Четверг, 28.03.2024, 17:30
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » Нюансы местных выборов - часть2
Нюансы местных выборов - часть2
МайклДата: Понедельник, 28.11.2011, 09:48 | Сообщение # 176
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
37-й год возвращается?
СБУ будет сажать блогеров и комментаторов.
Президент Виктор Янукович внес на рассмотрение парламента законопроект об изменениях в некоторые законы по структуре и порядку учета кадров СБУ. «Кто бы объяснил, что такое контрразведывательная защита в сфере информбезопасности? Похоже на грубое, бесцеремонное вмешательство в медийное пространство, покушение на свободу слова, стремление взять под колпак каждую редакцию. Этой работой СБУ уже занимается. И мы наращиваем мускулы. Деятельность условно нового подразделения коснется в первую очередь интернет-пространства – будут тщательнее фильтровать комментарии на сайтах, записи в соцсетях и блогах.», – удивляется известный правозащитник Эдуард Багиров.
http://img.tyzhden.ua/Content/Magazine/x212/12b.jpg


Сообщение отредактировал Майкл - Понедельник, 28.11.2011, 09:53
 
ГостьДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:10 | Сообщение # 177
Группа: Гости





за димоном уже выехали smile
 
ГостьДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:18 | Сообщение # 178
Группа: Гости





А вы думали в сказку попали. Вон собираются проголосовать за 12-часовый рабочй день. Сколько там панщина была, 18 часов? Ну не все сразу. Ждите, все будет.
 
aprovieДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:35 | Сообщение # 179
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Офисная работа - вообще чушь собачья, тут надо сократить до 2 часов в день. Человек если работает, так работает все время, пока не спит. Если любит работу и предан ей. А в офисе сидеть - засада.
 
ГостьДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:41 | Сообщение # 180
Группа: Гости





Quote (aprovie)
Офисная работа - вообще чушь собачья

офисная работа разная бывает. хотя сам принцип начисления з/п, конечно, неправильный. хоть занят был, хоть в инете просидел - ставка и пзд.
 
aprovieДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:48 | Сообщение # 181
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Да офисную работу во всем мире без офисов делают, без спектаклей и сборищ, причем работники офисного типа действительно работают круглосуточно. В офисе, кабинетах исполкомов и других райкомов время тратится неэффективно: то сотрудник чаю возжелает, но разные сумасшедшие начинают по кабинетам ходить, кто клянчит льготу, кто мозги вправляет как самый умный, то заседания сплошняком, полный облом, скукота и дурня. А когда человек закрывается от всех, сосредотачивается, тогда он и уровень работы показывает максимально возможный, и свои 12-15 часов в сутки действительно работает, а не балаганит-курит-выкаблучивается. В офисах, кроме творческих по IT или другим производствам, люди деградируют. Особенно в больших организациях - типа органов власти, "нажаль".
Вообще жопу к стулу - такой стиль прилюдно надо ненадолго. С людьми надо решать все оперативно, надо быть на точках и в пути, а жопу к стулу - это лучше в уединении, чтобы мозги работали, а не язык и не выпендрянс перед подчиненными. Сессии в том виде, в котором они существуют в постсоветских державах ныне, так вообще надо давно отменить. На них ни людей не слышно-не видно, ни живой мысли. Собрание ходячих костылей


Сообщение отредактировал aprovie - Понедельник, 28.11.2011, 10:52
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:02 | Сообщение # 182
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
офисная работа разная бывает.

Соглашусь, и говорящим о том, что офисная работа обязательно жопапротирательство скажу - Вас на два дня в офис разрулить какой нибудь тендер и Вы будете умолять, что бы Вам в руки дали лопату и отправили на 12-часовой рабочий день. Я не спорю, что в наших офисах девочки не гоняют по пол дня пасьянсы а вторую половину чаи, но не нужно всех под одну гребенку. И еще как правило, там где чаи и пасьянсы зарплата с премией больше чем сама зарплата, а там где пашут как волы хоть и в офисе, зарплата с гулькин ...нос, а многих слышал сейчас еще и на пол ставки попереводили.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МайклДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:23 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
До какого бреда могут додуматься власти ради...
Донецкие власти и чернобыльцы договорились:"привлекать к реализации направленных на выполнение этой цели мероприятий.." из заключенного между Донецкой областной государственной администрацией и областным отделением всеукраинской общественной организацией инвалидов "Союз Чернобыль Украина" 28 ноября МЕМОРАНДУМА.
И опять в роли миротворца выступил представитель облорганизации "Союз Чернобыль Украина". А где же ликвидаторы? Где те которые голодали ради исполнения решений судов? Их опять кинули... даже ценой жизни. Позор чиновникам при власти.


Сообщение отредактировал Майкл - Понедельник, 28.11.2011, 20:25
 
aprovieДата: Вторник, 29.11.2011, 12:38 | Сообщение # 184
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Майкл, к сожалению, все так. А Вы бы посмотрели, что делается в других городах! Зловредители понакупили себе чернобыльских удостоверени и косят под оных, хамят в туалете под Майданом, рвясь туда бесплатно. Те же тетеньки, которые обслуживают туалет, говорят: какие это ликвидаторы! Да половина ликвидаторов давно уже на тот свет отправились! Наши отцы, мой, например...
 
МайклДата: Вторник, 29.11.2011, 17:31 | Сообщение # 185
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Я удивлен нашим пониманием - туалет, который непременно ассоциируется с оплатой. А если у человека нет денег? В Англии я ни какого дискомфорта по этому поводу не ощущал, там такой проблемы вообще нет. Там не знают, что такое платный туалет. Просто там в любом заведении (магазин, кафе. учреждение, музей и т.д) всегда можно воспользоваться туалетом, притом без характерного запаха и очень чистыми. Это как у Булгакова: если у Вас завтра начнут пропадать калоши, а затем замерзнет унитаз...
Касательно удостоверений - согласен, это нужно люстрировать, тогда всем будет понятно как "дядя Вася" смог получить чернобыльское или афганское удостоверение, а там и липовые инвалидности выплывут. Мое отношение к этому; нужно убрать все льготы, а платить достойную заработанную плату и пенсию. Я недавно ссылался на экономическую статью, автор которой дает пояснения не очень продвинутым гражданам, как их эксплуатирует государство и работодатель. Фонд заработной платы в Украине по отраслям экономики не превышает - 7%, а в сельском хозяйстве - 3-4%. Откуда берутся милд.$ на взятки? Это деньги оторванные от налогообложения, зарплаты, оплаты фондов, и т.д. Так из года в год. По оценкам специалиста эти суммы сопоставимы с бюджетом страны.
За рубежем фонд заработной платы в цене товара составляет от 20 до 60% в зависимости от отрасли, это и есть жизненный уровень.
 
ГостьДата: Вторник, 29.11.2011, 19:53 | Сообщение # 186
Группа: Гости





http://www.youtube.com/watch?v=qm64YgsaXqM&feature=share если у них плохо, у нас будет еще хуже
 
МайклДата: Вторник, 29.11.2011, 20:33 | Сообщение # 187
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен, но я за Украину!
http://upi.org.ua/_nw/155/07035494.jpg
 
МайклДата: Вторник, 29.11.2011, 20:46 | Сообщение # 188
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Рэмбо за 1180 грн.
Зарплата украинского солдата-контрактника на сегодня «со старта» составляет 1180 грн, средняя - 1540 грн.
Из предвыборной программы. Янукович обещал: «Гарантирую переход на контрактную армию с 2011 года. Обеспечу перевооружение армии современными видами вооружения, используя отечественные разработки, высокие технологии и производственные мощности оборонного комплекса страны. Украинская бронетехника, военно-транспортная авиация, ракетные комплексы обеспечат высокую боеготовность вооруженных сил. В первоочередном порядке будут обеспечены жильем бзсквартирные офицеры. Внедрю порядок получения молодыми офицерами жилья в течение первого года службы».
Чтобы удержать контрактников в октябре правительство приняло важные меры, для того, чтобы серьезно улучшить социальное обеспечение военнослужащих всех структур. Был подготовлен проект постановления правительства, который предусматривает увеличение должностных окладов военнослужащих. Однако в этом и кроется все изуитство власти. На самом деле повысили не оклады а премии (на усмотрение командира части, ну скажем по услужливости, морде лица, по прогибам и т.д.), а эти сами премии проводятся по специальным счетам (в конвертах) и в общее денежное содержание не входит. С них не отчисляются налоги и выплаты в фонды. а значит не войдет в будущую пенсию военнослужащего.
При этом пан Азаров вещает: Азаров требует от налоговиков пресечь зарплаты "в конвертах".
По словам Н.АЗАРОВА, вывод зарплаты из тени, уплата пенсионных взносов всеми, кто должен это делать – это одна из важных задач, которые стоят перед государством и Государственной налоговой службой в частности. «Тогда мы сможем и пенсию поднять, и улучшить социальное обеспечение всех категорий, которые финансируются из бюджета. Борьба с теневой зарплатой, с выплатой заработной платы в конверте – это прямая ваша обязанность»


Сообщение отредактировал Майкл - Вторник, 29.11.2011, 21:05
 
ГостьДата: Вторник, 29.11.2011, 22:12 | Сообщение # 189
Группа: Гости





АпочемуГригороврасчитался
 
МайклДата: Вторник, 29.11.2011, 22:20 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Потому, что Григоров не контрактник.
 
МайклДата: Среда, 30.11.2011, 19:34 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Будет введен новый налог: каждый украинец заплатит за содержание бездомных животных
Решение ПРоблемы нашел министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк. Чиновник ПРедложил ввести налог на этих животных. Платить его будем мы с вами, таким образом "подкидывая" деньжат на содержание бродячих животных. - Мы введем налог для содержания бродячих собак и котов. В государстве нет такого налога. Чтобы решить эти вопросы, нужно разделить затраты на количество населения, - заявил Близнюк.
Следующий налог от ПРавителей - налог на блох, которые бегают по бездомным животным.
 
ГостьДата: Среда, 30.11.2011, 19:40 | Сообщение # 192
Группа: Гости





Слава богу
 
aprovieДата: Среда, 30.11.2011, 20:15 | Сообщение # 193
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Я - за содержание бездомных животных. Правда, украинцы так нии и босы, что сами как бездомные, куда уж с них налог брать. А какой Григоров рассчитался? Не новый ли начальник почты?
 
ПоршДата: Четверг, 01.12.2011, 01:56 | Сообщение # 194
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей Николаевич Григоров? Бывший начальник соцуправления исполкома?
 
aprovieДата: Четверг, 01.12.2011, 13:03 | Сообщение # 195
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Так кто знает? Кто рассчитался? И почему?
 
ГостьДата: Четверг, 01.12.2011, 13:55 | Сообщение # 196
Группа: Гости





А тебе зачем?
 
ГoстьДата: Четверг, 01.12.2011, 14:24 | Сообщение # 197
Группа: Гости





а ТЕБЕ зачем?
 
МайклДата: Четверг, 01.12.2011, 16:59 | Сообщение # 198
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Да так, что бы просто попи....ь.
Предлагаю всем заходить на сессии там специально отведены места для всех желающих! Там обсуждают все последние городские спленти.
 
aprovieДата: Четверг, 01.12.2011, 17:41 | Сообщение # 199
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Я знаю точно, кого рассчитали сегодня. Сохоцкого. Но он остался в совете ветеранов. А избрали Саморукова.
 
МайклДата: Четверг, 01.12.2011, 19:48 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Как покончить с практикой зарплат в конвертах?
Азаров отметил: «Я, во-первых, не намекнул, а прямо сказал, что пора прекратить эту практику, что рано или поздно мы наведем порядок и в этой сфере. А вообще я говорил не об уступках, а о той совместной работе, которую надо проводить бизнесу и государству, чтобы создать условия для нормальной работы».
Сплошное бла-бла и никакой конкретики. Мое предложение: уменьшить налоговую нагрузку на фонд заработной платы и выполнение трудового договора.


Сообщение отредактировал Майкл - Четверг, 01.12.2011, 21:17
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » Нюансы местных выборов - часть2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz