Пятница, 26.04.2024, 16:34
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alima  
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » Dogklub » Dogklub (общение владельцев собак)
Dogklub
ГостьДата: Четверг, 01.12.2011, 10:44 | Сообщение # 126
Группа: Гости





Правильнее было бы зарят бодрасти
 
МукурасьДата: Четверг, 01.12.2011, 11:10 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
сичас я тибе исчё заряд бодрости даду.

Писано не искренне, поэтому даже не улыбнуло.


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
aprovieДата: Четверг, 01.12.2011, 17:34 | Сообщение # 128
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня что - собачий день? Целое расследование ф-й и сочинения на тему... Сегодня на самом деле - первый день зимы, день снежный, и это еще один сигнал: надо подкармливать котов и собак всегда, а уж зимой подавно
 
aрrovieДата: Четверг, 01.12.2011, 20:19 | Сообщение # 129
Группа: Гости





Покорми! Или скормят тебя.
 
ГостьДата: Четверг, 01.12.2011, 23:20 | Сообщение # 130
Группа: Гости





Да Мукурась, Вы не дальновидный человек, в этой теме такое происходит, такие вопросы обсуждаются, быть или не быть собакам в городе, хоронить или давить.
Население бьет тревогу, а Вы герой нашли запятую не в том месте, и насмехаетесь сколько букв "МЭ" в слове "коммунальный дебил". Грамотный человек тревожные события воспринимает с полуслова, на любом языке, даже если написаны с ошибками, но это грамотный человек, а Вы из тех кто не смог уехать.

Quote (Мукурась)
на мой взгляд, алогизмы


Иногда в интересах общения на сайте приходится нарушать логические правила, и руководствоваться интуицией.

Сегодня по ТРК сообщили что в Луганске в одного магната медведь сбежал женщину чуть не съел отбили, и хозяину не чего предъявить.
 
ПоршДата: Пятница, 02.12.2011, 02:39 | Сообщение # 131
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
Да куда Вам до Мукурася
 
ГостьДата: Пятница, 02.12.2011, 06:22 | Сообщение # 132
Группа: Гости





Да я понял, у него наверное собака есть в квартире, большая большая, тогда конечно.
 
МукурасьДата: Пятница, 02.12.2011, 07:45 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
такое происходит, такие вопросы обсуждаются

"Разговор у нас и прям и груб -
Две проблемы мы решаем глоткой:
Где достать недостающий рупь
И - кому потом бежать за водкой."
Quote (Гость)
у него наверное собака большая большая. из тех кто не смог уехать

Если бы вы не на словах интересовались проблемой бродячих собак, вы бы не постились инкогнито на сайте, упражняясь в пустословии.
Если бы вас на самом деле интересовала тема "Dogklub", вы бы ознакомились и с другими сообщениями, кроме крайнего.
Я так считаю, что от озвучивания моего отношения к означенной проблеме ровным счетом ничего не изменится. Как, впрочем, и от вашего...
А по поводу отъезда, лучше, пожалуй, Владимира Семеновича и не скажешь: "Не волнуйтесь - я не уехал, и не надейтесь - я не уеду!"


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
AlimaДата: Понедельник, 05.12.2011, 10:07 | Сообщение # 134
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Даааа... Не думала, что тема примет такой оборот. Но почитать интересно. Не все, правда.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:49 | Сообщение # 135
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Alima, у Вас не только тема, но и раздел, в нем можно открыть не одну тему. Я думаю, что это даже хорошо, что тема затронула много вопросов. Ведь так? Просто именно любителей собак на форуме не много, потому как по логике тогда должны появиться более детальные темы, например, чумка или подходящие имена, история пород, и т.д.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Вторник, 06.12.2011, 06:34 | Сообщение # 136
Группа: Гости





На днях наблюдал мужиченку, кажется военный в какой-то таможенно-пограничной форме (не разглядывал). Шел с двумя щенками-немцами. Щенки шагали строго возле левой ноги один рядом с другим четко повторяя траекторию хозяина безо всякого поводка и каких-либо дополнительных команд. Такое впечатление что он вобще на собак внимания не обращал. Что особо удивило, собакам на вид не больше 3 месяцев. Неужели в таком возрасте можно так выдрессировать щенка. Прям умилило это зрелище.
 
AlimaДата: Вторник, 06.12.2011, 09:48 | Сообщение # 137
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Этим щенкам пол-года, приобретались они в питомнике МВД от рабочих родителей, и с ними с младенчества занимается дрессировкой их владелец, молодой парень и прекрасный дрессировщик. Чем раньше начинаешь учить щенка, тем лучшие результаты.Ну и происхождение, генетика играют далеко не последнюю роль.
 
ГостьДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:03 | Сообщение # 138
Группа: Гости





Quote (Гость)
безо всякого поводка и каких-либо дополнительных коман


Quote (Alima)
приобретались они в питомнике МВД о


Лучше если бы собаки были с поводком, и намордником заодно хороший пример для подражания. А так теперь представьте сколько людей видело этого человека в форме, и каждый доморощенный собаковод захочет быть похожим на него, и следовательно будет копировать в меру своего воспитания этого солдата! Теперь не ждите что в Купянске будут одевать на собак поводки, и намордники, а это значит что все подражатели будут подвергать риску всех жителей Купянска.
Так что господа собаководы в первую очередь вы покажите пример правильного поведения в общественных местах с собакой это всё таки зверь, а не как многие считают, пишут выше, и поддерживают заблуждение что собака это - настоящая любовь хоть и за деньги.
 
ГостьДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:24 | Сообщение # 139
Группа: Гости





Да, намордники нужно, это точно, и не только собакам.
 
ГостьДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:38 | Сообщение # 140
Группа: Гости





Точно собаки набрасываются, и кусают за лицо, шею, и вы ради этих животных, и что главное не изменяя свои устои жизни, хотите изменить весь город и одеть намордники на людей, только что бы вашу любовь не естественную к животному, не кто не разрушил. Вот увидите мы нормальные люди которых большинство сметем все на своем пути, и заставим одеть на ваших сабак квадратные намордники на всю харю!!!!
 
AlimaДата: Понедельник, 12.12.2011, 09:08 | Сообщение # 141
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, а заодно и взорвем ночью все автомобили, ну чтобы людей не давили, и отберем новорожденных, а то вдруг их мамашам вздумается их выбросить, и арестуем любого подозрительного типа, а вдруг он окажется маньяком? Что за чушь вы несете? Никогда нельзя всего предвидеть, а видеть вокруг только зло вредно для собственного здоровья. Помните, у оптимиств сбываются мечты, а у пессимистов - кошмары!
 
Гость.Дата: Понедельник, 12.12.2011, 14:07 | Сообщение # 142
Группа: Гости





Quote (Alima)
Никогда нельзя всего предвидеть,


Вот по этой причине, и обязывают в общественных местах появляться с собакой надо только в наморднике с поводком.

Порочность человека весьма велика. Человек каждый день пересматривает своё представление о злоупотреблении чего либо, и сегодня лучше чем прежде понимает к чему приводит нарушение элементарных правил.
Вы тоже это поймете, вам видимо нужен некий избыток зла причиненный собаками окружающим, и только тогда вы поймете в необходимости ваших внутренних реформ.
 
ГостьДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:12 | Сообщение # 143
Группа: Гости





Quote (Гость.)
Вы тоже это поймете, вам видимо нужен некий избыток зла причиненный собаками окружающим, и только тогда вы поймете в необходимости ваших внутренних реформ.

Не ну вы даете. Если рассуждать таким образом, то что тогда говорить о автомобилях сбивающих людей на много чаще чем собаки кусают? Давайте ограничим скорость до километров 10 в час. А сколько зла нам приносит сейчас наше руководство, вообще убивать нужно? Фас.
 
ГостьДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:36 | Сообщение # 144
Группа: Гости





Для машин есть правила, для руководства конституция, и если они нарушают за это можно наказать есть суд! А для четвероногих кто есть, только хозяин которому как вы видите всё по барабану, они их слепо любят, и забывая при этом что живут среди людей. Пусть идут в лес и живут там со своими питомцами, а не тянут их в квартиры на пятый этаж загрязняя подъезд шерстью где живут цивилизованные люди.

Такие массы тысячелетиями живут по принципу старое поколение повторяется в новом. Под ихней тоненькой, хрупкой пленочкой нравственности живет все тот же волосатый дикарь с собакой и дубиной что и сорок тысяч лет назад. И пока они не научатся этого дикаря в себе подавлять , до тех пор будут тормозить реформы в городе да и стране, и будем ходить как и прежде по фекалиям.
 
ГостьДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:22 | Сообщение # 145
Группа: Гости





Quote (Гость)
Пусть идут в лес

Гость всё правильно говорит. Одно дело, держать кошку или мопса, и совсем другое - здоровенных сабак.
Все животные по своему прекрасны, но всему своё место. Мы же, по какой-то причине, не тянем в квартиры коз и коров, а ведь они намного безопасней собак.
Видимо с собачниками тот случай, когда надо, что бы они сами на свои грабли наступили.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:31 | Сообщение # 146
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребята, вы заспорили не понятно с чего вдруг. По моему как раз серьезный собаковод и знает правила касающиеся собак, общественных мест и т.д. Проблема с владельцами собак не придерживающихся а возможно и не знающих правил, но с этим ни кто и не спорил. Неужели вы думаете, что по настоящему хороший кинолог будет воспитывать в владельце собаки качества приводящие к проблемам для хозяев и самой собаке? Закон есть закон, собака в общественном месте должна быть в наморднике, какая бы замечательная собака ни была на самом деле, но на ней этого не написано и любой человек имеет право чувствовать себя спокойно на улице в общественном месте. Но я не слышал, что бы кто-то из настоящих знатоков собак спорил с этим. Дело ведь не только в качествах собаки, этот закон принят по многим причинам и одна из немаловажных это фобии человека, разное отношение к собаке. Так, что ни кто не спорит.
Но в последних постах лично я усмотрел именно нелюбовь к собакам. Это ваше право, но вы не в праве навязывать свое мнение другим. Что значит пусть идут в лес? Идите вы в лес. Если рассуждать о большинстве, то я вас уверяю, устроить опрос кто за то, что бы в лес ушли любители собак с собаками или противники собак - в лес пойдете вы. Собак содержат в цивилизованных странах, но там очень строго с соблюдением правил, вот за это нужно бороться. А слушая подобное последним постам, так мы так скоро в лес улетать будем. Вдруг экспертиза на вашей подошве найдет больше вирусов чем в шерсти собаки? Или на языке? А это уж точно проиграете.)))


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:24 | Сообщение # 147
Группа: Гости





Ребята, не потому люди не водят собак в наморднике, что они невежды или психически нездоровые, стремящиеся показать обществу свое превосходство. Я не надеваю на своего кобеля намордник, потому что абсолютно не уверен, что мне на пути не встретится другой кобель, без намордника и поводка. Я не хочу наблюдать как съедают мою собаку. И это не только мое мнение. Конечно позиция типа "пусть сначала они..." приведет диалог в никуда, но пока что как-то так.
 
ГостьДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:41 | Сообщение # 148
Группа: Гости





Quote (Гость)
каждый доморощенный собаковод захочет быть похожим на него, и следовательно будет копировать

Это было бы великолепно, если бы каждый захотел также воспитать своих собак.

Добавлено (12.12.2011, 22:41)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
мы нормальные люди ... сметем все на своем пути

как-то не вяжется...
Quote (Гость.)
вам видимо нужен некий избыток зла причиненный собаками окружающим, и только тогда вы поймете в необходимости ваших внутренних реформ.

У меня товарищ на работе также рассуждает. Надо, говорит, чтобы у каждого ГАИшника, который взял деньги с пьяного и отпустил, этот же пьяный сбил его ребенка (прости, Господи, за такие речи).
 
Гость.Дата: Понедельник, 12.12.2011, 22:45 | Сообщение # 149
Группа: Гости





Вы обратите внимание,
Quote (Гость)
хочу наблюдать как съедают мою собаку
ну итд.

За людей вообще не ведется речь, не берут во внимание, только я и собака если встретится кто-то, то обязательно с собакой, другого нет, обычных прохожих не существует. Дима ты балбес после своего поста, поздно мораль читать, раскрой глаза. Пока власти заняты личными делами, заборами, поборами, другие не заметно для себя стирают грань между животными и человеком, они скоро заявления в загс будут подавать с собаками, коровами да козами и я уверен что ты ответиш это правильно, это и называется деградация населения.
 
ГостьДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:50 | Сообщение # 150
Группа: Гости





Quote (Гость)
ходство. Я не надеваю на своего кобеля намордник, потому что абсолютно не уверен, что мне на пути не встретится другой кобель, без намордника и поводка. Я не хочу наблюдать как съедают мою собаку.

уже и нормальные люди тут отписались, а даже сами сабаководы признают агрессию, а димончику-колокольчику всё трынтрава.
 
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » Dogklub » Dogklub (общение владельцев собак)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz