Четверг, 28.03.2024, 20:20
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » Козачество. (Козачество в Купянске.)
Козачество.
Алекс1974Дата: Вторник, 27.03.2012, 21:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы услышать мнение других по этому вопросу. Я не говорю о ряженых "генералах". Вопрос в том, нужно козачество в Купянске или нет. Я сегодня разговаривал с человеком из горисполкома (бывшего). Он сказал; у нас героев не было, а сейчас подавно нет кому это нужно. Будто-бы все только на кухнях за бутылкой храбрые. Занимайся этим если хочешь проблем. Почему в других городах люди вступают в козачество, помогают следить за правопорядком совместно с милицией , охраняют церкви, праздники, организовывают концерты, какие-то мероприятия для детей, просто так без денег. Тут же сразу, сколько будут платить? Если это так, то о каком патриотизме в Купянске можно говорить. С уважением Алекс. Надеюсь на Ваше понимание.
 
ГостьДата: Вторник, 27.03.2012, 23:58 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Алекс1974: Я сегодня разговаривал с человеком из горисполкома (бывшего).

Нужно прислушаться...

Алекс1974: Почему в других городах люди вступают в козачество, помогают следить за правопорядком совместно с милицией...

В других городах люди вступают в народную дружину, им дают повязку и свисток. А Вам нужно давать коня и шашку.
Ими движет не чувство патриотизма, а чувство самосознания и ответственности перед обществом.

Охранять церкви нужно если Батюшка попросит, да и от кого? Они сами изучают восточные единоборства и могут за себя постоять.

Организовывать концерты есть отдел культуры

Алекс1974: какие-то мероприятия для детей, просто так без денег.

Подойдите к любому заведующему детсадиком и никто Вам не откажет.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 28.03.2012, 00:32 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Ими движет не чувство патриотизма, а чувство самосознания и ответственности перед обществом.

А чувство самосознания и ответственности перед обществом нельзя отнести к патриотизму?
Я просто не пойму, почему подобное восприятие? Именно к тому как это преподнес Алекс1974?
Алекс1974, возможно это потому, что в Купянске когда-то уже появлялось казачество и впечатления не из лучших. Был там подполковник 24-х лет, я сам лично сталкивался, потом пошли сборы денег на пневматические и газовые пистолеты и т.д., а больше ничего толкового не было, по крайней мере в тот раз. Возможно были другие попытки, не знаю.
Что же касается почему так?
Quote (Алекс1974)
Тут же сразу, сколько будут платить? Если это так, то о каком патриотизме в Купянске можно говорить.
Это естественно, именно естественно. Глупо но так. Нищета никогда не рождала ничего хорошего, а Купянск по большому счету нищий, а понять что кроме как собраться и защищать себя самим, не хватает силы воли сломать стереотипы и менталитет. Результат - моя хата..... дальше знаете. Я два года на этом сайте, и уверяю Вас, кроме небольшой горсточки здравомыслящих людей, остальные думают только о себе (это нормально еще), а в большинстве случаев ленятся, боятся думать даже о себе. Как минимум это не дальновидно.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Четверг, 29.03.2012, 18:58 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Козачество - вчерашний день. Я - за космодесант!
 
ГостьДата: Пятница, 30.03.2012, 09:11 | Сообщение # 5
Группа: Гости





В Купянске козачество ассоциируется со Шкарлетом. А тот с бутылкой. Вот вам и ответ, почему казачеству в Купянске нет уважения.
 
ГостьДата: Пятница, 30.03.2012, 10:59 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Если бы казачество пропагандировалось боевым гопаком, свободолюбием, патриотизмом, неприклонением своей головы перед каждым ..., я бы поверил.

Алекс1974: люди вступают в козачество, помогают следить за правопорядком совместно с милицией , охраняют церкви, праздники, организовывают концерты, какие-то мероприятия для детей, просто так без денег.

Знаем из истории. как казаки разгоняли мирные демонстрации рабочих, полиция не могла сравниться в с ними.
Как купянские казаки охраняли на лошадях высоковольтные линии за немалые деньги, но их всеравно крали.
Так же следили за мифичным порядком не безплатно, с газовым и пневматичным оружием.

Запорожские казаки-совсем другое дело, они не служили царю(ице), ни совместно ни отдельно.

В качестве кого соместно с милицией? Можно просто пойти туда на службу или устроиться внештатным сотрудником, наконец освидомителем - по народному "стукачем".
Милиция будет делать свою нелегкую работу, за все отвечать одетая в скромную казенную одежду и рядом будет ходить казак с золотыми пагонами, в папахе и еще может на коне. Как Вы не вспомнили о порядке на дорогах и не потребовали жезл.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 30.03.2012, 13:27 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребята, мне кажется, Вы там где это не нужно усложняете, а там где нужно упрощаете. Обсуждать былое казачество это один вопрос, что-то новое это другое. Касаемо работы по охране правопорядка и т.д. Милиция - казачество. Вы хотите сказать, что милиция у нас слишком добросовестна? Скромная одежда, зарплата, а попробуйте скажите милиционеру, что он уволен. Он расстроится. Почему? На мой взгляд параллельные структуры это всегда полезно, как добрая конкуренция, как контроль. Вспоминаю по Суворову, когда он писал, что пока существует ГРУ И МВД еще возможен какой-то порядок, но не дай Бог власти перейти в одни руки. Что практически потом и произошло и все мы знаем чем это закончилось. Не думаю что было бы плохо если казачество стало выполнять работу милиции, при чем лучше, параллельно естественно. По крайней мере можно было бы иметь ресурс пополнения и чистки рядов доблестной, хорошо зарекомендовавшими себя людьми.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БанкоматДата: Пятница, 30.03.2012, 16:33 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Люди сегодня сами создают такие отряды то на гаражах, то на дачах. Скоро наверно начнут патрулировать свои дворы и улицы.

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » Козачество. (Козачество в Купянске.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz