Пятница, 26.04.2024, 20:43
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » Cредняя зарплата в Купянске
Cредняя зарплата в Купянске
БанкоматДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:29 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
С чем спорите?

С тем что "на голову падает" только в мультфильмах, а в реальности разве что птичий помет. И ненадо никаких тысяч долларов для получения образования. Желание было бы.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
ГостьДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:34 | Сообщение # 102
Группа: Гости





Quote (Банкомат)
И ненадо никаких тысяч долларов для получения образования. Желание было бы.

Думаю сейчас такие времена, что Вы ошибаетесь. Так же как мы говорили о взятках в медицине, ГАИ, так и в образовании. Не закончите Вы институт без взяток, по крайней мере стоящий. Не волнуют экзаменатора ваши знания, ему денег нужно, система там отработанная. А с того с чего начался разговор (обучение в Англии), так вообще о чем может идти речь, кому мы нужны там без денег. Обучение платное в принципе.
 
БанкоматДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:20 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
Не закончите Вы институт без взяток

Представьте, закончил! И не думаю что за 7 лет ситуация кардинально изменилась. Так же брали и в ГАИ в медицине. Конечно я платил взятки. Но только когда вовсе впадлу было учить. И это отнюдь не тысячи долларов, а максимум десятки гривень. И что для Вас "стОящее" образование"? Например, я жил в общаге с программистами. Многие из них сегодня работают в крупных компаниях и не только в Украине. Получают зарплаты приличные даже для столицы. 90 % из них жили на 20-ку в неделю и питались мивиной и черным хлебом (да и то потому что 15 тратилось на пиво happy ). Сегодня пенсии платят вовремя, когда я учился их не платили по пол-года. Родители из кожи лезли чтоб какую-то сумку собрать на неделю. В электричках бегали из вагона в вагон от контроллеров чтоб гривну сэкономить. Сегодня кто-то бегает, поинтересуйтесь? Я думаю студенты сегодня вобще в электричках не ездят. Сколько сегодня стипендия? 500 грн, или 700? Я получал 40 грн. Да, продукты подорожали, но не в 15 раз. К примеру, хлеб стоил 1 гривну.
А про взятки поверьте, кто не хотел платить, тот не платил. Кто ленился - тот платил, но это был его выбор. Да, сегодня мне рассказывают что есть преподаватели, требующие мзду даже у зубрил, которые знают на отлично. Но это ОТНЮДЬ не те суммы чтобы поставить крест на учебе. Так что не надо мне рассказывать что учиться стало тяжело. 10 лет назад было намного тяжелее. И ничего, кто хотел выучился. И сегодня выучится если захочет.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
ГостьДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:37 | Сообщение # 104
Группа: Гости





Да выучатся конечно Банкомат, только мы говорим о разных вещах. Я не говорю, что это плохое образование, но это разные категории. Отучите ребенка в юридическом хотя бы у нас в Харькове - минимум тысяч 15 долларов я Вам гарантирую, какой нибудь престижный вуз типа МГУ. Вы насмехаетесь о отношении к престижному, так вот о том и речь, что золотая молодежь отучившаяся в этих самых престижных вузах потом и оказывается в нужном месте в нужное время, что бы на голову с неба сыпалось.
Банкомат, не спорте ради того, что бы спорить. я во многом с Вами соглашаюсь, но в данном случае Вы спорите с очевидным или мы просто спорим о разном. Я так же отучился, прожил в общаге, ведрами пил пиво, все чудесно, но... это образование только и того, что высшее, а больше толку нет. За бугром на эти дипломы уже не взглянут - не те времена, а у нас как у нас - с тремя дипломами за станками стоят.
 
БанкоматДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:17 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
Банкомат, не спорте

Пожалуй воспользуюсь вот этим советом. Один фиг моя твоя не понимай.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
ГостьДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:19 | Сообщение # 106
Группа: Гости





Банкомат. Такое впечатление что ты в своих суждениях опираешься на теорию Дарвина и согласен с тем, что твои близкие родичи прыгали и скакали по деревьям. Ты со своим дипломом больше 1500-2000тыс.грив. получать не будешь, хоть из шкуры вылезь, а вот если бы у тебя был Оксфорд, Гарвард, Сорбона... тогда у тебя даже на Украине зарплата была от 2000 у.е. потому тебе дураку и толкуют - давал взятку на экзаменах 20грив.- получи зарплату соответствующую. Твое дело быдлячее, ты это не понял, тебе умные люди на этом сайте говорят.
Действительно в этой стране все так хреново, если люди не понимают, что богатые должны субсидировать науку, образование. Вчера в Норвегии были местные выборы, так вот большинство избирателей за увеличение налогов для богатых. Если люди сравнивают нас дураков с индусами из мультика "Золотая антилопа" значит мы дошли до ручки и на следующих выборах обязательно протянем в парламент очередных умных политиков у которых гос. бюджет будет сопоставим с бюджетом европейского города. Позорище.
 
БанкоматДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:23 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
богатые должны

А, еще один. Ну-ну. Сиди жди, когда богатые с тобой поделятся happy . На большее походу не способен. Сам-то что сделал чтобы изменить свою жизнь? Может несколько иностранных знаешь? Или для этого богатства нужны? Может совершенства достиг в своей профессии, но никто тебя такого классного не замечает? Ах, да, чтоб шарить Гарвард нужен! Интересно куда бы ты с ним, на КЛЗ? happy Такие как ты мне напоминают Сергея Юрьевича Белякова из "Нашей Раши" happy


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:31 | Сообщение # 108
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Ах, да, чтоб шарить Гарвард нужен! Интересно куда бы ты с ним, на КЛЗ?

Ну Банкомат, не соглашусь. С Гарвардом думаю в любую серьезную фирму, даже делать ничего не нужно будет. Так, чисто чтоб начальник ходил и хвастался, что у него с Гарвардом специалисты. Хотя возможен и другой вариант - нахрена мне подчиненный умнее меня smile . Ну а если серьезно, такое образование как к примеру обговариваемое, это дорога во многие места, это 99 процентов чистая, хорошо оплачиваемая работа, возможно политика и туда ..... под небо с которого сыпется. Это факт с которым не поспоришь. Правы Вы в том, что добиться можно подобного и своими силами, своими возможностями, но в последнее время начинаю сомневаться. В нашей стране монополия уже добралась к социальному положению, статусу. Можно быть семи пядей во лбу а толку? Ведь обучение в престижном вузе это не только какие-то там особенные знания, это круг, связи, элита так сказать. Точно уже не помню где, но думаю читали или слышали о клубах в крутых зарубежных "гарвардах" в которых были ритуалы, посвящения, и оттуда повыходили президенты и будущие миллиардеры. Что-то в этом всем есть. Ведь не зря существуют такие понятия как - "сливки общества", "золотая молодежь", вот и призадумайтесь, реально туда попасть человеку, возможно даже гению, но простого сословия? Сомневаюсь. Другое дело, что лично мне этого и не нужно, и я могу быть счастливым и без всего этого. Но речь вроде зашла действительно именно о распределении средств, заработанных на народных средствах но направленных на интересы определенных личностей.
Я могу понять миллионера, миллиардера, заработавшего свои капиталы. Но не соглашаюсь с примерами - МКК Радченко, того же карьера Исиченко, хотя действительно как о человек о последнем не слышал ничего плохого а это, что-то значит. До немогу выводит меня из себя бизнес вырубки леса, хотя он как бы должен существовать. Вы Банкомат, указали
Quote (Банкомат)
Сам-то что сделал чтобы изменить свою жизнь? Может несколько иностранных знаешь?
а мало тех кто в свое время просто был назначен на должность (с дипломом купленным родителями) директора нефтегаза или там энергосбыта в масштабах страны, может я не точно выразился но думаю понятно о чем речь. Что же эти люди сделали такого для достижения таких высот? Попу начальству партийному или какому-то вылизали? Ну в принципе тоже надо уметь. Так вот эти люди потом и стали десятью - двадцатью самых богатых людей всемогущих. Или Ахметов который сколотил рейдерскими захватами себе колосальное состояние? Блин я уже забыл о чем спор smile
Речь действительно о разных категориях. Смысл в том, суммируя, это то, что в нашей стране нет средней прослойки населения, и не теште себя Банкомат надеждой, что Вы к ней относитесь. В нашей стране есть богатые, бедные и не очень бедные. В цивилизованных странах бедные это лентяи, богатые - реально работающие, умные люди, а средний класс - просто люди работают.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:38 | Сообщение # 109
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
И наверное не ошибусь если скажу, что очень большая разница в количестве миллионеров на душу населения там, и с постсоветского пространства.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:41 | Сообщение # 110
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Из газеты "Десятка" Открыто радуется Украина прибавлению наших родных миллиардеров, и скромно умалчивает о том, как покидает села молодежь, порой, по простой причине – «протекает в доме крыша».My WebPage

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:46 | Сообщение # 111
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
К стати Банкомат, что бы Вы не причислили меня еще к одному biggrin сразу скажу. Я не жду от богатых ни помощи ни чего. Но хотеть и делать что-то, что бы в этой стране был порядок нужно. Нужно учить народ знать правду, свои права и т.д. Согласны? Мы все на этом форуме вкладываем малую лепту. Потому и дискуссия.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:12 | Сообщение # 112
Группа: Гости





Из той же Десятки.Приятно было слышать, что многое уже сделано, по некоторым домам уже завершены подсчёты количества нужных стройматериалов, затрат на работу, т.е. обозначилась конкретная цифра финансовых вложений. Есть кому и сделать эти ремонты крыш, только, вот, где взять эти 200-300 тысяч гривен?
А никому не кажется, что "счетчиков-учетчиков" пора дано лечить в разных учреждениях. В Грушевке бывали в последнее время? Время тикает, зарплата идет, стаж госслужащего тоже. Назовите в Купянске строителя. Что построено за 20 лет? Какой Гарвард? Туалет не спроектируем, а если купим проект - не построим. Ни ху... себе - кусок трубы на кругу за миллион 32грн., а на всю подготовку к зиме теплосетей - миллион 350. Не злорадствую, кому за тридцать - рвите отсюда как можно дальше, увас актитвной жизни осталось не так и много, по возможности, спасайте детей и не станьте им обузой. Время неумолимо. И Аббас совсем недалеко...
 
ГостьДата: Вторник, 19.04.2011, 09:02 | Сообщение # 113
Группа: Гости





Банкомат. Так и не понял, что соревнуются не с ним, а пытаются доказать тем кто ворует у народа, что наши вузы в жопе с ихними взятками а не образованием и знаниями. Потому в нашей стране специалисты такого уровня образования (как и вы) не нужны и все они безработные, а Грвард и т. д. все при делах.
Последний писк - из вчерашних вестей: в Лондоне была куплена самая дорогая недвижимость в МИРЕ за 220млн.$ НАЛИЧНЫМИ и было потрачено на благоустройство этой недвижимости (мебель, ручки, раковины) еще 97 млн.$. Квартира приобретена Украинцем, через своих агентов.
Вчера в Лондоне был проведен марафон в поддержку больных женщин (рак груди). В нем приняли участие более 36000 участников со своими деньгами. Общая сумма сбора более 50 млн. фунтов.
 
БанкоматДата: Вторник, 19.04.2011, 11:18 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Начали за здравие... а потом обвинили меня в несправедливом распределении денежных средств на планете. Мужики, это не я, чесслово! Забыл что зарекался спорить на эту тему. Исправляюсь.

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
ИрикаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:32 | Сообщение # 115
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Читала вначале молча, но не могу не ввязаться))) 5 лет назад сама закончила универ, и взятку дала 20 грн, и то из-за лени сдавать кросс))) Мне и тогда никто не верил, что учусь на бюджете и не плачу преподам за оценки, но это было так.. Может факультет у меня такой был, что люди действительно понимали свое предназначение и пытались даже балбеса чему-то научить!
Quote (Гость)
- давал взятку на экзаменах 20грив.- получи зарплату соответствующую.

И теперь с моего курса часть ребят работают в Германии, Америке, Канаде и т.д. Следующая каста -- это ребята-теоретики, для которых деньги не главное, но своими мозгами они зарабатывают достойно, поверьте и у них все только начинается) ну и совсем малая часть таких, как я)) выучились и теперь сеют вечное, доброе, светлое на Украине)))) за копеечки)))
Так что образование это лишь полдела, важно себя уметь подать и продать (как бы пошло это не звучало, но мозги тоже продаются)


Сообщение отредактировал Ирика - Вторник, 19.04.2011, 11:33
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 19.04.2011, 12:32 | Сообщение # 116
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребята, ну как Вы не поймете, что речь идет не об этом. Не пойму как можно не соглашаться с тем, что пишете Вы? Все правильно, и во многих очень серьезных НИИ в США к примеру, работают наши специалисты с нашим образованием, при чем в очень продвинутых областях, таких как нано-технологии и подобное. У меня лично одноклассник закончивший наш вуз на физикоматематическом факультете, получал предложение в США, с предоставлением квартиры, пмж, приличнейшей зарплатой и всеми вытекающими - наши не выпустили потому, что писал какие-то проги на военку. Примеры есть.
Но разговор на сколько я понимаю зашел не о самом образовании а именно о справедливости распределения средств, о среднем классе страны, о единоличной наживе на народном богатстве и т.д., на которое потом получают, а вернее, чаще всего покупают, себе образование. А купленное образование как правило рождает такие вещи как отсутствие по настоящему хороших специалистов. У меня знакомая девушка перед поступлением в Харьковский мединститут год подготавливалась у профессора этого института, так вот он говорил, что хоть одного человека научу, что бы было где на старости лет самому лечиться.
С чем Вы спорите Ирика? Что тайна, что в определенных (в большинстве) вузах есть такса не уплатив которую вы не отучитесь? На сколько я знаю допустим в том же юрфаке сейчас просто напросто обучение стоит столько-то и столько-то. Или в Англии Исиченко платит за детей, за, что?
Образование в этом разговоре дело второе. Прочитайте с чего все началось. Мать возмутило то, что человек смог позволить обучать детей заработав деньги в сфере которая вообще не понятно каким образом может оказаться в частных руках.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 19.04.2011, 12:37 | Сообщение # 117
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Начали за здравие... а потом обвинили меня в несправедливом распределении денежных средств на планете. Мужики, это не я, чесслово! Забыл что зарекался спорить на эту тему. Исправляюсь.

Блин. вот и сказывается наше неполноценное образование. smile :) smile С нормальным образованием мы уже давно бы догадались, что во всех бедах Купянска, да какой там Купянска, Украины, виноват Банкомат. Банкомат! Поделите честно средства!


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БанкоматДата: Вторник, 19.04.2011, 17:01 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Поделите честно средства!

Забрать и поделить!


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
МамаДата: Вторник, 19.04.2011, 17:04 | Сообщение # 119
Группа: Гости





Да уж затронула тему, не думала, что она привлечет такое внимание. Ну и правда ж перекрутили темку то. Речь вообще не об образовании шла, и не о том, что в наших ВУЗах одни взяточники работают, и ни о том, что при желании нельзя нормальную работу найти и хорошее образование получить. Вообще не об этом. Речь шла о том, может ли человек, который не прошел тяжелой школы жизни, понять проблемы тех, кому в этой Украине ну очень тяжело приходится. Я считаю, что не способен. Вот и весь спор. Ну и конечно же из моей первоначальной информации не может не всплыть вопрос, а честным ли вообще является то, что один человек строит свое богатсво на народном достоянии - земле? Вот те вопросы, которые переросли в вашу дисскуссию. Банкомат, твоя философия имеет право на существование, как и каждого из нас. Только вот своими высказываниями, меня, честное слово, ты немного обидел, что ли. Из твоих слов я поняла, что я в этой жизни ничтожество, потому что не смогла реализовать свое высшее образование. Я, как и ты еще успела получить его без взяток, время тогда было другое. Только вот, с неба мне ничего не упало, ни миллионов, ни карьера песчаного, ни папы - бывшего функционера, ни любовника богатого, ни родителей бизнесменов. Свалились на меня только муж любимый, детки мои и моя доброта. А мои знания помогают мне лишь на хлеб зарабатывать. И ни вам меня судить за это.
 
ГостьДата: Вторник, 19.04.2011, 17:32 | Сообщение # 120
Группа: Гости





Некоторые граждане прикрываются своими банкоматами, с ихней обывательской философией и никогда не будут способны открыто отстаивать свои гражданские интересы, будут сопеть в дырочку когда их детей коснется вся эта хрень. Извините, выродилось поколение бунтарей, способных поднять массы, жаждущих опрокинуть всю обворовавшуюся систему Чечетовых, Азаровых, Ефремовых.... Кошельки у вас пустые потому, что они кроме бюджета залезли уже к вам в карман как последние щипачи. Еще только раскрываются бутоны - ягодки впереди... помирать будет в радость.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 19.04.2011, 17:33 | Сообщение # 121
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Забрать и поделить!
Ну в данном случае можно согласится на все 100 процентов.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 19.04.2011, 17:47 | Сообщение # 122
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Еще только раскрываются бутоны - ягодки впереди... помирать будет в радость.

Ну спасибо, утешили.
Вообще то если призадуматься все происходящее естественно - это закон природы - выживает сильнейший, только вот в природе еще существует закон равновесия, у нас же в том и беда, что это хорошо понято и перво на перво завоевываются рычаги управления этим равновесием. Не уверен, что реально возможно в (получается уже) чужом огороде, делать, что-то по своему. Может стоит призадуматься о создании своего, альтернативы. Вот тут масса возможностей для реализации своего потенциала как физического так и интеллектуального и если хотите морального. В чем это может выразится думать нам, создавать свои партии, клубы, общины, нужно думать. Мы с друзьями в последнее время часто задумываемся о приобретении частного сектора в одном месте. Что-то типа взаимопомощи, взаимовыгоды, купить скопом тракторец, поставить скопом хороший ветрячок. Бок о бок. Даже по математике становятся доступными вещи которых врозь не позволишь себе. Где-то как-то так.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БанкоматДата: Вторник, 19.04.2011, 17:50 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
никогда не будут способны открыто отстаивать свои гражданские интересы

Видать Гость про себя писал. ОТКРЫТО высказаться даже на форуме стремновато, ага?


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
БанкоматДата: Вторник, 19.04.2011, 17:56 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мама)
Свалились на меня только муж любимый, детки мои и моя доброта

Ключевое слово ТОЛЬКО. Лень даже комментировать. Что имеем не храним, потерявши плачем.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин

Сообщение отредактировал Банкомат - Вторник, 19.04.2011, 19:33
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 19.04.2011, 18:31 | Сообщение # 125
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Видать Гость про себя писал. ОТКРЫТО высказаться даже на форуме стремновато, ага?

Банкомат, не комментирую Ваш пост, просто по той причине, что до этих пор не сделал для себя вывода какой лучше дать совет человеку по этому вопросу. Речь не о высказываниях на форуме, а о реальной ситуации. Человек должен был получить работу(вопрос был практически решенным), в период ожидания этой работы принял участие в выборах на стороне противоположной теперешней власти, замечу не только для заработка как это у нас часто практикуется, а действительно идейно. После этого неожиданно получил отказ с работой, приняли совершенно другого человека. Когда стали выяснять, что произошло выяснилось, что не имели место ни влияние теперешней власти, ни месть ничего из этой оперы. Просто начальник не рискнул взять такого человека на работу, тупо побоялся за свою шкуру. Конечно же напрашиваются мысли и о самой власти и ее действиях если возможны такие расклады. Вот так. Это реальная история, наша местная. Что ни делается все к лучшему? Время покажет. Возможно.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » Cредняя зарплата в Купянске
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz