Четверг, 28.03.2024, 23:36
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » "Чёрный" и "белый" список работодателей. (Где как работается...)
"Чёрный" и "белый" список работодателей.
Ivan_71Дата: Пятница, 26.08.2011, 06:55 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте создадим "чёрный" и "белый" список работодателей Купянска. Обжёгся сам- предупреди товарища!!!

Сообщение отредактировал Ivan_71 - Пятница, 26.08.2011, 06:57
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 26.08.2011, 14:04 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ivan_71)
Давайте создадим "чёрный" и "белый" список работодателей Купянска. Обжёгся сам- предупреди товарища!!!

Ivan_71, замечательная идея, что-то в этом роде я уже пытался делать но не хватает времени, создать черные и белые списки магазинов, фирм, и.т.д. Сделать это в одной теме не удобно (трудно будет увидеть то что написано к примеру на предидущих страницах, а перечитывать всю тему станет не каждый), поэтому в ближайшие дни создам раздел, в котором все смогут открывать отдельную тему по какому либо предприятию, работодателю и прочее, как раздел депутатов.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Ivan_71Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:06 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Dmitriy@Kupyanskiy, по моему Вы меня немножко не поняли. Я создавал тему для того, чтобы люди могли поделиться своим опытом общения именно с РАБОТОДАТЕЛЯМИ города Купянска. Обычно такой опыт чаще всего бывает горьким. И если человек охарактеризует этого работодателя "по делам его", то люди ещё крепко подумают- устраиваться к такаму работодателю или ну его на...
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:40 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Ivan_71, я понял, просто предложил более расширенный вариант. Допустим в разделе предприятия, Вы или еще кто-то, теперь сможет создать тему отдельно на какое либо предприятие и все смогут оставлять отзывы именно о нем. Просто в одной теме все смешается и в дальнейшем не будет читабельно, а так на каждого работодателя, на каждый магазин, фирму, заведение, персональная тема.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МайклДата: Понедельник, 29.08.2011, 06:41 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Для начала нужно дождаться готовности людей к этому. А то зачастую за углом и на кухне говорят много, а серьезно разбираться и судиться не хотят. Вот к примеру маг. "Добрый купец" на Ковшаровке, к нам неоднократно обращались их наемные работники (продавцы) и работают по липовым договорам, и сверх нормы без оплаты, и выполняют всякую побочную работу, а самое главное - увольняют работника как попало без особых причин да еще и с долгами. Мы предлагали судиться - но все отказываются. Единственное, что нам удалось сделать, это связаться с Харьковским руководством и людей уволи в соответствии к КЗОТ.
А вообще МЭР предлагает напрямую к нему обращаться по тел. доверия ( он идет по бег. строке). В пятницу в Харькове на совещании у Добкина, В.В.Демченко заслушивали по вопросу - выполнения бюджета. Основной аргумент против, это несоответствие зарплаты, и зарплата в конвертах в Купянске. Бюджет недополучил больше 2мил. грив. Нет бюджета - нет дорог и развития.
 
ГостьДата: Среда, 31.08.2011, 08:30 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Где водоканал, зашел здание пустое,жуть.
 
ГостьДата: Среда, 31.08.2011, 14:38 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Знаю одно, администрация перешла в помещение сторожей, потому что их отключили за долги от света. Кстати как говорила одна знакомая, сторожей оставили без света и тепла, а как же условия работы. Скоро все пойдут греться к Демченко в кабинет и его учителю Потапову и Шишову, там ворованных денег хватит, чтоб расплатится за отопление.
 
БанкоматДата: Суббота, 03.09.2011, 15:06 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Майкл)
несоответствие зарплаты, и зарплата в конвертах в Купянске. Бюджет недополучил больше 2мил. грив. Нет бюджета - нет дорог и развития


Quote (Гость)
частный предприниматель может ставить мин.зарплату наёмному рабочему?у меня не принимают договора ссылаясь на какое-то постановление,заставляют ставить 1325гр




Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Ivan_71Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:07 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Майкл)
серьезно разбираться и судиться не хотят.

Доброго времени суток! Я создавал эту тему не для того, чтобы "разбираться и судиться", а для того, чтобы народ, прежде чем устроиться на работу, имел представление о будущем работодателе...
 
МайклДата: Понедельник, 26.09.2011, 14:56 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну тогда расскажите о ком либо. У меня целый список таких работодателей. Вы лучше расскажите как с ними бороться в лучах новой влады.
 
ПоршДата: Пятница, 28.10.2011, 01:47 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
Разве сейчас есть работодатели, кроме государства, партий и пригретых чиновниками и партиями? Остальные выживают, какие они работодатели
 
ГостьДата: Вторник, 29.11.2011, 19:21 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Работодатели есть но кто они !!!!!!!!!!!!!!
 
ПоршДата: Вторник, 29.11.2011, 22:40 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех украинских работодателей уже заморили штрафами и поборами, остались предприятия-монополисты под боком у Рады и АП, остались ДЕТКИ Пап и Мам с миллионами на благотворительность для красоты и собственные нужды, и остались спекулянты. У купянских спекулянтов (читай: в магазинах) полно халтуры, разные мясные полуфабрикаты без мяса, крупяные котлеты из жира, голубцы полный отстой (сразу назад лезет), а продавцы свой товар не знают: покупаешь вареники на развес с капустой, и платишь за вареники с капустой, а получаешь с картошкой вперемешку с пустыми, набитыми тестом

Сообщение отредактировал Порш - Вторник, 29.11.2011, 22:41
 
ГостьДата: Четверг, 23.08.2012, 09:50 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Есть у нас такой магазинчик "Світ взуття" в бывшей Господарке....
Так вот они сейчас постоянно набирают людей, типа на работу! Список более 50 человек на стажировку, и дальше продолжают записывать желающих работать... А после - люди по три дня бесплатно отрабатыват и им сообщают, что вы не подходите! Следующий.....
Вот так они бесплатно эксплуатируют труд людей, которые ищут работу!
 
МайклДата: Четверг, 23.08.2012, 17:21 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
От "лохотронства" Вас может спасти.
Только официальный договор. Он должен заключаться и на временное трудоустройство (стажировка, обучение, испытательный срок). Без договора, разворачивайтесь и уходите!
 
МайклДата: Четверг, 23.08.2012, 17:35 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему нужен трудовой договор.
Провозглашенное ст. 43 Конституции Украины право граждан на труд на практике реализуется посредством предоставления работы каждому конкретному человеку и оплаты труда в соответствии с его количеством и качеством не ниже установленного государством минимального размера (дополнительно см. тему Минимальная заработная плата). Свое право на труд каждый гражданин реализует путем заключения трудового договора.
Согласно ст. 21 КЗоТ трудовым договором является соглашение между работником и собственником предприятия, учреждения, организации или уполномоченным им органом, либо физическим лицом (далее - работодатель), по которому работник обязуется выполнять работу, определенную этим соглашением, с подчинением внутреннему трудовому распорядку, а работодатель обязуется выплачивать работнику заработную плату и обеспечивать условия труда, необходимые для выполнения работы и предусмотренные законодательством о труде, коллективным договором и соглашением сторон.
Одной из сторон трудового договора является работник, достигший трудоспособного возраста, с учетом ограничений, установленных законодательством. Другой стороной в договоре выступает работодатель - предприятие, учреждение или организация независимо от формы собственности, физические лица, как являющиеся, так и не являющиеся субъектами предпринимательской деятельности.
Что такое трудовой договор и зачем он нужен
Трудовой договор представляет собой соглашение между трудящимся и работодателем, в котором юридически закрепляются обязанности сторон. Работник обязуется выполнять работу по определенной специальности и подчиняться внутреннему трудовому распорядку. Работодатель обязуется выплачивать работнику заработную плату и обеспечивать определенные условия труда.
 
ГостьДата: Четверг, 23.08.2012, 19:51 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Похожее помню практиковалось в харьковском "Таргете". Первые две недели якобы стажировки не оплачиваются (хотя работаешь наравне со всеми). Если увольняешься, две недели должен отработать (типа по КЗОТу), они тоже не оплачиваются. Только ты об этом еще не знаешь. Как только написал заявление, тебя перестают табелировать. Хотя они говорят, что тебе за них заплатят. Приходишь в день зарплаты, а тебя в списках нет. При мне охранники выводили под руки парня, который кричал "п...ры, отдайте заработанное". Т.е. тех, кто возмушался просто вышвыривали на улицу силой.
 
ГостьДата: Пятница, 24.08.2012, 19:27 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Quote (Майкл)
Без договора, разворачивайтесь и уходите!

Умный, да? Работы и так нигде нет.
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » "Чёрный" и "белый" список работодателей. (Где как работается...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz