Четверг, 25.04.2024, 05:07
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » Что происходит у нас в Купянске - 5 » О разном
О разном
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 03.01.2013, 21:10 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Четверг, 03.01.2013, 21:10 | Сообщение # 2
Группа: Гости





С Утра горит магазин Скиф... и все вокруг!!!! Народа море глазеют...
 
ГостьДата: Четверг, 03.01.2013, 21:10 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Как раз Скифу досталось меньше всего. Огонь пошел в сторону Алло. Больше всех выгорел магазин одежды (Жасмин или как там его). Пожарные прикалуются, нет бензина, нет воды. Те машины что приехали, шланги сифонят по страшному. Они хватают прям с витрин одежду и обвязывают ими шланги.
 
ГостьДата: Четверг, 03.01.2013, 21:11 | Сообщение # 4
Группа: Гости





[quote=Гость] Они хватают прям с витрин одежду и обвязывают ими шланги[/quote]
Это по нашему. А видео кто-то догадался снять?
 
ГостьДата: Четверг, 03.01.2013, 21:11 | Сообщение # 5
Группа: Гости





какая же причина возгорания?
 
ГостьДата: Четверг, 03.01.2013, 21:11 | Сообщение # 6
Группа: Гости





[quote=Гость]А видео кто-то догадался снять?[/quote]
Та есть пару роликов, но регаться на ютубе или где впадлу ну нафик.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 03.01.2013, 21:11 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребята, пока еще сайт никто не закрывал. Просто временно, на праздники, не хочется заниматься модерацией постов оставляемых шутниками.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 03.01.2013, 21:11 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Та есть пару роликов, но регаться на ютубе или где впадлу ну нафик.

Ну если есть желание, пришлите на мой почтовый ящик, я сделаю то, что Вам делать лень.))


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 03.01.2013, 21:11 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Четверг, 03.01.2013, 22:03 | Сообщение # 10
Группа: Гости





 
ГостьДата: Четверг, 03.01.2013, 22:07 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Это шо гидранты? Шо с брызгалки писают.
 
ГостьДата: Четверг, 03.01.2013, 22:18 | Сообщение # 12
Группа: Гости





[quote=Гость]http://www.youtube.com/watch?v=w0rVIusKYMk[/quote]

Впечатляет. Поучительно, если не дай бог пожар, то на пожарных надеяться не стоит. Как то все подозрительно, а вот интересно эти помещения в аренде или собственность???
 
КеримовДата: Четверг, 03.01.2013, 22:53 | Сообщение # 13
Группа: Гости





А шо вы все на меня смотрите? Я тут не причём.
 
ГостьДата: Пятница, 04.01.2013, 13:57 | Сообщение # 14
Группа: Гости





[quote=Гость] а вот интересно эти помещения в аренде или собственность??? [/quote]
... интересно КТО из ПОЖАРНЫХ ИНСПЕКТОРОВ!?!?!?! "обслуживал" эти магазины?! Стояла ли там пожарная сигнализация!? Если стояла-НАЗВАНИЕ фирмы КОТОРАЯ ЕЁ "ослуживала"?! (Чтоб я не дай БОГ их к себе не позвал. и пр. пр. пр. На сколько мне известно все ЭТО у нас в Купянске вообще не работает, за то "жалование" ИНСПЕКТОРА получают исправно..... только не понятно за что!?.... Был бы порядок,-хрен с ним. Без хабаря в нашей стране никак (Ничего не поделаешь). Но ведь полный же бардак!!!!
- дырявые рукава;
- захламленные подходы/подъезды;
ипр. пр.пр.
 
ГостьДата: Суббота, 05.01.2013, 19:24 | Сообщение # 15
Группа: Гости





[quote=Гость].. интересно КТО из ПОЖАРНЫХ ИНСПЕКТОРОВ!?!?!?! "обслуживал" эти магазины?! Стояла ли там пожарная сигнализация!? Если стояла-НАЗВАНИЕ фирмы КОТОРАЯ ЕЁ "ослуживала"?! (Чтоб я не дай БОГ их к себе не позвал. и пр. пр. пр. На сколько мне известно все ЭТО у нас в Купянске вообще не работает, за то "жалование" ИНСПЕКТОРА получают исправно..... только не понятно за что!?.... Был бы порядок,-хрен с ним. Без хабаря в нашей стране никак (Ничего не поделаешь). Но ведь полный же бардак!!!! - дырявые рукава; - захламленные подходы/подъезды; ипр. пр.пр.[/quote]

Судя по тексту писал обиженный Метелев которого выгнали за жадность, очень много осведомленности в вопросах и зависти.
 
ГостьДата: Суббота, 05.01.2013, 21:58 | Сообщение # 16
Группа: Гости





[quote=Гость]выгнали за жадность[/quote]
А как это? Не захотел делиться с начальником? Ну это не жадность а недальновидность. Такое в нашей стране сплошь и рядом. А осведомленность так у нас любой предприниматель в этом разбирается ибо мозги высношают так что выучишь наизусть все нормы и правила и один хрен без взятки не отвертишься. Посему не надо думать что каждый кто знает слово огнетушитель - крупный специалист.
 
ГостьДата: Суббота, 05.01.2013, 22:02 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Вот, что вы здесь за бред несете. Ладно бы я один такой был, но у меня есть куча друзей, тоже занимающихся бизнесом - и мы не платим взятки. Я не хочу сказать, что не приходилось в свое время. Но за последние лет пять, строил магазин, занимаюсь в сфере обслуживания этих пять лет, магазину уже три года, и ни разу лишнего не заплатил. Принципиально никогда не предлагаю и не плачу. Может вы сами даете, а потом ноете, чтио требуют? Так кто откажется если несут?
 
ГостьДата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:37 | Сообщение # 18
Группа: Гости





[quote=Гость]Вот, что вы здесь[/quote]
Бла-бла-бла. А пожарная инспекция на иномарках наверно у них зарплаты европейские. Если ты не дал пожарному инспектору взятку это не значит что все здесь бред.
 
ГостьДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:51 | Сообщение # 19
Группа: Гости





[quote=Гость]Бла-бла-бла. А пожарная инспекция на иномарках наверно у них зарплаты европейские. Если ты не дал пожарному инспектору взятку это не значит что все здесь бред[/quote]
Вот вот это больше похоже на бла-бла-бла. Я говорю о конкретно том, что имеет место в моей практике. Вы конкретно можете сказать, кто, кому, сколько, когда? Тогда и будем жить нормально. Сами платите, сами все это скрываете, а потом жалуетесь что живете в дерьмовой стране, что вам правительство плохоен и т.д. Не страна плохая, вы овцы.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:58 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Тогда и будем жить нормально. Сами платите, сами все это скрываете, а потом жалуетесь что живете в дерьмовой стране, что вам правительство плохоен и т.д.



Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:04 | Сообщение # 21
Группа: Гости





[quote=Гость]Вы конкретно можете сказать, кто, кому, сколько, когда?[/quote]
У-у-у! А Вы видели чтоб судья, милиционер, мэр или другое должностное лицо брал? Нет? Может подкуп избирателей вам известен? Ну так чтоб фамилия, сумма, где, когда, фото/видео фиксация. Нет? Ну так у нас все прекрасно. Мы живем в самой лучшей стране и все остальные страны нам завидуют. Аплодисменты.
Еще раз. То что Вы пока что не заплатили пожарнику - либо до вас просто руки не доходят ввиду например нехватки времени, либо пообщавшись с вами инспектор для себя решил не тронь... вонять не будет. Давайте адрес магазина, я вам десяток нарушений найду. Кстати, 3 года говорите прошло. Ну ка протоколы измерения сопротивления изоляции электропроводки и сопротивлений заземляющих устройств в студию. Это если еще помещение без повышенной опасности, в противном случае вы должны проделывать это каждый год. Раз уж Вы у нас человек "конкретный" и никаких "бла-бла". А то ж Вы забыли уточнить: Вы просто не даете взятки или Вы не нарушаете?
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:27 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребята, а о чем "сыр-бор"? Вы на разных языках разговариваете. У меня например тоже есть знакомые, может они и пишут)))))), которые не платят взяток. Давайте разберемся: сопротивление изоляции проводки - так оно должно быть таким, какое должно быть. Я не хочу сгореть в магазине, мои дети по магазинам ходят и т.д. О чем Вы говорите? Дело нужно делать правильно и возможно тогда за такие вещи не нужно будет платить. Помещение повышенной опасности - то-есть Вы предлагаете людям заходить в такое помещение, заведомо, подвергая их опасности? Странно все это звучит. Хотя понимаю. Строю магазин, на кабеле экономлю, на растворчике экономлю, на огнетушителе, на том, на сем, а люди пострадают, так это, может да а может и нет. Русское авось. Но не дураки пишут стандарты. Думаю в данном случае вопрос как раз в этом - экономия и риск. Но тогда не стоит обижаться на инспектора. Он должен вас просто закрыть. А он не закрывает а берет взятку - это уже другой вопрос. Это плохо. Плохо для людей подвергающихся риску. Вам хорошо, ну приемлемо по крайней мере, вам бы еще и не платить, это да, по нашему. Так, что думаю не стоит говорить, уж не о пожарниках.
Я не хочу сказать, что у нас все хорошо. Дерьма, коррупции полно. Но действительно, мы сами стали уродливыми. Начинать нужно с себя, что бы хотя бы иметь моральное право обвинять других. В принципе согласен с написавшим человеком, что если считаешь себя правым, если сделал все правильно, платить не придется, ))))пожарникам уж точно. Хуже в других местах, где действительно, всегда найдут причину выудить хабару. Но опять таки, сами вырастили все это. И если уж быть совсем откровенным - никто никогда не заплатит взятку, если в конечном итоге это не будет ему выгодно. То-есть, просчитав свою выгоду, идем на преступление. Суть, гнилое, жадное, ленивое общество. И не стоит рассказывать какие труженики предприниматели, у тружеников обычно проводка в норме.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:45 | Сообщение # 23
Группа: Гости





[quote=Dmitriy@Kupyanskiy]всегда найдут причину выудить хабару[/quote]
И я о том же. С нарушениями, которые угрожают жизни тут без разговоров. А вот когда начинают ... за отсутствие пандуса, за то что огнетушитель висит на 10 см ниже положенного, а у вас свежий ремонт и ковырять рядом стенку просто жалко, а потом он в полголоса тебе "я беру минимум 500 гривен". С таким не сталкивались? Ну тогда все у вас еще впереди.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:51 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Гость)
за отсутствие пандуса, за то что огнетушитель висит на 10 см ниже положенного

Я не держатель магазинов, газет, пароходов, но просто интересно. А вот в таких случаях, не пробовали посылать такого инспектора просто в, на, к и т.д.? Не пойму чем это может грозить. Если требование незаконно, смело посылайте, пусть составит протокол, а потом с этим протоколов в нужную инстанцию, что бы подобного инспектора в городе не было.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:58 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Дмитрий, мы в 21-ом веке живем, можно записать инспектора. Поверте платят те кому есть чего боятся. Комне в магазин приходят, ищут, проверяют, но все по ихним же параметрам сделано. Да, тонкие тонкие такие намеки, были в начале. Спросил, за что платить? И все, живу спокойно. и им не плачу, и взяток не давал - спокоен даже самому приятно.
 
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » Что происходит у нас в Купянске - 5 » О разном
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz