Вторник, 23.04.2024, 17:32
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » Нюансы местных выборов - часть2
Нюансы местных выборов - часть2
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 24.02.2012, 09:55 | Сообщение # 351
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Спасибо «Франту» за то, что опубликовал статью – ее смогли прочитать те, у кого нет интернета. Спасибо Дмитрию за сайт и за то, что опубликовал статью - ее прочитали те, кто не читают местных газет. Спасибо Мукурасю за то, что указал - статья перепечатана с интернет сайта.


))))))
Quote (Мукурась)
Уели! Однако, эти двадцать букв мно-о-огое объясняют..

Ничего они Вам не объяснили, правильно. Я говорил о том, что видеть только темную сторону медали, как минимум не честно. Валерий вот написал всем позитива и позитив как круги на воде. Не говорю я о том, что нужно закрывать глаза на негатив, но не один же.
А по заказу хулить или хвалить - это для обсуждаемой стороны в принципе и не многого стоит. Ваши же стремления и то, что Вы делаете Мукурась, лично у меня, даже малейшей мысли не вызывают о каком либо заказе.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 24.02.2012, 09:59 | Сообщение # 352
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
С другой стороны, Робин Гуд, который у богатых забирал и бееным раздовал мне вполне симпатичен.

Наверное это потому, что в фольклоре он (Робин Гуд) сам жил можно сказать аскетически, не жировал)))))). Ктайся он не на лошади а на Хамере выглядел бы совершенно по другому.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МайклДата: Пятница, 24.02.2012, 10:06 | Сообщение # 353
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня исполняется два года, как президент Виктор Янукович пришел к власти.
За это время уже можно сложить определенное мнение о том, выполняются ли его предвыборные обещания, и собирается ли власть способствовать их выполнению в дальнейшем. Мы собрали волнующие население пункты предвыборной программы и попытались проанализировать их.

ВЫПОЛНЕНО: ПОМОЩЬ НА ДЕТЕЙ, ДОРОГИ, ЯЗЫК ТЕСТОВ. Надо, безо всякого сомнения, записать в заслугу президенту увеличение единовременной помощи при рождении ребенка (она таки превысила 25 тысяч гривен, как и обещал Янукович). Обеспечили и свободный выбор языка тестирования при поступлении в вуз. Модернизация аэропортов в областных центрах – пусть не везде, но все проводится, что тоже немаловажно. Продолжается обещанное строительство дорог (за 2011 год построили более 2 тысяч км). Также принят новый Налоговый кодекс, введены каникулы для малого бизнеса, снижены, пусть и не до обещанных цифр, ставки налогов. Обещают снижать дальше. Несмотря на всю критику нового кодекса, все же его принятие стоит записать в плюс, а не в минус гаранту. Закреплен внеблоковый статус Украины, введена наполовину мажоритарная система выборов (Янукович обещал выборы по открытым спискам).

ЗАБЫЛИ: ПРО ИПОТЕКУ В 7%, ВЫСОКИЕ ПЕНСИИ И ЖИЛЬЕ ОФИЦЕРАМ. Зато по остальным пунктам вряд ли можно найти позитивные сдвиги. И если скоростные ж/д магистрали еще можно ожидать (пока в количестве одной, и то к чемпионату Евро-2012), то говорить об ипотеке в 7%, институте семейного врача и 75% бюджетных местах в вузах не приходится (Рада недавно провалила такой законопроект). Не очень понятно, когда будут и будут ли вообще выполнены такие «сказочные» обещания, как компенсации работодателям при трудоустройстве молодежи, выдача квартир работникам бюджетной сферы, подписавшим контракты на 20 лет, и автономия университетов (их наоборот больше подчиняют Министерству образования).

Не скоро, видимо, появится и современное оборудование в клиниках. Хотя тут надо отметить первые шаги в этом направлении. Напомним, недавно в Кировограде открылся первый перинатальный центр . При этом СМИ писали, что его закрыли якобы из-за многочисленных недостатков ремонта и технического оснащения центра. Однако вчера премьер Николай Азаров опроверг эти слухи, заверив, что центр работает, и уже с 1 марта там обследуют первых пациентов. На создание центра из государственного бюджета было потрачено более 35 миллионов гривен. Надо также отметить, на медицину обещали выделять не менее 10% ВВП. Тем не менее, в бюджете-2012 заложили на здравоохранение 4,7% ВВП (Валовой внутренний продукт прогнозируется на уровне 1,5 триллиона гривен, на медицину же выделили 7,068 миллиарда гривен).

Строительство сотен бассейнов, ледовых катков и футбольных площадок, похоже, тоже откладывается. По крайней мере, о масштабных стройках на уровне государства ничего неизвестно, хотя в торговых и развлекательных центрах, а также частных фитнес-клубах бассейнов и катков становится больше. Но это вряд ли можно записать в заслугу власти.

Вряд ли страна отменит и обязательное ВНО – а это было одним из пунктов программы Януковича. Вопрос русского языка также заморожен. При этом, по мнению эксперта Игоря Когута, он и не будет более подниматься, даже перед выборами. «Эта карта не сыграет на этот раз. Эта тема уже не вызывает интереса ни на Западе, ни тем более на Востоке. Там понимают, что это просто слова. Мне кажется, что при разумной постановке предвыборной игры эта тема не должна стать доминирующей. Сейчас у страны другие вызовы, другие проблемы. А эта карта неуспешна», - поясняет он. Поэтому можно сделать вывод, что русский язык государственным перед выборами не сделают, несмотря на слухи об этом.

Обещал гарант также отменить льготы для вип-чиновников и земельную реформу, но и здесь пока сдвигов мало. По-прежнему не превышает на 20% прожиточный минимум минимальная пенсия. Надо отметить, что минималка чуть более 800 гривен не дотягивает и до половины реального прожиточного минимума, о котором говорят экономисты (тут называют цифры от 1600 до 3500 гривен, официальный минимум – 822 гривни). При таких раскладах не приходится даже говорить о пункте обещаний «каждому пенсионеру – пенсия, соответствующая трудовому стажу, квалификации и условиям труда».

Испортились за последний год, казалось бы, улучшающиеся отношения с ЕС и Россией. Если с РФ у нас продолжается «газовая война», то Европа возмущена заключением экс-премьера Юлии Тимошенко и судом над экс-министром внутренних дел Юрием Луценко. Не ратифицировано пока соглашение о «свободной зоне» со странами СНГ, не договорились мы и о подписании соглашения с Евросоюзом.

Так образом, из составленного нами списка в 23 пункта выполненными полностью или частично можно считать лишь семь. Что не слишком впечатляет.
http://www.segodnya.ua/img/users/247/1/TABLICA.jpg


Сообщение отредактировал Майкл - Пятница, 24.02.2012, 10:18
 
МайклДата: Суббота, 25.02.2012, 12:20 | Сообщение # 354
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
В Кабмине Азарова денег для чернобыльцев и инвалидов труда нет, но для... ЕСТЬ!
Государственное агентство по инвестициям, которое возглавляет Владислав Каськив, получило от Кабмина 80 млн гривен для создания оперативно-диспетчерских служб с использованием GPS-технологий. Эти деньги решено направить на "Новое качество жизни" - "Своевременная помощь" - образование единых региональных оперативно-диспетчерских служб с использованием современных GPS-технологий для уменьшения времени прибытия бригад скорой медицинской помощи к пациенту.
Недавно СМИ выяснили, что Госагенство по инвестициям спустило 12 миллионов на "невидимые" статьи в иностранной прессе. Так, Каськив похвастался "более, чем 3,5 тыс." публикаций об инвестиционном потенциале Украины, но журналистам найти их не удалось.
Из материалов издания "Пульс" 24.02.2012г.
Можно вспомнить, что совсем недавно Генпрокуратура пыталась осудить ЮВТ за 8 млн. потраченных на покупку РЕАЛЬНЫХ 1000машин мед.помощи для села. А в бюджете 2012г. Азарова выделено 7.8млн. грив. на медицину всей Харьковской обл.(не путайте с г.Харьков). Воистину пир во время чумы!
 
МайклДата: Вторник, 28.02.2012, 18:29 | Сообщение # 355
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
А ты не путай свою личную шерсть с государственной...
Відтепер президент Віктор Янукович на території приватної резиденції у народі відомої як «Межигір’я» (зараз вже не будемо вдаватися в подробиці її «приватизації» та «розбудови») буде не лише відпочивати після тяжкої державницької роботи, але й безпосередньо «державотворити». Тобто працювати. А для цього, звісна річ, потрібен кабінет, помічники з кабінетами та кімнати для переговорів. Саме тому Державне управління справами і облаштувало на території президентської «хатинки» маленький офіс площею у 129 квадратних метрів. Як йдеться у повідомленні прес-служби гаранта: «Рішення про облаштування офісного приміщення безпосередньо біля місця проживання Глави держави прийнято у зв’язку з потребою Президента оперативно працювати будь-коли, в тому числі у робочий, позаробочий час, вихідні та святкові дні тощо. Йдеться також про уникнення складностей, які виникають на дорогах Києва через рух кортежу, особливо в «час пік». Звичайно, президенту, що приїздить на робоче місце на Банкову лише об 11 годині дня, «працювати поруч з домом» значно простіше і легше.
Але хто буде сплачувати за таку забаганку Гаранта? Можливо, він сам? Та де там! Як пояснює прес-служба Президента, Державне управління справами «уклало договір згідно з вимогами законодавства, строком до 2020 року з можливістю щорічної пролонгації. Згідно з договором, орендатор надає повністю облаштовані для роботи офісні кімнати»
Ціна питання, за оцінками експертів може сягнути до 2млн. грив на рік! Іншими словами сам Віктор Федорович здає власне майно в оренду державі для власних потреб за гроші платників податків.
http://i.lb.ua/086/62/f4aa268cac4c.jpg
За матеріалами LB.ua


Сообщение отредактировал Майкл - Вторник, 28.02.2012, 18:31
 
ГостьДата: Среда, 29.02.2012, 08:44 | Сообщение # 356
Группа: Гости





Quote (Мукурась)
Жаль только, Майкл, что вы, как токующий глухарь, никого, кроме себя не слышите.

Вот что правда то правда!!!!!!! только почему-то раньше Вы (Мурукась) этого не писали. А жаль! А вот как коснулось лично Вас - тогда дааааа. Но лучше поздно чем никогда ;-)

Добавлено (29.02.2012, 08:44)
---------------------------------------------

Quote (Мукурась)
Хорошо, Дмитрий, я заткнусь, лишь бы вам было приятно! Читайте, а лучше - учите на память статьи "смелой и правдивой" газеты. Рад, что вы нашли кого-то, кто вам вровень... Не пойму только, почему вы , Дмитрий, вайдосили, возмущаясь поведением не вполне воспитанной тетеньки из проката коньков? Вы бы объяснили дочурке, что разворованные миллиарды гораздо важнее, чем психика ребенка... Или, по-вашему, умыкнутые деньги и цельнотянутая статья чем-то отличаются? Хотите сказать, что, если из бочки меду взять ложечку, то там не останется меньше? Извините, но, на мой взгляд, нельзя быть немного беременным! Если уж ты обвиняешь кого-то в нечистоплотности, то сам изволь соответствовать!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 29.02.2012, 11:47 | Сообщение # 357
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!

C чем ты согласен чюдик глупенький. Ты хоть читай не только то, что написано "крупными букавами" и "красным цветом", а все полностью, может хоть тогда начнешь что-то понимать. Мы уже давно все выяснили, недоразумения и разногласия всегда имеют место но в данном случае люди просто в разные моменты времени акцентировались на разном. Все друг другу объяснили и все в порядке. И тут клоун - я согласен, я видел, я понял, избирательно так. А с моими последовавшими доводами не согласны? Кому я в принципе объясняю, если такая тупая реакция от Вас постоянно, надо полагать лечению не подлежит.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МайклДата: Среда, 29.02.2012, 18:37 | Сообщение # 358
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
С завтрашнего дня вступают в силу новые тарифы на электроэнергию.
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики (НКРЭ) Украины, утвердила розничные тарифы энергоснабжающих компаний на электроэнергию на март 2012 года. Тарифы закреплены постановлением НКРЭ №187 от 24 февраля 2012 года, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
Розничные тарифы для потребителей первого класса напряжения с 1 марта составят 72,62 коп. за 1 кВт-ч (без НДС), для потребителей второго класса напряжения - 93,02 коп. за 1 кВт-ч (без НДС).
НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.
Напомню, что с недавних пор большая часть облэнерго перешла в руки Р.Ахметова. Покращення для кого то уже произошло!
 
ГостьДата: Четверг, 01.03.2012, 22:35 | Сообщение # 359
Группа: Гости





Майкл, ты хоть бы людям пояснил умник что-к-чему. А то как в магазине электротоваров: "Эта стиралка А-класса !!!!!". И ни один "консультант" не может объяснить что это значит :-)
Я отвлекся. Сорри!
потребитель первого класса напряжения - значит от 35кВ и выше для всех групп потребителей, КРОМЕ НАСЕЛЕНИЯ!
потребитель второго класса напряжения - значит от 35кВ и ниже для всех групп потребителей, КРОМЕ НАСЕЛЕНИЯ!
Вот.
А всего групп потребителей - шесть:
-промышленные и приравненные к ним потребители с сприсоединенной мощностью 750кВА и больше;
-промышленные и приравненные к ним потребители с сприсоединенной мощностью 750кВА и меньше;
-электрофицированный железнодорожный транспорт;
-электрофицированный городской транспорт;
-непромышленные потребители;
-сельскохозяйственные потребители.
...хи-хи...это уже я поумничал ;-)
короче! для первой гр. подорожал кВт*час на 2,81коп , для второй - на 3,4коп. Безусловно это как-то скажется на нас, но все же это тарифы НЕ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ... Это я так..... чтоб народ сразу в обморок не упал. А то из вашего сообщения жена подумала что в марте мы в три раза дороже будем платить за электроэнергию потребленную нашей семьей.
 
ГостьДата: Четверг, 01.03.2012, 23:05 | Сообщение # 360
Группа: Гости





Не знаю где вы взяли 35 кВ, всегда был 0,4 - 27,5 кВ второй класс, выше 27,5 - первый.
Насчет населения. Если вы откроете самый захудалый киоск, будете платить за него сегодня по 1,12 грн за киловат, вчера еще было 1,08 грн. Ну это грубо, если округлить. Сколько в Купянском районе магазинов, киосков, прочих юр. лиц, предпринимателей? Думаю больше тысячи. И все это люди. В одной Ковшаровке наверно около сотни торговых точек. Знаю человека, который решил закрыть свой ларек и свернуть нафиг такой бизнес. Ибо суммы за электроэнергию плюс налоги, бензин сводят на нет всю прибыль. Будут выживать только супермаркеты. Кстати, почем там мы продаем эл.энергию в Беларусь и Молдову? Копеек по 20? Зато своих душим.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 01.03.2012, 23:16 | Сообщение # 361
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Безусловно это как-то скажется на нас, но все же это тарифы НЕ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ


В результате это только и скажется на нас. Просто представьте себя на месте всех перечисленных Вами структур, каковы Ваши действия? Естественно не нести же убытки из своего кармана. Все вложится в стоимость продукции, товара и т.д. Так было всегда. Чем аргументировали подорожание сельхозпроодуктов? Подорожанием энергоресурсов. И кто победнел? Только покупатель, за некоторыми исключениями причиной которым было немного в итоге другое.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МайклДата: Пятница, 02.03.2012, 08:19 | Сообщение # 362
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что подорожание электроэнергии скажется на всем. Есть понятие "ползущая инфляция" когда вроде 2 коп. ерунда, а для большинства производителей и пользователей (лифт, освещение придомовой террит, подача воды и т.д) "лишняя нагрузка" на формирование цены. В итоге выигрывает посредник, облэнерго. Посчитайте мегаваты и гиговаты которые теперь Вам дает Ахметов, при этом сам их НЕВЫРАБАТЫВАЕТ. Это я так, просто, как экономист.
 
ГостьДата: Пятница, 02.03.2012, 10:14 | Сообщение # 363
Группа: Гости





В ближайшее время Харьковоблэнерго будет приватизировано. Уже и покупатель есть. На сегодняшний день контрольный пакет акций пока еще у государства. Но это официально у государства, на самом деле все понимают куда уходят денежные потоки. Кстати официально предприятие убыточно.
 
ГостьДата: Пятница, 02.03.2012, 10:14 | Сообщение # 364
Группа: Гости





Ребята! Я всего лишь попытался внести немного ясности, а вы накинулись :-) Но обо всем по порядку. Где взял 35кВ. отвечаю : http://www.oblenergo.kharkov.ua/tarif.htm или я что то не то прочитал на этом сайте в первой таблице. Да! Это тарифы на февраль 2012года. март же только вчера начался :-).
Повторяю, БЕЗУСЛОВНО это как-то с кажется на нас, но все же это тарифы не для населения.
Когда что-то пишите, Майкл в частности, то вы хоть объясняйте что к чему. Я, например, пол своей жизни работаю в электроэнергетике и не сразу понял что это за классы напряжения такие. Простые смертные электрики знают, либо номинальные классы напряжения (0,22кВ, 0,38кВ, 0,66кВ, .... 35кВ...330кВ и т.д.), либо средние классы напряжения (0,23кВ, 0,4кВ, 0,69кВ, ....). Пришлось вчера потратить некоторое время чтобы выяснить: что это за диковинные "классы напряжения" первого и второго....
Конечно скажется это на ценах товаров. Конечно понятно что многие ларьки закроются и я не собираюсь радоваться этому моменту! Но вот только объясните мне пожалуйста следующее (отвлечемся немного от электричества, но все равно это в контексе "ценообразования"): как у нас в Купянске может меняться тариф на проезд в городском транспорте от подорожания бензина и дизтоплива!? Ведь 99% автобусов и маршрутных газелей заправляются газом МЕТАН! :-) . Стоп-стоп-стоп! не нужно кидаться на меня. Я говорю о тех подорожаниях, когда газ вообще не дорожал......
Закончу словами которые прочитал чуть выше:
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Ты хоть читай не только то, что написано "крупными букавами" и "красным цветом", а все полностью, может хоть тогда начнешь что-то понимать.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 02.03.2012, 11:21 | Сообщение # 365
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
На Вас ни кто не кидается)))) обсуждаем темы. А с подорожанием проезда все очень просто ОБЪЯСНЯЕТСЯ. Газ то не подорожал, и правильно Вы логически мыслите, почему должен дорожать проезд в транспорте работающем на газе. Но ответ видимо таков: а транспортировка, доставка, газа ведь подорожала? Так, что вы хотите? Где-то думаю так. Как на базаре - бабуль чё петрушка то такая дорогая? Да сынку доллар же подорожал. Бабуль а ты его видела то, доллар? Да кажуть.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Пятница, 02.03.2012, 11:57 | Сообщение # 366
Группа: Гости





Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Но ответ видимо таков: а транспортировка, доставка, газа ведь подорожала?

Если бы это был пропан-бутан,- я бы согласился почти безоговорочно, но .... МЕТАН же по трубам качают :-) тут уж доставка никак от бензина и дизтоплива не зависит ;-) . Сейчас кто-то станет умничать:"а масло, а шины, а запчасти...?" ... Конечно же все это понятно, но ненужно все (те же запчасти и шины например)приплетать к подорожанию бензина напрямую. Или не так, господин Майкл-экономист? Что нам можете рассказать по поводу "ползущей инфляции". Как подорожание бензина на 5 копеек (для примера) влияет на подорожание проезда в газели заправленной метаном на 25копеек? И потом далеко не секрет что у нас в Купянске проезд в транспорте чуть ли не один из самых дорогих в Украине. И хозяева машин (в подавляющем большинстве) не плохо себя чувствуют .... Чего то мы (или я) отклонились от электричеста :-) ...

Добавлено (02.03.2012, 11:57)
---------------------------------------------
ё-маё :-) а модераторы тут вообще работают на сайте :-) . Только что сам заметил что трындим вообще не по теме :-))))))))))))))) Тема-то: "НЮАНСЫ МЕСТНЫХ ВЫБОРОВ" !!!!! Хоть бы поправил кто или "перевел" на правельную тему. Бардак везде :-)))))))) И тут нет порядка ;-) ....

 
ГостьДата: Пятница, 02.03.2012, 15:34 | Сообщение # 367
Группа: Гости





Гость, т ы че злой такой :-) ? Тут же целое хозяйство: администраторы, модераторы и пр. Есть кому за порядком следить :-).
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 02.03.2012, 17:20 | Сообщение # 368
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Почитайте, что такое троллизм в интернете и не уподобляйтесь!!! Я это к тому, что нужно стараться излагать свои мысли порядочно, без фень, жаргонов и просто неприличной речью. Понимаю, что могут найтись те кто начнет говорить по этому поводу много всякой ерунды, но не хотелось бы видеть на сайте посты при чтении которых создается впечатление, что попал в общение малолетних беспризорников или подобной глупости.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 02.03.2012, 20:35 | Сообщение # 369
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
ё-маё :-) а модераторы тут вообще работают на сайте :-) . Только что сам заметил что трындим вообще не по теме

Quote (Гость)
Тут же целое хозяйство: администраторы, модераторы и пр. Есть кому за порядком следить :-).

Модераторы на этом сайте есть, но эти люди не имеют времени заниматься штудированием постов, к тому же принимать решения в таких случаях не такое простое дело как Вам может показаться на первый взгляд. В итоге модерацию форума произвожу я один, так что уж прошу меня извинить если за чем-то не успеваю уследить. И повторюсь, что не так просто порой решить, что в таких случаях делать, что бы не ломать выстраиваемой цепочки, хода мысли. Вы же детально об этом не задумывались?)))))
Конкретно о нескольких вышестоящих постах - на мой взгляд их можно отнести к происходящему в Купянске и к нюансам местных выборов. Вы ведь о проезде в Купянске говорили? И кто как не местная выбранная власть контролирует ценообразование, тендеры и прочее на проезд и т.д.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МайклДата: Пятница, 02.03.2012, 23:57 | Сообщение # 370
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Ценовая политика в сфере тарифов формируетсяместными органами самоуправления. Я так думаю, что в этом никакой логики нет, по одной причине. Все это делается "непрозрачно". Экономическое обоснование тарифов общественностью не проверяется и тем более не опровергается в судах, мы не хотим этим заниматься. Однажды участвовал в комиссии по контролю в 2005г. Тогда смогли доказать необоснованность поднятия тарифов на воду в г.Купянск и городской голова не пошел против комиссии. В 2011г. был в комиссии в В.городке. Просчитали тариф на ЖКХ. Нам предлагали 1.84 за м2 у нас получилось 1.18. После переговоров сошлись на 1.34 (чтобы не сокращать сотрудника-дворника). Как формируется тариф на проезд сказать не могу, ни разу не видел расчетов. Тариф на отопление вообще закрытая тема. Вы можете себе представить, что за это ( для В.Городка) голосуют члены сельского совета, бабушки и дедушки которые понятия не имеют что такое ГкКал!!!! Это сложная формула расчета, даже человек с высшим образованием не сразу въедет. Серпокрыл просто зачитывает уже готовое решение - 374грив.43коп. за ГкКал поднимает руку, как пан Чечетов, а за ним все бабушки и это уже опротестовать нельзя!!! Пока мы не научимся контролировать власть, ничего не изменится.
 
МайклДата: Суббота, 03.03.2012, 00:03 | Сообщение # 371
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Тариф в Киеве.
Уже в марте ездить на общественном транспорте станет дешевле. Особенно по центру. В борьбе за пассажира часть частных маршруток уже снизила цену на проезд на 50 коп. В ответ Киевпасстранс собирается в первых числах марта запустить сотню автобусов и троллейбусов вместо маршруток. Цена в новом транспорте будет не 2—2,5 грн, а 1,5 грн. Пока начал демпинговать один из крупнейших перевозчиков Киева компания Союз-Авто. Президент ассоциации перевозчиков Киева Валерий Липецкий объяснил нам такой обвал цен желанием маршрутчиков зарабатывать не на цене проезда, а на количестве пассажиров. «В центре у нас ездит много общественного транспорта, включая метро. Снижая цену проезда перевозчик переманит пассажиров к себе. Ведь кто захочет ездить на маршрутке за 3 грн при предложении 2 грн»
по материалам "Финобзор" от 01.03.2012г.
 
МайклДата: Суббота, 03.03.2012, 10:35 | Сообщение # 372
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз о тарифах...
Самые дорогие услуги водоснабжения и водоотвода в Луганске, Запорожье и Черновцах - за кубометр холодной воды здесь нужно заплатить 8,96, 7,51 и 6,9 соответственно. Самая дешевая вода в Виннице - 2 грн 87 коп. Планку до четырех гривен держат Киев (3,18), Харьков (3,3) и Черкассы (3,97).
Остальные цены на услуги водоснабжения и водоотвода таковы: Кировоград - 6,87, Ужгород - 6,78, Херсон - 6,36, Львов - 5,72, Донецк - 5,51, Тернополь - 5,48, Севастополь - 5,4, Днепропетровск - 5,39, Житомир - 5,34, Полтава - 5,22, Чернигов - 5,11, Сумы - 5,02, Хмельницкий - 4,96, Ровно - 4,93, Луцк- 4,79, Ивано-Франковск - 4,52, Одесса - 4,46, Николаев - 4,34, Симферополь - 4,01.
Напомню, что Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг приняла решение о повышении с 1 марта 2012 года тарифа на водоснабжение и водоотведение для бытовых потребителей в среднем на 7,8%.
Как бороться? Не заключать договора по новым завышенным тарифам, собирать подписи жильцов под жалобой. Коллективную жалобу отправлять; одну копию в водоканал а другую по адресу: пл. Свободы 5, Госпром 6й подъезд, 1й этаж, г.Харьков тел. 057 714 34 44.





 
ГостьДата: Суббота, 03.03.2012, 21:41 | Сообщение # 373
Группа: Гости





Измение цены не предусматривает перезаключение договора. И потом, нет договора- нет воды.
 
МайклДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:44 | Сообщение # 374
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Конфликт никому не нужен, но должны быть обоснованные тарифы. А вода, это общее достояние народа, а не средство для обогащения.
 
МайклДата: Понедельник, 05.03.2012, 08:14 | Сообщение # 375
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
С выборами в России не так все просто как кажется...
Вчера наблюдая за выборами в России, по Российским каналам, был очень удивлен, что весь воскресный эфир 1-го национального был посвящен комментариям, пресс-релизам, выступлению Путина, концерту на Манежной. Другой украинский канал был забит интервью с Российскими кандидатами на пост главы государства, которые одновременно говорили о фактах нарушения избирательного права граждан и в тоже время пели хвалебные оды победившему кандидату. А потом понял, что нас готовят к нашему осеннему сценарию парламентских выборов, где будет грязь, где не будет оппозиции, где будет критика выборов но в конечном счете все участники процесса будут петь хвалебные оды главе государства. За всем этим просматривается связь: мы Вам подыграем с выборами, попиарим Вашего кандидата, покажем наше лояльное отношение и вообще Мы с Вами господин Путин. Смотришь может и "запах" Российского газа для Украины изменится, как раз вокурат перед выборами. Только вот мне сдается, что не все так просто...
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » Нюансы местных выборов - часть2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz