Вторник, 23.04.2024, 21:09
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » О разном. (Если не знаете в какую тему, оставляйте сообщение здесь.)
О разном.
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 18.10.2011, 22:07 | Сообщение # 151
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Но им-то что терять?

Там зачастую еще играют роль пережитки советских времен - а вдруг приедет ночью воронок. Это даже на подсознании работает, я интересовался этим вопросом, можно сказать изучал. Люди пенсионного возраста пережили действительно много чего, особенно более здравомыслящая часть. В деревнях же народ мягко говоря темноват, не видел ничего и в те времена, да и работали от зари до зари. Но действительно становится досадно когда понимаешь, что как раз пенсионерам бы и отстаивать достойную жизнь, времени масса, терять нечего. Но опять таки те же пережитки играют и здесь - не дай Бог на детях отразится. И в какой-то степени ведь можно понять их, всегда народ пытались держать в узде именно на подобных чувствах, пока не достигали точки кипения. Но сейчас это вряд ли пройдет, все поумнели.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Вторник, 18.10.2011, 23:10 | Сообщение # 152
Группа: Гости





Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
все поумнели.


А вы сами то пробовали сходить на площадь, покричать, сделайте сами что нибудь, ну постройте баррикаду, что ли.

Вы мне напомнили один момент из жизни, в далеком 85г дрались в Узловой на площади возле Дк общага 5 этажка и Узловая собралось около 1500 чел, вот был с нашей стороны один подстрекала сам боялся первым прыгать, а бегал и всех подстрекал, когда мы побили общагу этот сережа попытался все заслуги приписать себе, конечно мы его научили жизни синий ходил. Так и вы сдесь как только что нибудь до серьёзного вы сразу своих детей вспоминаете и бежите домой прятаться забывая за всех, да и сообщения закрываете тему.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 18.10.2011, 23:20 | Сообщение # 153
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
А вы сами то пробовали сходить на площадь, покричать, сделайте сами что нибудь, ну постройте баррикаду, что ли.

Вы мне напомнили один момент из жизни, в далеком 85г дрались в Узловой на площади возле Дк общага 5 этажка и Узловая собралось около 1500 чел, вот был с нашей стороны один подстрекала сам боялся первым прыгать, а бегал и всех подстрекал, когда мы побили общагу этот сережа попытался все заслуги приписать себе, конечно мы его научили жизни синий ходил. Так и вы сдесь как только что нибудь до серьёзного вы сразу своих детей вспоминаете и бежите домой прятаться забывая за всех, да и сообщения закрываете тему.

Вы вообще подумали, что написали? А ну подумайте. Знаете, кому уж как не мне лезть на баррикады, я и лезу, как умею, но хоть, что-то пытаюсь делать. А Вы как обычно, кроме обсуждения админа тем нет что ли?


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 18.10.2011, 23:26 | Сообщение # 154
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Да кстати я думаю помню ту драку, не так уж и много их было с участием стольких людей. Так вот не много ума надо было побить с таким преимуществом в количестве, а потом еще и своего - чтоб чужие боялись. Если подстрекал, че поперли то? Тупые были а потом проснулись?

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МайклДата: Среда, 19.10.2011, 07:56 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
В ответ на высказывания.
Забастовки и манифестации организовывают грамотные люди (пишут манифесты), а провозглашать их может любой человек. Это я к тому. что в большинстве своем современный Украинский электорат (кому за 60!) по уровню интеллекта сопоставим с учеником 6 -7 класса и по этому они могут участвовать только на кухонных разборках ( об этом говорил еще Янукович перед выборами - о кухарках). Революционный потенциал потерян. Надежда одна на пролетариат (шахтеры) и студентов. Роль лидера может взять только грамотный человек и упрекать на сайте кого то из нас, нет смысла. Мы можем устроить только "базар", а он никому не нужен, нужны действия, поступки.
У Греції почався загальний 48-годинний страйк на знак протесту проти планів уряду щодо подальшого посилення економічної політики.
Найбільші профспілки Греції закликали приєднатися до страйку не тільки службовців державного сектора економіки, а й приватні компанії. Як очікується, з 19.10.11р. будуть закриті більшість аптек і магазинів, а також бензозаправки. На два дні закриються університети, школи та банки.
Где Купянские "Профспілки"?????


Сообщение отредактировал Майкл - Среда, 19.10.2011, 07:58
 
ГостьДата: Среда, 19.10.2011, 09:06 | Сообщение # 156
Группа: Гости





Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
В деревнях же народ мягко говоря темноват,


Вы меня обидели вот я вам и вспомнил Узлову.
 
МайклДата: Среда, 19.10.2011, 14:11 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Как выполняют свои обещания, ПР и ей подобные, которые они давали перед чернобыльцами и афганцами 20.09.11р при попытке захвата Парламента. Ефремов (ПР) - "ни каких уменьшений в доплатах не будет, ни одна социальная льгота не будет отменена..."
Уже сегодня:
Рада решила, что детям войны не нужны доплаты к пенсиям. Законопроект предусматривал внесение изменений в Госбюджет на 2011 год для возобновления выплат, надбавок и финансирования других государственных социальных гарантий детям войны. В частности, речь шла об установлении 30% доплаты к пенсиям и 25% льготы на жилищно-коммунальные услуги. Не голосовали за законопроект, в частности, Партия регионов и Блок Литвина в полном составе.
Зазначимо, Верховна Рада також у вересні відмовилася позбавляти прокурорів і слідчих спеціальних пенсій у разі встановлення судом порушення ними прав і свобод громадян у період перебування на посаді.
Маємо, що маємо...
И ни один пенсионер-дитя войны не выйдет, даже если отменят пенсии!!!


Сообщение отредактировал Майкл - Среда, 19.10.2011, 14:30
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 19.10.2011, 20:18 | Сообщение # 158
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline

Quote (Гость)
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
В деревнях же народ мягко говоря темноват,

Вы меня обидели вот я вам и вспомнил Узлову.


Даже не думал кого-то обижать. Все мы темные если дожились до подобного. А о деревнях я имел ввиду, что там совершенно некогда было разбираться в политике если деревня нормально работала.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
aprovieДата: Среда, 19.10.2011, 20:34 | Сообщение # 159
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Майкл, цитирую вас: "Это я к тому. что в большинстве своем современный Украинский электорат (кому за 60!) по уровню интеллекта сопоставим с учеником 6 -7 класса"

Чтобы заявить подобное, какую же скудную жизнь надо было вести, товарищ Майкл! Скудный опыт, плохое ученичество или искусственные условия с ровесниками. Да вы хоть услышьте великого земляка Сядристого: человек зрел для руководящей работы лишь к 50-60, в 60 он полноценный творец. Если здоровье лады, разумеется, не пропил и не прокурил. Люди в 90 университетскими кафедрами руководят. В Харькове, Киеве. Организуют студентов не на бездарные кулаки, а на большую работу. Татьяна Варшавская в 95 ведет активнейшую переводческую, издательскую, журналистскую и общественную деятельность, в том числе международную, ее ум светлее, чем у многих 20-30-летних. А Ваших учителей вы, Майкл, давно слушали? И были ли у Вас они? Настоящие? Тогда как же Вы их, одним махом, одной плеткой — на кухню. Боже упаси Вам руководить общественным движением.
А Админ молодец, хорошо рассуждает и ставит некоторых на место, меня по делу критикует
 
ГостьДата: Среда, 19.10.2011, 21:16 | Сообщение # 160
Группа: Гости





И ни один пенсионер-дитя войны не выйдет, даже если отменят пенсии!!!
Они-то выйдут, организатора нет. Вспомните оскорбительный выпад Лукьянова у Шустера и достойнейший ответ этих семидесятилетних наших дедов и отцов... Они-то выйдут, вот мы - НЕТ, а им нужна наша помощь и поддержка...
Шахтеры уже однажды предали за 30 сребреников страну, вы опять на них надеятесь? Что осталось от шахтерского славного края сейчас легко посмотреть в интернете, и мне их не жаль. И армию также не жаль, присягу принимают однажды, и выполняют ее те, у кого в тот момент в руках оружие. Гуляйте, полковники, на пенсионные полтинники. Интересно. а где тот генерал, первый украинский, с армянской фамилией?

Добавлено (19.10.2011, 22:16)
---------------------------------------------
И ни один пенсионер-дитя войны не выйдет, даже если отменят пенсии!!!
Они-то выйдут, организатора нет. Вспомните оскорбительный выпад Лукьянова у Шустера и достойнейший ответ этих семидесятилетних наших дедов и отцов... Они-то выйдут, вот мы - НЕТ, а им нужна наша помощь и поддержка...
Шахтеры уже однажды предали за 30 сребреников страну, вы опять на них надеятесь? Что осталось от шахтерского славного края сейчас легко посмотреть в интернете, и мне их не жаль. И армию также не жаль, присягу принимают однажды, и выполняют ее те, у кого в тот момент в руках оружие. Гуляйте, полковники, на пенсионные полтинники. Интересно. а где тот генерал, первый украинский, с армянской фамилией?

 
МайклДата: Среда, 19.10.2011, 22:15 | Сообщение # 161
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот у нас есть герой - патриот aprovie непонятно только кто он, Румын что ли? Вот он и поведет сознательный элемент в количестве 1% от электората, который по своей сути (образованный и культурный) давно уже забили большой ... на продажные выборы. Пусть попробует. А я говорю за тех кто сделал 78.5% на президентских выборах в Купянске за "Тільки він може.. Тільки він підніме нам...Тільки він і ніхто інший,.." Про них уже сказали и не только я: "Спасибо жителям...... за.....!!!!"
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 19.10.2011, 22:45 | Сообщение # 162
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Михаил Иванович, не соглашусь, что 1%, но дело даже не в этом. Что делать? Ну давайте признаем и согласимся с существующим положением дел и плюнем на все? На мой взгляд, нужно тем и заниматься, что бы был не один процент. Сложно, Согласен, Но давайте забьем, что ли? Я вот в последнее время читаю, читаю, и просто нет пока времени, но хочу попробовать прокачать для себя ситуацию - со всем согласиться и приспосабливаться - чисто гипотетически. Но меня это пугает, чтоб не получилась первая игла для наркомана. Вдруг понравится приспосабливаться. Может и пробовать не стоит?))))) Дожил до 37-ми и пока не чувствую себя дерьмовенько - не предавал, не изменял принципам, не хотелось бы в этом, что-то менять.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МайклДата: Четверг, 20.10.2011, 06:29 | Сообщение # 163
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Я как раз и говорю об индивидуальности. Индивидуальности осмысленной. За двадцать лет сплошных стрессов люди в большинстве стали приспосабливаться, что бы выжить. Стали тупеть, перестали читать, помогать соседям - простым людям. Дмитрий, ты ведь знаешь какую работу я в этом направлении провожу. Больно переживать и видеть как рушатся устои общества. Посмотри на досуге "Тараса Бульбу", речь Тараса в первом акте.
 
ГостьДата: Четверг, 20.10.2011, 08:27 | Сообщение # 164
Группа: Гости





Берёзе.
Все у тебя не такие. А сам? Меняй бульдожью морду на свою фотографию. В форме, в орденах и вперёд, на баррикады. Может народ за тобой и потянется. А за януковича народ голосовал не только за него, но и против этой наглой и циничной воровайки и необандеровцев.
 
МайклДата: Четверг, 20.10.2011, 11:00 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Гостю от ВАШИХ. На выборах - " За кого угодно, только не за ВОРОВКУ..." довели до
Сегодня 20.10.11г. Верховную Раду из-за "чернобыльцев" с середины заблокировали железными прутьями и закрыли центральный вход на все возможные замки из-за того, что протестующие "чернобыльцы" начали расшатывать забор.
А это ответ народа:
http://gold-nike.inspaceblog.net/?p=5226
 
ГостьДата: Четверг, 20.10.2011, 14:46 | Сообщение # 166
Группа: Гости





Не хотели сосать Юлину сисю - сосите Витину писю.
 
ВалерийДата: Суббота, 22.10.2011, 08:12 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Афон)


Если в мире происходит какая нибудь катастрофа, страдают в первую очередь развитые страны, нам падать не куда, разве что в землю закопаемся, и такое было жили в землянках. Так что люди не выйдут не куда, даже если отменят ЗП, а коммунальные будут требовать, все попросту переместятся в землянки, тем более в генах наших людей такой отпечаток есть, и этим нас не напугать. Вот это, и весь прагматизм. А если рветесь к власти, то не народ надо готовить, людям пофиг кто там будет у руля, они заранее знают что им лучше не станет, и это доказано временем, а вам придется воевать с теми которые у власти, а это равно самоубийству, легче прогнуться.


Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу. Молодая женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену из сказки: «Чиполлино, Чиполлино, сынок! - звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…».
- Все, хватит! – негодование мальчика, вероятно, достигло предела. – Почему же они терпят?!

- Ну, у принца Лимона большая охрана, армия… - мама рассудительно разглаживает страницу.
- Но ведь остальных больше! Их же много! – мальчик в отчаянии ударяет маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. – Чего ж они?!
Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и отчетливо проговаривает:
- Потому что они овощи. Это про овощи сказка...


Сообщение отредактировал Валерий - Суббота, 22.10.2011, 08:16
 
АХИЛЛЕС_Дата: Суббота, 22.10.2011, 17:43 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы наверное хотели сказать что ребёнок, дети, не воспринимают госсударственную систему, и анархичны по природе.

Дети не понимают госсударственный строй который предполагает систему, законы, карательные органы.

А они нужны иначе люди (большинство-овощи) до сих пор жили бы в каменном веке, в первобытно-общинном строе, где права у самого сильного а обязанности у всех остальных.

А если коротко сказать - долой государство и вся сила большинству! Анархия-мать порядка?


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти

Сообщение отредактировал АХИЛЛЕС_ - Суббота, 22.10.2011, 17:45
 
ГостьДата: Суббота, 22.10.2011, 18:10 | Сообщение # 169
Группа: Гости





Quote (АХИЛЛЕС_)
где права у самого сильного а обязанности у всех остальных.

это чё, типо щас не так?
 
ГостьДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:15 | Сообщение # 170
Группа: Гости





Я бы на месте админа убрал эту ересь
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:16 | Сообщение # 171
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я бы на месте админа убрал эту ересь


Согласен - не видел.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МукурасьДата: Вторник, 25.10.2011, 11:46 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я бы на месте админа убрал эту ересь

Я, если честно, не понял о чем речь, а поумничать хочется, поэтому уточню:
Ересь (др.-греч. αἵρεσις — "выбор, направление, мнение") — сознательное отклонение от догматов веры, предлагающее иной подход к религиозному учению; выделение из состава церкви новой общины. Т.е., иными словами, инакомыслие. Поэтому, одно из двух, или называйте вещи своими именами и будьте осторожны в навешивании ярлыков, а, в то же время, проявляйте терпимость и понимание чужого мнения, даже если оно претит вашим устоям, или же продолжайте "охоту на ведьм", но тогда не обижайтесь на чьи-либо подозрения о зависимости сайта или обвинения админа в неадекватности... Я по забывчивости могу ошибиться, но никаких официальных обязательств либо правил поведения на сайте участникам форума не предлагалось, а посему каждый волен вести себя, согласуя свое поведение с собственными чувством такта и воспитанностью. Или я ошибаюсь? Или я прав?


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
ГостьДата: Вторник, 25.10.2011, 13:12 | Сообщение # 173
Группа: Гости





Вы, Мукурась, ошибаетесь. Админ удалил пост, в котором Гость привел "молитву", которую любой здравомыслящий (не говоря уже о верующем) человек примет за надругательство над христианской верой.
 
МукурасьДата: Вторник, 25.10.2011, 15:30 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
Вы, Мукурась, ошибаетесь

Возможно, хотя и не пойму в чем. Я же не осуждаю админа за, на мой взгляд, поспешные и необдуманные действия, а призываю к терпимости и пониманию. Да, наверное, удаленная "молитва" претит глазу и уху христианина, наверное, а, скорее, наверняка. Ну, а если человек не христианин? Для него это всего лишь буквы, слова, фразы, несущие определенную информацию. Мы же зачастую с удовольствием читаем, слушаем, смотрим пародии на кого- или что-либо и не заморачиваемся тем, что это может быть для кого-то оскорбительным.
Для начала давайте попробуем разобраться, а что такое и откуда есть пошла главная молитва христианства "Отче наш". Если верить Евангелию, Христос дал ее своим ученикам на просьбу научить их молитве. И, вы понимаете, ни у кого из христиан это не вызывает сомнений. Ну, хочется им в это верить, они и верят. Хотя большинство ученых (в вашем понимании, надо считать, еретиков), настаивают на том, что авторы Евангелия не известны. Считать авторами Евангелия Матфея, Марка, Луку и Иоанна начали только во II веке, а уже в XVIII-ом достоверность сведений об авторстве была подвержена сомнению. И, в конце концов, "каждый, право, имеет право на то, что слева и то, что справа".
Кстати, когда-то возле исполкома видел иномарку с незатейливым номерным знаком "JESUS" и, вы знаете, никто не побивал камнями, уподобившего себя Всевышнему, водилу. Хотя, возможно, следуя вашей логике, и надо было бы. Аминь.


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
ВалерийДата: Вторник, 25.10.2011, 16:35 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Удаленный пост , кроме всего, содержал еще и матерные слова.
Дмитрий правильно удалил пост. Только надо делать еще и краткое пояснение, почему был удален данный текст.
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » О разном. (Если не знаете в какую тему, оставляйте сообщение здесь.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz