Суббота, 27.04.2024, 03:55
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » Депутаты и не только. » Обо всех и обо всем сразу. (местная власть)
Обо всех и обо всем сразу.
Гость1Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:00 | Сообщение # 101
Группа: Гости





приплыли! а как же "форум для общения, высказывайтесь"?!! всё, лафа закончилась? опять банить инакомыслящих? а не... теперь быть.
 
Алексей 1029Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:01 | Сообщение # 102
Группа: Гости





Екатерина: Кстати, насколько мне известно, Вы тоже живете в доме, в котором создано ОСМД?????
Если речь обо мне то я ничего об этом не знаю.

Есть предложение, выделите его, пожалуйста! Может хоть Вы подскажите всей Украине, как сделать так, чтобы жильцы платили только за те услуги, которые они получают. А то смотрю, вся Украина над этим вопросом парится, а у нас тут оказывается гений в этой области имеется. Дерзните ка!

Сегодня в доме № 38 в 19 часов общее собрание и жильцы просили прийти. Постараюсь приехать. Но решать проблемы всей Украины или самого ОСББ не моя задача, у нас тут других гениев хватает. Я же писал, что мне эти ОСББ до лампочки, а речь идет о конкретных нереальных требованиях одного из маленьких начальников. Который несет отсебячину и заранее указывает что правлением будет принято, не посоветовавшись с жильцами, которых непосредственно это касаеться.

Для страдающих манией преследования со стороны власть придержащих (но ни в коем случае ни со стороны Гарничева, Демченко и Потапова)

Никаких преследований и маний по этому поводу я не испытываю, сейчас идет эдоровая конкуренция и жители Ковшаровки могут сами выбрать:
Установить свою спутниковую или эфирную антенну
Подключиться к коллективной антенне
Подключиться к кабельной сети "Регион"
По интернету тоже выбор большой, но я не спец в этой области и детализировать не буду.

По вопросу антен ко мне вообще никто не обращался. Поэтому, Алексей 1029, мой Вам совет, нечего себя накручивать придуманными якобы юридическим сопровождениями ОСМД № 38 на Ковшаровке, а просто встретьтесь с председателем ОСМД и поговорите. Он абсолютно адекватный человек и уверена, что Вы найдете общий язык, вместо того, чтобы тратить время на поиск философского значения в песнях великого поэта. Удачи в переговорах. Нужен будет независимый арбитр, обращайтесь.

Пытался я с ним встретиться. Зайдя в мастерскую он сразу прокричал, что он мне запрещает вылазить на крышу, а ранее перед этим заявлял, что сделает вход на крышу платным, ну а выход наверное еще дороже.
Если бы он получил по поводу антенн юридические консультации, то не прислал бы анонимку и не нес бы этот бред. Попытка обговорить его требования начались с многократных заявлений что увас же бизнес (а у него нет) и он ничего обсуждать не будет. У меня сложилось о нем другое мнение чем у Вас.
Без независимого арбитра с ним разговаривать бесполезно.
В доме № 35 адекватный человек, все понял и мы нашли взаимоприемлемые решения.
 
Гость1Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:02 | Сообщение # 103
Группа: Гости





бить, тьху. (неплохой звоночек для ментовки)
 
ЕкатеринаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:32 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Алексей 1029, не уходите от ответа и не наводите тень на плетень. Я хочу четко от Вас услышать. Какого депутата, который дает юридические консультации дому № 38, Вы имели ввиду? Вы меня невольно делаете причиной нелицеприятных для меня обсуждений, делая подобного рода намеки. Будьте любезны, ответьте, о ком в Вашем посте шла речь? А то сначала Вы говорите о том, что Вы узнали у кого председатель получает консультации, а потом сразу же съежаете с темы:
Quote (Алексей 1029)
Если бы он получил по поводу антенн юридические консультации, то не прислал бы анонимку и не нес бы этот бред.

Непонятными намеками Вы создаете обо мне впечатление у людей, что я даю тупые юридические консультации. Пожалуйста, ответьте на вопрос открыто.
Quote (Алексей 1029)
Без независимого арбитра с ним разговаривать бесполезно.

Если Вам необходима моя помощь, телефон Вы мой знаете.
 
ГостьДата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:36 | Сообщение # 105
Группа: Гости





Екатерина: Добавлено (05.06.2011, 10:26)
---------------------------------------------
Quote (Алексей1029)
Напомнили бы ему статью:
"перешкоджання заняття підприємницькою діяльністю"
"примушення до дачі хабара", "перевищення повноважень" та інше.

Только я вот не совсем поняла, напомнить мне или председателю ОСМД?

Причем тут Вы или других юристов нет?

Вы временами на той же дачке не бываете?
Да слава Богу нет, там своих постоянных клиентов хватает ...
 
Алексей 1029Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:48 | Сообщение # 106
Группа: Гости





Пурген: Дима, не парься, у тебя б в ж..е штекер торчал, ты б не такое викидывал? Ту что не понял, что и Алексей1029, и Гость 1 - это одно и то же лицо. Катя ж написала, очкует он открыто выступать.

Ну ник у Вас соответствует, понесло. Гость1 приписывали Гарничеву, теперь мне. Видимо он Вас достал.

Не я это, можете поверить наслово. А если штекер мешает можете вынять.
 
ЕкатеринаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:02 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Тааак. Пошла тема. Гость, Вы Алексей 1029, ? Я должна Вам вообще отвечать или нет? Замечаю в который раз, я отвечаю от своего имени и не прячусь под Гостем. На Ковшаровке есть еще один депутат юрист - Санкин. Больше нет. Но Санкин специализируется по другому профилю, никак ни по ОСМД. Я спрашиваю у Алексея, о каком депутате ему рассказали в доме № 38? Если Алексей не ответит на этот вопрос, то буду считать, что речь шла все-таки обо мне и реагировать на его оскорбительные, по моему мнению, высказывания и ролики, адекватно. В том числе и такими вопросами:
Quote (Гость)
Вы временами на той же дачке не бываете?

Добавлено (05.06.2011, 13:02)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Только я вот не совсем поняла, напомнить мне или председателю ОСМД?

Причем тут Вы или других юристов нет?


То есть, речь шла все-таки не о председателе? Вы хотели бы напомнить эти статьи юристу, который приходит к председателю ОСМД. Так, уже ближе. То есть, Вы делаете вывод, что юрист, который так безграмотно проконсультировал председателя, вмешивается в Вашу предпринимательскую деятельность???? Нет, ну ей Богу, дача еще та.
 
ГостьДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:03 | Сообщение # 108
Группа: Гости





Екатерина: Я хочу четко от Вас услышать. Какого депутата, который дает юридические консультации дому № 38, Вы имели ввиду?

Расказали много интересного. Какой депутат к нему приходит, у кого он получает юридическую консультацию и т.д.

Где здесь сказано о депутате который дает консультации.
Речь идет о управляющем. Расказали что к нему ходит депутат, и что он (управляющий) получает юридическую консультацию.
 
ЕкатеринаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:05 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот так и в политике, когда нужно отвечать конкретно, все уходят от ответа. Алексей 1029, да ладно. Все, проехали. Будем считать, что Вы сделали неправильные выводы, общаясь с жильцами дома № 38.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:51 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Нитро,
http://www.socionik.com/thread/2625.html
 
ГостьДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:58 | Сообщение # 111
Группа: Гости





О чем,вообще спор? Есть принятые законы по теме ОСББ и их Демченко и Керимов должны выполнять независимо от их отношения к этому. И по-моему Демченко относиться негативно к ОСББ ,он их постояно пугает отключениями лифтов , света, но деваться некуда против ветра не...,поэтому делают вид что поддерживают. А Керимов человек, который прежде всего должен заниматься этими вопросами как зам по УЖКХ, походу, вообще даже не знает как это расшифровывается!!! В такой ситуации людям нужна помощь в том числе и юридическая, и то что есть люди которые помогают это хорошо, независимо депутат или не депутат.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:29 | Сообщение # 112
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость1)
приплыли! а как же "форум для общения, высказывайтесь"?!! всё, лафа закончилась? опять банить инакомыслящих? а не... теперь быть.

Перед всеми нормальными посетителями форума, глубоко извиняюсь за нервы. Больше не повторится, и не мои это методы и взгляды. Так, кое какие неурядицы в житухе.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:35 | Сообщение # 113
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Нитро)
Как-то странно Dmitriy@Kupyanskiy отреагировал на реплику гостя следовать политике Е.Л., которую он если и не боготворит, то считает спасительницей Купянска, как минимум.

Уже извинился перед пользователями. Вам, что либо объяснять видно бесполезно. Кумиров не создаю, что касается Екатерины, не знаю о ее плохих делах, о хороших на мой взгляд, знаю много - потому и отношение к человеку положительное. А Купянск по Вашему спасать не нужно?


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Алексей1029Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:25 | Сообщение # 114
Группа: Гости





Екатерина: Гость, Вы Алексей 1029, ? Я должна Вам вообще отвечать или нет? Замечаю в который раз, я отвечаю от своего имени и не прячусь под Гостем. На Ковшаровке есть еще один депутат юрист - Санкин.

Извините, Екатерина, сообщения,(Дата: Воскресенье, Сегодня, 12:36 | Сообщение # 105 + Дата: Воскресенье, Сегодня, 13:03 | Сообщение # 108) то отвечал на него я. Я не прятался, просто спешил на юбилей к сестре, и забыл внести имя. Отвечать или нет решать Вам. Ваша фамилия нигде не звучала, ни в ответах жильцов, ни здесь. Что депутат приходивший к домоуправу являлся юристом я нигде не говорил.
И что юрконсультацию домоуправ получает у депутата тоже. Почему Вы это так восриняли не пойму.
Кстати проходил один депутат мимо нас, возможно и он воспримет это персонально в свой адрес.

Будем считать, что Вы сделали неправильные выводы, общаясь с жильцами дома № 38.

Ну ладно, проехали. Побегу на собрание жильцов дома №38, к жильцам я еще не обращался, так что исправлюсь.
 
ГостьДата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:54 | Сообщение # 115
Группа: Гости





Мороз, ты задрал всех своей истерикой по поводу 38 дома. Не нравится, что в домах стали хозяева появляться, которые ведут себя как ХОЗЯЕВА? И ради своего бизнеса ты готов утопить всех, даже такое нужное дело как ОСМД. Учись вести себя как человек и с тобой будут вести так же.
 
Алексей1029Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:36 | Сообщение # 116
Группа: Гости





Гость: Не нравится, что в домах стали хозяева появляться, которые ведут себя как ХОЗЯЕВА? И ради своего бизнеса ты готов утопить всех, даже такое нужное дело как ОСМД. Учись вести себя как человек и с тобой будут вести так же.

Хозяева так себя не ведут, но тон разговора поменялся и я думаю уладим этот вопрос.
Это у них эйфория самостійності, но это проходит.
Свое отношение к ОСББ я уже эдесь высказывал , вообщем нейтральное.
На сегодняшнем собрании жильцов мной эта тема не подымалась, только о коллективных антеннах.
Оказание бытовых услуг населению с натяжкой можно назвать бизнесом.
Что то коллективными антеннами нихто не хочет заниматься на общежитиях Ковшаровки, в Купянск-Узловой, Заосколье, Сахзаводе и в Купянске. Кто хочет заработать на этом "бизнесе" пожалуйста занимайтесь.
Я не Герасим и за всю жизнь даже щенка не топил, а Вы говорите всех. Меня пытались, но перешли на цивилизованные методы конкуренции, а обиды мои годы стерли.
Морозов много и за всех я не в ответе. То за двигателя спрашивают, то ГАИ за торговлю колбасой, то ктото еще непонятно за что. А самое смешное, судя по отчеству приняли за сына одного человека работавшего в народном контроле.
 
ГостьДата: Понедельник, 06.06.2011, 07:04 | Сообщение # 117
Группа: Гости





Quote (Гость)
такое нужное дело как ОСМД


вы либо недальновидны, либо знаете, то что другим не известно.
 
ГостьДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:33 | Сообщение # 118
Группа: Гости





Тарифы на все услуги ЖКХ будут едины по всей Украине,я думаю это хоть как-то даст возможность оплачивать их с нашими пенсиями и зарплатами.
 
ГостьДата: Понедельник, 06.06.2011, 12:08 | Сообщение # 119
Группа: Гости





Ох как со стороны заметно что вам по барабану это ОСМД для тупых - (ОСМД это эдинственный выход для Украины), вы только защищаете свои интересы, один колективные, другая сторона отобрать их хочет любой ценой потому что бабло не малое ложится в карман, жулики вы все!!!
 
Гость жеДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:00 | Сообщение # 120
Группа: Гости





Прозрейте же!
Вся правда о ТСЖ

Сейчас правительство Москвы все чаще призывает жильцов организовывать Товарищества Собственников Жилья. Часто читаю в газетах о преимуществах ТСЖ, о том, как здорово живется этим жильцам, о том, что у них более низкая квартплата по сравнению с жильцами обычных домов. Хочу рассказать о нашем ТСЖ.

Сначала наш председатель сам принимал все решения: сдавал в аренду общественное помещение, нанимал рабочих, размещал на доме рекламу - то есть зарабатывал деньги и на них делался ремонт и все прочее. Потом некоторые жильцы проявили недовольство, якобы он большую часть денег клал к себе в карман. Председателя переизбрали. Другая председатель все делала законно. Но поскольку денег не было, то их стали собирать с жильцов. Поверьте, цветочки в подъезде, зеркало на входе, детские горки во дворе - все это здорово, но все это куплено на наши деньги. С нас собирали постоянно и на все подряд.

Сейчас, когда у нас уже третий председатель, деньги на общественные нужды и ремонт дома просто внесены в квартплату (сейчас это по 3 рубля с квадратного метра). Туда же включены расходы на зарплату председателю, бухгалтеру (поскольку у ТСЖ отдельный счет), паспортистке, уборщице. Это еще 700 рублей. Отдельно оплачивается консьержка. Прибыли у ТСЖ никакой, потому что председатель боится сдавать в аренду или делать что-то еще, так как не все с этим согласны.
То есть вместо того, чтобы делать шаги к уменьшению квартплаты, как рекомендует правительство, нас обложили дополнительными налогами.
Кстати, нам еще повезло, что у нас нашелся доброволец на место председателя. В некоторых ТСЖ добровольцев нет, поэтому им приходится нанимать управляющую фирму, которая за свои услуги берет намного больше.

Считаю, что проще иметь в доме обычную консьержку и домофон. А остальное зависит только от самих жильцов. Хочешь жить красиво - сам не сори, не порти стены и лифты. Зависит от воспитания, а не от частоты проводимого в доме ремонта.
 
БанкоматДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:01 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Гость "Ж"... как символично
Quote (Гость же)
он большую часть денег клал к себе в карман

А то что государство сегодня кладет себе в карман ваши деньги вам похоже побоку? И потом вы же сами его выбираете.
Quote (Гость же)
зеркало на входе, детские горки во дворе - все это здорово, но все это куплено на наши деньги

Жильцы сами решают нужны ли им цветочки и нужно ли на них скидываться
Quote (Гость же)
расходы на зарплату председателю, бухгалтеру (поскольку у ТСЖ отдельный счет), паспортистке, уборщице

Посчитайте штат работников ЖКП. Они все получают зарплату. С наших денег.
Quote (Гость же)
сам не сори, не порти стены и лифты

??? А когда стены портит текущая крыша. А лифты имеют свойство изнашиваться и стареть.
Quote (Гость же)
Зависит от воспитания, а не от частоты проводимого в доме ремонта.

Вы видели заброшенные дома или целые деревни. По Вашей логике дома в них должны быть в идеальном состоянии, ведь их никто не портил. Заходи и живи.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Гость1Дата: Понедельник, 06.06.2011, 19:05 | Сообщение # 122
Группа: Гости





Банкомат, спасибо за комментарии, они лишь усилили мнение, что нет смысла менять шило на мыло.
 
БанкоматДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:21 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость1)
нет смысла менять шило на мыло.

Ну есть небольшая вероятность что вам попадется порядочный управдом. Он ведь "друг человека" happy



Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин

Сообщение отредактировал Банкомат - Понедельник, 06.06.2011, 20:23
 
ЖКХДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:47 | Сообщение # 124
Группа: Гости





Quote (Гость)
Тарифы на все услуги ЖКХ будут едины по всей Украине,я думаю это хоть как-то даст возможность оплачивать их с нашими пенсиями и зарплатами.

Ух!!!! Понравилось. В особенности в условиях, когда мэр - Демченко. Жду не дождесь этого решения Правительства и Президента. И настанет тогда полный абзац нашему Водоканалу. И всем, кто потребляет услугу водоснабжения. Шишов уже докерувався, Водоканал в полной ж.... Рабочим сократили зарплату, они сами уже разбегаются. Задолженность за электроэнергию более полумиллиона гривен. Рабочим планируют пересмотреть зарплату в сторону уменьшения еще на 25%. Шишов получая распечатку поступлений средств на счет Водоканала каждый день бежит к Деме. У мэра в кабинете решается, что заплатить в первую очередь - за электроэнергию, чтоб насосы не отключили или за НДС, чтоб арест на все имущетсво не наложили, или рабочим что-то бросить, чтоб совсем не разбежались. Лихие времена настали. В городе уже неделю как снижают давление в сетях с 22.00 до 5.00, чтобы сэкономить. У некоторых улиц вода пропадает уже в 17.00. Скоро будем иметь воду по графику. А город вообще скоро в канашке захлебнется. А вот когда тарифы уровняют, в Купянске их конечно же снизят. Вот тогда то наш Водоканал, и Шишов, и Демченко будут счастливы от своих киевских руководителей. Так что запасайтесь водой, господа!
 
ГостьДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:22 | Сообщение # 125
Группа: Гости





Банкомат, http://www.youtube.com/watch?v=buOLMlug0Dc&feature=related
 
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » Депутаты и не только. » Обо всех и обо всем сразу. (местная власть)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz