Суббота, 20.04.2024, 04:06
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » ТЕЛЕВИДЕНИЕ и др. » ТЕЛЕВИДЕНИЕ и др. (ТЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО, ИНТЕРНЕТ и др.)
ТЕЛЕВИДЕНИЕ и др.
ГостьДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:15 | Сообщение # 226
Группа: Гости





Мне на Вас, Алексей1029, обижаться понту нет, я с Вами никаких договоров не имею. А вот за державу обидно. Возможно Дмитрий чего-то не знает, я поясню. Как только на горизонте какая проверка частный предприниматель лапки кверху, мол все имущество жильцов. Антенны, усилители, кабели - все принадлежит жильцам. Я мол всего лишь по договору произвожу обслуживание и ремонт ИХНЕГО (жильцов) оборудования. НО. Тот кто не хочет платить частному предпринимателю, тот не может пользоваться СВОЕЙ (да-да, своей совместно со своими соседями) антенной. Вот какую хитрожопую позицию занял частный предприниматель. И как вобще такая схема просуществовала до наших дней? У Вас, Дмитрий есть компьютер? Вот смотрите, появляется частный предприниматель и сообщает: будешь мне платить каждый месяц. А я могу когда понадобится прийти тебе виндовс установить. Вы говорите, да я и сам могу себе виндовс установить, а частный предприниматель отвечает:

[quote=Алексей1029]та ідіть ви всі в дупу[/quote]

вот как-то так...
 
Алексей1029Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:27 | Сообщение # 227
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Для ясности по цифровым каналам с Белгорода:

Вопрос 6: Сколько каналов будет показывать цифровое ТВ?

Ответ: В Белгородской области планируется вещание первого государственного пакета программ (мультиплекса), в который включены 8 телевизионных каналов и 3 радио программы. Подробнее можно узнать открыв вкладку ТВ программы.

Вопрос 7: Цифровое телевидение платное или нет?

Ответ: В Белгородской области эфирное цифровое вещание первого государственного пакета программ (мультиплекса) будет осуществляться бесплатно.

Вопрос 8: А ещё каналы появятся в цифровом формате? Если да, то когда?

Ответ: Планируется запуск второго и третьего мультиплекса. На данный момент предполагается, что мы сможем смотреть примерно 20-24 программы бесплатно. Пока что список программ для следующих мультиплексов не утвержден, но есть предложения "Национальной ассоциации телерадиовещателей" (НАТ) о включении новых каналов в следующие мультиплексы.

Вопрос 9: Скажите, пожалуйста, в каком формате будет осуществляться вещание цифрового телевидения на территории Белгородской области?

Ответ: Сообщаем Вам, что вещание эфирного цифрового телевидения на территории Белгородской области будет осуществляться в стандарте DVB-T2 в формате MPEG-4.

В Белгороде второй мультиплекс будет транслироваться на 46 ТВК, в него войдут: СТС, ТНТ, Рен-ТВ, ТВЦ, "Домашний", "Спорт 1" (ВГТРК), "НТВ+ Спорт Плюс", "Звезда", "Мир" и "Муз-ТВ".
В Селиваново может быть другой канал.

На всех коллективных антеннах Ковшаровки заведен украинский цифровой сигнал Т2, нет необходимости долбать крыши и устанавливать свои индивидуальные антенны. Это обеспечит сохранность крыши в т.ч. и ОСББ.
Получил приставку, переключил штекер с аналогового телевизора в цифровую приставку и смотри цифровое качество.
А кому за державу обидно, то возмите себе на обслуживание Купянск (полностью), Купянск-Узловой, Сортировку, Сахзавод и т.д., ведь это тоже наша держава и люди там тоже наши. Удачи Вам любезный.
Я надеюсь програмное обеспечение которое вы себе ставите лицензионное, а то как же с державой?


Сообщение отредактировал Алексей1029 - Среда, 06.02.2013, 07:27
 
Гость1Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:42 | Сообщение # 228
Группа: Гости





[quote=Гость]вот как-то так...[/quote]
А ещё он, в своё время, все самодельные антенны с крыши сбрасывал, что бы народ к нему подключался.
 
Алексей1029Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:02 | Сообщение # 229
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Гость1: А ещё он, в своё время, все самодельные антенны с крыши сбрасывал, что бы народ к нему подключался.

Еще один появился. Ты что сам видел или что то с памятью? как можно сбрасывать с 9-го этажа антенны?
Хотел бы я увидеть хоть одного, у кого я лично сбросил его антенну. Зачем пургу гнать. Взял бы свое разрешение на установку антенны, чек на покупку и в ЖКП, что тебя "обидели". Пожаловался бы тогда кому нибуть.
Что делать с этими зашифрованными гостями? Тут есть раздел "гостевая" может их место там, че из за угла тявкать не по теме?


Сообщение отредактировал Алексей1029 - Воскресенье, 03.02.2013, 19:06
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:46 | Сообщение # 230
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Алексей1029, к сожалению конструктор сайта не позволяет запретить гостям оставлять комментарии в отдельной теме, в разделе да но не отдельно в теме. Я подумаю, возможно перемещу тему в отдельный раздел, в принципе думаю это логично, тема целенаправленная и серьезная.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:01 | Сообщение # 231
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
 Как только на горизонте какая проверка частный предприниматель лапки кверху, мол все имущество жильцов. Что Вам на это сказать?Знаете, жизнь в этом государстве на столько несправедлива, что я сам в шоке от того, что мои принципы расходятся с методами по которым вынужден жить. Я вот о чем. Во первых, в данной ситуации все как раз таки и понятно - жильцы не покупали ни оборудование, ни антенны, ни кабеля (Вы кстати знаете сколько стоил магистральный кабель на тот момент когда предприниматель Мороз дал ковшарянам телевидение?) Если бы все делалось по Вашему сценарию, услуга просто напросто стоила бы гораздо дороже. Кстати большинство в нашей стране так и делает - все включается в стоимость услуги и мы потом воем. Если предприниматель и схитрил то для всех!!! Знаете сколько раз я слышал - это долбанное государство, обворовывающее наших родителей, нас, детей, не грех и нае...ть? Я не очень с этим согласен, ну в плане дальновидности, но отчасти и понимаю. Ну это так. А еще, возможно Вы уже не помните, но когда Мороз дал телевидение (я по простому выражаюсь) все были очень рады. Особенно, я уже писал об этом, там где его вообще не было, а на тот момент так было много где. Тогда нас бросили полностью. А 4-5 дома на Ковшаровке? Это вообще отдельная тема. Там воообще люди не могли смотреть телек, второй дом закрывал телевышку, хоть головой об стену. Просто хорошее люди быстро забывают. 
  Возможно я чего-то там и не знаю, но лично мое мнение - пусть по Вашему, у Мороза иномарки меняются, то да се, так ЁПРСТ, он дело сделал и работал для этого, и было бы просто тупо сделать такое дело и не иметь от этого. Так должно быть!!! А людям легче напасть на человека который сейчас не в милости, скажем так, у власти конкурентностной. Так тогда говорите о тех кто такие же иномарки или покруче имеет вообще ничего не делая кроме как воруя.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Алексей1029Дата: Вторник, 05.03.2013, 11:02 | Сообщение # 232
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Dmitriy@Kupyanskiy: к сожалению конструктор сайта не позволяет запретить гостям оставлять комментарии в отдельной теме, в разделе да но не отдельно в теме.

Я за, и другие думаю не против гостям оставить один раздел, чтоб не чувствовали себя "обиженными".
Название упоминалось выше "гостевая". Никто ему не мешает зарегистрироваться, но в худшем случае скинуть Вам в личку с просьбой огласить. Не за себя хлопочу, я могу разъяснить свою точку зрения и майору...Петрову и дворнику Васе. А когда напротив известных фамилий политиков и депутатов и т.д. ставиться трехэтажные анонимные оскорбления и маты, то навряд ли он кому то ответит или разъяснит свою позицию.
Если помните прямой эфир бывшего мэра...
Вот так и здесь не знаеш кому объяснять и ему оно совершенно не надо. Ему прокричать, что ты... и больше ничего не нужно.

Добавлено (03.02.2013, 23:35)
---------------------------------------------
СПАСИБО!!!

Завтра постараюсь протестировать российские каналы на Ковшаровке и результат напишу.
Попозже на 1 Мая на 9 этажке человека два смотрят через приставку, развернем на Россию и опробуем.

Добавлено (04.02.2013, 17:50)
---------------------------------------------
Условия тестирования:

Антенна "POLARIS 60/21-60" http://lib.qrz.ru/node/1698

мачта на крыше 9 этажного дома

Усилитель - 2000

тюнер (приставка) Trimax TR2012-HD

50 канал, сигнал есть в зеленом секторе (норма)

настройка ручная и автоматическая, не принимает ни одного канала

Пробовали две приставки, толку нет, только Украина на других каналах.

Единственная хорошая новость, что ОРТ и Россия будут еще минимум года два работать в аналоге.

Телевизионный сигнал в аналоговом формате будет отключаться в России постепенно в период с 2014 по 2017 год включительно, сообщил заместитель генерального директора по управлению, эксплуатации и развитию сети ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) Виктор Пинчук.

По его словам, одновременное вещание цифрового и аналогового каналов длительное время нецелесообразно из-за двойных затрат и нагрузки на сеть. Кроме того, РФ имеет международные обязательства по соглашению GE-06, в соответствии с которым переход на цифровое телевидение должен быть завершен к 17 июня 2015 года. Таким образом, по его словам, в приграничной двухсоткилометровой зоне РФ отключение аналогового телевидения начнется в конце 2014 года - в 2015 году.

Добавлено (06.02.2013, 14:09)
---------------------------------------------
Может и нам прийдется делать как Белгородцы?

P.S. Рекомендую жителям Белгородщины которые могут ловить украинскую «цифру» покупать приставки в Украине(они здесь закодированы под украинского оператора цэтв) .Это дополнительно 32 канала до российских.Их цена сдесь до 600 грн(где-то 2400 руб)

привет соседям. живу у ваших границ . прнимаю украинскую цифру стронгом вижу сигнал вашей цифры – отторгает его наша ирдета проклятая. естьь информация что ваш первый мультиплекс и нашу цифру распаковывает трмакс модель tr 2012 с по v1.010 так в чем же дело или там ирднта не такая забита????

Ответить
Владимир здравствуйте. дело в поддержке режима Multiple PLP. например в испытываемой стронг STR8500 его не было и прошивка 1.57 не помогла, но сейчас стало известно о поправленой 1.57.1 из харькова – якобы с ней раскрывает, тримаксов пока не видел.

Ответить
Прошивка 1.57.1, где ее можна скачать , у меня так само как и у Владимира Ирдетта отторгает сигнал.

Ответить
спрашивать у продавцов стронгов в харькове

Добавлено (06.02.2013, 15:40)
---------------------------------------------
Прием цифрового эфирного телевидения (России) может осуществляться на телевизор со встроенным цифровым тюнером DVB-T2/MPEG-4 и поддержкой режима Multiple PLP или на обычный аналоговый телевизор, подключенный к цифровой приставке с поддержкой DVB-T2/MPEG-4 и режима Multiple PLP и с антенной дециметрового диапазона (коллективной или индивидуальной).

При покупке нового телевизора учтите вышенаписанное.
Украинские приставки не принимают сигнал с России, а жаль. Режим Multiple PLP не кодировка, просто в Украине не используеться. Вообщем пока не будет более 20 каналов, этот вопрос мало кого будет интересовать.

Добавлено (05.03.2013, 01:35)
---------------------------------------------
Знакомый ездит на заработки в Россию и говорит, что нашел ихние приставки по 650 гривен, найдутся ли желающие смотреть через нее вот эти каналы за такие деньги, или кто то уже смотрит?

http://belgorod.rtrn.ru/info.asp?view=16365

Скорее всего в 2014 году отключат аналоговое российское, да и аналоговое украинское тоже.

Добавлено (05.03.2013, 11:02)
---------------------------------------------
Ходят слухи, что некоторые коммерческие структуры (с подключением госструктур) готовят подарок к 8 Мата для жителей Ковшаровки, в основном малоимущих, которые еще пользуються коллективной антенной и не имеют компьютера для интернета.
Хотят без предупреждения отключить розетки мест общего пользования куда подключены усилители коллективных антенн. Эти розетки относяться к электрооборудованию дома, предусмотрены проэктом этого дома и без работающей коллективной антенны дом в эксплуатацию не принимали.
Из жильцов хотят сделать приступников, которые под покровом ночи, тайно, осознавая свои незаконные действия поключили свою розетку и ежемесячно крали электроэнергию на сумму 1,56 копейки в месяц на одну квартиру.
По разработанной кем то схеме территория ЖКП1 (гос структура) и Купянск-Узловой (коммерческое Коэнерго), где жильцам не дали восстановить антенны и там еще работают старые конвертора на три канала, но почему то их не отключают и в свою схему забыли включить.


Сообщение отредактировал Алексей1029 - Вторник, 05.03.2013, 11:05
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 05.03.2013, 13:15 | Сообщение # 233
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Так если я не ошибаюсь, от этих же розеток запитываются и свичи интернетовские? Практически в каждом подъезде, по крайней мере 9-этажок, куча коробочков подключино, что-то мне подсказывает что там не только касающиеся ТВ. Это может быть серьезный подарок.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БамбарбеякергудуДата: Вторник, 05.03.2013, 14:24 | Сообщение # 234
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Алексей1029)
ежемесячно крали электроэнергию на сумму 1

Т.е. факт кражи Вы вобщем-то не отрицаете? А Вас что больше возмущает, что сумма небольшая или что за электроэнергию оказывается нужно все-таки платить?
Цитата (Dmitriy@Kupyanskiy)
если я не ошибаюсь, от этих же розеток запитываются и свичи интернетовские

Ну Вы, Дмитрий, прям сходу Алексею1029 по больному месту. В том-то и дело что интернетчики свои "полторы копейки" с квартиры платят, а Алексей Николаевич никак не смирится что "бесплатные розетки" в подъездах канули вслед за бесплатными обедами в школах.


Шутка
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 05.03.2013, 14:32 | Сообщение # 235
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Бамбарбеякергуду)
В том-то и дело что интернетчики свои "полторы копейки" с квартиры платят, а Алексей Николаевич никак не смирится что "бесплатные розетки" в подъездах канули вслед за бесплатными обедами в школах.
Ну я думаю Вы все же понимаете о чем идет речь. Ну кто отказывается платить? Будет стоить ТВ не 12гр., или сколько там сейчас, а 12,156, кому это вообще надо. По моему понятно в чем суть.
Вы просто поймите. Я не знаю, у кого какие претензии к Морозу, что так радуются когда у него что не так, разбирайтесь. Но меня возмущают методы которыми в нашем городе пользуются власть имущие или к ней присосущие. Сегодня Мороз, завтра вы, я. Это нужно понимать.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 05.03.2013, 14:35 | Сообщение # 236
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Скажу больше, вот черти видят, что можно по беспределу на кого-то надавить, а народец по своей подляности только возрадуется и еще больше борзеют.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БамбарбеякергудуДата: Вторник, 05.03.2013, 15:36 | Сообщение # 237
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Dmitriy@Kupyanskiy)
Сегодня Мороз, завтра вы, я.

Если завтра вы набросите провода мимо счетчика конечно к Вам будут претензии. Почему Вас это удивляет? При чем тут власти, прессинг и прочая чушь, если речь о банальном хищении электроэнергии.


Шутка
 
Алексей1029Дата: Вторник, 05.03.2013, 16:36 | Сообщение # 238
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Dmitriy@Kupyanskiy: Ну кто отказывается платить? Будет стоить ТВ не 12гр., или сколько там сейчас, а 12,156, кому это вообще надо. По моему понятно в чем суть.

Как мы правильно понимаем дело не в деньгах. Если я заплачу эту 1 коп. и возьму ее с пользователя коллективной антенны, мне сразу пришьют торговлю электроэнергией, безлецинзионную работу (отсутствие лицензии на торговлю электроэнергией) и птребуют признать факт хищения электроэнергии и т.д.
Мы это уже проходили... вот реальная цена этой 1 коп. Как правильно один из посетителей подметил, что сумма то небольшая...

Мне эта электроэнергия для обслуживания не нужна. Я знаю, что рядом с ящиком для усилителя стоит розетка для подключения домового усилителя коллективной антенны и там 220 вольт. Подключали ее строители согласно ихнего проэкта лет 30-40 назад при сдаче дома. Столько же жильцы нею пользовались. Куда пошли провода от нее дальше я не знаю, кто принимал на баланс электрооборудование дома и сам дом, они Вам подскажут точнее за эту розетку. Кому пришло в голову ее отключать - незнаю, но после отключения думаю узнаем. Жильцы согласны платить эти небольшие суммы, но никто не берет и брать не хочет.

Что стоят за этим бизнес интересы конкретных людей это понятно. Гдето читал одну заповедь:
"не будь жадным", а то можно подавиться.

Я далек от политики, но мне кажеться, что кто то кого то пытаеться подставить, как в свое время Хрущева, Горбачева и т.д.

Добавлено (05.03.2013, 16:36)
---------------------------------------------
Бамбарбеякергуду: Почему Вас это удивляет? При чем тут власти, прессинг и прочая чушь...

Если Ваш кабинет находиться на солнечной стороне и перед Вами памятник вождю и Кавказский спуск на котором никто не живет, то может оно и так.

 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 05.03.2013, 16:56 | Сообщение # 239
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Бамбарбеякергуду)
Если завтра вы набросите провода мимо счетчика конечно к Вам будут претензии. Почему Вас это удивляет? При чем тут власти, прессинг и прочая чушь, если речь о банальном хищении электроэнергии.
Ну Алексей собственно ответил. Заметьте, ни кто брать эту копейку не хочет, и я думаю намутит целенаправленно, чтоб ее не брать. Ну давайте мыслить просто логически. Почему вдруг? Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ, но предполагаю, практически уверен, что это происки конкурентов. Теперь сами додумывайте. Методы на уровне принятия таких решений (о розетках), при чем-то тут власть или нет? Кто конкурент у Мороза? Я знаю только одних - "Регионы". Кто руководитель? Гарничев. Кто такой Гарничев, с кем  дружит, кто друг другу помогает? Я просто не представляю других раскладов. Нет ну можно допустить в принципе, что на уже налаженную систему положил глаз кто-то. Но кто этот кто-то? У кого у нас может такой глаз быть? У бабушки пенсионерки, или у какой-то многодетной мамочки?


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Алексей1029Дата: Вторник, 05.03.2013, 17:31 | Сообщение # 240
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Dmitriy@Kupyanskiy: Но кто этот кто-то? У кого у нас может такой глаз быть?

Думаю лично Гарничев тут ни при чем. Я нехочу до отключения розеток опережать события и называть фамилии.
Может после отключения и не прийдется это делать, с приставкой вице они мало кого будут интересовать.
Это просто очередной: http://www.youtube.com/watch?v=jMdxOsB9bEc добавить нечего.
"Регион" занимаеться интернетом и у них цифра Т2 больший конкурент чем я, и в Купянске тоже. А еще 24 цифровых Российских каналов. Это они понимают и на телеканалы ставку не делают. А дать интернет на коллективных антеннах нельзя.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 05.03.2013, 17:55 | Сообщение # 241
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Возможно. Тогда я вообще не пойму. Хотя причин может быть естественно много. Бывает все так закручено)))) Просто даже Бамбарбеякергуду подчеркнул, что интернет типа платит эту копейку.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БамбарбеякергудуДата: Вторник, 05.03.2013, 18:36 | Сообщение # 242
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Dmitriy@Kupyanskiy)
ни кто брать эту копейку не хочет

Чтобы взять эту копейку, нужно на каждый усилитель поставить счетчик, заключить по всем точкам договара. А так конечно как ее проведешь по бухлалтерии? Кстати, Алексей, такой вариант Вам еще не предлагали, согласны?

Добавлено (05.03.2013, 18:34)
---------------------------------------------

Цитата (Dmitriy@Kupyanskiy)
Почему вдруг?

Должно же когда-нибудь нарушение пресекаться. Вот если бы, скажем посадили сейчас ГАИшника за взятку, Вы бы тоже спросили тю, всю жизнь брали, а это ВДРУГ smile

Добавлено (05.03.2013, 18:36)
---------------------------------------------
Дмитрий, я Вам лучше в личку напишу, только попозже, сейчас занят


Шутка
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 05.03.2013, 20:17 | Сообщение # 243
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Бамбарбеякергуду)
Чтобы взять эту копейку, нужно на каждый усилитель поставить счетчик, заключить по всем точкам договара.
Не ну тут даже моих познаний хватит. Усилитель работает круглосуточно, паспортные данные потребления, и никаких счетчиков не нужно. В соседней теме объяснили, что свет в подъезде заложен в тариф наш с вами(ну как-то так), и что же эта розетка с другой линии чем подъездное освещение? Думаю нет, мы эту розетку тоже оплачиваем. Я не понимаю, что там за мутни, но то что в этом деле пахнет нехорошо по моему очевидно.
А гаишники это сооооооовсем другое)))))))


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Алексей1029Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:07 | Сообщение # 244
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Переписка (одно из писем) жильцов дома с мая прошлого года:
Шановний …, на вашу відповідь від ….07.2012 р.… додатково повідомляємо, що нічого нового підключатися до мережі не буде.
Ми просимо Вас переключити електричну розетку, яка була встановлена згідно проекту будинку для підключення колективної антени, на засоби обліку.
Як ми щойно узнали, що вона може бути ще не перенесена, та може бути підключеною до мереж єнергозбуту. Чому її не перенесли раніше нам не відомо, можливо за відсутності коштів на переключення.
Вказана розетка належить до електрообладнання будинку згідно проекту, в якому вказано тип розетки, є вся технічна документація та вказані всі технічні характеристики.
Перевірте правильність її підключення та в разі необхідності переключіть куди потрібно. Оплату ми гарантуємо, кошти для переключення мешканцями вже зібрані.
Будинковий підсилювач колективной антени, який ми придбали за свої кошти та установили, до десяти років тому, замість застарілого та несправного - належить нам на праві неподільного майна, яке не підлягає відчуженню та яке не відноситься до комунального майна. Бюджетних коштів для придбання будинкового підсилювача та його заміни не використовувалось.
Для подальшого визначення технічних характеристик, а саме діаметру проводів до розетки, надаємо ксерокопію паспорту на наш підсилювач, з вказаною споживчою потужністю, технічними характеристиками, свідоцтвом про приймання, підтвердженням відповідності ТУ, признання його гідним до використання та перевірку на електробезпеку вимірювальною лабораторією.
Просимо прискорити вирішення та виконання нашого прохання.
Додаємо:
ксерокопію з паспорту домового антенного підсилювача
З повагою, мешканці будинку №

Витяг з юридичної консультації отриманої мешканцями будинку:
Згідно з Правилами встановлення і визначення нормативів споживання
комунальних послуг вони вже містять у собі електроенергію, необхідну
для утримання спільного майна, а також нормативні технологічні
втрати у внутрішньобудинкових мережах. Отже, енергопостачальна
організація не має права встановлювати умови про окрему оплату
енергії, споживаної ліфтовим обладнанням, системами протипожежної
автоматики, підсилювачами антен колективного користування, приладами
освітлення приміщень загального користування та прибудинкової території понад нормативів споживання для громадян.
Органи місцевого самоврядування також не вправі встановлювати нормативи
окремо на електропостачання та окремо на освітлення місць загального
користування.
Ось такі методи розподілу плати за загальнобудинкову електроенергію
існують на даний момент. У них, звичайно ж, є недоліки.
Щоб не викликати «гнів» власників через суми за електропостачання
керуючі компанії застосовують різні варіанти стягнення плати:
- Вводять окремий рядок - «освітлення місць загального користування», розподіляючи вартість «загальнобудинкової» електроенергії.
- «Ховають» такі витрати в статтю «утримання і ремонт загального майна», що суперечить нормативним правовим актам.

если кому интересны попытки манипуляции, что подключение включать в тариф нельзя,
что переключения включать нельзя, когда его об этом не просят кажуться как минимум странными
Ну добавиться плата за коллективную антенну на 1 копейку в месяц, кто будет против?
Что лампочки в подъездах и наружное освещение молотит с вечера до утра, а то весь день и люди с радостью платят за это огромные суммы.


Сообщение отредактировал Алексей1029 - Вторник, 05.03.2013, 21:18
 
БамбарбеякергудуДата: Вторник, 05.03.2013, 21:24 | Сообщение # 245
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Dmitriy@Kupyanskiy)
и что же эта розетка с другой линии чем подъездное освещение?

Да, именно так. Чисто освещение идет чисто на отдельный счетчик. Когда-то антенные усилители были подключены к этим же счетчикам, но потом комэнерго их от своих цепей пооткидывало, не знаю по какой причине, возможно в перечне услуг комэнерго нет такого пункта, как коллективная антенна. А за год все-таки кругленькая сумма набегает.

Добавлено (05.03.2013, 21:24)
---------------------------------------------
Вот видите, Алексей1029, даже жильцы понимают что так не должно быть, так не положено.


Шутка
 
Алексей1029Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:30 | Сообщение # 246
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Бамбарбеякергуду: А за год все-таки кругленькая сумма набегает.

Конечно годовая сумма оплаты за год составит 20 копеек на квартиру, перегрееться счетчик и задымиться на подстанции трансформатор.
Никаким документом не указано, что нужно отключить места общественного пользованиея от освещения, куда оно было подключено по проекту.

Добавлено (05.03.2013, 21:30)
---------------------------------------------
…. Ми до компанії, яку колись Вам випала честь очолити, та від імені неї підписувати листи, ніяких претензій не маємо, але ваша позиція нам не зрозуміла. Ми вичерпали свої можливості по врегулюванню даного питання і не вбачаємо подальшої перспективи спілкування. Знімаємо з себе всю відповідальність за можливе відключення єнергозбутом енергопостачання місць загального користування, які повинні бути на засобах обліку будинку , та порушення наших конституційних та других прав при цьому.
З свого боку ми зробили все, що від нас залежне для вирішення цього питання на місцевому рівні.
Просимо висловити своє конкретне, обґрунтоване бачення вирішення данної проблеми, та підтвердити факт, що наш будинок та все комунальне майно знаходиться у Вас на балансі.

Обращение
Уважаемый …., просим отозвать наш запрос о предоставлении письменной информации от ...09.2012 г. …

(написано жильцами на устные его обещания уладить этот вопрос)

Видите какие сознательные у нас жители просят сами подключить эти 5 Вт на свой счетчик учета.
А им после обещаний уладить этот вопрос преподнесли подарок.

 
БамбарбеякергудуДата: Вторник, 05.03.2013, 21:44 | Сообщение # 247
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Алексей1029)
годовая сумма оплаты за год составит 20 копеек на квартиру

Ну мы-то с Вами знаем, что Вы слегка лукавите.

Цитата (Алексей1029)
можливе відключення єнергозбутом енергопостачання місць загального користування, які повинні бути на засобах обліку

Ну так о чем и была речь. Вам жильцы сами об этом говорили еще пол-года назад, а Вы все пытаетесь происки конкурентов отыскать.


Шутка
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 05.03.2013, 21:49 | Сообщение # 248
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Бамбарбеякергуду, это было мое предположение, на счет конкурентов.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Алексей1029Дата: Суббота, 09.03.2013, 20:22 | Сообщение # 249
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Бамбарбеякергуду: Вам жильцы сами об этом говорили еще пол-года назад, а Вы все пытаетесь происки конкурентов отыскать.

Мне жильцы за ихние розетки ничего не говорили, а писали руководителю одной компании. Вы дочитывайте до конца и я уже за "регион" писал выше. Конкуренты, как Вы их называете, здесь не причем. Здесь другие интересы.

А за электроэнергию усилителей как жилец 20 копеек в год заплатить согласен, даже если будет больше по вашим расчетам. Я до этой электроэнергии никакого отношения не имею, но если кто то отрежет розетку конечно будет обидно как жильцу.
Случаи отсутствия электроэнергии и решений органов власти и самоуправления не дающих возможность проводить техобслуживание и ремонты коллективной антенны прописаны в договоре с каждым жильцом.

Добавлено (05.03.2013, 23:36)
---------------------------------------------
Интересные вещи творяться:
Поймали несколько шаек расхитителей электроэнергии, преступников.
1. Мотив преступления неизвесен, наверное хотели смотреть телевизор на свою коллективную антенну.
2. Незаконные действия по подключению были совершены еще до ихнего вселения или рождения.
з. Материальную выгоду имели в сумме 20 копеек в год на одну квартиру, смягчающее обстоятельство, что сами просили так званного балансодержатея брать деньги.
4. Данное преступление с отягчающими обстоятельствами т.к. совершено группой лиц, так званная "групповуха"

За это нужно наверно медали давать, а может и ордена.

Добавлено (07.03.2013, 19:28)
---------------------------------------------
Для снятия обвинения о недонесении о готовившемся преступлении
Уточняю две позиции:
1. Для тех кто жильцов считает преступниками:
Как мне стало известно, в г. Купянске и К-Узловой, сахзаводе и заосколье в пятиэтажках почти в каждом подъезде находиться до 15 вынуждееных "расхитителей" электроэнергии где установлены старые усилители на 3 канала с такой же мощность как в Ковшаровке один домовой.
2. Как мне стало известно, по непроверенным данным, во время отсутствия директора, предположительно с 8-го по 15 марта, по надуманным причинам, готовиться проведение диверсии по отключению жильцов пос. Ковшаровка от средств получения отрытой информации, что нарушит ихние Конституционные и др. права.

Добавлено (09.03.2013, 20:22)
---------------------------------------------
Сегодня у нас рабочий день, кроме того круглосуточное дежурство.
Подходили жители и предлагали выход со сложившейся ситуации.
Часть усилителей подключены на средства учета дома, но часть
энергосбыт, забирая себе внутридомовую подъездную разводку, мог забрать
и упомянутые розетки.
1. Если такие есть, то жители готовы признать безучетное пользование,
но никак не умышленное хищение и оплатить энергосбыту за последние три года
потребленную ними электроэнергию.
2. Во избежание дальнейших недоразумений энергосбыт может передать эти розетки,
как остальное электрооборудование дома на средства домового учета.
Со своей стороны могу оказать посильную посредническую помощь в урегулировании этого вопроса.

Сообщение отредактировал Алексей1029 - Четверг, 07.03.2013, 21:33
 
ZlojДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:32 | Сообщение # 250
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Алексей1029)
энергосбыт, забирая себе внутридомовую подъездную разводку

Вы сами хоть осознаете всю чушь написанного?

Цитата (Алексей1029)
готовы признать безучетное пользование, но никак не умышленное хищение

Скажу вам по-секрету: это одно и то же.

Цитата (Алексей1029)
энергосбыт может передать эти розетки, ак остальное электрооборудование дома на средства домового учета

Еще раз, энергосбыт не может ничего никому передать, т.к. ему там ничего не принадлежит. Разве что сами счетчики в квартирах жильцов. И то возможно скоро и счетчики жильцы будут покупать сами также как водяные или газовые. И тогда энергосбыту будут принадлежать только пломбы на этих счетчиках. Силовой кабель, который входит от подстанции в ваш дом принадлежит РЭСу, проводка внутри квартиры - жильцам, делайте с ней что хотите. Все внутридомовые коммуникации - балансодержателю, в вашем случае - КомЭнерго. И отключить вас (в смысле усилители) может только КомЭнерго, но соответственно по требованию энергосбыта. Энергосбыт лишь следит за тем чтоб такие как вы не использовали безучетно электроэнергию. Иногда они могут лазить во внутридомовых цепях для отыскания расхитителей, но они-то с КомЭнерго разберутся. А вы?
 
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » ТЕЛЕВИДЕНИЕ и др. » ТЕЛЕВИДЕНИЕ и др. (ТЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО, ИНТЕРНЕТ и др.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz