Пятница, 26.04.2024, 16:29
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 2 » Комендантский час для малолеток??? (Пиво, сигареты и "Маричка" - любимое занятие детей!)
Комендантский час для малолеток???
SahraДата: Суббота, 29.05.2010, 21:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Наслышаны, сейчас создана мобильная группа. Что же она делает?! Это действительно хороший вопрос. Она вообще что-то делает? Насколько я знаю, в обязанности мобильной группы входит наблюдение и предотвращение распитие алкогольных напитков несовершеннолетними. Далее... Законом запрещено распитие алкоголя и курение в общественных местах, на территориях школ и гимназий. Но честно говоря результата сильного не наблюдается! Да сейчас в киосках боятся продавать запрещенное несовершеннолетним, но что творилось на 8 мая?! Возле ковшаровского ДК был организован концерт. Концерт был не совсем удачный, но сейчас не об этом. Основная масса находилась не возле самого ДК, а где-то в лесу, за мини-маркетом и так далее! Сама наблюдала за тем, что всего было два значительных поста, но почему же тогда 14-летние разгуливали с пивом в открытую. Меня поразило то, что правоохранители не двигались с места! Они просто стояли и смотрели по сторонам, может они ждали что ребята сами к ним придут с пивком. Да уж! Эти бы еще и тараночки в придачу дали! В это время м-ры (милиционеры) должны были ходить по самым глухим местам, где и пряталась детвора!
Следующий инцидент. Я иду на 2-ой микрорайон Ковшаровке, а мне на встречу идут две девочки лет 15 с пивом в одной руке, а сигарета в другой. Маты на всю улицу. Вопрос: откуда все это?! А последний звонок?! С 11 часов в Маричку пробилась такая толпа детворы, они в школу так не ходят, как идут сюда?! Чем еще занимаются наши дети, когда их нет у нас перед глазами?! Чем нам помогает мобильная группа?! Как предотвратить весь беспредел?! Кто может нам помочь?!
 
ЗдраваяДата: Воскресенье, 30.05.2010, 10:50 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну к нам явно эта мобильная группа еще не дошла. А по поводу милиции, они "работают" в том случае,если есть выгода, а так зачем напрягаться?
 
Я-против-РимскогоДата: Понедельник, 31.05.2010, 08:16 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: -1
Статус: Offline
Сто процентов вы правы, наша милиция без идеологии и соответствующего воспитания, ищет возможность заработать, а не решать общегородские проблемы, да и зачем, когда в городе отсутствует полностью программа по воспитанию молодежи, один "патриот" Ковшарь бьется с какими-то предложениями, это замечательно, но общей идеологии нет. wink
 
FormaldegidДата: Понедельник, 31.05.2010, 09:26 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот бы вернулись времена когда пионеры были...
Ностальгия...
Хотя лично мне довелось побывать пионером всего лишь пару месяцев, а потом их отменили.

Сейчас действительно молодежи нечем заняться, а начать курить и пить - для этого нужно всего лишь пару десятков гривен, которые родители дают "на пирожки"


Купянский городской портал
 
АХИЛЛЕС_Дата: Понедельник, 31.05.2010, 16:08 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуацию с малолетками, распитием спиртных напитков, наркотой итд, в отдельно взятом городе одной милицией мобильной группой, Ковшарём, мером (с любой фамилией) не исправить, слишком запущена проблема государством.

Эти дети, это ошибка молодости родителей этих детей, когда в 92 дали свободу, одни набрались сил терпения учились и платили деньги за обучение, вторые наслаждались свободой , а детки смотрели на своих предков, и результат на лицо.
Идеологии нет в стране и во всём бывшем СССР, не только в городе.
Я верю что вернутся пионеры может назовут их по другому к примеру "НАШИ"
Моб группы это способ успокоить население, и показать что вот мы что нибуть да делаем для вас, не более.


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
БИЧДата: Четверг, 03.06.2010, 21:00 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
С чегото начинать надо, пусть с малого, с мобильных групп и т.д.. По поводу идеологии вопрос интересный. В 1917 г отстранили религию от воспитания - получили беспризорников и бандитизм, спохватились заменили религию идеологией. Помогло, с 7 лет и до упора занимались воспитанием октябрята-пионеры-комсомол-партия. Сильно не разгонишся, но здорово и не пошалиш. Достанут если не самого, то через партком-профком-начальника нагнут родителей. Помогало. Раздолбаев было меньше. Кроме- того воспитанием занимались "семья и школа", не то что теперь. Идеологии нет, родители зарабатывают бабки или расслабляются, школа ..... По этому в наше время рыночной экономики можно наказывать и воспитывать рублём, то биш гривной. Думаю получится доходчиво, и бюджет пополнится.
 
ЛучшийДата: Пятница, 04.06.2010, 07:37 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
БИЧ, твои выводы, я думаю, останутся только твоими, ведь тебе наверное и не в домек, что воспитание это наследственное, передающееся от поколения до поколения. cool
 
ГостьДата: Пятница, 04.06.2010, 19:30 | Сообщение # 8
Группа: Гости





[quote=Лучший]БИЧ, твои выводы, я думаю, останутся только твоими, ведь тебе наверное и не в домек, что воспитание это наследственное, передающееся от поколения до поколения[/quote]
Прошу прощения Виталий Леонидович! Видимо Вы потомственный интеллигент или дворянин, если бы в России не было интеллигентов в первом поколении далеко былобы просвещение.
 
БанкоматДата: Пятница, 04.06.2010, 22:22 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня многие психологи говорят о том что о сексе нужно рассказывать детям чуть ли с садика, иначе они вырастут извращенцами, моральными уродами. А нам вот родители не рассказывали и мы вроде не уроды и не извращенцы...

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
BrigamiДата: Суббота, 05.06.2010, 16:08 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Возврата к старому, видимо, не будет. Слишком быстро мы "слетели с катушек". И школа тоже не даёт сейчас должного воспитания. На родителях сейчас лежит огромная ответственность за воспитание детей. Кто же еще воспитает наших детей кроме нас самих?

Когда-то у нас было множество кружков, спортивных секций, совершенно бесплатных и руководители их и тренеры не только учили нас вышивать крестиком или пресс качать, но давали нам что-то для души, несли каждый свою идеологию, вкладывами их в наши головы. Теперь этого нет, все денег хотят. Подростку некуда пойти и не с кем из взрослых поговорить "по душам".

 
БИЧДата: Суббота, 05.06.2010, 20:37 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
Прошу прощения Виталий Леонидович! Видимо Вы потомственный интеллигент или дворянин, если бы в России не было интеллигентов в первом поколении далеко былобы просвещение.

Спасибо за поддержку.
Quote (Лучший)
БИЧ, твои выводы, я думаю, останутся только твоими, ведь тебе наверное и не в домек, что воспитание это наследственное, передающееся от поколения до поколения

Интересно до какого поколения Вы знаете свою родословную.
Quote (Банкомат)
Сегодня многие психологи говорят о том что о сексе нужно рассказывать детям чуть ли с садика, иначе они вырастут извращенцами, моральными уродами. А нам вот родители не рассказывали и мы вроде не уроды и не извращенцы...

Quote (Brigami)
Теперь этого нет, все денег хотят.
По этому "клин клином вышибают" имееш деньги гулять -расчитывай на штраф
 
ЛучшийДата: Воскресенье, 06.06.2010, 04:59 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
О вы меня уже и по имени отчеству называете, что это уважение к сказанному или ко мне лично. Мы обсуждаем вопрос воспитания или мою личность. БИЧ или гость, это к тому, что бы я знал, как с вами общаться. biggrin
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 06.06.2010, 11:03 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребята, я лично свою маму воспитавшую меня всегда считал человеком интеллигентным, но себя назвать интеллигентом язык как-то не поворачивается, интеллигент за сварочным аппаратом, за станком, на заработках по просторам нашей родины и т.д.))) О чем Вы говорите? Интеллигенция понятие абстрактное. Порядочность, принципы и их соблюдение, дела, это конкретные характеристики человека по которым о нем можно судить. Или только из интеллигентов нормальные люди выходят? С Виталием тоже полностью согласится трудно, наследственность факт неоспоримый, но род человека обычно очень сложен. Бабушка была графиней, любила кузнеца, пробабушка учителем работала, прадед в море ходил, и какова же наследственность? Сложно все это. Есть воспитание, не зря говорится, "с кем поведешься того и наберешься". В мою юность пришедшего с армии мужчину, мы подростки называли "стариком", и уважали, и даже боялись, и это было правильно, это тоже было воспитание, ответственность за свое поведение. Сейчас молодежь грамотная, оскорбляет старушку, дай в ухо сам виноват останешься, а то, что замечание ему сделать так это рассмешить.
Практически у всех сейчас в голове только деньги и о воспитании не думают. Вернее как раз и воспитывают так, сам не раз слышал поучение мамаш типа, бей, чтоб боялись, учись жить. Лично столкнулся на Ковшаровке, моя дочка будучи еще 6-ти лет стояла в очереди возле киоска за какой то жувачкой(ребенку хотелось самому купить), подошел дядя и отодвинул в сторону, на мое замечание ответил, что мы сами виноваты, что воспитываем детей так, что их можно отодвинуть. Оказался чей то отец менял, чуть не подрались. Я на столько был этим поражен, что даже не нашелся, что достойно ему ответить, кроме как )))) не интеллигентно послать. Вот такой урок моя дочь в 6-ть лет получила на улице.
Пока не появится хоть какая то альтернатива идеалу денег, у молодежи нет шанса стать лучше.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
АХИЛЛЕС_Дата: Понедельник, 07.06.2010, 06:50 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Воспитание это наследственное сомнение не вызывает.

Наши глаза видят больше чем способен воспринять наш мозг. Мы видим лишь то, что привыкли видеть, что входит в наш круг повседневнего общения, обучения, опыта и знаний. И это обязанность родителей, дать детям разнообразные образы, понятно что каждый на своём уровне это даёт.

Если ребёнку родители не смогли вбить в голову образы, всесторонних кружков ,библиотек, учеба итд. он их не увидят, будут ходить мимо и стонать, что в городе нет не чего (Подростку некуда пойти и не с кем из взрослых поговорить "по душам". итд), А если родители в парке еще и пивко пьют, и считают в порядке вещей, то что еще можно ожидать от детей.
Пример:

Когда Колумб высадился на Карибских островах - никто из аборигенов не смог увидеть эти корабли, хотя они были на горизонте. Почему?

Очень всё просто, индейцы не видели приближающихся кораблей Колумба - так как не имели знания о том, что такое может быть. Увиденное не

соответствовало образам и руслу мышления индейцев. Мозг не смог распознать образ корабля - этого образа нет в голове индейца - значит и корабля нет. И индейцы не видели кораблей Колумба. Это кажется невероятно но это так.

Так и дети не видят кружки, танцевальные, рисование, спортивные, велоспорт очень продвинут, волейбол, каратэ иностранные языки ну это немного другое, итд. в школе можно после уроков учителей попросить кружок организовать. А если постоянно говорить дома о том что в городе не чего нет дети и школу не будут способны увидеть.

Добавлено (07.06.2010, 07:50)
---------------------------------------------
Я заметил при отправке сообщения почти всегда появляются ошибки в словах, буквы "и" "е " могут заменяться, перед отправкой ошибок не было, точка запятая тож перебегают.

Dmitriy@Kupyanskiy сотрите пожайлуста последний абзац, ( Пускай пьют ..итд) если в вашиш силах это сделать, погорячился


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
Sarah(Sahra)Дата: Вторник, 08.06.2010, 21:18 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, уважаемые! Про СССР остались только воспоминания, но какие!!! Да! Этих времен уже не вернуть, да и прошлую дисциплину уже не вернуть! Раньше дети занимались спортом. Потому что это было престижно. сейчас престиж - это самая дорогая пачка сигарет и бутылочка пива. Да, сейчас продавцы боятся продавать алкоголь детям, но откуда же они его берут?! Значит есть все таки "ВОЛШЕБНЫЕ МЕСТА"! Но как решить эту проблему? Вот в чем вопрос? Давайте поговорим об этом, каждый выдвинет свои предложения по этому поводу.
 
ВадимДата: Среда, 09.06.2010, 23:06 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sarah(Sahra))
сейчас престиж - это самая дорогая пачка сигарет и бутылочка пива.

Если бы все обстояло именно так то вэто было бы полбеды... К алкоголизму и курению еще есть и самая грозная беда -наркотики!!
 
ОбывательДата: Четверг, 10.06.2010, 10:58 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
О Вадим, я в вас ошибался, вы еще и порядочно мыслить можете или это маска cool
 
ВадимДата: Четверг, 10.06.2010, 13:05 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Маричка утупает популярностью некоторым другим заведениям.... Пиво менее популярный напиток нежели более крепкие алкогольные напитки! А сигареты давно уже норма жизни подростков.... Дальше не буду перечислять- шокировать некоторых родителей которые еще верят в то, что их бедное дитя окосело от стакана пива... Родители, никогда не проявляйте агрессию к подросткам и лишний раз проверьте то что вам говорят ваши чада.
 
БанкоматДата: Четверг, 10.06.2010, 19:02 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
А ты дед в 79 лет еще по маричкам ходишь surprised ?

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
ВадимДата: Четверг, 10.06.2010, 20:14 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
А ты дед в 79 лет еще по маричкам ходишь ?

Поди внучок есть еще порох в пороховницах...)))) И маричка и мон ами и еще другие гендельбаны)))

Добавлено (10.06.2010, 21:14)
---------------------------------------------
Заранее извиняюсь если обидел шуткой выше!

 
ИрикаДата: Пятница, 11.06.2010, 16:01 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sarah(Sahra))
Раньше дети занимались спортом.

Вы не поверите, дети и сейчас занимаются спортом. В Купянске достаточно кружков и секций, но... К сожалению, часто это удовольствие не бесплатное, скажу честно, дорогое. Секции карете, вольной борьбы, бокса, все это есть, но обувь, спортивная одежда, инвентарь, выезд на соревнования и плата тренеру-- в месяц это ощутимая цифра. Да, спортивные секции в школе тоже никто не отменял, пожалуйста, ходите, детки дорогие!!! Только желающих немного.
Я так скажу, те, кто хочет чем-то заниматься, те всегда найдут единомышленников и будут заняты, а те, что ходят с бутылкой пива и поисках приключений, тем всегда не хватает ни кружков, ни секций, потому что нет такого "Кружка любителей пива"

А комендантский час, мне кажется, хорошая идея. Только надо все это хорошо организовать. В парке видела один патруль, ППС, два молоденьких паренька, которые не впечатляют совсем и сами, как мне показалось, боятся делать замечания молодежи, которая пиво пила на соседней с нами лавочке.
Понятно, что это не самый лучший выход, но все же лучше, чем совсем ничего sad

 
SahraДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:00 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув. Ирина Борисовна, если я не ошибаюсь. Мне кажеться я вас знаю, но сейчас не об этом. Проблема даже не в деньгах, проблема в желании. Моя внучка посещает секцию каратэ. По началу над ней насмехались, мол вон каратистка идет! Потом, позже после показа нескольких ударов, начали помалкивать. Но проблема то, вот в чем: ребята считают, что сигареты - это нормально, а спортивные секции - ерунда. Если бы было больше заботливых родителей, которые бы действительно занимались воспитанием. Деньги не проблема! Допустим, секцию дзюдо на Ковшаровке могут посещать дети из не очень благополуных семей. Но даже таковые предпочитают пачку сигареты спорту.
 
ИрикаДата: Вторник, 15.06.2010, 02:18 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Sahra, вы угадали, я она, та самая. Согласна с Вами, что сейчас очень смещены приоритеты в сторону не совсем положительных увлечений, но с этим необходимо бороться! Нам нужны здоровые дети, здоровая нация, а кругом ведется пропаганда всякой гадости, начиная от сигарет и заканчивая алкоголем. Детям нужно чем-то заниматься после школы, чтобы это ни было, карате, танцы, шитье, вязание, но это очень нужно нашим детям.

Как жаль, что не все родители это понимают и приходится принимать меры на уровне государства (комендантский час, я имею в виду)!

 
SahraДата: Вторник, 15.06.2010, 06:39 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно в России, в городе Владимире, по городу патрулируют правохранительные органы и если они замечают на улице детей после 11, они либо накладывают штраф, либо осведомляют родителей. Но я очень сомневаюсь что такое будет и в Купянске.
 
БанкоматДата: Вторник, 15.06.2010, 12:36 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну что касается отбора денег у населения, то у нас это может появится быстрее чем вы дуете (штраф). Например не успели ввести ответственность за распитие в общественном месте (в т.ч. пива), как несколько моих знакомых уже уплатили "штраф". 80 грн. Почему штраф в кавычках? Потому что, во-первых, на первый раз предусмотрено предупреждение, во вторых деньги отдавались наличными в руки стражам порядка без каких-либо квитанций, в-третьих все штрафы в нашей стране - только по решению суда.

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 2 » Комендантский час для малолеток??? (Пиво, сигареты и "Маричка" - любимое занятие детей!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz