Четверг, 28.03.2024, 20:47
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Черный и белый списки » Сфера обслуживания » ПАО "МЕГАБАНК" (Отделение "Купянское" (ул. Розы Люксембург, 1))
ПАО "МЕГАБАНК"
МукурасьДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:44 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline

Не считаю, что отделение ПАО "МЕГАБАНК" "Купянское" в целом и его работники в частности, заслуживают того, чтобы их занести в "черный " список. Упоминаю же это заведение в качестве примера того, как годами создаваемую деловую репутацию можно в один миг разрушить (пусть и в глазах одного отдельно взятого вкладчика). Я сотрудничал с "Мегабанком" шесть лет (в нынешних реалиях, поверьте, срок немалый), и ничего предосудительного сказать не могу. Более того, этот банк стал мне как бы домашним, родным. Не очень, правда, устраивал (вернее, совсем не устраивал) режим работы учреждения, практически полностью совпадающий с моим. Но как-то эти неудобства решались.
Основным видом моего сотрудничества с банком являлся накопительный вклад, который я использовал как свой личный негосударственный пенсионный фонд, каждый месяц внося на депозит некоторые суммы. Заключая договор, я прекрасно видел не вполне, как я считаю, адекватный по смыслу пункт: "Вкладчик имеет право увеличивать сумму вклада по согласию банка". Позднее абсурдность этого мне подтвердили и в других банках, в которые я обратился с просьбой дать оценку. Но тогда у меня и в мыслях не было, что банк может отказаться от собственной выгоды. И, действительно, ни разу, даже во время кризиса, банк не отказывал мне в приеме денег. И вот в мае с.г. при очередном посещении мною "Мегабанка", мне было объявлено, что поступило распоряжение под указанные в договоре проценты взносы не принимать, а, как альтернативу, предлагалось открыть новый депозит с на треть меньшими процентами. Я отказался, резонно, на мой взгляд, заявив, что рассматриваю случившееся, как прецедент, и допускаю, что, скажем, месяца через два, правлению захочется еще раз уменьшить размер начисляемых процентов...
Самое смешное, что через пару-тройку месяцев мне сообщили, что банк-таки готов принимать у меня вклады под прежние проценты...
Я не настолько глуп, чтобы утверждать, что я больше никогда не буду иметь дело с "Мегабанком", но пока у меня депозит открыт в другом банке.
Прикрепления: 1248141.jpg (256.5 Kb)


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
МБДата: Вторник, 06.12.2011, 23:01 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Мы Вам душу открыли, а Вы в эту душу плюнули. Эх, Сергей Дмитриевич....
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 06.12.2011, 23:17 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (МБ)
Мы Вам душу открыли, а Вы в эту душу плюнули. Эх, Сергей Дмитриевич....

МБ, а объясните тогда происходящее? Это ведь уже не прецедент. И кстати, кто такой Сергей Дмитриевич


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МукурасьДата: Среда, 07.12.2011, 21:17 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (МБ)
Мы Вам душу открыли, а Вы в эту душу плюнули. Эх, Сергей Дмитриевич....

Не напомнило вам: "Сеня, быстренько объясни товарищу, почему Володька сбрил усы!"? С той разницей, что я, в отличие от Семена Семеновича, Сергея Дмитриевича знаю и обязательно поинтересуюсь, зачем он наплевал в открытую душу.
Ну, а если серьезно... Не плохо бы понять, во-первых, кто "мы"? Ирина Борисовна? Наталья Дмитриевна? Кто-то другой? Николай II? Во-вторых, в чем конкретно выразилось "плевание в душу"? Помните: "Я в душу вам?! О, я же не доплюну!.."? Ну и, в-третьих, в чем выразилась открытость вашей души? Возможно, в строгом и неукоснительном выполнении ваших же должностных обязанностей?
И, в конце концов, разве в моем посте есть хоть слово хулы в адрес кого-либо из служащих отделения "Купянское" ПАО "МЕГАБАНК" в отдельности и всего отделения в целом?


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
ГостьДата: Среда, 07.12.2011, 22:28 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Радуйтесь шо Вы не испытали такого ужаса как клиенты Надра пару лет назад.

Добавлено (07.12.2011, 23:28)
---------------------------------------------
Радуйтесь шо Вы не испытали такого ужаса как клиенты Надра пару лет назад.

 
ГостьДата: Среда, 07.12.2011, 23:02 | Сообщение # 6
Группа: Гости





3 раза радуйтесь шо Вы не испытали такого ужаса как клиенты Надра пару лет назад.
 
Форум » Черный и белый списки » Сфера обслуживания » ПАО "МЕГАБАНК" (Отделение "Купянское" (ул. Розы Люксембург, 1))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz