Пятница, 29.03.2024, 11:46
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » О разном. (Если не знаете в какую тему, оставляйте сообщение здесь.)
О разном.
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 04.10.2011, 21:29 | Сообщение # 76
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
На купянском портале увидел такой пост - "Не так давно в нашем городе произошол трагический случай,в гараже закрылись мужик с бабой ну и угорели.Мужик помер он был гордским архитектором а бабу откачали .а фамилия той мадам была- гонта (старшая) Так какие там могут быть коментарии?" Это, что за бывший архитектор? В городе такие дела происходят, что призадумаешься.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МукурасьДата: Вторник, 04.10.2011, 21:51 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Мукурась, не преувеличивайте. Я Вас не банил. Если банил какого-то хамовитого гостя а им оказались Вы, ну такова реальность.

Вы бы еще сказали: «такова воля Божья»…
Положа руку (или что там обычно кладут в подобных случаях), я терпеть ненавижу вступать в бессмысленную полемику, но и оставить без ответа повторяемое вами, как мантру: «я вас не банил», не в моих правилах. Скажите, как на духу, вам бы было легче от осознания того, что механическая асфиксия будет применена не к вам лично, а к вашему горлу? Ведь летальный исход при этом обеспечен в обоих случаях...
Более того, если бы вы забанили Мукурася (или кого-либо еще), он бы при желании перерегился и «хамил» себе, припеваючи, дальше. Но ведь вы же, борясь с какими-то мифическими «хамовитыми гостями», забанили тучу IP-адресов (в том числе и свой), прекрасно понимая, что при этом пострадают невинные (в том числе и вы). Скажем, легким движением руки вы забанили IP-адрес прокси-сервера с четырьмя с половиной десятками пользователей и спокойно ссылаетесь на реальность.
И ладно бы вы подходили ко всем с одинаковой (пусть и искривленной) меркой... Но ведь я не единожды заострял ваше внимание на вопиющих (на мой взгляд) случаях хамства. Вы же, как приснопамятный Роман Киреев, не замечали оных или попросту находили смягчающие вину обстоятельства, как-то алкогольная интоксикация, отравление сивушными маслами, воздействие на организм раствора этилового спирта и т.д., и т.д., и т.д.
Ну, допустим, вы по каким-то своим соображениям и умозаключениям забанили некоторое количество IP адресов. Допустим... Хотя еще Парацельс отмечал, что лекарство отличается от яда дозой, то бишь, во всем должно быть чувство меры и наказание должно быть соотносимо с прегрешением. Но вы так и не дали не только вразумительного, но и вообще никакого ответа – чем вы руководствовались, снимая бан с одного IP-адреса, и оставляя на другом? Ответьте, будьте добры, чтобы я мог засыпать без снотворного и, чтобы попытался заслужить прощение и второго IP-адреса, не зная, кстати, за что прощен первый.


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 04.10.2011, 22:41 | Сообщение # 78
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Мукурась, я даже представления не имел, что забанил 40 компов, не пришла такая возможность в голову. Не знаю уже как Вам и объяснять, что если я кого-то банил то на это были причины, единственное в чем Вы правы так это в том, что причины эти рассматриваю я им не кто более. Какой IP за какое конкретно хамство или еще, что-то я уже и не скажу, Вы же не думаете, что у меня больше нет никаких дел кроме сайта. Но в сотый раз повторюсь, что причины были, соглашусь, в моем понимании, но они были. И я уже писал, что не имел представление кто есть кто, для меня это были айпишники гостя. Когда разбанивал Ваш, об остальных и не вспомнил. Кстати уже и не помню чем я руководствовался разбанивая один из Ваших, честное слово не помню. У меня очень мало времени в последнее время, возможно допускаю какие-то ошибки, сто процентов допускаю ошибки в суждениях и выводах, это человеческий фактор. Но все мы люди. И давайте жить хотя бы пытаться по людски. Сниму все баны, так как вспомнить, что к чему не реально, посмотрим, что из этого выйдет. Удачи.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МукурасьДата: Четверг, 06.10.2011, 06:47 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Путин: Россия начала экспортировать сахар
06.10.2011 04:29
«Отличные прогнозы по сбору сахарной свёклы, именно отличные прогнозы. Рассчитываем, что урожай будет на уровне 40 млн. т, это почти вдвое больше, чем в прошлом году. Мы никогда раньше на подобные цифры по этому виду культур не выходили», - сказал В.ПУТИН на заседании президиума правительства России.
«Более того, Россия впервые стала экспортировать сахар: уже поставлено иностранным потребителям около 50 тыс. т», - добавил он.
30 сентября Министерство сельского хозяйства Российской Федерации предложило правительству продлить до конца 2020 года изъятие сахара из режима свободной торговли с Украиной, срок действия которого заканчивается 31 декабря 2012 года.

А наши "вершители судеб" впаривают нам, что свеклу сеять убыточно и вырезают сахзаводы...


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
ГостьДата: Четверг, 06.10.2011, 20:25 | Сообщение # 80
Группа: Гости





Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Это, что за бывший архитектор? В городе такие дела происходят, что призадумаешься.

Это было давно могу на годик ошибиться,примерно в 1996 году..Да,действительно главный архитектор города угорел в машине в своем гараже,женщину которая была с ним откачали.А вот кто была та женщина не знаю..
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 06.10.2011, 20:28 | Сообщение # 81
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)

Это было давно могу на годик ошибиться,примерно в 1996 году..

Действительно не так давно


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МукурасьДата: Пятница, 07.10.2011, 14:10 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Лучшим городом Харьковщины по качеству жизни признан Купянск. Знай наших!
"STATUS QUO", Харьков, 07.10.2011, 09:43
Аналитический центр "Universitas" ( http://universitas.org.ua/node/37 ) опубликовал исследование "Рейтинг комфортности жизни в больших и малых городах Украины - 2011". Исследовались 177 городов областного значения Украины, в т.ч. семь городов областного значения Харьковской области. В результате ни один из городов Харьковщины не вошел в список городов-лидеров (первые 44 места рейтинга). В списке перспективных городов - четыре города Харьковской области. Самое высокое место - 58-е - занял Купянск. Далее следуют Люботин (61-е), Первомайский (96-е) и Чугуев (119-е). Еще три города попали в список "городов-лузеров": Харьков (147-е место общего рейтинга), Лозовая (155-е) и Изюм (164-е).

Добавлено (07.10.2011, 10:19)
---------------------------------------------
К сведению "дорогих" купянчан (Из серии "Сравни, или Почувствуй разницу!")
06 Октября 2011, 10:00
КП КХ «Харьковкоммуночиствод» информирует о введении в действие с 01.10.2011 г. новых тарифов на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения для бюджетных учреждений и других юридических лиц.
Согласно Постановлению Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг Украины № 168 от 30.09.2011 г. «Об установлении тарифов на услуги централизованного водоотведения КП КХ «Харьковкоммуночиствод» с 01.10.2011 г. тариф на водоотведение для бюджетных учреждений и других юридических лиц, зарегистрированных в г. Харькове, составляет 5,05 грн./м³ без НДС.
Согласно Постановлению Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг Украины № 175 от 30.09.2011 г. «Об установлении тарифов на услуги централизованного водоснабжения КП «ПТП «Вода» с 01.10.2011 г. тариф на водоснабжение для бюджетных учреждений и других юридических лиц, зарегистрированных в г. Харькове, составляет 7,61 грн./м³ без НДС.
Для населения тарифы на водоотведение и водоснабжение остались без изменения: 1,032 грн./м³ с НДС и 2,268 грн./м³ с НДС, соответственно.

Добавлено (07.10.2011, 15:10)
---------------------------------------------
Сотрудники Купянского горотдела милиции Харьковской области вместе со спецподразделением "Беркут" 5 октября изъяли из дома 42-летнего ранее судимого местного жителя 4,5 кг марихуаны. Как сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области ( http://www.police.kharkov.ua/online-news/5344.html ), измельченную коноплю мужчина досушивал на полу в одной из комнат. Также в доме нашли устройство для курения марихуаны.
Как выяснила милиция, купянчанин разбрасывал семена конопли на разрушенной ферме и потом собирал растения там, где они взошли. Часть полученных наркотиков он потреблял сам, часть продавал в пос. Ковшаровка Купянского района. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.


Сообщение отредактировал Мукурась - Пятница, 07.10.2011, 09:06
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 07.10.2011, 18:47 | Сообщение # 83
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мукурась)
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Решается! Ну кино.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Суббота, 08.10.2011, 20:07 | Сообщение # 84
Группа: Гости





Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Тема закрыта!!!


Маньяк!!!
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Суббота, 08.10.2011, 21:08 | Сообщение # 85
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)

Маньяк!!!

Прочитайте Мукурася, предпоследний пост в закрытой теме. Полезно для необразованных. Если сможете применить ко мне хоть одно из определений маньяка, возможно продолжим обсуждение моей столь интересной и популярной личности.))))) Я предпологал, что закрытие темы не решит вопроса, свинья всегда болото найдет, но на этот случай у меня тоже есть решение.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 09.10.2011, 09:24 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Дмитрий.
Безусловно, как администратор сайта, Вы вправе закрыть для обсуждения любую тему. Возможно, что мы не вправе осуждать человека за его деяние (слишком мало информации, ведется следствие). А вот тему осуждающую педофилию и отношение общественности к данному вопросу замалчивать не стоит. Хотим мы этого или не хотим, но данная тема будоражит умы Купянчан. Форум Купянск-патриот не место для смакования интимных подробностей и оскорблений людей. Этот форум создан Вами для получения информации и возможностью поделиться своими взглядами для улучшения жизни в родном городе.
И уж совсем не стоит поддаваться эмоциям и реагировать на людей, которые себя расхваливают (тем более, как я выяснил, что это не правда).
С Уважением к Вам. Валерий.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:08 | Сообщение # 87
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Валерий здравствуйте! Я уже давно думал о разделах форума касающихся не конкретно купянских вопросов, а именно каких то направлений. Буду только рад если они будут создаваться. Тему же о случившемся в первой школе закрыл потому, что действительно все обсуждения больше смахивают на сплетни и домыслы, а фактов нет. Появятся таковы, тему можно будет открыть. Людям желающим просто пощекотать нервы сплетнями, найдется место где обсудить эту тему. Давайте подождем хоть какой-то определенности в этом вопросе.
Эмоции буду стараться держать под контролем


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Понедельник, 10.10.2011, 08:35 | Сообщение # 88
Группа: Гости





А вот то что из трансляции вырезали .
Януковича освистали на Олимпийском 2 - http://www.youtube.com/watch?v=fhZZdPeQGqk
 
aprovieДата: Вторник, 11.10.2011, 11:24 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорят, в Купянске жара прошла? Здесь еще нет. По-моему, эта ссылка имеет какое-то оношение к разным СМИ: http://blogs.telekritika.ua/?id=2578
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 11.10.2011, 14:52 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Меня шокировало то, что Купянск зазвучал на всю Украину в таком свете. Не берусь судить и оправдывать, поскольку свечку не держала, но могу сделать определенные выводы. Причин проявления столь громких оперативных мероприятий (взламывание дверей, обыск, задержание и т.д.) может быть совсем немного. Или это правда, или такие действия были кем-то заказаны. Но поверьте, жалобы недовольного ученика для этого ой как недостаточно!!! Слишком дорого это стоит. Если это было заказным действием, то обвиняемый должен был ну уж слишком насолить кому-то или из "кошельков" или "политиков". И санкцию на подобного рода мероприятия мог дать лишь человек высокого уровня. А теперь те, кто хорошо знаком с обвиняемым, смею дать совет: сделайте вывод. Если Ваш знакомый действительно невиновен, то кому и где он мог так сильно насолить. Если же не находите на это ответ и единственным объяснением является какая-то жалоба недовольного ученика, то поверьте, причины взламывания дверей были наверняка оправданными.

Сообщение отредактировал Екатерина - Вторник, 11.10.2011, 14:53
 
aprovieДата: Вторник, 11.10.2011, 16:47 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне только что сказали, что якобы "Генерал-майор Валерий" и "Генерал-майор Екатерина" — это одно и то же лицо. Это правда?
 
МукурасьДата: Вторник, 11.10.2011, 17:03 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (aprovie)
одно и то же лицо

Ну, если сказали... Меня вот недавно уверяли, что вода кипит при 90 градусах, а оказалось, что это прямой угол. Хотя можно сказать и так, вроде как Тимошенко и Турчинов... Но у них, в отличие от вас, сержант aprovie, аватарами служат собственные фото. Да и имена взаправдашние.


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 11.10.2011, 19:00 | Сообщение # 93
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Кто знает, что с ценой на проезд в маршрутках? Сегодня ехал по двум маршрутам - цена билетов на 50коп. дороже? У нас и так самый дорогой проезд по Украине, куда еще?

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
aprovieДата: Вторник, 11.10.2011, 19:57 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, значит, плюс Мукурась - это трио. Раз он ответил вместо "Генерала-майора Екатерины" (Тимошенко) и "Генерала-майора Валерия" (Турчинова), и никто не опровергает пока, то точно знает. Опять же, их фото и имена не идентифицируют личность, я их не знаю. Екатерина - видимо, Екатерина Украинцева. Валерия вообще никогда не видел. А кто Вы, Мукурась? Вы ведь даже имени своего не назвали. Или Вы и есть "Генерал-майор Валерий"?

Сообщение отредактировал aprovie - Вторник, 11.10.2011, 20:16
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 11.10.2011, 20:36 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну весь это бред по поводу кто и под чьим именем здесь выступает уже все давно съели и проехали. А по существу кто-то может высказаться. aprovie, я - это я, а Валерий - это Валерий, а Мукурась, к твоему сведению, по-моему здесь больше всех о себе в самом начале рассказал, не только про себя и свою семью, но и про свои должностные обязанности, так что в этом то его упрекнуть точно нельзя. Мне интереснее было узнать, какие еще версии происшедшего с Макогоном выдвигают сторонники последнего.
 
ГостьДата: Вторник, 11.10.2011, 20:41 | Сообщение # 96
Группа: Гости





Сегодня слышал, что 7 ноября снимают с расписания поезд Тополи - Харьков. Вроде-бы постоянно об этом объявляют на вокзале.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 11.10.2011, 20:45 | Сообщение # 97
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (aprovie)
Ага, значит, плюс Мукурась - это трио. Раз он ответил вместо "Генерала-майора Екатерины" (Тимошенко) и "Генерала-майора Валерия" (Турчинова), и никто не опровергает пока, то точно знает.

Чур я президент.
aprovie, ну а если серьезно - может Вам звание повысить? Вас ни это гложет? Все зависит от количества сообщений, но могу для Вас постараться.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Вторник, 11.10.2011, 20:48 | Сообщение # 98
Группа: Гости





Катя! Как юрист - юристу: преступник Макагон или нет - подождём суда. А вот то, что последние мужики разбегутся со школ - это похоже. Поставь неучу плохую оценку - он тебя обвинит в чём угодно.
 
ГостьДата: Вторник, 11.10.2011, 20:52 | Сообщение # 99
Группа: Гости





aprovie .....Ага, значит, плюс Мукурась - это трио.......... только ради Вас, остальны виде... http://www.odnoklassniki.ru/profile/518947116235
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 11.10.2011, 20:53 | Сообщение # 100
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Мне интереснее было узнать, какие еще версии происшедшего с Макогоном выдвигают сторонники последнего.


Здравствуйте Екатерина! Знаете, я вот сам думал, ну даже если Макогон виноват, или нет, мне кажется в любом случае такого резонанса не должно было быть. Такие дела обычно происходили тихонько. А тут прямо столько крику. Не покидает мысль, что это кому-то, зачем-то нужно. Но когда начинаешь предполагать, голова идет кругом. Не думаю, что сам Макагон был кому-то нужен. Тогда, что?


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » О разном. (Если не знаете в какую тему, оставляйте сообщение здесь.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz