Четверг, 28.03.2024, 11:26
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » Купянск православный (Жизнь Купянского прихода, православные праздники)
Купянск православный
RubikonДата: Пятница, 02.12.2011, 17:02 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (aprovie)
Человек 50-60 грн. оставляет за раз. Поэтому люди в церковь ходят мало, дорого, откуда такие деньги на каждый раз.
Чуть со стула не вывалился когда прочитал, вы уж извините за прямоту. Я не знал, что бабульки прихожанки настолько богаты,если б каждый день служба была, я уверен всё равно б ходили, у них денег валом. Если серьёзно, ни кто ни кого не заставляет писать записки, покупать иконы, свечи и.т.д. Ходят потому что верят, не ходят потому что не верят, или считают не целесообразно


Сообщение отредактировал Rubikon - Пятница, 02.12.2011, 17:03
 
aprovieДата: Пятница, 02.12.2011, 18:44 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, это смотря кто ходит и кто верит
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 02.12.2011, 19:31 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Rubikon)
Чуть со стула не вывалился когда прочитал, вы уж извините за прямоту. Я не знал, что бабульки прихожанки настолько богаты,если б каждый день служба была, я уверен всё равно б ходили, у них денег валом. Если серьёзно, ни кто ни кого не заставляет писать записки, покупать иконы, свечи и.т.д. Ходят потому что верят, не ходят потому что не верят, или считают не целесообразно

Вы не правы. Не вижу ничего нормального в том, что хотя бы ставят человека в неловкое положение, типа пришел и ничего не дал. Возможно зависит от характера человека, пофигист реагирует нормально, а человек восприимчивый конфузится на Пасху когда проходят с урной для пожертвования а дать нечего, так там вроде как не на виду уж очень, Вы может не задумываетесь о таких вещах, лично я общаясь с человеком всегда стараюсь понять его чувства, положение. К примеру очень много молодоженов с нищими доходами, тем ни менее хотели бы обвенчаться в церкви, но многие не идут из-за денег нужных на это. Я не спорю, что разные бывают случаи, но бывают и такие. По самой идее, человек должен идти в церковь без таких мыслей.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
RubikonДата: Пятница, 02.12.2011, 20:38 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Не вижу ничего нормального в том, что хотя бы ставят человека в неловкое положение, типа пришел и ничего не дал
Мне непонятна эта ваша мысль,и пофигистом себя тоже не считаю. Это всё очень преувеличено 50-60грн полож, неловкое положение и.т.д, ну раз с подносом проходят, и что? там что по 10грн ложат? кто копейки кто по 1гривне, ну и кто там смотрит сколько вы положили... ни когда не поверю что люди из-за нехватки денег в храм не ходят, как раз таки наверно наоборот из-за нехватки и ходят.Повторюсь это всё ну уж очень преувеличено, имхо


Сообщение отредактировал Rubikon - Пятница, 02.12.2011, 20:40
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 02.12.2011, 21:03 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Я в принципе соглашусь, что если человек захочет пойти то факт отсутствия денег его не остановит, но это касается просто посещения церкви (помолиться и т.д.), но вот когда касается более значимых событий (венчание, крестины) поверьте, откладывается с дня на день и так годами у очень многих для кого цена этой услуги имеет значение. И Ваше высказывание по поводу того, что больше ходят когда денег нет, скорее всего тоже справедливо, почти уверен, что чуть ли не половина идет только тогда, когда, как говорится, петух клюнул, таков человек зачастую.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ПоршДата: Суббота, 03.12.2011, 01:17 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
Да не только венчание и крещение. Когда поминают 40 дней, год, просто поминают в даты - несут продукты и платят, все это уж точно не меньше 50 грн. И отпевают - тоже платят не меньше

Добавлено (03.12.2011, 02:17)
---------------------------------------------
Да ладно, чего мы крохоборничаем. Нет денег - нет обряда

 
aprovieДата: Четверг, 15.12.2011, 04:06 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Бабушки с улицы новость принесли: в Николаевской церкви готовятся отметить юбилей священника отца Василия. Говорят, на следующей неделе
 
ГостьДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:10 | Сообщение # 33
Группа: Гости





 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » Купянск православный (Жизнь Купянского прихода, православные праздники)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz