Пятница, 29.03.2024, 11:28
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » Без царя в голове. (Были хуже времена, но не было подлей.)
Без царя в голове.
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:28 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline





Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Пятница, 28.10.2011, 13:06 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
До редакції газети "Вісник Куп,янщини"

Насмешили!Да статья и писалась в редакции!Для того что бы писать такой бред,надо знать ситуацию которая сложилась в совете ветеранов...Во первых статья написана не Кларой Георгиевной Воронцовой (приходилось с ней сталкиваться),хорошего ничего не могу сказать, а о плохом не буду,старость надо уважать...Во вторых просматривается заказной стиль в статье,да и руку "мастера" видно, а мастер этих вещей в придворной газете Чайковский... Кто,кто а он умеет преподнести.
"Спасибо В.В за заботу о ветеранах!", "на троих человек помещение", и другой бред.
 
aprovieДата: Пятница, 28.10.2011, 15:17 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, допустим. Статья бредовая и письмо хреновое. Но письмо оставили, а статью убрали, а также все комментарии убрали: о том, что "Франт" либо перепечатал письмо с сайта, так как на сайте оно появилось на два дня раньше, чем в газете, либо сам Майкл - это работник газеты и сам туда ее принес, обвинив при этом все остальные газеты, что не напечатали, а туда навряд ли кто письмо носил, да и зачем такое злое письмо печатать. Почему все это обсуждение убрали? Уберите тогда и это письмо, ведь оно рассорит стариков, это грех

Добавлено (28.10.2011, 16:17)
---------------------------------------------
Сейчас увидел: все осталось на первой странице, а сюда перенесли письмо - зачем? Еще вопрос: "Гости" рабтают неподалеку от "Вісника Куп’янщини"? Раз так хорошо знают, кто писал и что писал? И еще вопрос: что, корреспонденты "ВК" подрабатывают в совете ветеранов, раз, по мнению "Гости", хорошо знают ситуацию в совете? Откуда такая осведомленность и уверенность в выводах? "Гости" — определенно либо крутятся возле редакции, либо возле совета ветеранов и заодно, может, и возле органов власти, — мутно как-то. К тому ж, просматривается заинтересованность: мол, письмо трогать не будем, а вот ответ на него - бред. Все - бред, как на свежую голову


Сообщение отредактировал aprovie - Пятница, 28.10.2011, 15:20
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 28.10.2011, 16:15 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (aprovie)
Сейчас увидел: все осталось на первой странице, а сюда перенесли письмо - зачем?

aprovie, похоже Вы не частый участник форумов. Данная ситуация (первое сообщение темы - делается шапкой темы и отображается на всех страницах) довольно частое явление. Делается это обычно в тех случаях когда название темы не описывает полностью ситуацию, и первое сообщение всегда напоминает о чем идет речь.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Пятница, 28.10.2011, 18:39 | Сообщение # 29
Группа: Гости





А-ха-ха. Особенно улыбнуло "я Франт" не читаю, а вот этот номер попал мне случайно". А что же мер не нашелся что ответить, а спрятался за спину женщины-пенсионерки? Не хватило красноречия? И что это она бросилась на него отвечать если большими буквами на написано что это ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МЭРУ?
 
МайклДата: Пятница, 28.10.2011, 19:08 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Смысл в том, что мэр хочет получить полный контроль над советом ветеранов через своего человека - Сохоцкого Л.П. Конфликт берет свое начало с выборов 2009года, когда Петр Симоненко, через своих функционеров слил голоса коммунистов в пользу Януковича, в обмен на "Покращення вже завтра.." Ветераны поверили и в большинстве поддержали. Но когда "Покращення" произошло, стали требовать через Сохоцкого отстаивать их интересы. Сначала он сдал их адрес - Ленина 5, в разрез решения общего собрания ветеранов. Их переселили на Ленина 60. За весь этот период ни одного положительного решения, ни одного требования ветеранов не выполнено. Сохоцкий начал вести себя вызывающе по отношению к ветеранам, тут же последовали письма-жалобы в область с обвинениями и просьбой- отставки руководства совета ветеранов. Письма были озвучены и получили полное подтверждение со стороны ветеранов, и это были настоящие ветераны. В тот печальный день Демченко бросился отчаянно защищать Сохоцкого и в процессе дебатов и прозвучала эта "фраза" из-за которой весь сыр бор. Все это могут подтвердить человек пять из присутствующих, остальные просто бояться связываться и вступать в конфликт с Демченко. Вот и появилось это письмо от Клары Георгиевны, которую я года три-четыре назад видел в совете ветеранов. Очень приятная женщина. Сейчас у нее трудная судьба, она инвалид. Реально использовали ее имя, кто догадайтесь сами. А у Демченко и Сохоцкого в оправдание сказать нечего.
У одного иммунитет власти, а второй за его спиной.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 28.10.2011, 20:56 | Сообщение # 31
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
И что это она бросилась на него отвечать если большими буквами на написано что это ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МЭРУ?

++++++5


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ПоршДата: Суббота, 29.10.2011, 19:09 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
Что, ныне действующий голова совета ветеранов Купянска такой плохой?
 
СтрелаДата: Суббота, 29.10.2011, 20:16 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Нужно понимать, что любые сообщества, советы, все это коллективы, которые естественно избиратели, и понятно, что руководитель интересен для мэров, депутатов, потому как это голоса. Можно отдавать наверное предпочтение какому нибудь претенденту, но когда это в ущерб самой организации это уже беда. В данном случае ситуация приблизительна такова.

Добавлено (29.10.2011, 21:16)
---------------------------------------------
на сайте появился порш -по фамилии говоров на сегодняшний день нач.гор.водоканала(сколько денег заплатил в Харькове за должность)?

 
ГостьДата: Суббота, 29.10.2011, 20:35 | Сообщение # 34
Группа: Гости





http://blog.i.ua/user/1716473/795267/ чужой взгляд на Купянск
 
МайклДата: Суббота, 29.10.2011, 21:14 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, Сохоцкий не то что плох, он груб по отношению к таким же ветеранам. А что самое страшное, неравнодушен к .... и слаб на .... А человек на таком посту должен быть порядочным и уважаемым человеком. Тогда не будут сдаваться интересы ветеранов.
 
ГостьДата: Суббота, 29.10.2011, 21:47 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Quote (aprovie)
Сейчас увидел: все осталось на первой странице, а сюда перенесли письмо - зачем? Еще вопрос: "Гости" рабтают неподалеку от "Вісника Куп’янщини"? Раз так хорошо знают, кто писал и что писал? И еще вопрос: что, корреспонденты "ВК" подрабатывают в совете ветеранов, раз, по мнению "Гости", хорошо знают ситуацию в совете? Откуда такая осведомленность и уверенность в выводах? "Гости" — определенно либо крутятся возле редакции, либо возле совета ветеранов и заодно, может, и возле органов власти, — мутно как-то. К тому ж, просматривается заинтересованность: мол, письмо трогать не будем, а вот ответ на него - бред. Все - бред, как на свежую голову

Нет,"гости" не работают неподалеку от ВК,гости живут в Купянске,знают людей,к нам "случайно" не попадают номера газет,мы читаем местную прессу не один год...А у каждого журналиста свой стиль,и если внимательно читать то сразу видно кто писал...Во всяком случае легко различить статьи написанные Чайковским,Гарничевым или Головановой . А ситуацию в совете знаю хорошо так как около пятнадцати лет общаюсь с ветеранами .Противостояние там началось не в один день,и если бы уважаемых ветеранов не использовали в своих целях некоторые политические силы,не было бы никакого конфликта. Надо понять одно,совет ветеранов это общественная организация и вмешиваться в ее работу мер не имеет права! И если он говорит что он капитан запаса(в чем я сильно сомневаюсь) то он не должен,а обязан знать военную терминологию,а принимать участие в работе совета может только как рядовой член организации(если он состоит в ней)...
 
ПоршДата: Воскресенье, 30.10.2011, 02:16 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы даете, ребята. Какой я Говоров. Я, наоборот, хотел узнать, правда ли, что он хороший человек, а то мне сказали, что хороший. Я его лично не видел еще. Может, видел, но не знал, что это именно он. Я знаю Ларису (отчество не помню) Говорову, женщина зрелых лет, преподавала или преподает в училище, по-моему, № 64, у нее Юлька Ситникова училась. Правда, я совсем не вру насчет Говорова, не знаю я его лично. Так, обсуждаю, поддерживаю общение на форуме. Или я что-то сбиваю?

Сообщение отредактировал Порш - Воскресенье, 30.10.2011, 02:22
 
МайклДата: Понедельник, 31.10.2011, 06:58 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОРШ при чем тут Говоров, Вы опять не в теме или не на той странице.
03.11.11г. в 10.00 в городском доме культуры пройдет конференция Совета ветеранов на которой будет выдвинута новая кандидатура председателя Совета ветеранов или Совет продолжит свою работу в том же составе.
 
aprovieДата: Среда, 02.11.2011, 21:13 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Чего замолчали? Что, мало у нас делается без "царя в голове"?
 
МайклДата: Четверг, 03.11.2011, 08:55 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
"Царь" как всегда на месте и раздает указания. Лихо гайки закручивает. А главное нахрапом.
 
aprovieДата: Четверг, 03.11.2011, 13:56 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Это правда, что сегодня какое-то собрание в совете ветеранов? Кто там рвется к власти? А что Сохоцкий? А Борисенко? Почему никто ничего не знает? Но если даже какие-то перемены, почему не решать это цивилизованно? И давайте уважать стариков, многие из них прошли Великую Отечественную, Костенко и Дзюба просто герои, Сохоцкий бы сыном полка. Этот опыт бесценен, их надо уважать и слушать
 
МайклДата: Четверг, 03.11.2011, 16:23 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Сценарий для сегодняшней конференции Совета ветеранов был написан и отрежиссирован в здании городского совета, но сработал на половину. Часть делегатов покинула конференцию, а многие из оставшихся так и не поняли, что это было...
 
ГостьДата: Четверг, 03.11.2011, 18:32 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Какой Сахоцкий сын полка!!!!!!! Ложь наглая и бесстыжая. Сын полка в 4 года????? Спроси в военкомате, как он пытался выдавить с них за деньги удостоверение ветерана войны. Урод он конченый, это да! И перед могилами настоящмх фронтовиков стыдно за таких примазавшихся к их подвигу.
 
ГостьДата: Четверг, 03.11.2011, 19:01 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Вопрос к коллективному разуму - чем конференция ветеранов заинтересовала сладкую парочку - Гарничев-Листгартен, которые появляются неспроста?
 
ПоршДата: Четверг, 03.11.2011, 22:48 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
Ух ты! Гарничева я знаю. Так они с Сергеем Листгартеном все-таки сладкая парочка? Бывшие работники исполкома уверяли, что они совсем не дружат, каждый сам по себе. А что они там делали? Кто из них выступал, или никто? Кто вообще знает о результатах конференции?
Еще вопрос. Партия регионов в городе и районе дружная? Или все же идет подковерная борьба? Кто знает расклад?
 
ГостьДата: Четверг, 03.11.2011, 22:51 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Слышь, кацманавт, сдаётся ты тут был уже, только без скафандра, а с одуванчиком...
 
МайклДата: Пятница, 04.11.2011, 08:35 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Задуманный сценарий удался на половину.
На Конференцию городская власть подтянула все "свои" силы. Мандаты получили Демченко В.В.????, 12 мандатов получили афганцы??? 10 мандатов - чернобыльцы????, еще столькоже Саморуков выбил для МВД????, не знаю сколько получила таможня и еще ряд организаций получили "необходимое" число мандатов, их раздавали прямо в зале а не при регистрации (мандатами происходило голосование). В итоге у "власти" их оказалось больше чем у представителей самого Совета ( ну как на выборах: как вы не голосуйте а у нас голосов будет больше). В то же время ряд ветеранов из района, которые были в списках не получили мандаты. Свое негодование всем этим высказал Ковшарь. Не получили мандаты ветеран войны Абакуменко, ветеран Антунович, а ведь это активные члены Совета. То есть мандаты нашлись для косвенных представителей, которые никакого участия в непосредственной работе именно этого Совета не принимали. Задумка была простая, расколоть организацию на районную и городскую. Это юридические тонкости, он не в пользу городских властей. Сделать это предполагалось руками ветерана МВД Саморукова, с подачи его "представителя" Иванова В.В.
Повестка дня стала известна для большинства только в момент оглашения, на конференции??? (подготовка к конференции шла как минимум месяц). В повестку был включен вопрос отчета председателя, но не был включен вопрос о доверии.Речь Сохоцкого началась, как всегда, с бравого на весь зал "солдафонства": "Всем смотреть сюда, молчать, я не позволю меня перебивать.." Доклад ни о чем, 22 минуты абстрактных фраз - "догоним, перегоним", ничего по существу. Была дана оценка работы Совета - положительно, но при этом ревизионная комиссия выявила факт не оприходованных денег в большом количестве. В Совете по существу не работала ни одна комиссия, даже отчетные бумаги не велись, подтвердились факты нетактичного поведения Сохоцкого. В итоге, расколоть организацию пока не получилось, выступили самые настоящие ветераны и васказались категорически против. Сохоцкого и Борисенко не переизбрали, а выбрали их делегатами на Областную конференцию??? Там будут "воздух гонять" и "мыло всем втирать". Были представители СМИ дождемся их реакции в прессе.
 
ПоршДата: Пятница, 04.11.2011, 23:04 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Вечером в новостях по КТБ был этот сюжет. Только я ничего не понял. А от каких газет были представители?
 
ГостьДата: Суббота, 05.11.2011, 20:55 | Сообщение # 49
Группа: Гости





стукач он ментовской,а вообще говоров редкая гнида,и так думают многие
 
aprovieДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:10 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Так что же все-таки было на конференции? И мне интересно
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » Без царя в голове. (Были хуже времена, но не было подлей.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz