Вторник, 23.04.2024, 16:00
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » Там где спорят.
Там где спорят.
ГостьДата: Вторник, 22.11.2011, 00:23 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Еще один филолог ущербный. Ты если уж выпендриться решил и утверждаешь что прошерстил словари и поисковики приведи ссылку или растолкуй правило по написанию глагола. Два словосочетания, написанные с ошибкой, никак не есть доказательство безупречной грамматики. Если ничего доказывать не собирался, че дергаться? Сказать-то че хотел?
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 22.11.2011, 00:23 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гoсть)
эти потреоты только других горазды поучать, а то что у майкла авария на чернобыле в 96 году была, так это ему быстро оправдание придумают.
купянские патриоты такие потреоты...

Ну я в шоке. Что касается аварии 96 год, ну это же сто процентный стеб, неужели не понятно, что это самая обыкновенная ошибка? И при чем тут патриоты купянские? Их нет в том понимании которое Вы им приписываете. За кого быть полным патриотом, за таких как Вы? Увольте, человек с таким отношением к смыслу патриотизма, заслуживает того, что имеет. Имейте. Здесь же есть на мой взгляд люди, понимающие, что можно извлечь полезное из общения и обмена информацией. Так, что не стройте себе иллюзий, ни кто за вас не полезет на амбразуры.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Вторник, 22.11.2011, 00:23 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
это самая обыкновенная ошибк

а я знал! а я знал! мой пост бисграмотен и "ущерблен", а у потреота "обыкновенная ошибка".
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 22.11.2011, 00:23 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
а я знал! а я знал! мой пост бисграмотен и "ущерблен", а у потреота "обыкновенная ошибка".

Вам в личку или прям тут - научное название синдрома подобного поста?)))))


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 22.11.2011, 00:24 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Вы же смысла моего поста даже не попытались разобрать. Так, прочитали мельком, выхватили несколько слов, поняли для себя определенный, нужный только Вашему сознанию смысл, и понесли бред. А толку -0

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
aprovieДата: Вторник, 22.11.2011, 00:24 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Гости, вас тут много, по крайней мере, "Гости" - множественное число. Для множественного числа "Вам" не употребляется. "ПротянИте" - с ударением на этом слоге - пишется с "и". ПротЯнете" - с "е". Вдумайтесь в смысл сказанного вами, если первый вариант. Криминал почти с покушением на убийство. Да, в середине предыдущего поста я не поставил точку в конце предложения. Это, естественно, описка (не грамматическая и не стилистическая ошибка), но, конечно, ошибка. Я работал в темноте, только экран светился, это причина. С трудом видел клавиатуру, выверял буквы, а точку непоставленную не заметил, принимаю замечание

Добавлено (21.11.2011, 16:29)
---------------------------------------------
Кстати, следом за вашим ответом, Гости, я прочел пост Мукурася. Правильно от привел пример

 
МукурасьДата: Вторник, 22.11.2011, 00:24 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
приведи ссылку или растолкуй правило по написанию глагола

Дурака учить, что мертвого лечить... Чтобы иметь право на ошибку, пародист должен быть, как минимум, не глупее пародируемого, критик - критикуемого... А вы, выпячивая чьи-то огрехи, сами корову через "ять" пишете. Или, может быть, пишите?


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
ГостьДата: Вторник, 22.11.2011, 00:24 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Афтары убейтись ап асфальт! Падонки - рулят!
 
ГусьДата: Вторник, 22.11.2011, 00:24 | Сообщение # 34
Группа: Гости





из вас, грамотеев, никто Ё не применяет. так платят все или платят всё? а?
Quote (aprovie)
принимаю замечание

и точку в конце не поставил.
 
ГостьДата: Вторник, 22.11.2011, 00:24 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Та горбатого залепил типа не конкретный человек "е" написал, а это он одновременно ко всем гостям обращаесся. Ну да тож надо мужество иметь признать, откуда.
 
ГостьДата: Вторник, 22.11.2011, 00:25 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Quote (Мукурась)
Дурака учить

Если ты такой умный, почему ты такой бедный?
 
ГостьДата: Вторник, 22.11.2011, 00:25 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Quote (Гость)
почему ты такой бедный?

зато внутренний мир богатый.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 22.11.2011, 00:39 | Сообщение # 38
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
димон, успокойся, или ты под дёму косишь? неугодных нах?


Не нужно себе льстить, не обижайтесь но я даже не знаю примерно, кто Вы, что за мысли, дела в голове. Так как же я могу расценивать угодны Вы или нет? Да и кому? Я ведь не на чьей стороне, я сделал наброски сайта, а Вы его построили и производите здесь определенные действия, ну и еще я такой же пользователь - общаюсь, спорю, высказываю свое мнение.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МукурасьДата: Вторник, 22.11.2011, 10:45 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
растолкуй правило по написанию глагола.

Звучит, как приказ, поэтому по просьбам трудящихся толкую:
"Различаются близкие по звучанию формы 2-го лица множественного числа повелительного наклонения и формы 2-го лица множественного числа настоящего или будущего (у глаголов совершенного вида) времени изъявительного наклонения типа протяните и протянете. Повелительное наклонение образуется с помощью суффикса -и- (2-е л., ед. ч.) и окончания -те (мн. ч.): сиди-те, пиши-те, прыгни-те; в изъявительном наклонении глагол имеет окончание в зависимости от спряжения: -ете или -ите. Поэтому у глаголов I спряжения указанные формы различаются; сравните: Пиши'те аккуратней! (повелительное наклонение) и Вы пи'шете аккуратно, поэтому работу легко читать (изъявительное наклонение), а у глаголов II спряжения такие формы совпадают в написании; сравните: Держи'те ручку правильно! (повелительное наклонение) и Если вы правильно де'ржите ручку, почерк получается красивый (изъявительное наклонение)."
Надеюсь, все доходчиво и предельно ясно изложено? Только, боюсь, непонятно... Нужно, наверное, давать толкование терминов "лицо", "спряжение", "совершенный вид", "повелительное и изъявительное наклонения", "самчертногусломительное"...
Короче, будет необходимость, обращайтесь!


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
ГостьДата: Вторник, 22.11.2011, 13:54 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Ну вот сразу бы, а то дураки все, дураки.
 
ПоршДата: Четверг, 24.11.2011, 00:49 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
Мукурась продвинутый, приятно. Не преп по литературе, случайно? Или учитель по какому другому предмету?
 
ГостьДата: Четверг, 24.11.2011, 06:51 | Сообщение # 42
Группа: Гости





На учителя пения смахует.
 
ГоcтьДата: Четверг, 24.11.2011, 08:25 | Сообщение # 43
Группа: Гости





не важно на кого он смахует, лишь бы не замахивался.
 
ПоршДата: Пятница, 02.12.2011, 03:10 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот таких Мукурасей надо приглашать работать в музеи, управления культуры, заведовать районо и гороно. А то пособирались у нас в Купянске кое-где темные люди. Ничего не знают, ничего не читают. Был дружбан из Полтавы, он там в вузе лекции читает, заходил в музей. Спрашивает: а где сам музей? Ему в ответ: да вот выставка. Выставка ему понравилась. Но ни экспонатов тебе, говорит, исторических и по этнографии края, ни архивов, ни переплетенных хотя бы вручную материалов по местной истории, книг, вырезок из газет, ни стендов знаменитых земляков. Мой знакомый продвинутый, у него с этим в порядке, понимает
 
МукурасьДата: Пятница, 02.12.2011, 09:31 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
Если ты такой умный, почему ты такой бедный?

Как- то один из знатных людей обратился к мудрецу с вопросом:
- Скажи, уважаемый, раз ты такой умный, почему же ты не богатый?
На что мудрец, обратившись к его расшитому золотом дорогому кафтану, ответил:
- Видишь ли, уважаемый кафтан, богатство мое внутри, а не снаружи. Ведь когда твой хозяин засыпает, он не берет с собой ни тебя, ни своих слуг, ни золото, ни чего-либо другого. И если ему приснится тигр, бегущий за ним, то ему придется в страхе убегать от тигра, а не звать на помощь слуг. Спасет его во сне от тигра лишь умение быстро бегать. Если же ему приснится, что он замерзает в лютый мороз, он будет трястись от холода и не сможет взять и укрыться тобою – теплым кафтаном. Его спасет от холода лишь умение разжигать огонь. Истинное богатство - это наши способности! Они внутри, а снаружи лишь только их проявление.
Богач, изумленный тем, что мудрец говорит с его кафтаном, а не с ним, воскликнул:
- Да ты безумен! Как можно говорить с моим кафтаном и не видеть меня – его хозяина!
На что мудрец, улыбнувшись, сказал:
- Вот так и большинство людей. Они говорят с телами и не видят тех, кто является их хозяевами.


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
ГостьДата: Пятница, 02.12.2011, 11:09 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Мукурася хрен подыбнешь, все равно отгавкается.
 
ГостьДата: Пятница, 02.12.2011, 13:01 | Сообщение # 47
Группа: Гости





мудрецы после себя хоть притчи понаоставляли, а что после мукурасЯ останется? шапка?
 
МайклДата: Пятница, 02.12.2011, 15:23 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Украина в международных рейтингах.
Опубликованы обобщенные результаты Украины в рейтингах международных организаций в различных сферах жизни. Страна занимает третье место в Европе по количеству автомобилей класса люкс, и в то же время четверть украинцев живут за чертой бедности.

1-е место

* По производству и экспорту подсолнечного масла. В 2010-м объем производства подсолнечного масла в Украине составил 3,3 млн тонн, 90% из которых было экспортировано.

* По уровню детского алкоголизма

* По темпам вымирания. С 1992 года украинцев стало меньше на 6 млн.

* По распространенности ВИЧ среди взрослых (в Европе и Центральной Азии)

* По распространенности ВИЧ среди беременных женщин (в Европе)

2-е место

* По количеству курильщиков: в возрасте 12 лет и старше курит четверть населения. Больше – только в Греции.

3-е место

* По объемам экспорта ячменя (17% мирового рынка).

* По поставкам легкой военной техники. Опережают страну Финляндия и Россия.

* По количеству обращений в Европейский суд по правам человека после России и Турции. Из расчета количества обращений на 10 тысяч человек, Украина – первая.

* По общему количеству автомобилей класса люкс (в Европе). Впереди – Германия и Россия.

4-е место

* По экспорту кукурузы (6% мирового рынка).

* По объемам выращивания картофеля. Впереди – Китай, Россия и Индия.

* По потреблению картофеля на душу населения (141 кг/год). Первые – белорусы, съедающие в год по 338 кг каждый.

* Среди стран с наихудшей экономикой по версии Forbes.

* По уровню компьютерного пиратства. Впереди нас Китай, Нигерия и Вьетнам.

* По длине железных дорог – 22 тысяч км (в Европе).

5-е место

* По количеству населения в Европе. Впереди – Германия, Италия, Великобритания, Франция.

* По количеству эмигрантов: по данным Всемирного банка на 2010 год, за рубежом находятся 6,6 млн. украинцев. Страна уступает только Мексике (11,9 млн), Индии (11,4 млн), России (11,1 млн), Китаю (8,3 млн).

* По количеству употребляемого алкоголя на душу населения – 15,6 литров в год. Больше, чем в Украине, пьют только в России, Венгрии, Чехии и Молдове.

* По количеству пусков ракет-носителей.

Другие места

6-е место – по объемам экспорта пшеницы (5,4% мирового рынка) и по валовому сбору меда.

8-е место – по объемам выплавки стали в рейтинге 64 стран – основных мировых производителей этой продукции.

10-е место – по количеству заключенных на 100 тысяч населения.

11-е место – по грамотности населения.

12-е место – по экспорту оружия в мире (согласно рейтингу Стокгольмского международного института исследований мира (SIPRI).

15-е место – по количеству статей в «Википедии».

44-е (из 138) – в рейтинге гендерного неравенства, входящей в индекс человеческого развития. Индекс отражает уязвимость женщин в трех сферах – репродуктивное здоровье, присутствие в парламенте и экономическая деятельность.

57-е место (из 59) – в рейтинге самых конкурентоспособных стран от Международного института управленческого развития мира. Хуже только в Хорватии и Венесуэле.

69-е место (из 169) – в отчете по человеческому развитию ООН за 2010 год.

69-е место (из 153) – в рейтинге миролюбия Global Peace Index 2011.

74-е место – по количеству счастливых людей.

77-е место – среди 177 стран мира по уровню благополучия граждан.

131-е место – в рейтинге свободы слова.

152-е место (из 182) – по уровню коррупции.

164-е место (из 179) – в рейтинге экономических свобод среди 179 стран мира. Среди европейских стран в этом рейтинге Украина оказалась на последнем месте.

181-е место (из 183) – по простоте уплаты налогов, согласно данным аналитиков Всемирного банка.

По количеству налогов и сборов в бюджет Украина установила абсолютный рекорд, и оказалась на последнем месте. В среднем на налоговую отчетность и уплату налогов украинские предприниматели тратят 657 часов в год.
 
ГостьДата: Пятница, 02.12.2011, 17:30 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Quote (Гость)
что после мукурасЯ

Ну Мукурася сообщения уже местная пресса печатает, Ваши пока нет.
 
ГостьДата: Пятница, 02.12.2011, 18:28 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Quote (Гость)
Мукурася сообщения уже местная пресса печатает

там много чё печатают, а всё равно в сортире всё оказывается.
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » Там где спорят.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz