интересная.

Причём здесь ориентация? Вы начинаете уже смешить людей. И любовь тоже не причём, просто я так думаю, что люди соглашающиеся с тем, что любой попавший во власть непременно воспользуется этим в корыстных целях (почитайте внимательно форум), вдвойне опасней. Кто прейдёт после Римского? Думаете по другому станет? А не хуже? Люди в возрасте хоть голову на плечах имеют, опыт какой-то, а дай власть тем кто помоложе всё, попа нам. Замяли вот тему о ДЕЗе, а зря. Ковшаровский начальничек Козуб А. на какой машине ездит, вторую предприятие выделило, чтоб свою не гонять по нашим дорогам, а за чьи это всё деньги? Свой бизнес принёс машину? До назначения не приносил, а после сразу нестись начал.))
 
ПрофессорДата: Четверг, 22.04.2010, 15:38 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Это мнение о опыте и что ни нужно ничего менять и есть основной причиной того, что Купянск называют ямой. И вопрос не в отдельно взятом человеке, а в команде, а она просто офигенная у него. Я думаю он это знает, но корона и своя рубашка мешает трезво думать и делать благо для людей. Как в анекдоте, хочет но не может. Я за вас рад, что вы доконца преданы этому человеку, хотелось бы, что бы и он был предан вам как вы к нему.
 
ЯзаМихаилаИвановичаДата: Четверг, 22.04.2010, 15:59 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Менять конечно же нужно многое, но не шило на мыло а тем более на вилы. О команде тоже есть, что сказать. Плохо, что те-же Украинцевы получаются не из команды управления города. Так ведь по Вашему получается? Команда это все - мэр, депутаты, городская община. Как лебедь, рак и щука, все гнут своё а для общей цели не то, что ничего не делается, а вообще просто нет дела. У нас люди в большинстве даже не знают, что происходит вокруг. Действительно, народ достоин своих правителей.
 
ЯзаМихаилаИвановичаДата: Пятница, 23.04.2010, 13:46 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
На счет необходимых городу денег: скажите, Вы можете обнародовать распределение средств, например по ЖКП? Приходишь за какой нибудь справкой к девочкам, сидящим в евроотремонтированных помещениях, как правило, требуют лист бумаги. И требуют очень хамски.
То, что Катя ездит в общественном транспорте ей плюс, но возможно, что это умный ход, она не может позволить себе автомобиль?))) С доходами юрфирмы в которой адвокаты зарабатывают 7000гр, мне кажется можно иметь личную машину. Личный водитель.... и тут можно, что-то придумать.
 
ПрофессорДата: Пятница, 23.04.2010, 14:26 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Классная тема, хотелось бы услышать ответ smile

Сообщение отредактировал Профессор - Пятница, 23.04.2010, 14:28
 
ЛучшийДата: Пятница, 23.04.2010, 15:09 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Это ты себя имеешь ввиду, когда у тебя требуют справку. Мало того, что ДЕЗ оплачивает двух паспортистов, мы единственные в городе кто бесплатно и сразу предоставляет справки, причем они уже напечатаны для удобства виде бланков на изографе, для удобства абонентов. А цифра 7000гр, это цифра составляющая суммарный платеж четырех предприятий, ЖКП-1, ЖКП-2, Водоканала и Теплосети, которая делится на заработную плату четырех человек плюс налог с этой суммы и физические затраты, суд рассматривает одно дело около четырех месяцев, а затем работа по исполнительной службе. Раньше на это все тратилось только на фонд заработной платы четырех юристов и 7 претензианистов около 12 тысяч и все административные расходы. Маленький пример. В месяц подается 100 исков, на сегодняшний момент, только по теплу подано на 1840 000 т.гривен. Один иск, это примерно 20-35 листов, в основном ксерокопий. Если такой умный, хотя наврядли, итогом вашей работы можно проследить полное уничтожения всей промышленности в Купянске, посчитай сколько прибыли. Мне другое интересно, может перечислишь, весь бизнес Потапова и М.И. и расскажешь о их доходах. Есть деньги за работу, а есть за положение или влиятельную должность, при совершении сделок.
А если ты говоришь о том, что Катерина делает уже четыре года свой имидж, то мне так и хочется спросить, откуда такое предвзятое отношение к ее уму и личности. Завидуешь и мучаешься тем, что тебе этого богом не дано.
wink
 
ЯзаМихаилаИвановичаДата: Пятница, 23.04.2010, 15:19 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лучший)
Мне другое интересно, может перечислишь, весь бизнес Потапова и М.И. и расскажешь о их доходах. Есть деньги за работу, а есть за положение или влиятельную должность, при совершении сделок

happy При чем тут бизнес? ДЕЗ это Ваш бизнес?

Добавлено (23.04.2010, 16:19)
---------------------------------------------
Что касается Украинцевой я всего лишь сделал предположение. Лично мне эта женщина очень нравится и её уму не постесняюсь позавидовать, в этом нет ничего предосудительного. Но личности, цели, средства, всё это очень разные вещи.

 
stasyaДата: Пятница, 23.04.2010, 15:25 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, ты глупый!!!!!! Ну как может быть ДЭЗ бизнесом, если это коммунальное предприятие, которое проверяется раз в полгода балансовой комиссией исполкома и ежегодно КРУ!!!!!! Это даже не Водоканал или Теплосеть, где можно своровать на завышении стоимости метериалов и т.д. Они же не производственное предприятие!!!! Они живут только за счет того, что им заплатит за выполненную работу Водоканал, Теплосеть и ЖКП по акту выполненных работ! Ну нужно же хоть немного разбираться в этих вопросах, чтобы делать выводы.
 
ЛучшийДата: Пятница, 23.04.2010, 15:25 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Это серьезное заявление о бизнесе, можно разъяснить. Как комунальное предприятие стало симейным бизнесом. wink
 
ЯзаМихаилаИвановичаДата: Пятница, 23.04.2010, 15:35 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете
Quote (Лучший)
Лучший
, все вы здесь говорите о семейных кланах и всё такое. Работа которой Вы занимались лет 15 назад и теперешняя?..... Как-то всё не складывается. ДЕЗ, Екатерина, это не семейный клан?

Добавлено (23.04.2010, 16:29)
---------------------------------------------
Читайте внимательно форум. Вопрос был задан Вам, а ДЕЗ бизнес был затронут иронически.

Добавлено (23.04.2010, 16:35)
---------------------------------------------

Quote (stasya)
Вот, ты глупый!!!!!! Ну как может быть ДЭЗ бизнесом, если это коммунальное предприятие, которое проверяется раз в полгода балансовой комиссией исполкома и ежегодно КРУ!!!!!! Это даже не Водоканал или Теплосеть, где можно своровать на завышении стоимости метериалов и т.д. Они же не производственное предприятие!!!! Они живут только за счет того, что им заплатит за выполненную работу Водоканал, Теплосеть и ЖКП по акту выполненных работ! Ну нужно же хоть немного разбираться в этих вопросах, чтобы делать выводы.

Ещё один интересный и умный участник форума(без иронии). Мне очень интересны Ваши комментарии, видна информированность. Скажите пожалуйста а откуда всё это может знать рядовой гражданин Купянска? Вы хоть, что-то сделали для нормальной информированности населения? Так же жить невозможно, прессе верить нельзя, все вокруг молчат, где брать информацию? Спасибо хоть сайту этому, и то пытаются всё перекрутить.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 23.04.2010, 15:38 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ЯзаМихаилаИвановича)
Спасибо хоть сайту этому, и то пытаются всё перекрутить.
Что Вы имеете ввиду? Сайт искажает факты?


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ЯзаМихаилаИвановичаДата: Пятница, 23.04.2010, 15:54 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (stasya)
Это даже не Водоканал или Теплосеть, где можно своровать на завышении стоимости метериалов и т.д. Они же не производственное предприятие!!!! Они живут только за счет того, что им заплатит за выполненную работу Водоканал, Теплосеть и ЖКП по акту выполненных работ!

По Вашему это исключает возможность договорённостей? Не смешите. Вы мэра с его свитой, в таком обвиняете, а тут прям всё так прозрачно рублю негде упасть. Козуб А. какую сейчас должность занимает на Ковшаровке? И с назначением на эту должность жизнь резко пошла в гору. Я уже задавал этот проигнорированный вопрос.

Добавлено (23.04.2010, 16:54)
---------------------------------------------

Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Что Вы имеете ввиду? Сайт искажает факты?

Я не имел ввиду сайт, речь шла о людях дающих комментарии.
 
stasyaДата: Пятница, 23.04.2010, 19:27 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Да что там с этим Козубом, надо передать ему адрес сайта, пусть даст свои коментарии срочно!!!!
 
Я-против-РимскогоДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:00 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: -1
Статус: Offline
Я в очередной раз читаю и не пойму, когда я все таки услышу позитив о Римском, Люботе, Радченко. Почему то об их бизнесе нет ничего. Интересно послушать оппонентов. Я думаю человек за Римского, объяснит как он намерен решать проблему Сахкомбината и особенно его энергообеспечение, особенно это скажется ближе к Зиме. А это вода, свет, отопление. Или мэр очередной раз будет рассказывать байки про серого бычка. Ведь свет на сахкомбинат давал завод. Я думаю, если он с Люботой сложится своими аткатами, особенно от Таргета, водоканала и отданной земли под разработку Селекатному, на котором планировалась построить новое захоронение для мусора, ведь старому отвалу осталось работать года три, то этих денег с лихвой хватит для постройки новой подстанции на сахкомбинате. А если сложить аткаты Потапова и Римского по КЛЗ то и на маленький перерабатывающий заводик хватит. За мелкий аткаты как игровой бизнес, земля, перевозки и т.д. я вообще не говорю.
 
ЯзаМихаилаИвановичаДата: Среда, 28.04.2010, 21:37 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЯзаМихаилаИвановича)
По Вашему это исключает возможность договорённостей? Не смешите. Вы мэра с его свитой, в таком обвиняете, а тут прям всё так прозрачно рублю негде упасть. Козуб А. какую сейчас должность занимает на Ковшаровке? И с назначением на эту должность жизнь резко пошла в гору. Я уже задавал этот проигнорированный вопрос.

Quote (stasya)
stasya

Так и не увидел я Вашего комментария на счет возможности договорится ДЕЗу с Водоканалом. Считаете это невозможным? А не приходило в голову, что возможно это просто приход к власти и деньгам другой семьи?
 
ЛучшийДата: Четверг, 29.04.2010, 03:43 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый ЯзаМихаилИвановича. Читая ваши, комментарии, я не могу понять вы действительно не знаете , что ДЕЗ имеет впереди аббревиатуру КП, то есть коммунальное предприятие. У меня контракт с Римским до 1 июля. То о каком семейном предприятии идет речь и о какой договоренности с водоканалом ты говоришь. Водоканал спит и видит, что бы ДЕЗ не существовал, как и теплосеть и др. коммунальные предприятия. Ведь ДЕЗ контролирует предоставление услуги и кроме предприятий горисполком видит все их финансовые поступления. Что крайне им не выгодно, для проведения финансовых махинаций. Но я думаю мой ответ тебе не интересен, потому что ты всячески навязываешь миф об Украинцевых, как и газета "Наш город" , о нашей нечистоплотности. И делаете вы это, лишь с одной цельно, достичь нужного результата на предстоящих выборах. Есть правда у меня другое мнение о твоем сознании, но не думаю, что человек, который пишет в этом блоге имеет такие проблемы cool

Добавлено (29.04.2010, 04:43)
---------------------------------------------
Хотя возраст дает о себе знать happy или, что то еще. smile

Сообщение отредактировал Лучший - Четверг, 29.04.2010, 03:41
 
ЯзаМихаилаИвановичаДата: Четверг, 29.04.2010, 18:55 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лучший)
То о каком семейном предприятии идет речь и о какой договоренности с водоканалом ты говоришь. Водоканал спит и видит, что бы ДЕЗ не существовал, как и теплосеть и др. коммунальные предприятия.

Я не имел ввиду факта, речь идет о возможности заключать сговоры, семейный бизнес здесь вообще не причем.
Quote (Лучший)
ДЕЗ контролирует предоставление услуги и кроме предприятий горисполком видит все их финансовые поступления.

Данный факт разве нельзя рассмотреть(теоретически)как попытку захвата сферы? Контроль это власть, власть- деньги(в дальнейшем).
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 1 » Показатели улучшаются, жизнь усложняется. (Санкции за неуплату коммунальных долгов ужесточили,выхода не)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz