Воскресенье, 28.04.2024, 18:41
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alima  
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » Dogklub » Dogklub (общение владельцев собак)
Dogklub
МукурасьДата: Суббота, 30.04.2011, 17:29 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alima)
А ваша девочка уже была мамой?

Маня мамой не была и, скорее всего, ей это не грозит. Во-первых, в Купянске ей пару не найдешь, во-вторых, без наблюдения у хорошего ветврача она не родит, я знаю людей, у которых при родах подобные собаки погибали. Все-таки порода допускает вес до трех кг, а у нее чуть больше полутора... Брали ее дети в Питере себе (долго решали сфинкса или тоя, у сына аллергия), но мамой стала невестка (внуку 2 года и 2 месяца), вот и пришлось забрать к себе.

Quote (Банкомат)
Хороший щенок с документами от 4 тыс стоит

Платили за нее тысячу долларов, но она стоит каждого цента из этой суммы.

Quote (Банкомат)
По стадиону такой же мальчик Федя гуляет

Я сам живу на стадионе, постоянно гуляю Масю, но мальчика Федю не встречал ни разу...

Quote (Банкомат)
попробуй выгони

Конечно, Масяня любит спать под одеялом, на подушках, но я не утрировал, когда говорил, что у нее интеллект сравним с человечьим. Я с ней общаюсь не командами, а обычной речью и она прекрасно понимает "иди сюда", "машина", "нельзя", "на место", "вставай" и т.д., а вообще ей, в отличие от дочки, достаточно моего взгляда, поэтому проблем с ней нет, хотя характер ого-го...


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
БанкоматДата: Суббота, 30.04.2011, 19:00 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мукурась)
мальчика Федю не встречал ни разу

Возможно они приходили к кому-то в гости, просто показал жене вчера Ваши фотки, а она говорит только что на улице точно такой Федя к нашей Лиле подходил знакомиться, немного разговорились с хозяйкой, Феде 2 года.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
AlimaДата: Суббота, 30.04.2011, 23:16 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоев в Купянске очень мало. Кстати, найти пару не проблема, Харьков от нас не далеко. А вот о ветеринарном обслуживании стоит упамянуть отдельно. К ним вообще кто-нибудь обращается?
 
БанкоматДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:23 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Мукурась, !, Это я Вас сегодня видня видел на ул. Гоголя? А маня вживую совсем крохотная! А на аве-то не Вы!

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
МукурасьДата: Понедельник, 02.05.2011, 11:32 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Мукурась! Это я Вас сегодня видел на ул. Гоголя? А Маня в живую совсем крохотная! А на аве-то не Вы!

По порядку: 1) вы вполне могли видеть меня, как на Гоголя, так и на Сидоренко, как с Масяней, так и без нее, я же не "підпільник Кіндрат"; 2) это смотря с чем сравнивать, когда говорят, что у тоев щенки, как мышата, забывают, что у мышей тоже бывают детки; 3) на аве - я, могу завтра спецом в кепи пройтись, но разве это суть важно? Ведь на вашей аве точно не вы!


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:03 | Сообщение # 31
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мукурась)
едь на вашей аве точно не вы!


Кто знает, кто знает. biggrin


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БанкоматДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:11 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мукурась)
на аве - я, могу завтра спецом в кепи пройтись

А, наверно без кепки не признал biggrin
Quote (Мукурась)
Ведь на вашей аве точно не вы!

Точно! Не я biggrin


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
AlimaДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:06 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
А это мой дружище - родезийский риджбек Зел.Обожаю его! Никто не подскажет, как вставлять в текст картинку?
Прикрепления: 5442182.jpg (114.1 Kb)


Сообщение отредактировал Alima - Вторник, 03.05.2011, 13:57
 
ГостьДата: Вторник, 03.05.2011, 00:04 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Quote (Alima)
Никто не подскажет, как вставлять в текст картинку?

http://kupyanskpatriot.ucoz.ru/forum/12-161-1
 
МайклДата: Среда, 04.05.2011, 15:13 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите к кому можно обратиться по вопросу приобретения щенка Алабая в Купянске или районе?
 
БанкоматДата: Среда, 04.05.2011, 16:49 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
О, Миша, где пропадал? Месяца 2-3 назад каждый выходной видел алабаев на рынке, последнее время не вижу. Хотя я бы врядли рискнул покупать щенка на рынке.

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
AlimaДата: Среда, 04.05.2011, 20:30 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
В Купянске я не видела ни одного достойного представителя этой породы. Если вас устроит "подобие" с непредсказуемой психикой - смело идите на рынок.Кстати, парадокс - пару месяцев назад видела на нашем рынке неплановых щенков азиата почти по цене плановых. И покупали!
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 04.05.2011, 23:41 | Сообщение # 38
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Alima)
В Купянске я не видела ни одного достойного представителя этой породы. Если вас устроит "подобие" с непредсказуемой психикой - смело идите на рынок.Кстати, парадокс - пару месяцев назад видела на нашем рынке неплановых щенков азиата почти по цене плановых. И покупали!

Сразу обращу внимание на то, что не являюсь специалистом в данной сфере, но... Как простого, человека, немного напрягла формулировка "достойного представителя с (какой либо психикой). Повторяюсь, что скорее всего не имею представления о щепетильности или даже не могу подобрать подходящих слов, избирательности любителей собак. Лично на мой взгляд, ребята, у меня были в жизни, собаки - дворянины, не из-за того, что я не мог себе позволить серьезную собаку - есть и таковая на данный момемнт. но всю жизнь мной руководила жалость, в данном случае. к нашим друзьям - постоянно в доме была какая-то приблудшая дворняга - дворянин. И вот, что я хочу сказать, в смысле привязанности, верности, пока не вижу разницы ни перед одной из превелегированных пород. Не в коем случае не хочу сказать, что я не понимаю людей идущих в этом направлении, но очень хотелось бы найти понимание чувст в любви к просто любимому существу. Моя дочка приютила совершенно не породистого щенка, вырос "прикол" на длинных ногах, чудо чудом, но это любимец всей семьи который все мы не променяем ни на какую породистую собаку. Но породистых мы тоже уважаем flower


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
AlimaДата: Четверг, 05.05.2011, 06:36 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Абсолютно вас понимаю и поддерживаю.Я отношусь к числу любителей собак,и причем неважно каких, породистых или нет, самой не раз приходилось выручать из беды братьев наших меньших, устраивать их дальнейшую судьбу. Но здесь как раз я хотела сказать о том, что чем покупать на рынке щенка сомнительного происхождения, то уж лучше, действительно, подобрать на улице бездомную собаку, а те деньги потратить на нее( обработка от паразитов, вакцинация, корм и т.д.).
 
МайклДата: Четверг, 05.05.2011, 07:02 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы познакомится с заводчиком Алабая.

Добавлено (05.05.2011, 08:02)
---------------------------------------------
Вы говорите о собаках или породе? Это абсолютно разные вещи. Порода выводилась сотнями лет, улучшаются характеристики, присущие только данной породе и вливание чужой крови в расу равносильно потери хромосомы у людей. Это полный собачий даун в породе. Поэтому и возникают казусы, когда собака непредсказуемо бросается на ребенка, человека или без причины лает. Нельзя допускать смешивания кровей.....
Димон, это тонкости, которые знает каждый настоящий ценитель породы. А просто хороших собак очень много, особенно среди дворняг. А у меня был боксер - настоящий друган, с большой буквы.

 
AlimaДата: Четверг, 05.05.2011, 21:12 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Заводчик и размноженец - разные вещи. А проблемы поведения чаще всего возникают от неправильного воспитания, а не от смешивания кровей. У собак народной селекции проблемы с психикой случаются чаще, т.к. нет контролируемого отбора. Хотите хорошую САО - поезжайте в питомник (хотя бы в Харьков).

Добавлено (05.05.2011, 22:12)
---------------------------------------------
Только что нашла на Харьков Форуме объявление о продаже щенков азиата, прекрасные кровные линии, несколько чемпионов в родословной, 300у.е. Пугает цена?

 
БанкоматДата: Пятница, 06.05.2011, 21:38 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Алёна, у нас тут на работе спор возник. Вредно ли породистого кобеля скрещивать "с кем попало". Ну в плане сохранения чистоты породы. Вы что-нибудь слышали об этом?

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
AlimaДата: Пятница, 06.05.2011, 23:11 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Кобелю абсолютно все равно, в кого... кого вязать.А в плане чистоты породы - зачем с кем попало? Если хозяин "кого попало" будет продавать родившееся в результате этого "что попало" и при этом делать вашему кобелю антирекламу, вам это надо? Ну если вдруг случайная вязка - кобель будет только рад, его репутация и гены не пострадают.
 
ГостьДата: Пятница, 06.05.2011, 23:57 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Dmitriy@Kupyanskiy: Сразу обращу внимание на то, что не являюсь специалистом в данной сфере, но...

Я тоже не специалист в данной сфере, но прочтенное наводит ассоциации с анекдотом о бабочках.
Если участники темы не против, могу для разрядки вкратце изложить. Если предложений не будет, будем считать, что все знают.

 
ВалерийДата: Суббота, 07.05.2011, 00:12 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alima)
Кобелю абсолютно все равно, в кого... кого вязать.

А сучке, вредно с кем попало?....

Добавлено (07.05.2011, 01:12)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Если участники темы не против, могу для разрядки вкратце изложить. Если предложений не будет, будем считать, что все знают.

С интересом , ознакомился бы в разделе юмор.
 
БанкоматДата: Суббота, 07.05.2011, 10:02 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Quote (Alima)
Кобелю абсолютно все равно, в кого... кого вязать.

А сучке, вредно с кем попало?....


Кстати, да, если сука погуляет "с кем попало", потом в плановой вязке это не отразиться на щенах?


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
AlimaДата: Суббота, 07.05.2011, 16:54 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Никак не отразится, кроме того,что ей придется вынашивать нежеланных щенков.Все сказки о том, что после этого сука обречена всю жизнь рожать дворняжек, не обоснованы.
 
БанкоматДата: Суббота, 07.05.2011, 21:54 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня познакомился с Цезарем. Как раз такого хочу. Оказывается в Купянске намного больше породистых собак чем я думал.

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
AlimaДата: Суббота, 07.05.2011, 22:28 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ну! Где породистые собаки в Купянске? Ну просто суперпородистые!
 
БанкоматДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:31 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alima)
Где породистые собаки в Купянске?

Во дворах частного сектора за сплошным забором.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » Dogklub » Dogklub (общение владельцев собак)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz