Четверг, 28.03.2024, 20:22
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » Нюансы местных выборов - часть2
Нюансы местных выборов - часть2
ГостьДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:42 | Сообщение # 526
Группа: Гости





Quote (Гость я)
А вы вжились в роль гиперактивного "всадника без головы"?

А главное смысл в этом? Показывали на прошлых выборах в России как член комиссии встала со своего места и бросила своей рукой в урну несколько бюлетней. И что? Это как-то повлияло на выборы? Ее как-то наказали? Да ничего! Ну увидели все. Так то в России, что про Гондурас наш говорить? Я думаю даже если все в камеры увидят как принесут новую урну полную, а старую увезут в неизвестном направлении ничего вы не сделаете. Ложить они хотели на ваши наблюдения. Можете жаловаться в Америку или еще куда подальше. Особо активные займут место не столь отдаленное. Это вам наглядно на примере Тимошенко показали.
 
МайклДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:53 | Сообщение # 527
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Право каждого из нас участвовать в избирательном процессе и это закреплено Законом. Бояться - не бояться, это дело личное. Давайте все забъемся в "щель" и не будем обращать внимания как из нас делают "лохов".
 
МайклДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:03 | Сообщение # 528
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Формировали комиссии, наверное, не совсем порядочные люди от партий. Но я не об этом. Я говорю о личности. Все сразу, одновременно не смогут войти в состав комиссий и наблюдателей. Дело каждого из нас уяснить, что происходит в стране, определиться с перспективой развития государства и быть готовым к изменению правительства, парламента если его решения нас не устраивают, методом голосования и защитой своего голоса на выборах.
 
ГостьДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:04 | Сообщение # 529
Группа: Гости





Quote (Майкл)
это закреплено Законом

Это слово в нашей стране вызывает только смех
 
МайклДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:18 | Сообщение # 530
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, почему? У меня вызывает смех не знание Законов и тупое их игнорирование, что и произошло сегодня на моем избирательном участке. Они мне пытались запретить ставить подпись СВОЕЙ ручкой - это незнание Закона о выборах и признак бессилия.
 
Гость яДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:47 | Сообщение # 531
Группа: Гости





Quote (Майкл)
Право каждого дело личное дело каждого быть готовым
Ничего не напоминает? Только зачем этот пафос? Хотите, чтобы вас, Михаил, похвалили за то, как вы отчаянно защитили Закон? Молодец, Михаил! Тщательно пережевывая пищу, вы помогаете обществу.
 
МайклДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:54 | Сообщение # 532
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждому свое.
 
МайклДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:51 | Сообщение # 533
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
НА ВЫБОРАХ ИСПОЛЬЗУЮТ РУЧКИ С ИСЧЕЗАЮЩИМИ ЧЕРНИЛАМИ.
В кабинках для голосования трех избирательных участков Киевского района Одессы обычные шариковые ручки заменили на гелевые аналоги с "невидимыми" чернилами.
Об этом "Думской" сообщил официальный представитель партии "УДАР" Юрий Борщенко и подтвердил ряд членов участковых комиссий.
"Чернила исчезают через несколько минут после заполнения бюллетеня", – отметил Борщенко.
По его словам, нарушения зафиксированы на избирательных участках №№511085, 511092, 511093. После того, как нарушение было выявлено, на первом из них голосование прервали, урна с бюллетенями опечатали и известили милицию.
http://i.obozrevatel.com/8/1326269/inner/766098.jpg
 
Гость яДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:43 | Сообщение # 534
Группа: Гости





На время на фото, кстати, внимание кто-нибудь обратил?

Добавлено (28.10.2012, 15:43)
---------------------------------------------
Как сообщает пресс-служба Объединенной оппозиции, "на гелиевых стрежнях каждой ручки есть маркировка «BLS-FRP5". Мало-мало гуглим, и на выходе имеем "стержень гелевый Pilot к ручке Friction (шпион). Арт. BLS-FRP5. Чернила становятся бесцветными под воздействием высоких температур. Состав восстанавливается при температуре менее 18 градусов". Примерно то же, что и с БТРами на улицах Киева.

 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:48 | Сообщение # 535
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Это слово в нашей стране вызывает только смех

Я не хотел бы, что бы это прозвучало оскорбительно, но лично мое мнение, что человек у которого нарушение закона вызывает только смех - идиот. Встречал таких которые кричат, что менты все п..... , а как только где коснется, так мчат в ту же милицию впереди планеты всей. Это так, обобщенно. Нарушение закона это проблема, да очень частая у нас проблема, но не понимаю, что здесь смешного. Я считаю себя человеком мыслящим, есть от этого толк или нет другой вопрос, но чем больше думаю, тем больше прихожу к выводу, что очень большой процент нашего населения и есть самая настоящая быдломасса. Смеяться с нарушения закона, считать что ничего не нужно делать, пускать все на самотек, самим давать взятки - ну так и жить будем в хлеву и жевать солому. Досадно только, что из-за таких страдают нормальные люди. Я мог бы понять, если бы не существовало в мире нормальных стран с нормальным уровнем жизни, но они есть, значит это возможно.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:02 | Сообщение # 536
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость я)
Чернила становятся бесцветными под воздействием высоких температур. Состав восстанавливается при температуре менее 18 градусов". Примерно то же, что и с БТРами на улицах Киева.

Ну я не знаю, что там с БТРами, но большего бреда Чернила становятся бесцветными под воздействием высоких температур. Состав восстанавливается при температуре менее 18 градусов не слышал. В чем шпионаж? Это вдруг если в печи читать будут чтоб не увидели? И как бы там не было, зачем использовать такие ручки в такой серьезный момент?


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:07 | Сообщение # 537
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
На всю эту мудату с камерами, потратили около миллиарда гривен, вернее такая сумма заявлена. Зачем? Половина камер стоит не показывая по пол комиссии, то есть смысл показать легитимность выборов думаю не будет выполнен. Очередной бред не имеющий смысла.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Гость яДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:19 | Сообщение # 538
Группа: Гости





Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
зачем использовать такие ручки
Так и я о том же, какую практическую выгоду можно извлечь из этого? Попахивает обычным в наших широтах головотяпством.
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
человек у которого нарушение закона вызывает только смех
Я тоже не хотел бы, что бы это прозвучало оскорбительно, но вы смешиваете слово с действием. Слова "закон", "законность", "суд", "правосудие" и т.п. давно и у большинства ничего, кроме улыбки, вызвать не могут, но над нарушением закона (читай, преступлением) по отношению к будь-кому вряд ли кто-то адекватный будет смеяться.
 
ГостьДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:34 | Сообщение # 539
Группа: Гости





Ну это для Вас смысла не имеет. 17 тысяч гривен на каждый участок. Сколько вебка китайская оптом стоит? Гривен 20? Ну проводочки там, кое-какая аппаратурка, можно поискать наверно погуглить да впадлу. Но меня терзают смутные сомнения что там наскребется хотябы на пару-тройку тысяч. Отмывания и откаты - другого смысла в Украине быть не может. Хотя нет, еще про один мне рассказывали. Бабушкам с пенсией приносили по 100 - 200 гривень и говорили за кого нужно голосовать. На вопрос мол, а если я проголосую за другого? многозначительно подымали вверх указательный палец со словами: так там жешь теперь камеры стоят, мы все узнаем!
 
МайклДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:11 | Сообщение # 540
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Практически весь день работаю с компом и в углу отражается изображение с веб камеры ...628 участка. Такое впечатление, что городок вымер, явка очень низкая, люди идут вяло. Интересно что будет в урнах?
 
МайклДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:13 | Сообщение # 541
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Камеры самые дешевые. Изображение ноль. Лицо невозможно рассмотреть не то что кто что в бюллетне отметил. Кто ответит за непонятно куда потраченные деньги?
 
ГостьДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:11 | Сообщение # 542
Группа: Гости





Офигеть, "Свобода" пролезла по экзитполам, да еще с нехилым процентом.

Добавлено (28.10.2012, 20:11)
---------------------------------------------
Майкл, это что за участок такой 3-значный. Насколько я знаю номера участков 5- или 6-значные, и начинаются кажется на 63. 3-значные только окружные избиркомы.

 
МайклДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:15 | Сообщение # 543
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Из лени не пишу полный номер, но если вы хотите -630628. А чему вы удивляетесь? Рейтинг Свободы изначально занижался властью. Они боятся Свободу больше чем Тимошенко. Я рад что Свобода прошла в Парламент. Веб камеры отключены ровно в 20.01 - подсчет голосов без нас!!!! Это и есть демократия!!!
 
МайклДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:18 | Сообщение # 544
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Информация об использовании ручек с исчезающими чернилами в Одессе подтвердилась.
По данным областного отделения комитета избирателей Украины на 133 избирательном округе в Одессе ручки с исчезающими чернилами зафиксированы на 29 избирательных участках, передает корреспондент Полемики.Как выяснилось, чернила в таких ручках исчезают при термообработке, и если бюллетень немного подержать в руках, то чернила исчезают.
 
ГостьДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:20 | Сообщение # 545
Группа: Гости





Quote (Майкл)
Камеры самые дешевые

Камеры нормальные, Logitech HD. Спецом каналы просто порезали.

Quote (Гость)
Офигеть, "Свобода" пролезла по экзитполам

И я за Свободу голосовал.

Quote (Гость)
что за участок такой 3-значный

Разуй глаза, это последние 3 цифры, первые одинаковые по району.
 
ГостьДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:43 | Сообщение # 546
Группа: Гости





Хто за кпу не пойму голосует, самые по-моему продажные и лживые.
 
МайклДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:53 | Сообщение # 547
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Опубликованы данные экзит-полла по регионам Украины.
http://podrobnosti.ua/upload/assets/images/91(4).jpg
 
МайклДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:40 | Сообщение # 548
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет слов...
http://www.youtube.com/watch?f....#t=107s
...то ли "сила" украинской медицины, то ли сила "гражданского" долга, то ли неправильно поставлен диагноз... Харьковская обл., избирательный округ №176: дочь находящегося в реанимации отца, заявила, что отец вышел из комы и очень хочет проголосовать за "Партию регионов"!......


Сообщение отредактировал Майкл - Воскресенье, 28.10.2012, 22:42
 
ГостьДата: Понедельник, 29.10.2012, 09:18 | Сообщение # 549
Группа: Гости





Михаил Иванович, не надо врать!Во-первых, на Вашем участке №630628 голова как раз не курсировала между избирателями, к вашему сведению, её иногда вызывали члены комиссии., так как на участке присутствовали впервые голосующие и им вручали символический приз(блокнот - кстати, без всякой агитации) со словами" Поздравляю с тем, что Вы впервые исполнили свой гражданский долг на выборах"Во- вторых - вы хотели посмотреть, кто что в бюллетене отметил( ваше сообщение от воскресенья) - так именно это и есть тайна голосования, или я ошибаюсь? В третьих, да, трансляция в режиме он-лайн в 20.01 была прекращена, но, к вашему сведению, именно с этого момента был включен режим "ЗАПИСЬ". Так что, если вы считаете, что ваши права при голосовании были как-то ущемлены, вы можете получить копию записи подсчета голосов и всего итогового заседания комиссии.(Уж каким способом, надеюсь, Вам говорить не надо). А вот если результаты по вашему участку оказались не такими, как Вы ожидали, это не значит, что всё прошло не так. Да, и еще - корреспонденты таки там были, и экзит-пол также. Есть журнал, в котором фиксируются такие данные(согласно предъявленным документам).Если есть вопросы по вашему участку, с огромным удовольствием Вам отвечу.
 
МайклДата: Понедельник, 29.10.2012, 10:08 | Сообщение # 550
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понимаю под этим ником и есть голова комиссии, или его зам. Очень приятно. Но почему Вас это так раздражает? Может из-за того, что Вы знали но не препятствовали фальсификации при формировании ДВК? Может Вы будете отрицать тот факт, что мне на участке пытались навязать ВАШИ правила "игры", предлагая использовать только ВАШИ ручки? Вы должны знать, что принимая участие на выборах как член ДВК вы были наняты на работу за НАШИ деньги и должны придерживаться Законодательства, а я как гражданин имею право контролировать Вас. Просмотрите запись с избирательного участка, где Вы и зав.хоз постоянно попеременно "курсируете" по участку, в тоже время явка очень низкая. Если Вы ничего не нарушали Вам нечего бояться, итоги все покажут. Дай бог, что бы к Вам и вашим помощникам не было претензий после выборов. Рад, что у нас люди стали проявлять хоть какой то интерес к избирательному процессу.
Корреспондентов не видел в упор, вот они наверное и работали по спец заказу. Это освещалось в новостях - задача все таки была поставлена экзит-полам, потому и опрос проводился избирательно и меня не коснулся. Хотелось бы узнать кого именно в городке опрашивали, лично я таких не знаю. Лично я никогда не ставил перед собой такую задачу изменить результаты голосования, или быть довольным или не довольным результатами, это удел другой ПаРтии. Конечно, я обязательно зайду и ознакомлюсь с итоговым протоколом.
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » Нюансы местных выборов - часть2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz