Вторник, 16.04.2024, 08:07
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » О разном. (Если не знаете в какую тему, оставляйте сообщение здесь.)
О разном.
ГостьДата: Вторник, 20.03.2012, 13:33 | Сообщение # 401
Группа: Гости





Судя по нашим дорогам можно подумать что закончилась не зима, а война!
 
ГостьДата: Вторник, 20.03.2012, 14:18 | Сообщение # 402
Группа: Гости





Дим, ну на тебя и накатили!!! Забей!
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 20.03.2012, 14:31 | Сообщение # 403
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Дим, ну на тебя и накатили!!! Забей!

)))))) Я по характеру и в жизни не плохой шахматист, укладывал некоторых настоящих чемпионов по шахматам, и подобные ситуации мне могли бы быть интересны, но это не тот случай. Человек пытается таким образом самореализаваться - чем бы дитя не тешилось, лишь бы оно не плакало. Все хорошо. ))))


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Вторник, 20.03.2012, 15:29 | Сообщение # 404
Группа: Гости





Кого там сегодня судят? Возле суда толпа нереальная.
 
ГостьДата: Вторник, 20.03.2012, 17:26 | Сообщение # 405
Группа: Гости





Quote (Гость)
толпа нереальная.

Одна школота, между прочим. Не Макагона ли привезли?
 
БанкоматДата: Среда, 28.03.2012, 19:25 | Сообщение # 406
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто-нибудь знает , что творится в Купянске с переоформлением земельного участка? Могу поведать на своем примере. Частный дом. Ну с домовладением все понятно - договора купли-продажи достаточно, а вот с земельным участком, на котором этот дом располагается все сложнее. После оформления всех формальностей у нотариуса отправили в отдел зем. ресурсов на Ленина. Там мурыжили около 10 месяцев. Несколько раз возили в Харьков, возвращали, переделывали, исправляли какие-то ошибки, периодически приходилось за что-то доплачивать. Свершилось. Сделали. В очереди люди сказали, что мне очень повезло, т.к. все сделали очень быстро (!?). Оказалось, что это еще не все. Выдали пакет документов и направили с ним в Держкомзем (сейчас на Садовой). Здесь начинается самое интересное. Чтобы попасть на прием к специалисту очередь нужно занять до 5 утра. И еще не факт что попадешь. После 13-00 больше не принимают. И вот когда посчастливилось тебе попасть на прием, радостно сообщают, что у вас не хватает такой-то справки. В следующий раз окажется, что не хватает еще чего-то. Или что-то неправильно оформлено. Или что за это время поменялся закон и нужно переделывать все заново. Услуги, естественно, платные. В очереди разговорился с женщиной. Говорю хожу второй месяц. Она махнула рукой, мол, ой, сынок, я четвердый год хожу, так что у тебя еще все впереди. Затем узнал, что большинство годами переоформляют дачи и частные дома. Много тех, которым дом достался по наследству от родителей. Люди в основном пожилые, некоторые с палочкой ходят. Я видел людей в истерике. Со слезами. Пожилых людей. Даже кричали криком, посылая проклятия вперемешку с нецензурной бранью. И я их даже не осуждаю. У самого в голове сплошные матершиные выражения. Слышал даже кого-то скорая увозила из очереди. Все очень злые и на пределе срыва. Знакомый рассказал как ему по знакомству и за хорошие "могорычи" все сделали за 1,5 года (!). Интересно, в какой-то еще стране так издеваются над людьми?

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
БанкоматДата: Среда, 28.03.2012, 19:27 | Сообщение # 407
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Хм, пока писал, увидел в новостях, что такое не только в Купянске smile

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
ГостьДата: Среда, 28.03.2012, 19:43 | Сообщение # 408
Группа: Гости





Quote (Банкомат)
Кто-нибудь знает , что творится в Купянске с переоформлением земельного участка?


Это как раз та мутная водичка в которой годами кое-кто ловит золотых рыбок.
 
ГостьДата: Среда, 28.03.2012, 20:18 | Сообщение # 409
Группа: Гости





Слушайте я вас умоляю, почитайте архивы, там подробно описано как Патапов с Демченко сделали для себя этот бизнес
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 28.03.2012, 21:11 | Сообщение # 410
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Никогда не понимал и честно сказать не вникал в эти вопросы, с переоформлениями домов, участков. То есть получается, что дом ваш но стоит он на не вашей земле, и теперь нужно узаконить права на эту землю. Так? А куда деваются права предыдущих владельцев? Я это к тому, что может есть шанс сделать себе благо пораскинув хорошо мозгами? К примеру пусть предыдущий владелец и остается владельцем земельного участка, а по тихому, в юрконторе, возможно не по месту, законно заключить сделку именно о не предъявлении в будущем первоначальным владельцем никаких претензий на эту землю? Возможно такое? В принципе вариаций масса, нужно подумать. Все бы ничего, но действительно досадно когда ты пытаешься заплатить налог, очереди выстаиваешь, чей-то карман набиваешь, а и тут отношение как к не человеку.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БанкоматДата: Четверг, 29.03.2012, 13:08 | Сообщение # 411
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
То есть получается, что дом ваш но стоит он на не вашей земле, и теперь нужно узаконить права на эту землю. Так? А куда деваются права предыдущих владельцев?

Я этого сам толком не пойму и объяснить доходчиво никто не может. У нотариуса оформляется два отдельных договора - на дом и на землю. Почему этот нотариальный договор не подтверждает мое право на земельный участок не понятно. В зем.ресурсов выдали тех. документацию на право собственности зем. участка, сказали идите с ним в держкомзем для продолжения мытарств. У прежних хозяев по-моему никаких документов не осталось. Но я бы врядли согласился оставить за ними право собственности. Во-первых если они и окажутся порядочными людьми, то нет гарантии что их дети например не захотят оспорить свое наследство. И что ж потом ждать приставов? Во-вторых я не смогу даже деревянный туалет законно построить, не говоря уже чтоб продать.
Кстати, приходил дедушка, у него был только один договор на дом. Ему говорят давайте второй, на земельный участок. Он говорит так нету больше ничего. Ему ответили что-то вроде поздравляем, вас кинули. Так что будьте бдительны.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Гость яДата: Четверг, 29.03.2012, 13:44 | Сообщение # 412
Группа: Гости





"Несмотря на внедрение комфортного обслуживания граждан по принципу «единого окна» по всей территории Украины, руководство Главного управления Госкомзема в Киевской области продолжало предыдущую негативную практику выдачи выдержек из Поземельной книги только в Главном управлении. Жителям Киевской области приходилось ездить в Киев и стоять в длинных очередях, что в свою очередь способствовало проявлениям коррупции и вызывало значительное общественное недовольство. Приказом председателя Госземагентства сегодня уже уволен заместитель начальника Главного управления Госкомзема в Киевской области В.Степанюк, который подписывал соответствующее незаконное внутреннее распоряжение, а также вынесен выговор и.о. начальника Госкомзема в Киевской области А.Горбачеву». Начиная уже с 30 марта жители Киевской области смогут получать выдержки из Поземельной книги в районных управлениях Госкомзема по месту жительства.
принцип “единого окна” обслуживания граждан внедрен во всех территориальных органах Госкомзема, а для большего удобства и ликвидации очередей прием ведется ежедневно полный рабочий день.
Руководство Госземагентства Украины прилагает все усилия для внедрения комфортного обслуживания граждан. В ведомстве действует телефон горячей линии 0 800 502 528, по которому можно сообщать о проволочках с выдачей гражданам государственных актов и других документов, а также о других нарушениях в земельной сфере."
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 29.03.2012, 14:44 | Сообщение # 413
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
И я думаю стоит звонить, сообщать какими либо другими способами. Выручать нужно самим себя, пользоваться хотя бы такими и не совсем может быть нормальными способами, но использовать то, что ни как4ой начальник в Харькове или Киеве не захочет выгребать из-за того, что какой-то местечковый чинуша почувствовал себя Богом.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Случайный гостьДата: Четверг, 29.03.2012, 16:50 | Сообщение # 414
Группа: Гости





Вы, батенька, не только на адреса обращайте внимание, а вывески внимательно читайте. По ул. Ленина, куда Вы ходили, находится вовсе не отдел земельных ресурсов. Там две вывески: Купянская городская организация Партии регионов и ООО «Земельно-кадастровое бюро». Документы Вы начинали оформлять именно в ООО, которое является, так сказать лавочкой частной и предоставляет свои услуги исключительно за деньги. Вообще то Вы имеете право заказать проектную документацию на землю в любой другой землеустроительной организации, но, вот незадача, в Купянске их больше нет. И сейчас поймёте почему. Директором этого ООО является Юткало Раиса Афанасьевна, которая является по совместительству тёщей Демченко В.В., мэра тобиш Вашего и мамой Ирины Николаевны (председателя Купянского суда). После того, как Вам оформили на Ленина в ООО техническую документацию, Вам нужно было на основании этих документов оформить Госакт на землю, ну или договор аренды. Его то уже оформляет отдел Госкомзема, который сейчас находится на Садовой. Раньше (до местных выборов) существовало два отдела: районный и городской. Городской возглавлял Демченко В.В., а после его избрания мэром, начальником он оставил в этом отделе Феклистову, свою верную подружку. Гражданское законодательство Украины с недавнего времени предусмотрело норму, согласно которой никакие операции с недвижимостью не проводятся, если под этой недвижимостью не оформлена земля. И таких случаев очень много. Ведь раньше не было понятия приватизации земельного участка. Если человек хотел построить дом, он шёл в исполком и тот принимал решение о выделении земли для строительства. Такого решения было достаточно для начала строительства. Поэтому на руках многих пожилых людей имеются только решения исполкома, а не госакты. Теперь, если они хотят распорядиться своей собственностью, им нужно пройти все круги ада, оформляя госакты на землю. Если Вы купили дом недавно, то Вы не могли его купить без земли, нотариус бы не оформил. Значит, у предыдущих хозяев были документы на землю, но ваша обязанность после покупки дома оформить землю на своё имя. А это значит пройти практически ту же процедуру, что и при оформлении впервые. Объединив два отдела Госкомзема (городской и районный) в один, власть как бы реализовала административную реформу, сократив пару чиновников. Тем самым, она увеличила нагрузку на оставшихся специалистов. Очереди людей не заставили себя долго ждать. Банкомат, вам вовсе не повезло, что в ООО вы справились за несколько месяцев, ну вернее Вам, конечно же, повезло (люди ждут действительно годами), Вы просто за всё исправно очевидно платили. Причём и за то, что должны были платить и за то, что не должны. Например, за виртуальные консультации, которых Вы по факту не получали, как видится и Вашего вопроса. Бабушки и дедушки, а также люди малообеспеченные, не всегда соглашаются платить за то, чего не получали. Поэтому они долго ждут, пока Юткало со своими подчинёнными не соблаговолит отправить документы на Харьков, или правильно подготовить документацию. Так проходят года. Почему это допустимо в Купянске? Ну, скажу, правда, что не только в Купянске, а по всей Украине. Но в Купянске ситуация уникальная. Дело в том, что люди, которые не в состоянии долго ждать оформления земли или разрешения на строительство, а желают строиться, они таки строятся, но самостроем, без разрешений. А дальше всё просто, схема в Купянске отработана давно. И являет собой воплощение коррупции. Свидетельством тому является большая реклама напротив ресторана «Оскол» - «Узаконивание самостроя». Это означает, что человек, который занимается таким «узакониванием», попросту носит взятки – БТИ, исполком, Госкомзем, ГАСК, суд. Куда угодно, чтобы решить вопрос самостроя. В итоге, в Купянске круг замкнулся: исполком – земресурсы – суд. То есть Демчекно В.В. – Юткало Р.А. – Демченко И.Н. Вопрос усложнился ещё и по той причине, что новый начальник объединенного отдела Госкомзема – Феклистова вступила в открытый конфликт с Демченко В.В. Предполагаю, что конфликт связан прежде всего с тем, что Демчченко повёл в Купянске политику практически захватческую, причём всё по беспределу. Но если Демченко, принимая незаконные решения, может всё скинуть на орган коллегиальной безответственности – своих депутатов, то Феклистовой прикрыться некем. А он её попросту заставляет совершать незаконные действия (рынок, колбасные киоски, невыполнение решений хозяйственных судов) и т.д. А кому ж сидеть хочется? Вот и нашла коса на камень. Об этом конфликте недавно писал «Наш город». Следствием этого земельного беспредела будут становиться бабушки и дедушки, те, кто «кончается» в очередях. Такую схему избрали купянчане и в такой схеме им жить.
 
ГостьДата: Четверг, 29.03.2012, 18:55 | Сообщение # 415
Группа: Гости





О! Доходчиво написано, это вам не про пряники писать. Явно новый человек на форуме.
 
ГостьДата: Четверг, 29.03.2012, 18:59 | Сообщение # 416
Группа: Гости





Уф...ты.. давно таких постов не было......каждое слово в точку.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 29.03.2012, 19:06 | Сообщение # 417
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня разговаривал с родственниками, они как раз в прошлом году закончили прохождение этой процедуры. Началось все действительно года четыре назад, но не было ни очередей ничего. Отнесли требуемые документы, пару раз что-то доносили, а в прошлом году со всех инстанций шли письма с просьбой забрать результаты(положительные). Наверное когда поняли что людям не жмет, ни куда они не спешат, а заявления и все бумаги приняты, заверены, прошло столько времени, и запереживали похоже уже исполнители. А ну вдруг какая нибудь проверка заинтересуется почему это так долго оформляется данное дело.(это я так предположил)

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Гость яДата: Четверг, 29.03.2012, 19:22 | Сообщение # 418
Группа: Гости





Quote (Гость)
Доходчиво написано, каждое слово в точку
Констатация фактов осведомленным человеком, не более. Обывателям-то что делать? Знание подноготной не есть руководство к действию, это даже на перевешивание пряников не тянет.
 
БанкоматДата: Четверг, 29.03.2012, 19:49 | Сообщение # 419
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Случайный гость)
По ул. Ленина, куда Вы ходили, находится вовсе не отдел земельных ресурсов. Там две вывески: Купянская городская организация Партии регионов и ООО «Земельно-кадастровое бюро»

Конечно земельно-кадастровое. Просто в этих "зем"-аббревиатурах уже путаться начал. Вы очевидно работник одного из этих "зем"ов, спасибо за подробное объяснение.

Quote (Случайный гость)
исправно очевидно платили. Причём и за то, что должны были платить и за то, что не должны

Ну это нет. Спешить мне не куда, пусть себе оформляют. А раз в месяц-два снять трубку и поинтересоваться не готовы ли мои документы - это не сложно. Раз заплатил шестьсот с чем-то через банк и потом 200 с чем-то кажется за электронный файл или че-то такое.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Случайный гостьДата: Пятница, 30.03.2012, 08:59 | Сообщение # 420
Группа: Гости





Quote (Гость я)
Обывателям-то что делать?

Получать у меня консультацию по конкретному вопросу, предоставляя копии всех документов. Готов подсказать, если кому интересно.
 
ГостьДата: Пятница, 30.03.2012, 09:02 | Сообщение # 421
Группа: Гости





Quote (Случайный гость)
предоставляя копии всех документов,


Брюссельский конкурент!
 
ГостьДата: Пятница, 30.03.2012, 09:05 | Сообщение # 422
Группа: Гости





Да какой конкурент? Должен же хоть кто-то!
 
БанкоматДата: Пятница, 30.03.2012, 16:16 | Сообщение # 423
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
у вас не хватает такой-то справки. В следующий раз окажется, что не хватает еще чего-то. Или что-то неправильно оформлено. Или что за это время поменялся закон и нужно переделывать все заново

А вот собственно и видео


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин

Сообщение отредактировал Банкомат - Пятница, 30.03.2012, 16:28
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 30.03.2012, 16:23 | Сообщение # 424
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Банкомат, что-то как-то не так.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БанкоматДата: Пятница, 30.03.2012, 16:29 | Сообщение # 425
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Н-да, почему-то не хочет. Ну тогда как-то так

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » О разном. (Если не знаете в какую тему, оставляйте сообщение здесь.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz