Пятница, 29.03.2024, 06:11
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » Купянчане за рубежом (О земляках, живущих за пределами Купянска)
Купянчане за рубежом
МайклДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:23 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Гостю. Читайте на какой странице Вы находитесь. При чем тут Макогон?
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:11 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
А что бы ужиться в современной Украине надо постоянно корректировать своё воззрения, и быть амбивалентным.


Я вообще-то в шоке. Что бы ужиться в Украине нужно быть амбивалентным? Не думал, что с такой психологией вообще можно жить. Открою Вам секрет, абвивалентное поведение у взрослого человека, расценивается как шизофрения. Хотя наверное все же отчасти Вы правы о имеющих место способах выживаемости в этой стране, только называется такое поведение немного проще и иначе - двуличие (осмысленное конечно же).


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:59 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Наверно Гость хотел сказать что нужно быть гибким в своих взглядах. Я больше года играл на Форексе. Так вот гибкость - основное качество трейдера. То что работает сегодня не будет работать завтра. То что приносило доход вчера, сегодня может вести к разорению. Приходится постоянно меняться. Мы все являемся свидетелями как меняются убеждения: рейтинг В. Ющенко в 2004 и 2008 г. Что случилось с людьми? Они предатели? Нет. Меняется время, меняются взгляды.
 
ПоршДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:15 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
Изменение измене рознь, в этом и отличие серьезного человека от подонка. Не надо измену и двуличие подменять понятием гибкости, есть в этом что-то от Антихриста
 
ГостьДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:36 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Quote (Порш)
измену и двуличие

Я привел пример. По Вашему электорат Ющенка 2004 г - это все (почти) изменники и двуличные люди? Или может за этими громкими словами Вы пытаетесь скрыть свою твердолобость и консерватизм?
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:51 | Сообщение # 31
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Порш)
Изменение измене рознь, в этом и отличие серьезного человека от подонка. Не надо измену и двуличие подменять понятием гибкости, есть в этом что-то от Антихриста


++++++++++
Quote (Гость)
Что случилось с людьми? Они предатели? Нет. Меняется время, меняются взгляды.

Взгляды! Не принципы. Быть коммуникабельным, в правильном понимании, конечно же нужно быть, но при этом не изменять элементарному - истине, а она одна поверьте. Кто-то на столько туп, что не понимает, что такое хорошо и что такое плохо? Не верю. Вот Вам и ответ. Обманывает - есть почему (зачем) - в не истины - обманет - предаст - украдет - убьет.
Quote (Гость)
Я привел пример. По Вашему электорат Ющенка 2004 г - это все (почти) изменники и двуличные люди? Или может за этими громкими словами Вы пытаетесь скрыть свою твердолобость и консерватизм?


Не путайтесь и не путайте других. Электорат хочет верить, он позитивен, но обманут пиар-технологиями и прочим. Вы применили совершенно не относящийся к делу пример.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МайклДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:55 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы у сторонников Ющенко была цель, тогда нужно было идти до конца. Но похоже у людей после майдана были ожидания, а у них цель - нажива. Поэтому рейтинг упал, а "лизоблюды" перебежали к другому "царю." Что будет на этот раз, поживем, увидим. Похоже перебегать будет некуда, потому будут паковать чемоданы... А это уже по теме этой страницы. Заграница им поможет...
 
МайклДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:59 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня говорил с меньшей дочерью. Летали с мужем на выходные в Осло всего за 19 фунтов в один конец! Зато за такси в Осло до гостиницы заплатили в два раза больше.
 
ГостьДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:36 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Не путайтесь и не путайте других

Ничего я не путаю, а лишь показываю как могут меняться убеждения. Вернее как можно манипулировать "убеждениями" людей. А люди почему-то думают что их убеждения непоколебимы. Если вчера человек имел твердые убеждения, какая разница обманули его или нет? Мать разлюбит сына, даже если узнает что он предал, убил? Нет. Он останется любимым сыном. А что же с людьми? Куда деваются "принципы"?
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:50 | Сообщение # 35
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Мать разлюбит сына, даже если узнает что он предал, убил? Нет. Он останется любимым сыном.

Сильно. Вы приводите примеры... не знаю как назвать. Не разлюбит конечно, но осудит, не скажет же - молодец сынок так и продолжай.
Что же касается убеждений и влияния на них? Наверное Вы правы, но я бы советовал не иметь УБЕЖДЕНИЙ в том, что не зависит от вас, чему вы не можете дать сто процентов истинности. Я тоже голосовал за кого-то тогда, но я не имел убеждений относительно любой из сторон. А руководствовался анализом уже проделанной работы. Хотя признаю честно, что прихожу к выводу, что больше голосовать за кого-то вообще не буду. Прежде всего сейчас не вижу кандидатов достойных. И сама система, психология, структура, сам смысл. управляющих страной органов, не то, что не совершенен, а как раз таки наоборот, совершенен - для совращения даже святого.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
aprovieДата: Понедельник, 14.11.2011, 01:18 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Практически все политики - политиканы, а политиканы - это предатели, которые жаждут наживы, и только поэтому они - предатели. Майклу. И украинцы на выходные многие летают и ездят куда-то. Вот наша журналистка была на 1 день в Крыму и даже в море купалась, донесли ее люби друзи
 
ПоршДата: Четверг, 24.11.2011, 01:02 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
В Крыму холодно, а я вот был в Батуми несколько дней, там можно было спокойно купаться
 
aprovieДата: Четверг, 15.12.2011, 04:08 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Один наш земляк улетел в США. Сейчас рассказал по скайпу: в Нью-Йорке холодно, чуть выше нуля
 
ГостьДата: Четверг, 15.12.2011, 09:37 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Ну и нафиг для этого по скайпу звонить если у тебя интернет? Открой погоду да посмотри.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 15.12.2011, 12:51 | Сообщение # 40
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Ну и нафиг для этого по скайпу звонить если у тебя интернет? Открой погоду да посмотри.

Ну наверное для того, что бы услышать информацию из первых уст, более достоверную. Открываю погоду в интернете - малооблачно - а за окном льет дождь.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:05 | Сообщение # 41
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Тема называется "Купянчане за рубежом", хотя думаю в некоторых темах нашего форума размещение этих фотографий было бы тоже уместно. к примеру в теме ОСМД, благоустройство и развитие города и подобное.
По просьбе Майкла (избегая технических трудностей с размещением подобного контента) выкладываю данный материал.
Одна из дочерей Михаил Ивановича, проживает в Лондоне в этом доме. "Социальное жилье" - то есть в рамках вещей. Сравните.
САМ ДОМ

ВХОД В ДОМ (ПОДЪЕЗД)

В ПОДЪЕЗДЕ

ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ

Чтоб мы так жили!!!))))


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Понедельник, 13.02.2012, 18:16 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Дима, а теперь фото подъезда Берёзы М.И. - в студию!
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:43 | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Дима, а теперь фото подъезда Берёзы М.И. - в студию

Вашего не выложить?)))))))))))


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:53 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Брехня, Фотошоп...!
 
МайклДата: Вторник, 14.02.2012, 11:47 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Это не эталон, но к такому нужно стремится...
Просто Украинцы не представляют себе в каком "дерьме" они живут и за что еще платят ТАКИЕ деньги. Нормальный счет по коммунальным услугам за 3-х квартиру на Украине составляет от 350 летом до 750-800грив. зимой это 30% от средней зар.платы. За квартиру в доме на фото (86м2 с паркингом под домом на одну машину с лифтом:подвал-этаж, охраняемый подъезд, электрон.ключ от паркинга) муниципальный платеж -250-350фунтов это 10-12% от зарплаты сотрудника среднего звена (37000 фунтов в год).
Просто на Украине "покращення" уже произошло, просто вы его не замечаете.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 14.02.2012, 14:26 | Сообщение # 46
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну да, только Михаил Иванович еще забыл о том, что в муниципальный платеж включены содержание полиции, муниципальных зданий и организаций, уборки улиц и т. д. Работает целая система по которой размер платежа может быть уменьшен или вообще исключен. Реальная же цена тарифов самой трехкомнатной квартиры в самом Лондоне не превышает 300$.
Ну и на данный момент примерные цены на продукты:
хлеб (800 г) – £0,15 - 1.95гр.
говядина (кг) – £3,2 - 41.6гр.
яйца (2 дес.) – £0,57 - 7.41гр. - 3.70гр. десяток
сыр (кг) – £3,7 - 48.1гр.
картофель (кг) – £0,2 - 2.60гр.
молоко (3 л) – £1,2 - 15.60гр. - 5.20гр. литр
яблоки (кг) – £0,5 - 6.50гр.
помидоры (кг) – £1 - 13гр.
рыба (кг) – £2 - 26гр.
свинина (кг) – £2,8 - 36.40гр.
ГЛАВНОЕ НЕ РОВНЯЙТЕ И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О КАЧЕСТВЕ ПРОДУКТОВ
В среднем англичанин тратит около 30 фунтов в неделю на питание. 400гривен можно конечно и у нас продержаться, но хотел бы я посмотреть на наших депутатов если покормить их на 13гривен в день.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МайклДата: Вторник, 14.02.2012, 19:17 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще: бутылка сухого вина (Франция) от 3.2 фунтов - 41грив.
А сегодня праздник - День святого Валентина.
Цветы продаются поштучно, на каждом цветке срок годности, страна производитель и цена меняется по мере истечения срока годности, естественно вниз. Можно купить "спящие" цветы, приносите их домой ставите в воду и через минут 20 они распускаются в полной красе.
Шоколад: стандартная плитка черного от 0.86 фунта - 11.20грив.
Валентинка (открытка в виде сердечка) от 0.2 фунтов - 2.60грив.
 
ГостьДата: Вторник, 17.04.2012, 06:56 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Привет, купянчане! Я ваша землячка, живу в США уже 7 лет. Купянск люблю, как город, где родилась и прошли школьные годы. Потом жила в Киеве. Сейчас судьба забросила вот сюда. Говорят, рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше.Не осуждайте тех, кто уезжает, ищет, не останавливается. Правду сказать, мне очень нравится жить в Штатах.
 
ГостьДата: Вторник, 17.04.2012, 08:12 | Сообщение # 49
Группа: Гости





А фото где? А так написать я и сам могу.
 
БанкоматДата: Среда, 16.05.2012, 12:42 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Российское правительство сетует, что украинцы не хотят переселяться в Россию в рамках Программы переселения
Мне вот подумалось, много ли людей вобще знают о существовании подобных программ? Наше правительство (и соответственно СМИ) конечно не заинтересованы в оттоке трудоспособного населения. Но думаю люди все же должны знать правду. Конечно россияне не скрывают что приоритетными являются дальневосточные и камчатские регионы. Тем не менее я смотрю в списке областей Тверская, Калужская и т.п. что в какой-то сотне - другой километров от Москвы. На эти мысли натолкнул недавний разговор со знакомой, которая сокрушалась как достали злыдни, как надоело каждый день думать чем накормить ребенка, во что обуть, а мысли о том что через несколько лет он будет заканчивать школу вобще приводят в ужас. Возможно вот эта информация как раз для таких отчаявшихся людей, готовых рискнуть изменить свою жизнь хотя бы и на Камчатке.
У меня у самого родители несколько лет назад уехали на ПМЖ в Россию, уже получили гражданство. Абсолютно не жалеют. Сейчас на пенсии (примерно по 500 $), еще и сбережения делают и нам помогают. Меня тоже зовут, но я пока упираюсь. Хотя чувствую еще пару лет такого "покращення" махну без оглядки. С удовольствием бы рванул на Алтай, Забайкалье, Карелию, Саяны, вот где красотища. Эх, жаль жена не такой романтик как я smile


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин

Сообщение отредактировал Банкомат - Среда, 16.05.2012, 12:50
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » Купянчане за рубежом (О земляках, живущих за пределами Купянска)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz