Пятница, 29.03.2024, 15:35
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » О разном. (Если не знаете в какую тему, оставляйте сообщение здесь.)
О разном.
ГостьДата: Четверг, 12.04.2012, 21:33 | Сообщение # 451
Группа: Гости





Когда полетел Юрий Гагарин, в школе шли уроки. Наша шестая школа была на площади, где сейчас Ленин. Кто-то прибежал и закричал:" Человек в космосе,Гагарин в космосе!" Нам уже было не до уроков, все сорвались с мест и побежали вниз,в скверик ниже музыкальной школы. Туда устремился весь город. Я не помню больше на протяжении своей жизни добровольного митинга такой эмоциональной силы. Мы были так счастливы, представить трудно, все кричали, смеялись и поздравляли друг друга ! Мы так гордились, что мы первые! Митинг был стихийным,каждое выступление было от души. Это было всенародное ликование! Вряд ли такое сейчас возможно.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 12.04.2012, 23:51 | Сообщение # 452
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Потому и "прется контролер энергосбыта не взирая" и не дожидаясь

У меня так у знакомых, правда в другом городе, контролерша ломилась в квартиру не смотря на заверения малолетней дочери, что родителей нет дома. Дочка спустила собаку, контролерше здорово досталось. Суд был, и к удивлению, правыми оказались домовладельцы. У них до сих пор ни какая служба не проверяет счетчики, на слово верят.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 13.04.2012, 00:00 | Сообщение # 453
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Митинг был стихийным,каждое выступление было от души. Это было всенародное ликование! Вряд ли такое сейчас возможно.

Знаете, мне не столько лет, что бы знать как именно было тогда, но и сейчас бывает не плохие встречи. Все зависит от собственного восприятия. Возможно тогда тоже не все это воспринимали как Вы, кто-то проще, хотя не сказал бы что такая простота красит человека. Мне например на слете байкеров три года назад очень понравилось, еще на подкове тогда все происходило. Было очень интересно, эмоционально и весело, даже идейно как-то, направленно наверное. За последних полтора десятка лет не проводил так интересно время. А в школе помню когда умер Брежнев, ходили и всем запрещали смеяться, было нам лет по восемь, девять. Вообще то Вы правы в том наверное, что в те времена все было чище, искренней, головы у людей не были на столько забиты деньгами, соревнованиями в достатке и т.д.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Пятница, 13.04.2012, 05:31 | Сообщение # 454
Группа: Гости





Безусловно чтобы скрыть хищения и собак спускают и с топором кидаются и с огнестрельного палят. Я смотрю Вы гордитесь такими людьми. Человек, которому бояться нечего, относится к этому спокойно, не правда ли?
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 13.04.2012, 14:37 | Сообщение # 455
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Безусловно чтобы скрыть хищения и собак спускают и с топором кидаются и с огнестрельного палят. Я смотрю Вы гордитесь такими людьми. Человек, которому бояться нечего, относится к этому спокойно, не правда ли?

Бред полный. Во первых ни кто не был доволен этим случаем. И в той семье нечего скрывать хотя бы даже по той простой причине, что для них плата за коммунальные услуги не составляет трудностей, люди очень порядочные и адекватные. Почему так произошло с собакой? Девочке было 10 лет, воспитана как я уже упоминал по принципу - мой дом моя крепость. Контролерша на попытки девочки не пустить ее в квартиру, просто напросто ее отстранила в сторону и поперла в сан узел. Там даже по сути и не было именно натравливания собаки. Собака среагировала так как ее обучали вести себя при защите хозяина. Если Вы видите, способны увидеть, гордость в случае когда человеку нанесен вред при каких бы то ни было обстоятельствах, я Вам сочувствую но ни чем помочь не могу. Но не нужно забывать и умалчивать о поведении некоторых индивидуумов, тем более при исполнении служебных обязанностей, которыми они кстати в таких случаях считают возможным прикрываться. И не нужно далеко ходить, в Купянске такие тоже есть. У меня 80-летнюю бабушку точно так же контролерша отстранила только потому, что ей там в голову Бог знает что пришло, а бабуля просто отойти по старчески не успела, упала. В таких случаях мне наплевать на всю свою цивилизованность, был бы в то время дома, там и положил бы курицу.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Пятница, 13.04.2012, 14:54 | Сообщение # 456
Группа: Гости





Читая посты последнии складывается впечатление что всем только и есть что скрывать. Начали толмачить то не об этом а в натуре о поведении, нарушениях. А некоторых как зациклило, есть что скрывать, есть что скрывать. Те кто пиз.... воду или еще чего как раз и пускают без проблем чтобы небыло подозрения, неужели не хватит магнита в другие числа. Согласен что контролеры ведут себя нагло до опупения, только по этому не хочу их пускать, а когда базарят что они работу свою делают это вообще полный ..... Так менты скоро стрелять начнут по подозрению или контролерам выдадут по стволу. Тогда димона бабку пристрелили бы, а димон их перестрелял бы, во потеха. Только каждый думает что это в его дом не прийдет.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 13.04.2012, 14:57 | Сообщение # 457
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, что ска-зать, ну что ска-зать. Сказать есть только одно, имейте уважение ко всем Вас окружающим.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Пятница, 13.04.2012, 17:05 | Сообщение # 458
Группа: Гости





Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Но не нужно забывать и умалчивать о поведении некоторых индивидуумов, тем более при исполнении служебных обязанностей, которыми они кстати в таких случаях считают возможным прикрываться.

Вам конечно невдомек что на такое поведение людей толкает их начальство. Тот кто не вваливается, остается без премии, пишет бесконечные объяснительные и выслушивает крики о том что такие работники предприятию и нах.. не нужны и что он будет уволен и т.д. и т.п. И все это за неполные 1,5 тыс зарплаты. И никого не волнует +40 сегодня или ливень весь день. И я даже знаю что Вы сейчас скажете, мол лучше уйти с работы чем терпеть или превратиться в такого "нелюдя" о котором Вы пишете. Ну конечно, ведь в Купянске полно работы. Не нравится эта - устройся на другую, правда?
Quote (Гость)
складывается впечатление что всем только и есть что скрывать

Ну что Вы! Все кристально чистые! Сколько там тех киловат пропало? Миллион? Два? Три? Ой ну для Купянска такой пустяк, стоило об этом вобще говорить. Или воды каких-то десятки тысяч кубов. Еще и пытаются в Вашей квартире магнит найти? Не ну сволочи и только. Спонтом "работу свою делают". Да собаками их травить.
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
мне наплевать на всю свою цивилизованность

Вот так бы сразу и говорили.
 
Гость яДата: Пятница, 13.04.2012, 17:53 | Сообщение # 459
Группа: Гости





Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Сказать есть только одно, имейте уважение ко всем Вас окружающим
Слова, слова... Если вы такой адекватный, зачем при обсуждении в общем-то обыденной ситуации, более того, оговоренной договором, вами же подписанным, зацикливаться на крайних случаях? Кто-то расхищает воду, газ, электроэнергию, заставляя исполнительных потребителей гнуться под бременем непомерных тарифов; кто-то чересчур рьяно исполняет "служебные" обязанности, не замечая ни ребенка, ни старика перед собой и останавливается только собакой бойцовой породы. И что теперь? Уподобляться тем или иным? Или, может, хоть как-то (пусть осуждением) стараться, чтобы изгоев было меньше, и прививать принципы цивилизованного общежития, потакая домыслам и вымыслам обывателя? У меня квартира в моем присутствии просто не запирается. Более того, иногда и на ночь запереть забываем. А ви, Дмитре, не бійтесь вовка, серіть у хаті - вовк у хату не полізе! И не забивайте голову мозгами!

Добавлено (13.04.2012, 17:53)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Тот кто не вваливается, остается без премии, пишет бесконечные объяснительные и выслушивает крики о том что такие работники предприятию и нах.. не нужны и что он будет уволен и т.д. и т.п.
Все это до боли напоминает оправдания взяток и невнимательности к пациентам Врача здесь на форуме. Он очень радел за своих голодающих детей и был готов жертвовать чьим угодно здоровьем. Скажу больше, думаете убийц, насильников, маньяков гложет совесть? И мальчики кровавые в глазах? Какие к черту люди, когда начальник в гневе, зарплата мизерная, погода гнусная?.. Какой к черту точный вес, когда карман тощ?.. Какие к черту пешеходы, пассажиры, клиенты?.. И т.д., и т.д., и т.д. А сами-то вы в свободное от контролирования время разве не бываете покупателем, потребителем, пассажиром?.. А у продавцов, других контролеров, водителей, врачей, учителей свои резоны, доводы и оправдания. Так и забудем, что мы люди! А всего-то и нужно обращаться с другими так, как вы хотели, чтобы обращались с вами. Банальности говорю, извините.
 
ГостьДата: Пятница, 13.04.2012, 20:45 | Сообщение # 460
Группа: Гости





Уж больно Гость я, напоминает Мукурася по почерку. Димон, ты йети не банил?
 
ГостьДата: Пятница, 13.04.2012, 21:21 | Сообщение # 461
Группа: Гости





Quote (Гость я)
Все это до боли напоминает оправдания взяток и невнимательности к пациентам Врача здесь на форуме.

Да это врач по ходу и есть. Он просто на двух работах - контролером подрабатывает. Денег-то не хватает, а детей кормить нада.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 13.04.2012, 23:55 | Сообщение # 462
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Вам конечно невдомек что на такое поведение людей толкает их начальство.

Quote (Гость)
И все это за неполные 1,5 тыс зарплаты. И никого не волнует +40 сегодня или ливень весь день. И я даже знаю что Вы сейчас скажете, мол лучше уйти с работы чем терпеть или превратиться в такого "нелюдя" о котором Вы пишете.

Да конечно понятно, я и писал о том, что есть оправдания, всегда найдутся оправдания дерьмовому поведению, да? Я вот о бабуле когда писал тоже ведь оправдываю себя тем, что защищая свою семью готов на многие методы. Но разницы не видите? Я на плохое способен когда меня на это вынуждают, и удовлетворения от этого не получаю. А подобное поведение контролеров уверяю Вас больше не от тощего кармана а от почувствовавшийся, маленькой но власти. Как говорится, маленький начальник хуже ..... И по Вашим понятиям зарплата в Купянске в 1500гр. дает право всем воровать, хамить, и т.д.? Хороша логика.
Quote (Гость)
мне наплевать на всю свою цивилизованность

Вот так бы сразу и говорили.

Когда идет угроза моей семье я скорее даже супер цивилизованность проявлю. Вы нет?
Quote (Гость)
Ну что Вы! Все кристально чистые! Сколько там тех киловат пропало? Миллион? Два? Три?

А Вы не в курсе о том у скольких начальственных работников коммунальных служб отдельные стояки на отопление вварины, как в бывшем офисе действующего мэра вода подключена, и много еще чего? Почему туда не ломятся? Да и уже несколько раз пытались тут объяснить, что речь не идет о случаях воровства, разговор о правомерности происходящего, о нормах поведения. Вы точно воруете раз так зациклены)))))
Quote (Гость я)
Если вы такой адекватный, зачем при обсуждении в общем-то обыденной ситуации, более того, оговоренной договором, вами же подписанным, зацикливаться на крайних случаях?

Для невнимательных, напомню. Гость обрисовал предположения о том, что предполагается ужесточить контроль за водомерами(да пусть). Но в случаях отсутствия, или на их взгляд, намеренном не открытии дверей, начислять показания по общему тарифу. Имея представления о схемах при помощи которых власть имущие обирают людей, я для себя допустил возможность развития такого сценария. Речи о воровстве вообще не велось.
Quote (Гость)
Уж больно Гость я, напоминает Мукурася по почерку. Димон, ты йети не банил?

Да нет вроде. Сейчас проверю.))))


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 13.04.2012, 23:58 | Сообщение # 463
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
У Мукурася недавно был День рождения, возможно на отдыхе где-то. В бане нет.))

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Суббота, 14.04.2012, 09:21 | Сообщение # 464
Группа: Гости





Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Да конечно понятно, я и писал о том, что есть оправдания, всегда найдутся оправдания дерьмовому поведению, да?

А в чем дерьмовое поведение? В бесцеремонности? Ну подскажите более вежливый способ поимки расхитителей. И хватит уже про покалеченную бабушку, если такое где-то когда-то и случилось, то понятно что без злого умысла. Подобное может произойти и на улице и в транспорте и в магазине.
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
у скольких начальственных работников коммунальных служб отдельные стояки на отопление вварины, как в бывшем офисе действующего мэра вода подключена, и много еще чего? Почему туда не ломятся?

Ну вот видите и Вы отыскиваете оправдания для своих магнитов тыча пальцем на других, мол, а им можно? Как и я для своего поведения. Так чем же Вы лучше? Забирали магниты и у Купянских депутатов, если Вам интересно.
Quote (Гость я)
убийц, насильников, маньяков гложет совесть?

Quote (Гость я)
мы люди!

Ну конечно и с насильниками и убийцами по-людски надо! В ресторан пригласить, цветы, шампанское. А там как бы между прочим мол, не проедем ли в тюрьму. Мы же люди. Может контролер должен с цветами и оркестром к каждому заходить и в ноги кланяться чтоб показания переписать?
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Суббота, 14.04.2012, 11:48 | Сообщение # 465
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
А в чем дерьмовое поведение? В бесцеремонности?

Вы уже нервировать начинаете. В БЛИН НЕЗАКОННОСТИ ДЕЛО!!!
Quote (Гость)
Может контролер должен с цветами и оркестром к каждому заходить и в ноги кланяться чтоб показания переписать?

Е-С-Т-Е-С-Т-В-Е-Н-Н-О Дорогой ты мой, в том то и дело, что пока до вас не дойдет, что вы приходите к человеку из кармана которого получаете зарплату, не сможете вы и вести себя по людски. Иждивенцы.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Гость яДата: Суббота, 14.04.2012, 12:51 | Сообщение # 466
Группа: Гости





Quote (Гость)
с насильниками и убийцами по-людски надо
Хочется думать, что вам все же ясно, о чем я. А треп ради трепа не красит никого, не к лицу словесный понос и вам. Так, смеха для, а много ли среди ваших знакомых насильников и убийц, что у вас хотя бы возникла возможность, пусть потенциально, пригласить их в ресторан, подарить цветы, угостить шампанским? Бла-бла-бла, трепло!..
 
Алексей1029Дата: Суббота, 14.04.2012, 13:20 | Сообщение # 467
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Может кто объяснит на основании чего и каких документов водоканал начисляет деньги за воду и стоки?
Если человеку оформили дарственную, а он реально проживает по старому адресу, где и прописан.
Проживающих в квартире «0». Счетчики на воду были сразу установлены (есть акт), договор на воду с водоканалом не заключался т. к. никто там не живет и не прописан.
Начали ремонт, вставили пластиковые окна, ободрали старые обои и по ряду причин ремонт прекратили почти год назад.
Сейчас пошли в водоканал зарегистрировать счетчики, но они требуют оплатить около 2000 гр., подтвердив, что жильцов «0».
На просьбу выдать хоть какой то документ, что они хотят такую то сумму и на таком то основании получили отказ. Требуют оплатить и прийти с квитанцией к ним.
Ссылаясь на стукачество соседей, утверждают что там делался ремонт, но на наш вопрос сколько воды нужно для установки пластиковых окон так ответа и нет.
И конце концов счетчики то есть и по ним можно судить сколько «0» жильцов *украло* воды. Зато встретив на улице, в устной форме требуют оплатить и звонят по телефону.
Кто сталкивался с таким лохотроном и как поступить?
 
Гость яДата: Суббота, 14.04.2012, 13:30 | Сообщение # 468
Группа: Гости





Quote (Алексей1029)
Ссылаясь на стукачество соседей, утверждают что там делался ремонт
Чушь собачья! Вас пытаются развести, как кроликов - десять штук на ведро воды... Не делайте ни-че-го, т.е. хотите заключить договор, заключайте и платите впредь по счетчику, прежде, если есть какой-то расход с момента установки, оплатив его по нынешним тарифам. На этом все!.. Ну, а если водоканалу так уж хочется получить с вас деньги, пусть подают иск в суд. Не бойтесь, если все так, как вы изложили, то правда на вашей стороне.
 
Алексей1029Дата: Суббота, 14.04.2012, 14:20 | Сообщение # 469
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за ответ, я так и думал. Из за занятости самому некогда сходить, но супруге сказали (проговорились), что там же "0" человек, на кого выписывать? Идите и платите, а с квитанциями к нам и авторучкой на бумажке написала сумму. Прийдется во вторник сходить разобраться.
Относительно жалоб жильцов, то в первую очередь они обратились бы в милицию или ЖКП.
 
Гость яДата: Суббота, 14.04.2012, 14:42 | Сообщение # 470
Группа: Гости





Остановлюсь подробнее:
1) Начисление расхода при отсутствии счетчика осуществляется по нормам исходя из количества зарегистрированных в данном жилище жильцов, при этом на самом деле там может проживать все население Украины. С момента прекращения регистрации последнего жильца (в вашем случае смерти), начисления прекращаются, что бы соседи не говорили. Кстати, о соседях. Встречается два товарища. Один другому: "Что это твоя моей говорит, что ты за раз по пять-шесть раз можешь? Я вот еле-еле раз, да и то не каждую ночь!.." "А-а-а, то она туда-сюда считает..."
2) Если счетчик установлен, опломбирован, при этом составлен "Акт прийняття на облік лічильників води", вы оплачиваете расход по показаниям счетчика (даже если договор не заключен). В противном случае см. пункт 1.
Случаи, конечно, бывают разные. Вот мой сын купил однушку, походил с продавщицей по коммунальным службам, удостоверился в отсутствии долгов. Затем сделал ремонт, обустроился, наконец, передал в водоканал текущие показания. Пришла платежка на полторы, если не ошибаюсь, тысячи гривен. Оказывается прежние жильцы довольно длительное время просто не передавали показания счетчика. Пришлось платить. А вы, Дмитрий, говорите "крепость".
 
ГостьДата: Суббота, 14.04.2012, 15:12 | Сообщение # 471
Группа: Гости





Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Иждивенцы.

Помнится Дмитрий рассказывал как устанавливал винду или че-то там еще, а ему вместо оплаты ксиву налогового инспектора под нос и он на жопу сел. А шож такое? Небось налоги не платим с дохода? В любой цивилизованной стране давно бы баланду хлебал на нарах за такое. Так что оставь свой треп на тему кто из нас иждивенец для бабушек возле подъезда, ага? И радуйся что живешь в такой замечательной стране.
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Вы уже нервировать начинаете.

Попробуй новопассит.
 
ГостьДата: Суббота, 14.04.2012, 16:23 | Сообщение # 472
Группа: Гости





Алексей1029, и сыну вашему, а потом и жене всё объяснили. Не носили квитанции, потому что в квартире никто не был зарегистрирован: на 0 чел - 0 начисления. А когда, на неделе сынуля принёс документы, что в квартире всё время проживал 1 человек, то с момента проживания и начислили 2000 грн.
Тем более инспектор молодого человека неоднократно предупреждал.
 
Алексей1029Дата: Суббота, 14.04.2012, 20:06 | Сообщение # 473
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Опять лапша на уши. Он принес документы на право собственности, ане то , что он там живет. Кто там все время проживал я не знаю, может домовой. Прописан он у меня и никогда не выписывался, чтоб где то жить и потреблять воду на стороне. Проверте прописку в паспорте, если нужно справку о составе семьи принесет.
А право собственности не обязывает платить за воду которой он не пользуется. Там никто до сих пор не зарегистрирован.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Суббота, 14.04.2012, 20:40 | Сообщение # 474
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Помнится Дмитрий рассказывал как устанавливал винду или че-то там еще, а ему вместо оплаты ксиву налогового инспектора под нос и он на жопу сел. А шож такое? Небось налоги не платим с дохода?

Вы действительно так глупы или это так, бла-бла-бла? По Вашему мне нужен такой геморрой? Да будь это официальная работа способная прокормить нормально мою семью (даже не нужно мне ни машин, ни дач), просто что бы хватало на достойную жизнь, я бы и налоги платил и все прочее.
Quote (Гость)
В любой цивилизованной стране давно бы баланду хлебал на нарах за такое.

В любой цивилизованной стране я бы за работу которую сейчас выполняю, или даже за работу о которой Вы тут молвите, получал бы такую зарплату которой хватило бы и на машину, и на дачу и на икру с маслом. Так, что заканчивайте Вы свой треп пустомольный.
И что Вы вообще доказать то пытаетесь, сами понимаете? Бред несете какой-то несуразный, как сами с собой спорите.
Quote (Гость)
И радуйся что живешь в такой замечательной стране.

А мне страна нравится, мне не нравится присутствие в ней таких как Вы!!!


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Суббота, 14.04.2012, 20:46 | Сообщение # 475
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
А когда, на неделе сынуля принёс документы, что в квартире всё время проживал 1 человек

Ой какое знакомое перевирание. Узнаю методы, да что там методы, учитель у вас один.
Quote (Алексей1029)
Он принес документы на право собственности, ане то , что он там живет.

Вы Гость разницы не улавливаете? А скольким вы такое впарили и прокатило так это и подумать страшно. А только попадете на человека готового защищать свои права, так вообще начинаете такой бред нести, что на уши не натянешь, да потому это, что сказать нечего.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » О разном. (Если не знаете в какую тему, оставляйте сообщение здесь.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz