Четверг, 18.04.2024, 13:54
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » ОСМД (Плюсы - минусы, нужно или нет?)
ОСМД
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 07.01.2011, 23:03 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Объединение совладельцев многоквартирного дома (ОСМД). Об'єднання співвласників багатоквартирного будинку (ОСББ). — юридическое лицо, созданное владельцами для содействия использованию их собственного имущества и управления, содержания и использования неделимого и общего имущества. Определяется законом Украины «Об объединении совладельцев многоквартирного дома.
Интересный сайт для тех кто хочет иметь представление об ОСМД. http://osmd.info/


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МайклДата: Пятница, 07.01.2011, 23:03 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Трезвый взгляд на ОСМД.
За последнее время НОВАЯ ВЛАСТЬ со страшной скоростью навязывает (непринужденно) НАМ панацею от всех коммунальных бед. Пример тому Ковшаровка. Давайте разберемся в чем суть такой суетливости.
Нам, жителям домов, предлагают создать объединение совладельцев многоквартирных домов самим, из своего коллектива избрать (или сделать вид, будто избрали) председателя (управдома), бухгалтера, паспортистку, электрика, сантехника, консьержек, уборщиц... Целый жэковский состав на один дом. И это все вместо жэка, обслуживающего таким же составом сотни домов. Сколько же нужно дополнительно людей по всему городу обеспечить зарплатой за счет жильцов!А ведь все они должны быть специалистами.помещение в доме нужно найти для такого служебного аппарата — человек 8—10. Не в собственной же квартире работать! А помещения должны соответствовать определенным требованиям. И это в каждом доме. Опять же, нужен телефон, компьютер и т. д.
Закон этот — мертворожденный, схематичный, волюнтаристский — рассчитан на наивных, простых людей и заранее обречен на невыполнение. Выполнять его никто не собирается, дело пущено на самотек, курсы для персонала не проводятся, структура снабжения и ремонтов не намечается.Представим на минуту, что все дома уже перешли на эту систему. Нетрудно угадать, что будет дальше. Все кинутся искать бригады для ремонта, на всех бригад не хватит. Стоимость ремонтных работ сразу подскочит, как и цены на стройматериалы — цемент, битум, рубероид, краску, известь. С учетом запущенности жилого фонда по всей Украине работ и стройматериалов потребуется много. А еще больше потребуется денег, ведь поднимутся не только цены, но и налоги, взятки и т. д.

Некоторые жильцы не потянут такой нагрузки. Например, какая-то бабушка, прожившая в квартире всю жизнь, скажет: «Я не могу больше платить, моей пенсии не хватает, не на что питаться». И тогда управдом приведет к ней человека и скажет: «Бабушка, вы не можете больше платить за квартиру? А вот этот хороший человек будет платить. Поэтому освобождайте квартиру». Придут пятеро мужиков, вынесут во двор бабушкину мебель, посадят бабушку и скажут: «Вот место для тех, кто не может платить!» Куда она обратится за помощью? Да никуда, потому что некуда обращаться. Участковый милиционер скажет: «Я ничего не могу, вы там сами избирали, добровольно переходили на эту систему, сами и решайте свои проблемы».

Когда 20 лет назад приватизировали (прихватизировали) заводы и фабрики, тоже расписывали яркими красками, обещали райскую жизнь после приватизации. Выдали ваучеры, потом акции. А что сейчас? Ни ваучеров, ни акций, ни дивидендов. И зарплата нищенская, и людей увольняют, и производство, как на волах, еле тянет. Товарный рынок заполнен «забугорными» товарами. Однако на заводах и фабриках хоть для видимости есть профсоюз. А что в жилых домах? Да ничего. Человек в своем доме, даже приватизированном, не защищен. Как, например, жильцы общежитий, которые приватизировали свое жилье, а сейчас выходят на демонстрации с требованиями вернуть их под крышу государства.Наши доверчивые люди летят как мотыльки на пламя, чтобы обгореть и тут же упасть.
А если посмотреть в целом на этот процесс — реорганизацию содержания и ремонта жилого фонда, то это не что иное, как узаконенный демонтаж, разборка по винтику нашей державы, государственной системы. Да, эта система плохая, больная. Но при желании ее можно подлечить, оздоровить, избавиться от ненужного хлама. И пусть работает на выгоду державе! Так нет, кому-то неймется, кто-то хочет ограбить народ, отнять квартиры — последнее, что осталось у людей, создать смуту.Кое-кто априори предполагает, что все избранные управдомы — это кристально честные, добросовестные, грамотные, трудолюбивые люди. Однако жизнь показывает, что люди есть люди, если над ними нет действенного контроля. Соберет такой председатель денежки с жильцов на ремонт дома, через пару месяцев у него появится магазинчик. А дом не ремонтируется. Председатель объясняет: нет бригад для ремонта, а на самом деле сам так занижает цены на ремонт, что бригады обходят этот дом стороной. Потом председатель и вовсе пропадает — переезжает в другой район или город. И жильцы остаются с носом.
А есть такие люди, у них аж руки трясутся — скорей бы добраться до власти, собирать с бабушек и дедушек денежки... А ремонтировать — как придется. А может, и совсем не придется. Жили без ремонта и еще поживут! Да, государство (так ли?) сейчас выдает помощь для тех домов, которые уже создали ОСМД. Но люди эту показуху, эту конфетку, этот сыр в мышеловке уже видели.
Законом не предусмотрено обследование, подписание акта приема-сдачи дома. Считается, что избранный председатель примет дом на веру, «нашармачка». А если бы была предусмотрена процедура приема-сдачи домов с подписанием соответствующего акта, то кое-кто из сдающих уже сидел бы в тюрьме.

Легко предугадать, что после перехода на новую систему местными(НОВЫМИ) властями в председатели ОСМД будут протянуты свои люди, а там, где жители выберут «независимого» председателя, на них будет оказано всестороннее давление, чтобы подготовить почву для выкупа домов толстосумами. Появятся владельцы домов, кварталов, а то и целых городов по той же схеме, как появились владельцы заводов и фабрик. То есть сначала дом запустить, а потом выкупить по дешевке. А дома от этого будут еще больше запущены, чем заводы.

Вывод следующий: нет необходимости изобретать велосипед там, где нужна машина.
С уважением ко всем жителям Ковшаровки!!!

 
БанкоматДата: Пятница, 07.01.2011, 23:03 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Майкл)
Трезвый взгляд на ОСМД

ИМХО автор - фантаст


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
ВадимДата: Пятница, 07.01.2011, 23:04 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Майкл)
За последнее время НОВАЯ ВЛАСТЬ со страшной скоростью навязывает (непринужденно) НАМ панацею от всех коммунальных бед. Пример тому Ковшаровка. Давайте разберемся в чем суть такой суетливости.

так это не новая власть придумала!! Это начало делаться раньше- об этом говорили все и власть оппоненты. Не думаю что все вместе дураки. Вы что в Лужниках засиделись?)))

Quote (Майкл)
Нам, жителям домов, предлагают создать объединение совладельцев многоквартирных домов самим, из своего коллектива избрать (или сделать вид, будто избрали) председателя (управдома), бухгалтера, паспортистку, электрика, сантехника, консьержек, уборщиц... Целый жэковский состав на один дом. И это все вместо жэка, обслуживающего таким же составом сотни домов.

По опыту действующих осмд за территорией купянска: пред на три- четыре дома, бухгалтер, электрик и сантехник. и Вы сами контролируете свои средства.
Quote (Майкл)
Не в собственной же квартире работать!

Ну не офис же Вам в центре! Предприятие не прибыльное!!!
Quote (Майкл)
Закон этот — мертворожденный, схематичный, волюнтаристский — рассчитан на наивных, простых людей и заранее обречен на невыполнение. Выполнять его никто не собирается, дело пущено на самотек, курсы для персонала не проводятся,

Если это будет интересно, я могу провести ликбес по этому поводу, если так остро тема стоит- в конце концов попросите власти чтобы организовали семинар по этому поводу. С учетом того что здесь из власти только Украинцева присутствует регулярно- попросите Екатерину Леонидовну- она не откажет в таком вопросе точно.
Quote (Майкл)
Некоторые жильцы не потянут такой нагрузки.

Вы опять же не поняли- квартплата останется та же для всех!!!! изменится получатель платежа!!
Quote (Майкл)
Кое-кто априори предполагает, что все избранные управдомы — это кристально честные, добросовестные, грамотные, трудолюбивые люди. Однако жизнь показывает, что люди есть люди, если над ними нет действенного контроля.

Та ну Вы ж сами лапку то вверх за него тянете)))

Quote (Майкл)
Легко предугадать, что после перехода на новую систему местными(НОВЫМИ) властями в председатели ОСМД будут протянуты свои люди

Я бы в жизни не пошел! чуть что не так соседи разорвут за свои кровные.
Quote (Майкл)
Вывод следующий: нет необходимости изобретать велосипед там, где нужна машина.
С уважением ко всем жителям Ковшаровки!!!

Вывод следующий- Майкл попросите разъяснить Вам преимущества ОСМД. Может мнение и поменяется- хотя у каждого есть право на свое мнение.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 07.01.2011, 23:21 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
В СВЯЗИ С ВРЕМЕННЫМИ ТЕХНИЧЕСКИМИ ПРОБЛЕМАМИ,АЛЕКСЕЙ 1029 ПОПРОСИЛ РАЗМЕСТИТЬ КОММЕНТАРИЙ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ.

Так вот дом № 35 31.12.2010 г. получил право самоорганизаци, а 03.01.2011 г. в выходной день приходит к нам ихний главный ШВОНДЕР и дает нам 5 дней, чтоб он нас с "Пунктом приема заявок на ремонт коллективных антенн" там не видел. Наши объяснения, что есть разрешение мэрии на размещение объекта на этот год, договор аренды до 2013 года, документы с налоговой и что пунтом пользуется вся Ковшаровка. Им некуда будет обратиться или позвонить в случае поломки, заключить или расторгнуть договор, сверить оплату, а нам негде хранить лестницы, кабеля, измерительные приборы и т. д. и в первую очередь пострадают его же жильцы, в расчет ним ничего не берется.
Я намекнул, что зимой и хозяин собаку на улицу не выгонет, в ответ - у вас нежилое помещение. 4 января он лично поехал в мэрию проверить мой договор аренды и зашел в юротдел проконсультироваться как можно нас выгнать, где ему объяснили, что он имеет право, но нужно письменно и обосновано предупредить. Чем можно оправдать такое личное рвение человека? Далеко не общественными интересами учитывая, что он живет в другом доме на другом конце Ковшаровки. Все эти сиппаратистские решения, в ущерб интересам всей Ковшаровки никак не подымут авторитет создания ОСМД, а приведут к войне между домами за самостийнисть. Я не против созданий всяких там самоуправлений, но мэрии нужно не только им слепо помогать, но и смотреть что там за люди у руля.
Жителям дома вручены уведомления о возможности наступления форс - мажорных обстоятельств:
Уважаемый житель дома 35 кв. В связи с устными заявлениями вашего нового руководства дома о досрочном расторжении и не продлении договора аренды «Пункта приема заявок»
Вы и остальные жители поселка лишаетесь возможности дать заявку, позвонить к нам по телефону, прийти к нам по любым вопросам. Мы лишаемся возможности принимать от Вас заявки, хранить инструмент, кабель, измерительные приборы, запасные усилители и ремонтировать их.
Согласно п.5.1 Договора, мы снимаем с себя ответственность за дальнейшее развитие событий т.к. такие действия новых органов управления вашего дома указанные в п. 5.2, которые парализуют работу коллективных антенн, нельзя было предвидеть при заключении Договора.
Согласно п. 5.3 предупреждаем о наступлении форс-мажорных обстоятельств с момента получения нами письменного уведомления от вашего руководства, ссылающегося на вашу волю и согласие.
Согласно п. 5.4 наступление форс - мажорных обстоятельств вызывает приостановление договора на период их действия. Это решение может вызвать непредвиденную реакцию со стороны жителей других домов к Вам и вашему руководству т.к. оно затрагивает их права и интересы.

С уважением, Алексей!


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БанкоматДата: Пятница, 07.01.2011, 23:40 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Майкл)
Некоторые жильцы не потянут такой нагрузки. Например, какая-то бабушка, прожившая в квартире всю жизнь, скажет: «Я не могу больше платить

Ребята, вы видели этих бабушек? Как только приносят квитанции, в ближайшие три дня на почту не пробиться, бабушки в срочном порядке платят коммунальные. Бабулька скорее еды себе не купит, но коммунальные заплатит. Это я вам точно говорю, уж я-то этих бабушек знаю. Как показывает практика, самые злостные неплательщики как раз люди далеко не бедные.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
БанкоматДата: Пятница, 07.01.2011, 23:44 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Майкл)
будут протянуты свои люди, а там, где жители выберут «независимого» председателя, на них будет оказано всестороннее давление, чтобы подготовить почву для выкупа домов толстосумами. Появятся владельцы домов, кварталов...

Да кому нужны эти старые хрущевки, которые через десяток лет сами разсыпятся? Если бы речь шла о частных домах с возможностью честного отъема земли у населения я бы еще понял, но многоэтажки...


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
БанкоматДата: Пятница, 07.01.2011, 23:54 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Майкл)
Да, эта система плохая, больная. Но при желании ее можно подлечить, оздоровить

Да нечего там давно уже лечить! Только ампутация! Восстанавливали мы в позапрошлом году стояк водопроводный. Вроде бы ЖЭК все должен делать. НО. Все трубы, вентили, мы покупали сами, Ихняя только только работа, да еще и могорыч требовали. Нафик мне, скажите такой ЖЭК?
Крыша течет в подъезде уже много лет, писем написано уже незнаю сколько, но чувствую пока сами не скинемся и не сделаем, никто за нас этого не сделает. Так за что мы платим?


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
ВалерийДата: Суббота, 08.01.2011, 04:31 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вадим)
Если это будет интересно, я могу провести ликбес по этому поводу, если так остро тема стоит- в конце концов попросите власти чтобы организовали семинар по этому поводу. С учетом того что здесь из власти только Украинцева присутствует регулярно- попросите Екатерину Леонидовну- она не откажет в таком вопросе точно.

Очень удобно.Если , что- потом все грехи можно на Екатерину Леонидовну списать....А остальные представители власти могут высказаться ? Интересно, а что на официальном сайте Купянска по этому вопросу пишут? Может и до семинаров дело дойдет....

Quote (Вадим)
Вывод следующий- Майкл попросите разъяснить Вам преимущества ОСМД.

Вадим, прошу-разьясните.
 
АХИЛЛЕС_Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:16 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, эта система плохая, больная. Но при желании ее можно подлечить, оздоровить

Если не можешь решить проблему. создай другую...ОСМД, ОСББ итд.

Некоторые жильцы не потянут такой нагрузки. Например, какая-то бабушка, прожившая в квартире всю жизнь, скажет: «Я не могу больше платить, моей пенсии не хватает, не на что питаться».

Я так понимаю что жильцы только оплачивают обслуживание своей собственности, вода газ итд, и не чего более,
всякие там расширения территории, стоянки авто, Вас не волнуют если конечно Вы не являетесь членом общества.
А это ещё что?
Поэтому освобождайте квартиру.

ОСМД, не является собственниками всего дома.
Собственниками жилого дома являются собственники квартир в нём, вроде так.

Или Вы считаете что собственники квартир являются только совладельцами неделимого и
общего имущества, и это имущество имеет название ДОМ, а ОСМД, имеет право владеть, использовать и управлять этим имуществом никого не спрашивая, т.е. являясь полным собственником дома.
У меня в договоре купли-продажи никакого ШВОНДЕРА,ОСМД итд не вписано, и что значить выселить!!!!

Ну Вы и написали сочинение..., я две ночи не спал!!!

А интересно что там у наших братьев Поляков у них одним из первых был принят закон, обязывающий в принудительном порядке при приватизации хотя бы одной квартиры в доме создавать ОСМД, и завершилось это чудо ещё лет 10 назад, какие у них результаты, многих выселили?
Админ говорил что у нас на сайте есть его родственники из Польши, (извените если я ошибся что в Польше) интересно услышать с первых уст что нас ожидает, и где будем жить после реформы ЖКХ.
Да у нас на сайте есть с Германии, США пользователи, может они напишут своё мнение, или это разведчики?

Добавлено (09.01.2011, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
В СВЯЗИ С ВРЕМЕННЫМИ ТЕХНИЧЕСКИМИ ПРОБЛЕМАМИ,АЛЕКСЕЙ 1029 ПОПРОСИЛ РАЗМЕСТИТЬ КОММЕНТАРИЙ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ

Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Так вот дом № 35 31.12.2010 г. получил право самоорганизаци, а 03.01.2011 г. в выходной день приходит

Фигасе, подтверждаются слова "Майкл"

Вы этот пост написали с лёгким сарказмом. Такое впечатление что Вам всё по барабану, и этот вопрос решен Вами же, на законных основаниях, и доказать это домоуправу лиш вопрос времени, а сейчас решили поиздеваться над несчастным.

Вы пишите что дальше будет, и как разрешите всё это, интересно всё же.


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти

Сообщение отредактировал АХИЛЛЕС_ - Воскресенье, 09.01.2011, 21:03
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:14 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (АХИЛЛЕС_)
А интересно что там у наших братьев Поляков у них одним из первых был принят закон, обязывающий в принудительном порядке при приватизации хотя бы одной квартиры в доме создавать ОСМД, и завершилось это чудо ещё лет 10 назад, какие у них результаты, многих выселили?


Ахиллес, не нужно путать Польшу с Украиной. Если в Польше результат один то это еще не значит, что такой же будет в Украине. И нашли с чем сравнивать. Белоруссию так все хвалили, батько там такой хороший, а похоже оборачивается все иначе. Я еще три года назад в Крыму отдыхал и тесно общался с двумя семьями из Белоруссии. Общаться можно было интересно на любые темы но только речь заходила о политике они как воды в рот набирали, и это было видно очень выражено. Лукашенко говорит много толковых вещей, но режимчик там еще тот. Но зато уже давно ЖКП использует продвинутые технологии, в отоплении например ставят кавитационные системы - нам до этого лет 200 наверное.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
АХИЛЛЕС_Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:29 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Только ответьте на заданный вопрос: Что должен думать Купянчанин о себе, не имеющий возможности порой съездить в Сеньково на отдых? Многие просто напросто стесняются в этом признаться, но в Купянске наверное половина как минимум, таких которые не всегда могут сесть и отвезти детей, себя, в то Сеньково отдохнуть, и я среди этой половины.

Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Я еще три года назад в Крыму отдыхал

Вот так Вы отдыхаете, я такие слова даже не выговариваю Крым или как там его. happy


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:33 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (АХИЛЛЕС_)
Вот так Вы отдыхаете, я такие слова даже не выговариваю Крым или как там его.


Ох и Ахиллес. smile smile smile Ну для Вас в кратце расскажу. Евпатория, бывшая спасательная станция, штук шесть или семь вагончиков разделенных пополам. Половина это маленькая комнатушка, на то время 45 гривен, три кровати, отдыхал - я, жена, двое наших детей, моя мама, сестра жены. Вот так экономили, а на море хотелось, деткам здоровье поправить.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:53 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вадим)
так это не новая власть придумала!! Это начало делаться раньше- об этом говорили все и власть оппоненты.

И так вот Вадим всегда, есть на кого сослаться, а лучше всего когда сослаться можно на "фигпоймешкто". Вот есть пример одного хорошего начинания, только завершение......


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
АХИЛЛЕС_Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:34 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Ох и Ахиллес. Ну для Вас в кратце расскажу. Евпатория, бывшая спасательная станция, штук шесть или семь вагончиков разделенных пополам. Половина это маленькая комнатушка, на то время 45 гривен, три кровати, отдыхал - я, жена, двое наших детей, моя мама, сестра жены. Вот так экономили, а на море хотелось, деткам здоровье поправить.

Три года назад это была действующая спасательная станция, так что не прибедняйтесь, моя родина СИМФЕРОПОЛЬ!!!!!


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 10.01.2011, 01:32 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (АХИЛЛЕС_)
Три года назад это была действующая спасательная станция, так что не прибедняйтесь, моя родина СИМФЕРОПОЛЬ!!!!!

А при чем тут прибедняйся, я объяснил как было. Действительно знакомое место? До Симферополя там далековато, еще Саки, куча пляжей. Действующая или нет я точно даже не скажу, знаю, что бывшие работники с этой станции как-то там ее прихватизировали вроде. В этом , вернее уже в прошлом году, звонил ихнему главному, у них проблемы, свет отключили и прочее, позже знакомые поехали, говорят нормально, свет от бензогенератора.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МайклДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:02 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо АДМИНИСТРАТОРУ за то, что выделил в отдельную тему вопрос о ОСМД. Спасибо всем кто откликнулся на эту проблему. Еще раз прошу всех рассматривать эту проблему в комплексе. Не надо забывать, что все это задумывалось в разрезе другого жилищного кодекса, другой организации работы судов, другом подходе исполнительной и законодательной власти. Именно с приходом НОВЫХ порядков стала столь актуальна проблема ОСМД. Как говорят: "Тільки сліпий не бачить куди тяне ця влада..." и только тупой может так рассуждать - извените за банальную фразу. Был в цивилизованной ЗАГРАНИЦЕ нигде не видел в упор ОСМД, потому, что там многоквартирные дома это социальное жилье и живут в них, извините - бомжи, и принадлежит оно муниципалитету. И вообще, все деньги попадают в муниципалитет и он ими распоряжается: выступает в роли распорядителя. Нанимает компании на уборку территорий, вывозку мусора и т.д. Зачем мы в мерию выбираем долб..ов? На сколько я знаю их там сотни две, вот пусть и руководят, нанимают эти компании, а сваливать на нищих людей это заранее обрекать их на несостоятельность. Ни один суд не будет на стороне жильца. Яркий пример. Не плачу за кв. метры своей квартиры с мая 2010г. по одной причине: прошу свою жилищную контору выписать мне за каждый месяц "розрахунковий документ" с перечнем всех наданых услуг и их тарифами, а они мне тупо отказывают. Основной аргумент: у нас не установлена такая программа, платите через расчетную книжку, т.есть пиши своей рукой - отдаю вам 100грив.в месяц за что сам не знаю... Угрожают взыскать задолженность через суд: "Мы еще не один суд не проиграли..." Вопросов масса. И это только начало. По моим данным тарифы в ближайший год поднимутся на 80-100% а ОСМД их не удешевит. Реально мы сейчас уступаем Европе в тарифах от 4 до 6 раз. Продукты по цене подогнали, бензин подгоняем, а там и квартплата подгонится.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:39 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Майкл)
На сколько я знаю их там сотни две, вот пусть и руководят, нанимают эти компании, а сваливать на нищих людей это заранее обрекать их на несостоятельность.


Сто процентов согласен. Жалко людей попавших под сокращение, но кадры действительно здорово раздуты, это одно изи действий Демченко которое признаю и понимаю. В свое время все писали на бумажках, сколько работы, сейчас компьютеры, интернет связь, факсы и т.д., а народу сидит столько же, какой смысл в покупке такой техники? Для пасьянсов? Или, чтоб на работе в Одноклассниках и на Купянск-патриоте smile полазить? Другое дело, что этих людей нужно обеспечить другой работой, но это другая тема. А так как обычно, 200 рабочих, 50 конторщиков.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МайклДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:42 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Если еще остались оптимисты на счет НОВОЙ ВЛАСТИ.
В 2011 году дополнительные расходы каждого домохозяйства на жилищно-коммунальные платежи — за жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива — могут вырасти в среднем на 1700 гривен в год. Такие подсчеты обнародовал Национальный форум профсоюзов Украины (НФПУ).Расчеты сделаны на основе повышения тарифов на тепловую энергию года на 35%, которое в соответствии с решением Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины должны вступить с 1 января 2011 после соответствующего распоряжения местных властей.
Кроме того, с 1 апреля ожидается 50%-ное увеличение цены на газ для населения, что является условием МВФ.

В дополнение, с апреля 2011 года правительство Украины рассматривает возможность двукратного увеличения цен на электроэнергию для населения, а в дальнейшем на 39% — с августа 2011 года. Министерство топлива и энергетики уже составило прогноз средней оптовой рыночной цены (ГРЦ) на электроэнергию, согласно которому, в 2011 году она вырастет на 15%, по сравнению с 2010 годом — до 55,07 копеек за кВт/ч. В этот расчет уже заложены повышенные тарифы для населения. Причем вариант определен — в апреле на 100% и в августе на 39%.

 
БИЧДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:32 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Майкл)
Кроме того, с 1 апреля ожидается 50%-ное увеличение цены на газ для населения, что является условием МВФ.
В дополнение, с апреля 2011 года правительство Украины рассматривает возможность двукратного увеличения цен на электроэнергию для населения, а в дальнейшем на 39% — с августа 2011 года. Министерство топлива и энергетики уже составило прогноз средней оптовой рыночной цены (ГРЦ) на электроэнергию, согласно которому, в 2011 году она вырастет на 15%, по сравнению с 2010 годом — до 55,07 копеек за кВт/ч. В этот расчет уже заложены повышенные тарифы для населения. Причем вариант определен — в апреле на 100% и в августе на 39%.

А на Ковшаровке и Узловой сокращают отделы субсидий.

Добавлено (10.01.2011, 20:32)
---------------------------------------------

Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Жалко людей попавших под сокращение, но кадры действительно здорово раздуты, это одно изи действий Демченко которое признаю и понимаю.
в дополнение к предыдущему посту
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:12 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (БИЧ)
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Жалко людей попавших под сокращение, но кадры действительно здорово раздуты, это одно изи действий Демченко которое признаю и понимаю.
в дополнение к предыдущему посту


М-да, возможно я погорячился с выводами. Я сто процентов имел ввиду горисполком, наверное некоторые конторы служб, но отдел субсидии в поселках, на мой взгляд существовать должен. Так выкатаешь больше чем ссубсидируют. Биржу на Ковшаровке когда убрали это просто умилило, то есть человек без работы, без зарплаты, а за какой хрен ездить по нашим то ценам?


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БИЧДата: Вторник, 11.01.2011, 19:52 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
но отдел субсидии в поселках, на мой взгляд существовать должен. Так выкатаешь больше чем ссубсидируют. Биржу на Ковшаровке когда убрали это просто умилило, то есть человек без работы, без зарплаты, а за какой хрен ездить по нашим то ценам?
Всё для народа. Теперь ёще больницы объдинят и в поселках жизнь будет лучше, жизнь будет веселее
 
МайклДата: Среда, 12.01.2011, 15:13 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Получить землю в бесплатное пользование желают многие горожане, ОСМД и общежития, владельцы дачных участков и др. На вопрос о том, насколько это реально и что необходимо сделать?Постановление Кабмина №1112 определило порядок бесплатного оформления и выдачи гражданам Украины государственных актов на право собственности на земельные участки.В соответствии с п. 2 постановления №1112 для получения госакта гражданам необходимо, прежде всего, подать заявление на имя городского головы (главы райгосадминистрации). Далее представляют копию документа, удостоверяющего личность (для доверенного лица - копия доверенности); копию документа о присвоении идентификационного номера; копию решения о передаче земельного участка в собственность, принятого горсоветом, а также при наличии техническую документацию по землеустройству или проект отвода земельного участка, изготовленный и утвержденный до 15 августа 2009 года. Какие- либо другие документы требовать от граждан запрещено. Если решение о передаче земельного участка в собственность гражданина отсутствует, то он должен обратиться с заявлением о передаче ему в собственность земельного участка к местному органу самоуправления. В пункте 3 постановления прописано, что орган местного самоуправления немедленно принимает решение о предоставлении разрешения на изготовление технической документации (изготовление технической документации для граждан проводится бесплатно, за счет средств государственного бюджета) с последующим утверждением указанной документации.
Вопрос получения в собственность придомовой территории ОСМД, общежитиями, садоводческими кооперативами? Ст. 42 Земельного кодекса Украины дает представление о земельных участках многоквартирных жилых домов. В частности, п.1 гласит, что придомовая территория «передается в постоянное пользование» предприятиям, организациям, которые осуществляют управление этим домом. В соответствии с п.2 при приватизации гражданами многоквартирного дома земельный участок «может передаваться бесплатно в собственность или предоставляться в пользование объединению собственников». Поэтому установление сроков аренды придомовой территории в 10-15-25 лет - это всего лишь «инициатива» местных депутатов.Пункт 4 трактует, что «размер придомовой территории определяется на основании проектов распределения территории квартала, микрорайона и соответствующей землеустроительной документации». Статья 16 «Проект розподілу території» указывает, что проектом разделения территории определяются площади и границы придомовых территорий существующих и запроектированных жилых домов.В Государственных нормах указано следующее: «Минимальную расчетную площадь участка для отдельного жилого здания (без размещения на нем детских дошкольных учреждений и предприятий обслуживания, гаражей, принадлежащих гражданам, физкультурных и спортивных сооружений) необходимо принимать в соответствии с количеством его жителей - не менее чем: 30,1 - 23,3 кв. м/чел. (при застройке до 3 этажей), 20,2 - 17,0 кв. м/чел. (4-5 этажей), 15,3 - 13,9 кв. м/чел. (6-8 этажей), 12,2 - 12,0 кв. м/чел. (9-12 этажей)».
 
БанкоматДата: Среда, 12.01.2011, 19:20 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (АХИЛЛЕС_)
я такие слова даже не выговариваю Крым или как там его

У богатых свои причуды


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 12.01.2011, 19:48 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
У богатых свои причуды
Банкомат, Это Вы о чем? У Ахиллеса комент был не в тему, вернее не прав он был.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » ОСМД (Плюсы - минусы, нужно или нет?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz