Понедельник, 29.04.2024, 01:35
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » Нюансы местных выборов - часть2
Нюансы местных выборов - часть2
ГостьДата: Суббота, 24.12.2011, 18:43 | Сообщение # 226
Группа: Гости





Майкл, честно хотел информацию о поликлинике, а не о ГАИшниках
 
МайклДата: Суббота, 24.12.2011, 19:43 | Сообщение # 227
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
...найдите хоть одного, кто бы добровольно отказался быть министром, премьер-министром, депутатом, губернатором, мэром. Потому что люди понимают, что они хотят. Имея маленькую пекарню, за всю жизнь заработаешь то, что у власти можно заработать очень быстро - за день, за месяц...
...мы разве бедные? Выйдите, посмотрите на улицу Грушевского - на каких машинах ездим. Приезжайте в аэропорт Борисполь. Руководство аэропорта говорит: негде ставить частные самолеты от всех фракций...
...сейчас чтобы попасть во власть, стоит безумная очередь желающих, не самых простых и не самых бедных людей. Власть дает много возможностей, и в материальном плане также, начиная от неприкосновенности, дипломатического паспорта, какого-то неофициального лоббирования...
Парламентские выборы в Украине состоятся в конце октября 2012 года. Чтобы попасть в Верховную Раду на выборах 2012 года по "мажоритарке", необходимо заплатить от 1 до 5 миллионов долларов.
24.12.11г. из кулуаров парламента.
 
МайклДата: Суббота, 24.12.2011, 20:56 | Сообщение # 228
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Кожен, хто читає це, винен тисячу євро!
Сума держборгу України в перерахунку на одного громадянина становить тисячу євро, заявив президент Асоціації українських банків Олександр Сугоняко.
Експерт також повідомив, що сукупна кредитна заборгованість всіх суб'єктів по країні перевищує грошову масу, що знаходиться на руках всіх суб'єктів, пише Дело.
"Різниця ця зменшувалася буквально до середини цього року. Після середини вона виросла з 100 мільярдів до майже 150 за рахунок обмеження грошової маси. Це означає, що в українців на руках грошей менше, ніж становить держборг. Тобто ми з вами як сукупний позичальник банкрути . І держава, виходячи з доходів, які воно має в наступному році і витрат, теж банкрут ", - сказав Сугоняко.
Кабмін хоче взяти в 2012 році 37532000000 гривень зовнішніх і 60953000000 гривень внутрішніх позик для фінансування дефіциту держбюджету.
 
МайклДата: Суббота, 24.12.2011, 21:02 | Сообщение # 229
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос по больнице на Ковшаровке задайте зам. Демченко по Ковшаровке Ляшенко В.П. на депутатской странице. Я по этому вопросу ничего сказать не могу.
 
aprovieДата: Воскресенье, 25.12.2011, 11:28 | Сообщение # 230
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ничего не будет в России в ближайшие годы. И в Украине. Но есть личности, достойные восхищения. Это, в первую очередь, серьезные деятели в определенных областях, а потом уже политики. Политики неинтересны, бездарны, скучны везде абсолютно, Вы посмотрите, что с "порожними" политиками сейчас во всем мире происходит, - народ их раскусил и хочет, наконец, видеть у руля власти личностей, которые хоть чего-нибудь достигли, стремятся достигнуть в жизни (не денег и благополучия, в первую очередь, не этого). Это по сути единичные люди, это редкие люди, они сами себя никогда не выдвигают, их слишком "видно", их просят, и нет никаких заморочек с финансами, с имущественным цензом...
 
МайклДата: Воскресенье, 25.12.2011, 11:36 | Сообщение # 231
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Закон: ГАИ не имеет права открывать капот.
Это делается с целью выманить водителя на улицу.
Согласно действующему законодательству, такие проверки незаконны, а потому водитель имеет полное право отказать работнику ГАИ в осмотре подкапотного пространства. В ст. 30 Конституции Украины указано следующее:
Не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду. У невідкладних випадках, пов'язаних із врятуванням життя людей та майна чи з безпосереднім переслідуванням осіб, які підозрюються у вчиненні злочину, можливий інший, встановлений законом, порядок проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду і обшуку.
Согласно п.11 Постановления Пленума Верховного суда Украины №2 от 28.03.2008 як "інше володіння" слід розуміти такі об'єкти, які за своїми властивостями дають змогу туди проникнути і зберегти або приховати певні предмети (речі, цінності). Ними можуть бути, зокрема, земельна ділянка, сарай, гараж, інші господарські будівлі та інші будівлі побутового, виробничого та іншого призначення, камера сховища вокзалу, індивідуальний банківський сейф, автомобіль, тощо.
Итак, исходя из разъяснения Верховного суда Украины, капот автомобиля является "другим владением", поскольку позволяет там спрятать какие либо предметы (вещи, ценности), а следовательно - осмотреть это место можно только после мотивированного решения суда.
Единственным условием, когда милиция может проникнуть в автомобиль без решения суда, это - непосредственное преследование конкретного лица подозреваемого в совершении преступления. То есть, если идет погоня за угонщиком, то осмотр и обыск проводится свободно, но с обязательным составлением протокола и уведомлением прокурора.
Действующее законодательство не предусматривает ответственности за отказ открыть капот. В случае прямого отказа автомобилиста, инспектор ГАИ абсолютно ничего не сможет сделать. Кроме этого, желание ГАИшника залезть под капот без решения суда может быть квалифицировано по ст. 365 УК - превышение власти и служебных полномочий.
Представители МВД любят говорить такую фразу: мол сначала водитель должен выполнить требование инспектора (даже незаконное), а потом оспаривать в суде. Однако, такое не указано ни в одном нормативно-правом акте. Согласно той же ст. 19 Конституции каждый гражданин имеет право не выполнять любые требование не предусмотренные законодательством.
Понятно, что для работников ГАИ Конституция Украины это туалетная бумага и несмотря на данную публикацию, инспекторы, а особенно "элитное" подразделение КОБРА, будут и дальше совершать уголовные преступления проводя незаконный осмотр автомобилей без решения суда.
 
МайклДата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:19 | Сообщение # 232
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Вам это ничего не напоминает?
Министр иностранных дел Грищенко знает, кто объединит Запад и Восток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Украина и Турция должны скооперироваться для очень важной исторической миссии – объединения Востока и Запада. Так считает министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, информируют в пресс-службе ведомства.
«Пришло время Украине и Турции выступить вместе с исторической миссией ради объединения Востока и Запада и формирования современной европейской истории», - сказал глава МИД.
У нас перед выборами в прошлом году В.В. обещал Турецкого инвестора...... ДаУны........
 
ГостьДата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:52 | Сообщение # 233
Группа: Гости





Ага обещал, верить в сказки и лучшее будущее не запрещено. Майкл, я искренне благодарен, что вы не смотря ни начто, продолжаете бороться, хоть и по свойму с этой Потаповской нечестью. Как говорит мой знакомый на Украинском языке, "Дякую аж підскакую".
 
МайклДата: Понедельник, 26.12.2011, 13:33 | Сообщение # 234
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Завдяки ЗМІ "щури" вже побігли з тонучої у корупції України.
Соціальні установи, яким платить кожен українець, виявились активними хабарниками.
Нагадаємо, кілька тижнів тому журналісти ТСН вручили представникам соцстраху "липовий" хабар за вигідний тендер на закупівлю санаторних путівок через директора відділу оздоровчих заходів фонду - Павла Манжосова. Між тим, за ним стоять, принаймі ще дві особи це Володимир Стоянов та директор державного фонду соціального страхування Ушаков.
16 грудня Ушаков чартерним рейсом вилетів до Туреччини інші учасники схеми вже активно закінчують свої фінансові справи в Україні. Принаймні у Чернівцях ряд об'єктів, що належать і Ушакову, і Стоянову, і Манжосову – виставлені на продаж.
Браво журналісти!!!!!!!!!!
А де ж борці з корупцією від влади????????
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 26.12.2011, 19:58 | Сообщение # 235
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Майкл)
Завдяки ЗМІ "щури" вже побігли з тонучої у корупції України.

+5 Хороший способ избавится от "щурiв", только вот жалко тех куда они убегут. Хотя там скорее всего ихние умения вряд ли получится применить.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МайклДата: Вторник, 27.12.2011, 15:29 | Сообщение # 236
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Чернобыльцам, афганцам, детям войны и т.д и т.д. можно не напрягаться....
Сегодня 27.12.2011г. Конституционный суд Украины (КС) признал конституционным правоправительства определять порядок и размер социальных выплат в зависимости от имеющегося финансового ресурса бюджета Пенсионного фонда.
"Признать отвечающим Конституции Украины п.4 разд.4 заключительных положений закона Украины о государственном бюджете на 2011 год", - сказал председательствующий на заседании КС Анатолий Головин, зачитывая соответствующее решение суда.
Этим пунктом парламент установил порядок выплат социальных льгот ряду категорий населения, а именно уполномочил правительство устанавливать порядок и размер этих выплат в соответствии с имеющимися ресурсами.
Мне искренне жаль этих людей, которых обманули.
 
МайклДата: Вторник, 27.12.2011, 22:23 | Сообщение # 237
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Откуда растут ноги, или кто "защищает" социальные права.
Конституционное представление в КС подал Пенсионный фонд. Он просил разъяснить статьи Конституции, которые гарантируют украинцам право на соцзащиту, достаточный жизненный уровень, а также статьи, касающиеся бюджетной системы и госбюджета страны, статей относительно украинского правосудия.
Обращение ПФ связано с невозможностью выплатить по решениям судов повышенные пенсии «чернобыльцам» и другим пенсионерам-льготникам.
Тем самым установлен порядок выплат социальных льгот ряду категорий населения, а именно — в частности, право устанавливать порядок и размер этих выплат в соответствии с имеющимися ресурсами делегировано Кабминету министров.
Верьте и дальше этим клоунам - даунам.
 
МайклДата: Суббота, 31.12.2011, 13:56 | Сообщение # 238
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю всех участников форума с Новым 2012 годом. Годом надежд. Пусть в вашей жизни будут перемены только к лучшему. Успехов, счастья и любви.
 
aprovieДата: Четверг, 05.01.2012, 15:04 | Сообщение # 239
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, всех с Новым годом и наступающим Рождеством!
А что касается местных выборов, они безумно малоинтересны. Я немножко следил за праймериз в штате Айова -- вот страсти кипели, там сплоховали республиканцы, Гингрича упустили, но это ж все достойные, прекрасно образованные люди, там ни за одного не стыдно. Но пройти в результате потом по стране может опять Обама. Так как и Америка нынче дебилизируется
 
ГостьДата: Четверг, 05.01.2012, 20:20 | Сообщение # 240
Группа: Гости





Хотелось бы в двух словах понять о чем говорит этот иностранец.
 
МайклДата: Четверг, 05.01.2012, 21:07 | Сообщение # 241
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
У відповідь aprovie....
Україна це не Америка.
Результат голосування в Айові показав, що Республіканська партія поки не має явного фаворита. Першим фінішував колишній губернатор штату Массачусетс Мітт Ромні. Але він набрав лише 25% голосів і випередив колишнього сенатора з Пенсільванії Ріка Санторума з різницею лише у 8 голосів. При тому, що явка на партійних зборах склала 122 тисячі осіб. Не набагато від них відстав і третій фіналіст конгресмен з Техасу Рон Пол.
Просто нудно.... як і Ви aprovie


Сообщение отредактировал Майкл - Четверг, 05.01.2012, 21:09
 
МайклДата: Четверг, 05.01.2012, 21:22 | Сообщение # 242
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас интересно!
http://censor.net.ua/photo_n....eportaj
 
МайклДата: Пятница, 06.01.2012, 13:54 | Сообщение # 243
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
А дальше будет еще интересней...
«Уже сейчас правительство и местные власти решают свои проблемы за счет самых слабых, урезая социальные выплаты, задерживая зарплату бюджетникам, сокращая сеть медицинских, учебных и культурных учреждений. На фоне дорогих автомашин, чартерных рейсов и всего остального, нашей верхушки, это выглядит особенно отвратительно.Так что вполне реальным может оказаться сценарий, когда сотни тысяч людей, которым не на что купить продукты, т.к. им не платят зарплаты и пенсии, выйдут на улицу и потребуют смены власти. И хорошо еще, если потребуют, а не заберут силой. Очень не хотелось бы увидеть „русский бунт, бессмысленный и беспощадный..."
06.01.2012г. «Зеркала недели. Украина» Евгений Захаров.
 
aprovieДата: Суббота, 07.01.2012, 03:54 | Сообщение # 244
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Майкл, Вы просто мало знаете. Вы почитайте Ньюта Гингрича, претендента от республиканцев. Это ведь профессор-политолог, отличный писатель и порядочный человек! Но победил пока Митт Ромни, менее "интересный" республиканец. Однако по мне пусть хоть он, чтобы выжить из Белого дома эту бездарь... А читать надо не только вот эти шутовские подчас посты, а и таких писателей и мыслителей, как Ньют Гингрич. Украине пока далеко до выдвижения в парламент и на посты таких светил, у нас кругом детский сад и постельный режим :)) Вы не находите, господин Майкл?!!

Добавлено (07.01.2012, 03:54)
---------------------------------------------
А Рон Пол -- так вообще никакой, если вы хоть немного следите.


Сообщение отредактировал aprovie - Суббота, 07.01.2012, 03:55
 
ГостьДата: Суббота, 07.01.2012, 13:35 | Сообщение # 245
Группа: Гости





А нафиг нам янки? Своих клоунов хватает. Янки, как говорится, гоу хоум.
 
МайклДата: Суббота, 07.01.2012, 17:51 | Сообщение # 246
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
"Я знаю только то, что ничего не знаю..." Сократ. Философ. (469-399гг. до н.э.)
 
МайклДата: Суббота, 07.01.2012, 17:53 | Сообщение # 247
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Полезное для автолюбителей.
Можно ли обжаловать штраф за проезд "под кирпич", если запрещающего знака реально не видно (завешан рекламой, скрыт ветками и т.п.)?

В первую очередь следует объяснить работникам ГАИ о том, что знак не виден в связи с зелеными насаждениями или иными заграждениями.
Согласно п. 10.1.1 ГОСТу 4100-2002 Дорожные знаки должны быть хорошо видны как в светлое, так и в темное время суток, быть удобными в эксплуатации и обслуживании и при этом недосягаемыми для преднамеренного повреждения.
При этом знаки не должны быть закрыты какими-либо препятствиями (зелеными насаждениями, мачтами наружного освещения т.д.).
В том случае, если гаишников это объяснение не устроит, и они выпишут протокол за проезд на запрещающий знак, просите о рассмотрении вашего нарушения в суде.
Сфотографируйте или снимите на камеру место расположение знака, чтобы на руках были доказательства несоответствия стандартам. На заседании ссылайтесь на указанный выше ГОСТ.
Можете обращаться, опыт есть!

 
aprovieДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:05 | Сообщение # 248
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в "политиках" ходят самозванцы, а вы на янки сетуете. Что ж, "свой путь" идиотизма ближе к телу
 
МайклДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:17 | Сообщение # 249
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
В помощь автолюбителям.
Инструкция нежелающим платить за парковку.
Паркуя свой автомобиль на парковке, задайте вопрос парковщику: отвечает ли он за сохранность вашего транспортного средства? Если нет, то...
п.27 Правил хранения транспортных средств на автостоянке, согласно которому автостоянки гарантируют сохранность транспортного средства, в случае их угона, разукомплектования или повреждения во время хранения, автостоянка несет ответственность согласно законодательству.
Постановлением КМУ от 3 декабря 2009 года № 13/42 вступило в силу с 01.01.2012г.
 
МайклДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:41 | Сообщение # 250
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Если парковщик начинает "наезжать"
1.Осмотрите стоянку визуально
2.На стоянке должен находиться информационный щит с ценами за парковку и контактами по многоканальному телефону
3.Проверьте у парковщика соответствие документации по владельцу стоянки-схеме стоянки с печатью утверждения в мэрии или в поссовете и т.д
4.Поинтересуйтесь, сможет ли парковщик в режиме реального времени выдать вам фискальный чек на парковку за первый час стоянки
5.В случае несовпадения хотя бы одного пункта из вышеуказанного вы сообщаете парковщику, что считаете эту стоянку незаконной и будете вызывать милицию.
6.В случае угроз и попытки применить к вам физическое воздействие быстро садитесь в автомобиль ,закрываетесь изнутри и набираете 102.
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » Нюансы местных выборов - часть2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz