Пятница, 10.05.2024, 13:43
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alima  
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » Dogklub » Dogklub (общение владельцев собак)
Dogklub
ГостьДата: Вторник, 13.09.2011, 20:39 | Сообщение # 76
Группа: Гости





http://zooclub.info/
 
ГостьДата: Пятница, 16.09.2011, 19:19 | Сообщение # 77
Группа: Гости





Какой ужас ребёнок возле такой здоровенной собаки, помоему это не нормально.

http://newzz.in.ua/main....no.html

Кто подскажет как избавиться от бродячих псов, чем отравить давал от крыс отраву только одна здохла, осталось 29 штук насчитал возле гаража, Каждое утро приходится с бревном за машиной идти собак навалом, их количество увеличивается с пугающей скоростью, и так же увеличивается насранные места, стать негде, запах отвратителен, на десткой площадке эти собаки ходят в туалет, видимо бывшие владельцы этих красавцев выгуливали в подобных местах.
Да и вообще как собаку можно держать в квартире, шерсть везде, вонь псиной, и этот запах сохраняется на ребёнке, а школа, собака должна жить на улице в будке!
 
ГостьДата: Суббота, 17.09.2011, 21:59 | Сообщение # 78
Группа: Гости





Quote (Гость)
собака должна жить на улице в будке!

Ну собаки разные бывают. Мукурась как-то показывал фото своей 1,5 килограммовой собачки. Представляете ее зимой в будке? А вобще людей нужно бояться, а не собак.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:24 | Сообщение # 79
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
собака должна жить на улице в будке!

Есть такие люди....... которых по сравнению с собаками вообще не понятно где поселять нужно. Собаки о которых Вы говорите, как это не печально и не глупо звучит, тоже результат уровня жизни в нашей стране. Вы можете себе подобное представить в той же англии или Германии? Приюты, контроль и т.д. Я согласен, что у нас действительно сейчас есть более важные проблемы, но смысл от этого не меняется.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Суббота, 24.09.2011, 10:23 | Сообщение # 80
Группа: Гости





В приютах содержат собак на которых есть спрос, и без угрызения совести усыпляют здоровых животных, не пристроенных на протяжении определенного времени, что бы обеспечить постоянное наличие свободных мест для вновь пребывающих, а не просто строить строить приюты бесконечно.
У них есть муниципальные программы регулирования бездомных животных.
Но в наших условиях нужно решать простым проверенным годами способом регулирования рождаемости бездомных животных, травить убивать, давить, обычным гражданам, на организации надеяться не надо, найдется какой нибудь дибил защитник, накатает заяву, а простому человеку до лампочки, как с гуся вода.
Мой знакомый служили в месте, с Узловой, Любчик, как-то ему не повезло в жизни обнищал, и начал есть собак бездомных, заболел и умер, так что эти твари еще и болезненные.
Нормальных хозяев со своими питомцами не так уж и много, единицы, остальные все тупые подражатели, понтовики.
Мой друг занимается собаками с детства, служил с собакой, сейчас работает в таможне по моему в Песках, так же с собачками, вот это я понимаю надо поддерживать развивать, и у него они живут на улице в вольере, он с ними разговаривает и они его понимают.

А как у меня в подъезде на 8 этаже держит овчарку человек, она у него тупая не хрена не понимает, каждое утро в 6.00 лай стоит в квартире, 6.15 он вылетает с ней и круг делает вокруг Кашубы кафе и назад, со стороны видно не адыкватный человек, но пусть она его должна сожрать скоро, примеры есть.
Давайте вместе их травить, родина только спасибо скажет!
 
ГостьДата: Четверг, 29.09.2011, 18:41 | Сообщение # 81
Группа: Гости





исповедь маньяка
 
ГостьДата: Среда, 26.10.2011, 08:06 | Сообщение # 82
Группа: Гости





по 1+1 вчера 25.10.11, показывали как собака бойцовская напала на деток, и разорвала лицо, чудом остались живы. А по Купянску утром и вечером бегают с хозяевами эти огромные звери без намордников, и некоторые без поводка, за чем рисковать. Это не любовь к питомцам это самоутверждение дыбилов, деградация населения. В Америке за такое поведение на улице с собакой 10 000 дол. штраф! А у нас предписание в жкх, не трогать зверей, извращенное, тупое понятие закона о защите животных.
 
AlimaДата: Среда, 23.11.2011, 10:38 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
У, сколько негатива! Я так понимаю, ув. Гость собак ненавидит вообще, хоть домашних, хоть бездомных.Да и людей, по-моему, тоже. Ужасы какие рассказывает.Давайте лучше о чем-то приятном поговорим.
 
ГостьДата: Среда, 23.11.2011, 10:45 | Сообщение # 84
Группа: Гости





Quote (Alima)
ув. Гость собак ненавидит вообще, хоть домашних, хоть бездомных.Да и людей, по-моему, тоже

а за что их любить?или вы сектантка?
 
ГостьДата: Среда, 23.11.2011, 13:42 | Сообщение # 85
Группа: Гости





А за что людей любить? Собаку можно любить хотябы за то что она любит тебя. И не разлюбит и не предаст, в отличие от людей.
Хочешь купить любовь за деньги - купи собаку smile
А шо в сектах с собаками? Я не в куГГсе.
 
Гость.Дата: Среда, 23.11.2011, 15:05 | Сообщение # 86
Группа: Гости





Quote (Гость)
Хочешь купить любовь за деньги - купи собаку


Вот вам пример деградации человека, при этом других подталкивает подобными словами заниматься любовью с собаками. Блин что происходит в Купянске опомнитесь. Одни защищают педофила занимаясь очковтерательством. Другие предлагают разговаривать только о хорошем, и автоматом стереть грань между зверьём и человеком.

Quote (Alima)
Ужасы какие рассказывает.Давайте лучше о чем-то приятном поговорим.


Такие ужасы показывают СМИ, такие ужасы почти в каждом подъезде где живут эти звери, такие ужасы возле каждой мусорки, эти звери ходят стаями по улицах лая на детей, такие ужасы на каждой детской площадке, засранные этими сабаками, и вы предлагаете их любить, за что?

Я не знаю как можно любить собаку, я люблю противоположный пол - девушек, и вроде получается, и ни кто не предает. Может у вас самих проблемы поэтому и собак для любви заводите.
 
AlimaДата: Среда, 23.11.2011, 17:26 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Не пойму, зачем вы сюда залезли? Эта тема явно не для вас, создайте свою, типа "форум собаконенавистников", и общайтесь там на здоровье с подобными себе идиотами, и не стоит тут пениться и пугать нас жуткими историями. Я ежедневно сталкиваюсь с разными собаками, у каждой свой характер, свои привычки, но такой гнусной и ненавистной душонки нет даже у худших из них. Мне вас жаль, вы же все-таки человек.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 23.11.2011, 20:05 | Сообщение # 88
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Собаки на мусорках и просто на улице это проблема - но не проблема которую должны решать собаки и отвечать за которую тоже должны не они. Засранные детские площадки это проблема порядочности владельцев собак но опять таки не самих собак. Но тема действительно в какой то степени касается собак.
Quote (Гость.)
и вы предлагаете их любить, за что?
Не любите собак, так Вас никто не заставляет их любить. Не любите и ладно. И в чем вопрос?

Quote (Гость.)
Может у вас самих проблемы поэтому и собак для любви заводите.
Складывается впечатление, что Вас когда-то собака покусала)))). Вы же употребляете слово "люблю" к детям, родителям, мороженному или кофе? Или Вы единственный знающий четкое определение этому слову?
Гостю, так агрессивно относящемуся к собакам могу сказать, что если Вы не признаете, не понимаете любви к собакам, то я глубоко сомневаюсь в Вашей любви к кому бы то ни было и к противоположному полу в том числе. Любовь больше определяется не к кому-то, а вопрос стоит в самом факте её присутствия. Или человек умеет любить и тогда любит все позитивное, хорошее. или же он не любит ничего. Собака на много позитивней любого человека, это факт неоспоримый (естественно здоровая собака).
Alima, же как раз и занимается тем, что бы и собаки были здоровые во всех смыслах, и их хозяева в том числе.

Вам же Алима не стоит, мне кажется, воспринимать подобное отношение близко к сердцу, каждый имеет право на свое мнение, даже такое. Просто я вот о чем подумал. Случаи действительно имеют место, когда к примеру собаки калечат детей. Я уверен, что родители этих детей не будут любить собак и это естественно. Но вопрос повторяюсь не столько в собаках, сколько в самом нашем обществе, культуре. Думаю не ошибусь если скажу, что даже у нас в Купянске как минимум 30% владельцев бойцовых собак это люди не соблюдающие многих правил собаковода и общественных правил. Это проблема. И к сожалению проблема переходящая в подобные отношения к собакам. Ну а за бездомных собак так и сказать не знаю, что. Это большая проблема, решения лично я не вижу, и похоже нормального решения не видит никто это плохо.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БанкоматДата: Среда, 23.11.2011, 23:30 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость.)
грань между зверьём и человеком

Человек страшнее любого зверя. Вы очевидно слишком молоды еще, понимание придет с возрастом. Зверь намного честнее, он предупреждает о своем нападении рыком, оскалом. Человек чаще нападает без предупреждения. Встретив зверя в лесу всегда знаешь, что ничего хорошего от него ждать не стоит, и это честно, ты к этому готов. С людьми все сложнее. Да и вобще сравнивать человека со зверем некорректно. Человеку еще до зверя расти и расти. Посмотрите на волчью стаю. Это высокоорганизованная ячейка. Строгая иерархия, непререкаемый авторитет вожака. Это в мультфильмах можно увидеть, как дерутся за место вожака стаи, в природе посягательства на место вожака крайне редки. За счет строгой дисциплины и выживают, каждый знает свою задачу. В общем человек мог бы многому поучиться у зверей. Кстати если в стае появляется приплод, одновременно у двух-трех самок еще появляется молоко, на случай, если мать погибнет, выкормить детенышей.
А то что загажены площадки... а Вы видели загаженные улицы, пляжи, посадки. Так то Гомо Сапиенс сделал - Человек Разумный.
Когда нападают на людей, в принципе это хоть как-то можно объяснить - в основном собака охраняет территорию, которую себе пометила. Как объяснить, когда подонок врывается в детский сад и начинает бить детей молотком по головам?
Вобщем выходит звери более "человечнее" smile


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
ГостьДата: Четверг, 24.11.2011, 08:28 | Сообщение # 90
Группа: Гости





Quote (Банкомат)
Встретив зверя в лесу

вы не в теме, тут не лесных зверей обсуждали.
 
ГостьДата: Четверг, 24.11.2011, 10:28 | Сообщение # 91
Группа: Гости





А чем дворовая стая отличается от лесной? Если Вы в теме, мы с удовольствием Вас послушаем. Или Вы лишь бы не молча?
 
AlimaДата: Вторник, 29.11.2011, 09:07 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Я во многом согласна насчет невоспитанных собаководов и несчастных случаев, связанных с собаками. Проблема заключается в том, что люди, решая завести четвероногого друга, не утруждают себя элементарно прочитать книжку о той породе, которую выбрали, каковы особенности ее воспитания, какие черты характера ей присущи, на что следует обратить внимание в процессе выращивания. Стоит на базаре тетка из села и продает т.н. алабаев, подходит молодая парочка и умиляется щеночками.Тетка нахваливает: "Берите, не пожалеете, они такие умные, во двор никого не пустят, детей любят, и учить их не надо - сами все понимают, и питания особого не требуют - кашу варим да борщиком заправляем". И покупает парочка с горящими глазами симпатичного плющевого топтыжку, и с любовью растят его, а через пол-года вырастает недоразвитая шпала, у которой на все свои взгляды и свое мнение, абсолютно игнорирующая хозяев, и во двор ни то что чужих, своих не всегда пускает. После пары разодранных соседских котов и нескольких тщетных попыток призвать пса к порядку огорченные хозяева подыскивают новый дом своему анархисту. Как вы думаете, есть ли у них шансы? В итоге, перебинтовывая прокушенную ногу, хозяин со слезами на глазах звонит знакомому охотнику. Догадались зачем? И такие случаи не редкость. Днями зависая в "Одноклассниках", эти люди даже не потрудились поискать в интернете информацию о среднеазиатской овчарке, иначе они тут же отдали бы щенка в более опытные руки или пригласили кинолога. Но пока жареный петух не клюнул...
 
ГостьДата: Вторник, 29.11.2011, 17:35 | Сообщение # 93
Группа: Гости





Quote (Гость)
А чем дворовая стая отличается от лесной?

ну, если ты себя одинаково ведёшь при встрече медведя в лесу и при виде соседского кота (разницы ты ведь не видешь)- то выписался ты рано.
 
БанкоматДата: Вторник, 29.11.2011, 19:41 | Сообщение # 94
Группа: Гости





А, Вы про медведей! Ну так то Вам в зоопарк. А прежде чем комментировать советую читать название темы.
 
ГостьДата: Вторник, 29.11.2011, 20:51 | Сообщение # 95
Группа: Гости





когда по существу нечего возразить, можно и ошибки у оппонента проверить и на правила указать. браво.
 
ПоршДата: Вторник, 29.11.2011, 23:16 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
Собаки страдают не меньше нашего. Сейчас холодно, и каждый обязан просто их подкармливать. Косточку, хлеб, сардельку позавчерашнюю любой из нас вынести может
 
ГостьДата: Среда, 30.11.2011, 07:52 | Сообщение # 97
Группа: Гости





Quote (Гость)
нечего возразить

Тю, так я и возражаю. Против медведей в собачей теме. Вы к чему косого приплели? Почему я должен его комментировать?
 
ГoстьДата: Среда, 30.11.2011, 09:09 | Сообщение # 98
Группа: Гости





Quote (Гость)
Вы к чему косого приплели?

банкомат, ну не тупи. ты же первый в этой теме написал:
Quote (Банкомат)
Встретив зверя в лесу

Quote (Банкомат)
Посмотрите на волчью стаю

а потом мои посты вдруг стали не по теме?
патриоты - такие патриоты.
 
БанкоматДата: Среда, 30.11.2011, 13:23 | Сообщение # 99
Группа: Гости





Безусловно, некоторые отклонения от темы существуют в любой теме, извиняюсь за тавтологию. Вы (а может и не Вы) сравнили человека со зверем. Я описал свое видение человека и зверя, и какой из них зверь на мой взгляд страшнее. Но из темы я не выходил. Я говорил про волка. А это непосредственный родственник собаки. Более того, собака - это тот же волк, когда-то прирученный человеком. Будете оспаривать сей факт или пойдем дальше?
 
ГостьДата: Среда, 30.11.2011, 14:08 | Сообщение # 100
Группа: Гости





Вот и я о том, нужно воспитывать, и подготавливать будущих владельцев, а то сами того не понимая кормят остатками да объетками, и вырастает какой нибудь урод, хорошо как ума хватит у хозяев уничтожить эту зверюку. Многие просто выбрасывают по дальше от своего дома, и после пытаются обязать других подкармливать этих уже не милых животных, а уже выросших уродов, и похожих на своих бывших владельцев.

Далеко ходить не надо вот вам пример:

Quote (Порш)
Сейчас холодно, и каждый обязан просто их подкармливать. Косточку, хлеб, сардельку позавчерашнюю любой из нас вынести может


Человек не понимает в каждой породе собак свой рацион питания, и нужно правильно оборудованое место кормления этих собак, тое-сть этот человек в первую очередь приносит больше вреда своими советами, чем мы. А на нашу шею сваливается уже готовые уроды которых только убивать после такой кормешки.
 
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » Dogklub » Dogklub (общение владельцев собак)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz