Четверг, 25.04.2024, 01:19
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » ТЕЛЕВИДЕНИЕ и др. » ТЕЛЕВИДЕНИЕ и др. (ТЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО, ИНТЕРНЕТ и др.)
ТЕЛЕВИДЕНИЕ и др.
МукурасьДата: Среда, 08.02.2012, 13:49 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
"Регионы" вы теперь меньше чем за 100гр в месяц не получите, да с интернетом, только скажите, что делать бабушкам пенсионерам?
Да почему же не получите? Если интернет не нужен, платите 65 гривен только за кабельное ТВ и все. Вот интернет без телеуслуг не подключат, это факт.


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 08.02.2012, 13:56 | Сообщение # 127
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мукурась)
Да почему же не получите? Если интернет не нужен, платите 65 гривен только за кабельное ТВ и все. Вот интернет без телеуслуг не подключат, это факт.

Спорить не буду, не знаю точно как обстоят дела именно сейчас. Но совсем недавно, соседи пенсионеры, на Ковшаровке, хотели подключить одно телевидение, им отказали объяснив, что услуга идет только в пакете - не нужен интернет не пользуйтесь. Просто тогда тариф был - ТВ - З5ГР, + 1Мб интернета - 30гр., итого - 65гр. Сейчас ТВ- 65гр., это точно но идет ли отдельно без интернета?


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 08.02.2012, 14:09 | Сообщение # 128
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Мороз всё делал правильно. Антенны чужие не трогал. Это их ЖРЭПцы снимали. А вот "Регион" - это чисто коммерческий развод с заманухой!

На самом деле мы точно не знаем как обстоят дела с этим "Регионом". На сколько мне известно это очень большая компания предоставляющая свои услуги в 17 областях Украины. Нужно узнавать ихние тарифы и прочее на более высоком уровне чем Купянск. Я это к чему? Вполне может оказаться, что обязательное объединение пакетов ТВ и интернета это самоуправство местных руководителей компании, так же могут и тарифы не соответствовать общей политике компании. Хотя возможно, что все так и есть везде. Лично меня стоимость самого интернета удовлетворяет полностью, скажу больше, это неожиданно приемлемая цена. на мой взгляд. Но обязалово с ТВ не радует, 21 век, мне легче спутниковую поставить и все дела. То есть в итоге это получается действительно развод, с запахом монополии. Как раз вопрос о монополии касается и Мороза, если его вытеснят из этой деятельности, потом возьмутся за спутниковые (предпосылки уже есть - ландшафты и т.д.), будем или без ТВ или по сколько они захотят. Так, что ребята, по разумному всем нам защищать Мороза хотя бы как конкурента и препятствие к монополии.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МукурасьДата: Среда, 08.02.2012, 14:59 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Просто тогда тариф был - ТВ - З5ГР, + 1Мб интернета - 30гр., итого - 65гр. Сейчас ТВ- 65гр., это точно но идет ли отдельно без интернета?
Я тоже спорить не буду, даже пытаться не буду, возможно на Ковшаровке у "Региона" другие тарифы, а в городе я платил за ТВ, а 1 мБ интернета был бонусом. Хочешь больше - плати. Про нынешние тарифы я консультировался, поэтому и говорю.


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 15.03.2012, 21:43 | Сообщение # 130
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Вопрос к Алексею. В двух словах для дилетанта, можете объяснить - прием цифрового сигнала, освещаемого в последнее время, возможен на какую внешнюю антенну?

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Алексей1029Дата: Четверг, 15.03.2012, 23:10 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Сам процесс приема аналогового и цифрового сигнала практических отличий не имеет, так что подойдет любая дециметровая антенна которая у Вас есть. Вот без цифровой приставки Вы принять на свой телевизор цифру не сможете, об этом рекламщики почему то скромно умалчивают и о ее стоимости тоже.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 16.03.2012, 00:53 | Сообщение # 132
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
А получится как вариант использовать внешний, не требующий подключения к компьютеру, ТВ тюнер? Если да то цена вопроса 400-600гр.(пульт ДУ, ТВ тюнер), при желании ЖК монитор от 800гр., и думаю картинка будет довольно приличная, да и цена в отличии от LCD будет отличаться значительно.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 16.03.2012, 01:12 | Сообщение # 133
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Что называется - поспешишь, людей насмешишь.)))) Почитал, погуглил, ЖК телевизор в Харькове стоит 19 диогональ - 1100гр., 22-ая - около 2000гр. Но вопрос с ТВ тюнером все равно актуален, это похоже и получается та самая цифровая приставка?

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Алексей1029Дата: Пятница, 16.03.2012, 15:14 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы просили попроще объяснить по поводу антенны, вот я по народному и написал. А от того, что называть ее тюнером или boksom ни цена ни ее назначение не поменяеться.
Примерно такая ситуация была при переходе вещания на ДМВ диапазон. Без приставки принять его было невозможно. На коллективных антеннах тогда ставили конвертора и принимать можно было без приставки.
Вот примерно такая ситуация и сейчас , только с цифрой.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 16.03.2012, 16:07 | Сообщение # 135
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Все понятно. Как понятно и то, что у нас как обычно - все для людей, особенно такая цена хоть то на тюнер, хоть на приставку, "подходит" пенсионерам использующим телевизоры в лучшем случае последние модели кинескопных телевизоров, а многи еще пользуют "берёзки" и "электроны".

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Пятница, 16.03.2012, 19:14 | Сообщение # 136
Группа: Гости





Многие в мутной воде хотят поймать свою рыбку. Наш председатель ОСББ хочет поставить какую то свою антенну и собрать для этого 12 000 гр. на 4 подъезда, пока собирает подписи. Сколько там отката не признается. Видать тоже об малоимущих беспокоиться.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Суббота, 17.03.2012, 00:21 | Сообщение # 137
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Наш председатель ОСББ хочет поставить какую то свою антенну и собрать для этого 12 000 гр.

12 тыщь за антенну на 4-е подьезда? Точно для малоимущих!!! Если у него получится, припожалуйста озвучьте. Хотя в принципе расчет у него не глупый. В среднем в четырех подъездах девяти-этажки около 150-ти квартир - это по 80гр., типа должны повестись, но давайте задумаемся и призадумаемся. Возможно даже попросим имеющего представление об этом Алексея, сколько может стоить оборудование на один дом, которое будет использоваться локально на именно один дом. Что-то мне шепчет, что откат там тысяч так 10)))))))


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Суббота, 17.03.2012, 16:27 | Сообщение # 138
Группа: Гости





Так вам Алексей и рассказал....
 
Алексей1029Дата: Суббота, 17.03.2012, 21:29 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Гость: Так вам Алексей и рассказал....

Секрета никакого нет, просто мы по субботам тоже работаем и не всегда есть время посидеть за компьютером.
Если бы все так было просто то на каждом доме, не только в Ковшаровке, стояли бы коллективные антенны.
Слышал я от жительницы дома 38 что то подобное, но объяснить что за антенна она так ничего и не смогла.
Самый простой вариант: завести аналоговый и цифровой сигнал прямо с телевышки и смотреть, как рекламируют, бесплатно. По цене это примерно то, что написал Дмитрий, но тогда каждый житель, на каждый телевизор должен купить цифровую приставку стоимостью чуть меньше 100$. Если жильцы не побьют, то пускай пробует.
Конвертировать из цифрового в аналоговый все каналы стоит намного дороже 12 000 гр.
Сами приставки: 32 шт х 80$ = 2560$ + конвертора не меньше, получиться более 5 000$
Остальное оборудование перечислять думаю нет смысла.

Добавлено (17.03.2012, 21:29)
---------------------------------------------
Dmitriy@Kupyanskiy: Что-то мне шепчет, что откат там тысяч так 10)))))))

правильно кто то шепчет...


Сообщение отредактировал Алексей1029 - Суббота, 17.03.2012, 21:49
 
ГостьДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:27 | Сообщение # 140
Группа: Гости





Вы ведь принимаете цифру потом её ретранслируете , но вы ведь не вкладывали в это такие баснословные сумы которые озвучили.
Вообще цифровое вещание приносит Зенобуду деньги, и их количество напрямую будет зависеть от числа населения которое буде принимать цифру. Я не думаю, что кто-то вложил бы баснословные деньги без перспективы внедрения set top box у населения.Уже в этом году планируется 1 млн приставок закупить за деньги бюджета и раздать бесплатно.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:07 | Сообщение # 141
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
закупить за деньги бюджета и раздать бесплатно

спасибо за позитив в выходной))))))) Большего юмора сейчас трудно услышать. В бюджете нет денег по утверждению властей даже на пенсии и соц пакеты, это первое. Ну и после Вашего высказывания сразу пришла мысль о гуманитарной помощи ))) которую потом продают за деньги. Или продажа банковского конфиската - когда машину стоимостью в 100тыс. можно купить за 20, но не нам с вами.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:41 | Сообщение # 142
Группа: Гости





Однако, это не юмор, как вам кажется и не наивность, наивность полагать обратное: за Зенобудом стоит не просто бизнес,а очень влиятельные в политике люди,официальных инвесторов найти не возможно. Посмотрите как быстро и по маслу у них и тендер прошел и сеть построили, напрасно пологать, что их бизнесу может реально что-то помешать. Цифра 300млн в этом году на приставки это не реальность? В предвыборный период к тому же. Тогда и вам спасибо за юмор.
 
ГостьДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:29 | Сообщение # 143
Группа: Гости





Quote (Гость)
Посмотрите как быстро и по маслу у них и тендер прошел

Вы похоже намекаете на то как у нас обычно проходят тендера? Но в этом случае я думаю у них не много конкурентов было, если не одни они были.
И мы отошли от начального вопроса. Бесплатным бывает только сыр в мышеловке. С Зенобудом дела на мой взгляд будут не так просты как можно подумать на первый взгляд. Сеть частная, и создана для зарабатывания денег, но в данном случае не на зрителях, а на телеканалах. Что из этого следует сами домыслите или подсказать? Украина еще как-то держится в плане свободы слова и т.д., но если убьют аналоговую инфраструктуру и все перейдет на подконтрольную и монопольную???? Народ говорит и будет говорить, на кухне, а вот рычаг управления каналами в данном случае может получится еще тот.
 
Алексей1029Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:12 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Гость: Вы ведь принимаете цифру потом её ретранслируете

первого человека вижу, который сигнал с телевышки в зоне уверенного приема собирается ретранслировать.

Гость: Вообще цифровое вещание приносит Зенобуду деньги, и их количество напрямую будет зависеть от числа населения которое буде принимать цифру.

Количество населения в данном случае считается по числу домогосподарств находящихся в зоне покрытия сигнала, а не поголовно или по купленным приставкам или телевизорам.

Гость: Уже в этом году планируется 1 млн приставок закупить за деньги бюджета и раздать бесплатно.

Куда нужно становиться в очередь за раздачей?

Гость: Цифра 300млн в этом году на приставки это не реальность?

подскажите где Вы нашли приставки по 300 гр.?
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:50 | Сообщение # 145
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
С бесплатной раздачей это чистый юмор. Могу допустить, что в подобном может быть интерес Зенобуда, можно предположить, что даже из своего кармана денег выложат (хотя думаю из бюджета народные как-то выманят), но на местах один черт продадут. С Алексеем интерес совпал)))) - подскажите куда в очередь стать, какие критерии будут в решении кому давать и т.д.? И еще в голову пришло, есть телевизор на даче, дома пару, в гараже маленький, это мне что четыре приставки нужно искать? Или бегать с ней из зала на кухню?

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:11 | Сообщение # 146
Группа: Гости





Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
С бесплатной раздачей это чистый юмор

Да фиг его знает. Возможно под шумок под какую-нибудь социальную программу допустим в детские дома, участникам войны и подобным категориям если добавить помпезной трансляции по всем СМИ может получиться неплохой пиар в предвыборный период.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:16 | Сообщение # 147
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
)))) Ну да, возможно. Только уж извините меня за такое отношение к подобным вопросам, только навеяно это многими знаниями в этой области. Все равно бесплатным это назвать трудно - отобьют))))

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:44 | Сообщение # 148
Группа: Гости





Первые дорогие приставки закупили в Индии. Мне известен индийский чай, индийские слоны, наконец Индира Ганди, но о индийских цифровых приставках ничего не слыхал. Скорее через Индию. На индийском наверное проще договориться.

Добавлено (18.03.2012, 22:44)
---------------------------------------------
Да какой там бесплатно, если финансируеться с бюджета, значит с наших наогов и всего остального с чего он складываеться.
Т.е. с нас с Вами и за наш счет. За счет тех же чернобольцев, пенсионеров, учитилей, шахтеров и женщин работающих на 5 лет дольше из за недостачи денег в бюджете.

 
ГостьДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:49 | Сообщение # 149
Группа: Гости





Фармакологию забыли. Юля тамифлю от птичьего гриппа не там покупала, вот не помню точно?
 
ГостьДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:11 | Сообщение # 150
Группа: Гости





Тамифлю при просмотре телевидения не используеться. Дело не в именах, можно вспомнить Украинские энергетические системы и Росукрэнерго и нефтяные платфоры и скорые помощи для села и вертолеты с площадками, но это больше к политике, чем к телавидению.
 
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » ТЕЛЕВИДЕНИЕ и др. » ТЕЛЕВИДЕНИЕ и др. (ТЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО, ИНТЕРНЕТ и др.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz