Четверг, 28.03.2024, 21:54
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » ТЕЛЕВИДЕНИЕ и др. » ТЕЛЕВИДЕНИЕ и др. (ТЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО, ИНТЕРНЕТ и др.)
ТЕЛЕВИДЕНИЕ и др.
ГостьДата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:54 | Сообщение # 201
Группа: Гости





[quote=Гость]Или есть и другие компании?? [/quote]
Укртелефон ещё есть.
 
ГостьДата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:51 | Сообщение # 202
Группа: Гости





Dmitriy@Kupyanskiy благодарю Вас !! это то что надо, после нового года займусь.
 
Алексей1029Дата: Вторник, 29.01.2013, 15:46 | Сообщение # 203
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Не подымается вопрос о доступе на крышу для установки спутниковых и других индивидуальных антенн или удовлетворения каких то иных нужд отдельными жильцами.
Не подымается ситуация чрезвычайного характера для эвакуации жильцов высокоэтажных домов в случае пожара или обрушения нижних этажей или еще чего то.
Меня удивляет действия местного управления одной коммерческой структуры пытающихся монополизировать право выхода на крышу и не давать выполнять ремонтные работы другим исполнителям услуг упомянутых в п. 3.2.5.
Ситуация:
поступила заявка в обед от жильцов одного дома в субботу. Приходим в ОДС (Оперативно-диспетчерская служба). Там говорят: есть команда ключи не выдавать. Наши уговоры, что выходной день люди остались без телевидения и в основном это дедушки и бабушки, диспетчера не разжалобили.
Она показывает заявление, с одной пописью, от Раисы Николаевны, с резолюцией "принять к исполнению":

"Прошу Вас не давать ключей без ведома жильцов 9-го этажа -- дома 2 подъезда. Фирмам "Регион", "Ч/П Мороз", "Телеком" и всем остальным антенщикам. Обращаться по номеру..."

Меня немножко удивила информированность Раисы Николаевны и двухкратное упоминание антенщиков.
Звонит ей диспетчер по номеру и выслушивает с нами монолог который печатать не этично.
Я уточняю у диспетчера, что в заявлении написано "без ведома не давать". Вы уведомили по указанному телефону и выдайте ключи. Ответ типичный - начальник сказал не давать.
В 20-00 мы разнесли пользователям коллективной антенны уведомления о невозможности произвести ремонт
и указали ситуацию.
Позвонили жильцы 2 го подъезда, ключи Рая им не дает, но если до 10--00 не откроют они сорвут замок.
Позвонили жильцы 3 го подъезда, Рая сказала, лазте через в свой подъезд, поднялись, а там выход заложено кирпичем, но мы завтра его разломаем. Мы уговорили до 10--00 не ломать.
Утром в восскресенье зашли в ОДС взяли ключи и получили инструкцию зайти к Раисе Николаевне с челобитной, она письменно ее заверит и принести диспетчеру. Мы произвели ремонт и у людей появилось телевидение хоть через сутки, такого раньше никогда небыло. К Раисе Николаевне с челобитной конечно не заходили т.к. она коллективной антенной не пользуеться.
Ну думаю обращусь к народным избранникам, пусть хоть похлопочут, что бы народ не обижали, но пока директор в отпуске, решение отложили на потом.
Власть советов вроде ушла, чтоб советоваться нужно хотя бы два человека, лучше конечно три, но это в истории, а теперь каждый кто напишет заявление единолично и подпишет у начальника получает власть над остальными.
Жив лозунг Ленина в их понимании: каждая домохозяйка должна управлять государством.
Но дословно Ленин говорил, что должна УМЕТЬ управлять государством, а это разные вещи.
Раиса Николаевна может и не знает о существовании Государственного комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.
Коммерческие компании могут не заметить чего то государственного.
Но поселковые и другие советы еще могут советоваться и придерживаться правил и приказов.
Ведь никаких велосипедов изобретать не нужно, все написано и расписано правильно.
Если ремонтникам нужно одевать какие то бахилы или лыжи, это можно решить.

Приказ|Правила, Государственный комитет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, от 17.05.2005, № 76 "Об утверждении Правил содержания жилых домов и придомовых территорий"

3.2.5. Вхідні двері або люки (для горищних приміщень із запасними, напірними і розширювальними баками) виходу на покрівлю повинні бути утеплені, обладнані ущільнювальними прокладками, завжди замкнені (один комплект ключів зберігається в чергового диспетчера ОДС або кімнаті техніка - майстра виконавця послуг, а другий - у консьєржа чи двірника), про що робиться відповідний напис на люку чи дверях.
Вхід у горищне приміщення і на дах дозволяється тільки працівникам виконавця послуг, безпосередньо відповідальним за технічний нагляд, і тим, котрі виконують ремонтні роботи, а також працівникам експлуатаційних організацій, обладнання яких розміщене на даху й у горищному приміщенні.


Сообщение отредактировал Алексей1029 - Среда, 30.01.2013, 03:28
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 29.01.2013, 17:00 | Сообщение # 204
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Алексей, Вы правильно заметили, проблема именно в том, что вопрос вообще не решается. Можно прекрасно понять, когда у человека несколько лет текла крыша, жил в мокром сарае, оббивал пороги прекрасной власти, потом наскреб денег, за свой счет отремотировал кровлю и теперь защищает ее сохранность всеми правдами и не правдами. Я сам сталкивался с подобным и порой просто терпения заканчивалось от упертости некоторых жителей верхних этажей. Но нужно просто правильно решать вопрос (те же лыжи там или еще что-то), но решать с комфортом для всех. Я понимаю проблему человека, но почему из-за его проблем должны быть проблемы у меня? По логике - есть закон, можно действовать, но срежь замок предъявят порчу имущества. Что за страна.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Алексей1029Дата: Вторник, 29.01.2013, 19:52 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Dmitriy@Kupyanskiy: Можно прекрасно понять, когда у человека несколько лет текла крыша, жил в мокром сарае, оббивал пороги прекрасной власти, потом наскреб денег, за свой счет отремотировал кровлю и теперь защищает ее сохранность всеми правдами и не правдами.

Если бы заботились о том самом человеке, что Вы говорите. В том же подъезде 20 человек, которые тоже сдавали на ремонт крыши сидят без телевидения и ремонтник приехавший им делать тоже сдал столько же т.к. там находиться помещение для приема заявок. Так, что за свой счет уже отпадает. У них во всех душа не болит и механик лезет только с одной целью - сделать порчу имущества, а не отремонтировать антенну.

Dmitriy@Kupyanskiy: Но нужно просто правильно решать вопрос (те же лыжи там или еще что-то), но решать с комфортом для всех.

У тех кто должен решать эти вопросы, с комфортом все нормально, а вот у 20-ти человек 2-го подъезда на тот момент не совсем комфортно, им тоже обидно, что сдавали на ремонт крыши и их же за это туда не пускают.
Да и что решать, если Государственный комитет все решил и думаю решил правильно.
А бизнесменам не нужно забывать о основной заповеди бизнесмена: не будь жадным.


Сообщение отредактировал Алексей1029 - Среда, 30.01.2013, 02:47
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 29.01.2013, 20:02 | Сообщение # 206
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Но в таком случае совсем не понятны ее действия. Хотя. Может человеку внимания мало)))

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Алексей1029Дата: Вторник, 29.01.2013, 20:11 | Сообщение # 207
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Dmitriy@Kupyanskiy: Можно прекрасно понять, когда у человека несколько лет текла крыша...

А может крыша протекает? Всякое бывает.

Но таких людей умело используют, ее заявление у них написано в августе 2011 года и лежало до 2013 года.
Насобиралась целая пачка, а в субботу на выходные вдруг запретили и напечатали список, чтоб блокировать работу. Может кто то воспользовался, что директор в отпуске и подставил его? Ведь у диспетчера много начальников. Кому нужны такие проблемы???


Сообщение отредактировал Алексей1029 - Среда, 30.01.2013, 03:09
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 30.01.2013, 13:52 | Сообщение # 208
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
А кому это выгодно? Можно было бы предположить, что это конкуренция между провайдерами или телекомуникационщиками, но в заявлении похоже указаны все местные представители этой когорты. Комэнерго денег за разрешение не берет, на сколько я знаю. В чем смысл?

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Алексей1029Дата: Пятница, 01.02.2013, 00:26 | Сообщение # 209
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Dmitriy@Kupyanskiy: Комэнерго денег за разрешение не берет

Но и бесплатно это разрешение не дает. Да и Комэнерго здесь не причем, оно оказывает четко определенный перечень коммунальных услуг и больше самому Комэнерго ничего не нужно. Здесь замешаны, как Вы пишете, некоторые местные представители этой когорты прикрываясь комэнерго. Да и деньги не берут, что никто не предлагает. Если бы был конкретный запрет определенного лица или органа в виде распоряжения или приказа. Можно было предъявить претензии на "перешкоджання заняттю підприємницькою діяльністю", а это уже статья уголовного кодекса. Представте, что у Вас отказал телефон, замолчало проводное радио, завис компьютер и не показывает телевизор и так во всем вашем подъезде. Собрались ремонтники всех служб, поднялись на 9 этаж, а выход на крышу вашего подъезда заложен кирпичем.
Не то что на дверях написано у кого ключ, а дверей вообще нет - стена.
Может у жильцов появится чувство ксенофобии и замкнутое пространство станет открытым.
Зачем ситуацию доводить до абсурда. Есть постановление Государственного комитета по этому вопросу и нужно его выполнять.

Добавлено (31.01.2013, 22:19)
---------------------------------------------
Начальник, который вместо директора на время его отпуска, отказался письменно написать на списке у диспетчера распоряжение "ключи не выдавать."
Да и жильцы 2 го подъезда принесли до 20 подписей с просьбой разрешить выход на крышу антенщикам для ремонтов.
Так, что этот вопрос утрясется и не будут сталкивать население лбами.

Вот хорошая новость насчет цифрового телевидения Т2.
Общенациональный провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд» в первом квартале следующего (уже этого) года намерен запустить пакет платных каналов. Об этом сообщил директор компании Виктор Галич. «Мы ожидаем в ближайшее время решения Национального совета по вопросам ТВ и радиовещания, в котором будут изложены принципы формирования пакета», - сказал менеджер.

Идея запуска платного эфирного телевидения прорабатывалась оператором с начала года. В платный пакет сможет войти до 20 каналов в обычном цифровом качестве (SD) или 7-8 каналов высокой четкости (HD), таких как Discovery, Eurosport, National Geografic.
По словам Виктора Галича, ежемесячная плата за услугу составит примерно 40 грн. Компания рассчитывает на то, что дополнительной услугой воспользуется 10 и более процентов от абонентской базы.

http://satsis.info/news....ov.html

Добавлено (01.02.2013, 00:26)
---------------------------------------------
По поводу росийских цифровых каналов, на интернате и в центре может кто примет? Идет с той телевышки, что РТР и ОРТ.

Дата начал вещания ЦЭТВ – 28.12.12, район – Валуйский, пункт установки объекта цифрового вещания – Селиваново, ТВК – 50, частота трансляции – 706.

В эфире транслируются 8 телевизионных каналов первого мультиплекса: «Первый канал», «Россия», «Культура», «Россия-2», «Россия 24», «НТВ», «Петербург-5» и «Карусель». Напоминаем, что в 2013 году свое вещание начнет общественное телевидение России и региональный канал.

Для приема цифрового эфирного телевидения понадобится оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона.

14 декабря 2012 года стал известен список каналов, победивших в конкурсе на вещание во втором мультиплексе. Это следующие телевизионные каналы:

• «ТВ-Центр»• «Рен-ТВ»• «СТС»• «Домашний»• «Спорт 1 ВГТРК»• «НТВ Плюс Спорт»• «Звезда»• «Мир»• «ТНТ»• «Муз ТВ»


Сообщение отредактировал Алексей1029 - Пятница, 01.02.2013, 01:08
 
ГостьДата: Пятница, 01.02.2013, 16:55 | Сообщение # 210
Группа: Гости





[quote=Алексей1029]есть команда ключи не выдавать[/quote]
А это вам еще один аргумент в пользу ОСББ. К осббэшным домам Комэнерго не имеет никакого отношения.

[quote=Алексей1029]выход на крышу вашего подъезда заложен кирпичем[/quote]
Ну это на мой взгляд нелогично хотя бы и с противопожарной точки зрения.
 
Алексей1029Дата: Пятница, 01.02.2013, 21:53 | Сообщение # 211
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Гость: А это вам еще один аргумент в пользу ОСББ

О пользе ОСББ есть отдельная тема, но один председатель ОСББ предлагал сделать платным выход на крышу своего дома. Я ему посоветовал, если вход будет N гр. то выход можно сделать в три раза дороже.
Дело в том, что во всех службах есть пункт договора с жильцом:
Заказчик обеспечивает доступ ремонтника к месту выполнения работ.
Думаю комментарии излишни...
 
ГостьДата: Суббота, 02.02.2013, 14:39 | Сообщение # 212
Группа: Гости





[quote=Алексей1029]О пользе ОСББ есть отдельная тема[/quote]
Тема фэйковая. Пользы от этого нет.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Суббота, 02.02.2013, 14:43 | Сообщение # 213
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ГостьТема фэйковая. Пользы от этого нет.Вот и есть проблема, такое восприятие. Темы на данном форуме создаются прежде всего, чтобы можно было разобраться в вопросе - нужно это или нет, стоит туда вступать или нет. Если для человека этот вопрос не имеет значения, значит ему в данной теме делать нечего, но это не значит что тема не актуальна. Кроме Вас есть еще люди.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Суббота, 02.02.2013, 16:29 | Сообщение # 214
Группа: Гости





[quote=Гость]Тема фэйковая. Пользы от этого нет.[/quote]
[quote=Dmitriy@Kupyanskiy]тема не актуальна.[/quote]
Короче, так. Гость прав ровно наполовину, Дмитрий не прав вовсе. Объясняю (следите за губами): тема актуальна (в глобальном смысле), но пользы от нее действительно нет (укажите хоть одну особь из считанных посетителей, которую прения на форуме пере- или разубедили в чем-либо). Сам я тоже имею на сей счет свое мнение, но кроме меня самого вряд ли оно кого-то заинтересует (другие же мнения не интересовали, а чем это лучше?). На счет фейка (подделки) комментировать желания не возникает, скорее всего автор пользуется словами, значения которых и сам до конца не понимает. Так как-то.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Суббота, 02.02.2013, 17:42 | Сообщение # 215
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Вы похоже человек очень конкретный))))) потому для Вас так все и выглядит. О какой пользе Вы ведете речь? Наверное о какой-то конкретной. Лично для меня тема может быть полезна хотя бы в том смысле, что я буду в какой-то степени понимать этот вопрос. Не исключено, что завтра друг или подруга спросит, на эту тему, и я не буду хлопать глазами. Но это так, кому что. А темы полезны или бесполезны прежде всего из-за самих участников темы, вас, меня, его. Если бы не было подобного отношения, а велся бы конструктивный диалог, возможно уже можно было бы делать выводы, стоит или не стоит создавать ОСББ. А так. кого не спроси, да хрен его знает. А ты спрашивается хоть пытался узнать?

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Суббота, 02.02.2013, 20:01 | Сообщение # 216
Группа: Гости





[quote=Алексей1029]один председатель ОСББ предлагал сделать платным выход на крышу[/quote]
В Вашем случае я бы установил ежемесячную фиксированную плату за вход на крышу. А что? Вы ведь берете с людей оплату всегда, даже когда у них ничего не ломается. Так платите за вход на крышу, даже когда Вы на нее не заходите. Справедливо?
 
Алексей1029Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:09 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Гость: Справедливо?

Нет не справедливо. Как я раньше объяснял, что заказчик обеспечивает доступ к месту выполнения работ. Если жилец будет платить, за выход на собственную крышу антенщиков, компьютерщиков, связистов, ремонтников по кровле, и всем остальным, своему председателю ОСББ, то навряд ли у жильца хватит денег.
А если по вашему предложению брать деньги даже когда жильцу этого не нужно, то навряд ли Вы дадите свой адрес, судя по тому что Вы и здесь шифруетесь, что бы он принес свое персональное спасибо, за такую идею.


Сообщение отредактировал Алексей1029 - Суббота, 02.02.2013, 21:39
 
ГостьДата: Суббота, 02.02.2013, 22:23 | Сообщение # 218
Группа: Гости





Та не-е. Деньги брать не с жильца за выход на собственную крышу. А с Частного Предпринимателя А.Н.Мороз за выход на чужую крышу. Он доступ обеспечивает. Только платный. По-моему нормульс идея. Очень символично для нашей страны. Хочешь заработать? - Сначала заплати!
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Суббота, 02.02.2013, 22:45 | Сообщение # 219
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Странные вы все, мягко говоря. Ну или так говорить могут те кому пофиг, спутниковая антенна стоит или кабельное, но это вас не красит, это пренебрежительное отношение к остальным. Я собственно вот о чем. Ну возьмет Мороз и скажет, как вы все меня замахали, да идите вы все в жопу. И правильно сделает. Поганенький у нас народ.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Суббота, 02.02.2013, 23:24 | Сообщение # 220
Группа: Гости





Кстати, а тот кто Морозу не платит я так понимаю телевизор не смотрит? Интересно, как он это делает, кусачками по кабелю?
[quote=Dmitriy@Kupyanskiy]Ну возьмет Мороз[/quote]
о, ну ему станет гораздо труднее менять иномарки.
 
Алексей1029Дата: Суббота, 02.02.2013, 23:58 | Сообщение # 221
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемый ты наш гость. Дело не в предпринимателе Мороз, ты еще забыл о связистах, компьюторщиках, кабельщиках, вентиляционщиках и т.д. они должны будут включить твою услугу в оплату жильцам и навряд ли ты останешся или когда либо станеш председателем своего ОСББ. Не будь жадным. А как хочеться тебе сказать словами Дмитрия:
"как вы все меня замахали, да идите вы все в жопу."

Добавлено (02.02.2013, 23:58)
---------------------------------------------
Давайте перейдем к теме ТЕЛЕВИДЕНИЕ.

Если у кого есть приставка Т2 и антенна на Россию, попробуйте перенастроить свою приставку на этой антенне.
На 50 канале она должна прописать открытые российские каналы. Сигнал слабенький, но на Интернате и Центре прием думаю возможен.


Сообщение отредактировал Алексей1029 - Воскресенье, 03.02.2013, 00:03
 
ГостьДата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:56 | Сообщение # 222
Группа: Гости





Алексей, а с Ковшаровки реально брать Российский Т2 нашими приставками или нет?И где можно узнать список каналов транслируемых в России?
 
Алексей1029Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:18 | Сообщение # 223
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Гость: с Ковшаровки реально брать Российский Т2 нашими приставками или нет?И где можно узнать список каналов транслируемых в России?

Список каналов приведен выше, первый трансподер уже работает. Говорят в Тополях часть приставок берет, часть нет. Попробовать нужно на Интернате и Центре, где обычные российские каналы принять можно на "гвоздь".
На этой неделе попробую в Ковшаровке, может примет, ведь она в "яме" сравнительно с Купянском.
Об украинском Т2 разъясняют здесь: http://www.efirt2.tv/index.html
Россия вроде тоже будет их кодировать как наши сделали, только по областям. А пока идут в тестовом режиме.


Сообщение отредактировал Алексей1029 - Воскресенье, 03.02.2013, 12:51
 
ГостьДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:12 | Сообщение # 224
Группа: Гости





[quote=Алексей1029]Давайте перейдем к теме[/quote]
ну да, "неудобные" вопросы лучше огнорировать. Кстати, никто на Вас еще не заявлял, когда Вы чужое имущество кусачками?
 
Алексей1029Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:29 | Сообщение # 225
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Дмитрий, что делать с Богом обиженными людьми? Представляю как они допекают остальных.
Гость: чужое имущество кусачками?
Уважаемый возьмите свои кусачики и засуньте себе...в карман или туда куда вас послали. ваше имущество никто не трогает, в договоре с нормальными людьми там все обговорено. По русски не понятно то перевожу на рідну мову, специально для тебя, слова Дмитрия: " та ідіть ви всі в дупу."
 
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » ТЕЛЕВИДЕНИЕ и др. » ТЕЛЕВИДЕНИЕ и др. (ТЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО, ИНТЕРНЕТ и др.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz