Четверг, 25.04.2024, 07:02
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » Cредняя зарплата в Купянске
Cредняя зарплата в Купянске
ГостьДата: Среда, 30.03.2011, 20:50 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Насчет ничтожества вы правы.А божество он для таких же убогих как и сам.
 
ГостьДата: Четверг, 31.03.2011, 09:28 | Сообщение # 52
Группа: Гости





У меня есть более серьезнее предложение чем свинья. Украина аграрная страна. Кто первым серьезно займется проблемой хранения овощей (не так как раньше - с потерями 50-60%, а по стандартам ЕЭС - 1-2%) тот будут на коне. Один мой знакомый, имея подвал 70м2, доставшийся ему от колхоза при распаевке, поставил нормальную вентиляцию. заложил качественный овощ(морковь, картофель, буряк, с капустой не связывался) всего около 40тонн. С января продает каждый день на Узловой небольшими партиями по 250-300кг. есть уже предложения на небольшой опт. Уже сейчас в прибыли примерно 70тыс.грив, а товара еще до середины мая хватит и практически никаких налогов. Я к тому, что за хорошими хранилищами будущее, рядом Донбасс а там овощи не растут, земля не та да и с водой проблемы, а кушать хочется. Мне кажется здесь нужно объединять капитал. Мою доля - 25-30тыс.грив жду предложений.
 
ГостьДата: Четверг, 31.03.2011, 09:51 | Сообщение # 53
Группа: Гости





А реализация овощей - самовывоз? Если нет, то ещё нужны рефрижераторы. И ещё вопрос по налогам - по вашим расчётам 1 кв. метр приносит товарищу 1 тыс. грн. прибыли. Это с учётом налогов и сборов?
 
ГостьДата: Четверг, 31.03.2011, 10:13 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Наш город- это большая карамель с начинкой из сладкой жизни.Чтобы быстро добраться до начинки не ломая зубов - надо хорошо сосать и лизать.
 
ГостьДата: Четверг, 31.03.2011, 10:30 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Какие налоги платит колхозник когда вывозит свой урожай? Только местовое. Весь смысл заключается в небольших партиях при продаже 4-5мешков. А 20-25тонн(фура) за ваши деньги привезут к самому порогу по той цене за которую договоришься. Картофель - 28тонн он брал в Полтв.обл. по цене 2.80 за кг.(естественно с доставкой за наличные).
 
АХИЛЛЕС_Дата: Четверг, 31.03.2011, 16:53 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
но не хочется потому как тут родные места, знакомые. Но и выхода не видно.

Да нет, лучше из далека вспоминать родные места, где прошли дни нашего беззаботного детства. Мы должны мечтать вырваться из родных мест, уехать по дальше в поисках лучшей жизни, и постараться достичь заоблачных высот, и чем чаще мы вспоминаем о лучшей и ещё лучшей жизни тем больше шансов достичь лучшей жизни.
А вы только на миг представьте такой ужас: родились, выросли всё вокруг родное, дом и в поле колосок, всё твоё родное, выучился сдесь же, женился на соседке, и привёл в родной дом, где твои родные родители и все родные там живут, и тёща родная рядом живёт, и все работают там же в родном месте, я думаю так будет тяжело жить и тупо.

А вот когда уедете, будете жить вдали от родных мест и осуществите хотя бы часть задуманного , вот тогда-то родные места по настоящему будут родные и вам будут искренне рады.


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 31.03.2011, 18:26 | Сообщение # 57
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (АХИЛЛЕС_)
А вот когда уедете, будете жить вдали от родных мест и осуществите хотя бы часть задуманного , вот тогда-то родные места по настоящему будут родные и вам будут искренне рады.


Возможно в этом, что-то и есть, но не факт. Через год о Вас забудут, через два при Вашем приезде будет не о чем поговорить, а через пять при встрече будут нотки неловкости. А, что касается чужбины так это вообще вопрос. на мой взгляд, известный. По вашему не понятно тогда, что такое ностальгия, тоска по дому. Возможно я ошибаюсь, вернее скорее всего это зависит от натуры человека. Один по жизни любит перемены, другой стабильность, один компанию, другой тишину. Одно могу сказать с уверенностью, что нас мало где ждут, и хорошо там где нас нет. Достичь цели возможно какой-то но этому никогда нет конца а значит удовлетворенности, это если говорить о заоблачных высотах, кому-то с милым и в шалаше реально хорошо. Как ни крути а в итоге думаю все равно хочется свить теплое, уютное, комфортабельное гнездо, быть уверенным в завтрашнем дне, иметь рядом людей на которых можно опереться. Не здорово всего этого достигнешь если метаться по миру в поисках заоблачных высот.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Четверг, 31.03.2011, 19:19 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Не здорово всего этого достигнешь если метаться по миру в поисках заоблачных высот.

А здесь не достигнешь ничего. Из могучего промышленного центра Купянск превратился в руины...На подсобных участках ничего не растет. Это не погода, хоть Купянск и относится к зоне рискованного земледелия. Это результат химической и биологической войны, которая ведется против каждого из нас уже не первое десятилетие нашими же руками через наши рынки...Вопрос - кем? Он не столь важен. Важно, что бы мы жрали египетскую картошку, китайскую гречку и т.д. Мой сын уже год работает в дальнем зарубежье, ему не потребовался наш диплом о высшем образовании, более престижным и нужныи оказался диплом 27 училища. Соцпакет, страховки, оплачиваемый отпуск, берег теплого моря, стабильность, общественная безопасность...Я не тешу себя особыми надеждами, типа разбогатеть, но он сумеет заложить основы для будущих детей и внуков.

 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 31.03.2011, 19:38 | Сообщение # 59
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
А здесь не достигнешь ничего. Из могучего промышленного центра Купянск превратился в руины...

Все конечно правильно. Но руины были и после войны - все отстроили, запустили. Я согласен с тем, что Вы написали и дай Бог удачи и успехов Вашему сыну. Речь немного о другом, тема о том как заработать денег в Купянске, или где бы то ни было. Не помню точно, кто, но очень понравилось висказывание одного миллионера, который сказал, что если его высадить на необитаемом острове и там будут одни обезьяны, он и там через пять лет станет миллионером. Не знаю конечно получилось бы у него это высадись он в Купянске.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Гость1Дата: Четверг, 31.03.2011, 20:57 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
его высадить на необитаемом острове и там будут одни обезьяны

Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
получилось бы у него это высадись он в Купянске.

очень ясно же пообещал про обезьян, зачем переспрашивать.
 
ГостьДата: Четверг, 31.03.2011, 21:00 | Сообщение # 61
Группа: Гости





Все верно, Дмитрий, руины были и после войны.Но было что-то еще большее, чего сейчас не осталось. Не очень давно, с высоты, конечно, моих прожитых лет, узнал поразительный факт: под Мерефой шли еще тяжелые бои, а в освобожденнный несколько дней назад Харьков прибыли первые эшелоны с рабочими Ленинграда, Москвы, всей страны, восстанавливать разрушенное...А вот пост #3, здесь заработает кто-то не один миллион, дело-то к вырезке идет.

Вокруг березовых осин
чертя узор хором воздушных,
всегда сколотит сукин сын
союз слепых и простодушных.
Если Ваш миллионер таков, возможно. И то не в Купянске. К сожалению, я не могу ничего Вам посоветовать. я смотрю на молодых, хороших, способных и работящих парней, кому немного за тридцать , и понимаю, актитвной и созидательной жизни остается мало, а жить не дают. Спасибо Вам за доброе пожелание.

 
АХИЛЛЕС_Дата: Четверг, 31.03.2011, 22:22 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
По вашему не понятно тогда, что такое ностальгия, тоска по дому

Длительное время термин ностальгия считался болезнью, ностальгия увеличивается с возрастом по утраченному детству, куда путь заказан вновь. Мне нравится это чувство, и я думаю оно у меня есть только потому что я покинул родительский дом и родные места, и теперь один раз в год приезжаю в родные места, вспоминаю про то, как было весело там, это бывает только в пасху и один день, если остаться на дольше в родных местах то начинаеш замечать что отстаёш от жизни.

Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Возможно я ошибаюсь, вернее скорее всего это зависит от натуры человека

Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Одно могу сказать с уверенностью, что нас мало где ждут, и хорошо там где нас нет

Да наверняка, но перемены намного быстрей наступают в самом человеке, городе, стране когда он мигрирует и это является постоянным и важным свойством человека, так было во все времена, и миграция тоже поддерживала процесс экономического роста, и она же способствовала развитию обществ и обогатила множество культур.В значительной части мигранты выполняют работу которую отказываются делать местные жители, и это приветствуется местными властями, иначе для них обеспечен застой.


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
ГостьДата: Четверг, 31.03.2011, 22:28 | Сообщение # 63
Группа: Гости





Хотите поглядеть марсианские пейзажи - заедьте на Подолы (бывший откормочный комплекс возе стоявшего локатора) и походите полчаса. Примерно такое будущее нас ожидает. Слов никаких не понадобиться.
Вырезали сахзавод, КЛЗ, ДСК, паравозы уже давно, котлы и т.д. вырубили леса. Скоро останемся в чистом поле с голой ....
 
ГостьДата: Четверг, 31.03.2011, 22:30 | Сообщение # 64
Группа: Гости





Ахиллес, такое впечатление, что вы подталкиваете Диму к эммиграции в Мурманск! smile
 
ГостьДата: Четверг, 31.03.2011, 22:33 | Сообщение # 65
Группа: Гости





Как только начнут торговать землёй - всё перейдёт в руки врагов, а они начнут из нашей земли качать себе бабки и снова всё распашут. В том числе и землю под бывшим КЛЗ, и у локатора.
 
ГостьДата: Четверг, 31.03.2011, 22:39 | Сообщение # 66
Группа: Гости





всё перейдёт в руки врагов, а они начнут из нашей земли .........итд

МЫ ВЫЕДЕМ ИЗ СТРАНЫ А ПОСЛЕ ЗАВОЮЕМ ЕЁ И ВСЁ ВЕРНЁМ, ЖИЗНЬ ОТДАДИМ НО ЗЕМЛЮ ВЕРНЁМ. ЗА..... устанете ПОКУПАТЬ.

 
ГостьДата: Пятница, 01.04.2011, 07:47 | Сообщение # 67
Группа: Гости





Поздравляем с Днем Рождения!

Банкомат(33),

Банкомат, а шо тэбе подарили, ты помоэму тут самый обэспеченый. Аш плакать хочется, а у мэне немае дня рождэния, Дыма всэ стэр с памяти, и дал своё имя "гость"

 
АХИЛЛЕС_Дата: Пятница, 01.04.2011, 11:14 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Ахиллес, такое впечатление, что вы подталкиваете Диму к эммиграции в Мурманск!

Дима такое затеял что в голову не вкладывается, если он уедет в Мурманск заработает себе денег, и в то же время он вывезет нашу культуру, традиции, обычаи нашей страны, а это все таки национальная память народа, это то что выделяет наш народ из ряда других стран, . Когда он приедет я уверен что он не пойдёт в налоговую сдавать диклорацию о своих доходах зарубежом, а втихаря деньги будет тратить в Украине тем самым повышая инфляцию в стране. Дима Вы хоть понимаете что Вы задумали, это пахнет развалом Украины!


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 01.04.2011, 11:34 | Сообщение # 69
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
smile smile smile Или плакать. И нас таких с 52-ух миллионов до 38-ми дошло, а в ближайшие десять лет видится мне свалит еще миллионов 10-20. Что же касается лично меня и налогов, это государство за мои рабочие годы столько уже с меня поимело, одну квартиру уже раз десять выкупили, всю жизнь работали за гроши, как бы не матом... Продаю дом, должен отвалить государству кругленькую сумму - всегда бесило это, ну за, что? С каких таких делов, за построенный собственными руками из материала заработанного собственными руками дом я должен при его продаже заплатить государству. Еще понятно было когда были бесплатные медицина, обучение. А сейчас? За какие такие заслуги я, что-то должен этому государству?

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Пятница, 01.04.2011, 12:06 | Сообщение # 70
Группа: Гости





Вопрос по теме, кто и где работал реально получал деньги, можете перечислить специальности, должности, заработок, может пригодится кому, да я и сам бы уехал только не знаю куда инфы нет.
 
БанкоматДата: Пятница, 01.04.2011, 12:06 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
Банкомат, а шо тэбе подарили

Жена обещала нетбук. Спасибо, ребят.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
ГостьДата: Пятница, 01.04.2011, 12:47 | Сообщение # 72
Группа: Гости





Жена обещала нетбук.
Ну, так сегодня они все горазды обещать!
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 01.04.2011, 14:03 | Сообщение # 73
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 01.04.2011, 14:15 | Сообщение # 74
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Вопрос по теме, кто и где работал реально получал деньги, можете перечислить специальности, должности, заработок, может пригодится кому, да я и сам бы уехал только не знаю куда инфы нет.

Ребята, создавайте свои темы по любым вопросам. Реально хорошая тема имеющая смысл быть отдельной.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Суббота, 02.04.2011, 09:41 | Сообщение # 75
Группа: Гости





А сегодня День рождения Александра Афанасьева, Афони, нашего замечательного певца. Поздравляе!
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » Cредняя зарплата в Купянске
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz