Понедельник, 29.04.2024, 21:56
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » Нюансы местных выборов - часть2
Нюансы местных выборов - часть2
МайклДата: Вторник, 07.02.2012, 09:18 | Сообщение # 301
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Партия власти и болезнь Паркинсона.
Джеймс Паркинсон - английский врач. Он первым описал эту болезнь в 1817 году. Он описывал это заболевание как «дрожательный паралич».
Но есть второй Паркинсон, Сирил - историк. Он сформулировал эмпирический закон Паркинсона, впервые опубликованый в британском журнале «The Economist» в 1955 году.Сирил Паркинсон также написал о Болезни Паркинсона или НЕПРИЗАВИТЕ.
Состоит из трёх стадий:
- Среди сотрудников появляется человек, сочетающий полную непригодность к своему делу с завистью к чужим успехам. Наличие его определяется по внешним действиям, когда данное лицо, не справляясь со своей работой, вечно суётся в чужую и пытается, пытается...
- Носитель заразы в какой-то степени прорывается к власти. Нередко всё начинается прямо с этой стадии, так как носитель сразу занимает руководящий пост. Опознать его легко по упорству, с которым он выживает тех, кто способнее его, и не даёт продвинуться тем, кто может оказаться способнее в будущем. Результат — штаты постепенно заполняются людьми, которые глупее начальника. Признаки второй стадии — полное самодовольство. Задачи ставятся несложные, и потому сделать удаётся, в общем, все. Начальство добивается того, что намечено, и становится очень важным.
- Во всём учреждении, снизу доверху, не встретишь и капли разума. Признаки — самодовольство сменяется апатией.
Очевидно, что в ПР достаточно инфицированных болезнью историка Паркинсона, ведь с некоторых пор система отбора кадров сменилась - ставка делается исключительно на ПРОИСХОЖДЕНИЕ.
 
ГостьДата: Вторник, 07.02.2012, 09:37 | Сообщение # 302
Группа: Гости





зачем дверь без домофона? Ну вы, блин, даете! .... От сквозняка,-блин! Лет пятьсот стояли двери в домах без домофонов, а теперь "на-те" .....
Специально для ВАС, господа-лоббисты домофонов:
...... Иначе решается вопрос, если установка домофона происходит без учета желания всех соседей, а несогласным в добровольно-принудительном порядке приходится покупать ключи и/или установить переговорное устройство в квартире. К примеру, как-то Оболонский райсуд Киева рассматривал дело №2-1742/07. Как следует из материалов дела, в подъезде, в котором проживает истица, были заменены входные двери, на которых установили систему ограничения доступа – домофон, несмотря на то, что часть жителей подъезда, в т. ч. и истица, своего согласия на установку не давали. За неделю до установки домофона всех жителей предупредили о прекращении свободного доступа в подъезд и о необходимости приобрести ключи от входной двери. Истица была вынуждена приобрести ключи по 12 грн каждый. В своем заявлении она указала, что после установки домофона в ее квартиру не могут прийти ни родственники, ни знакомые, ни врачи. Вызывая доктора или мастера, она вынуждена встречать их, чтобы те смогли войти в подъезд, что вызвало душевные переживания. Причем, как указано в иске, устанавливать код на домофон для доступа в подъезд лиц без ключа ответчик (компания, устанавливающая и обслуживающая домофоны) отказался, хотя техническими характеристиками домофона такая возможность предусмотрена. Таким образом, истица посчитала, что действиями ответчика, заключенными в навязывании ей своих услуг, нарушены ее права потребителя. Кроме того, действиями ответчика, выражающимися в ограничении права пользования собственностью (квартирой) нарушены ее права собственника квартиры. Истица просила суд обязать ответчика установить цифровой код на домофон, немедленно сообщить ей об этом и взыскать компенсацию морального вреда в размере 1000 грн.

В ходе судебного разбирательства суд пришел к следующим выводам. Во-первых, указанные действия ответчика нарушают права иных совладельцев, которых ограничили в праве пользования общей совместной собственностью в виде вспомогательных помещений. Ограничив доступ в подъезд, ответчик нарушил право собственности на квартиру истицы без ее согласия. В соответствии со ст.ст. 316, 321 ГК Украины, правом собственности является право лица на вещь (имущество), которое оно осуществляет согласно закону по своей воле, независимо от воли иных лиц. Никто не может быть противоправно лишен права собственности или ограничен в его осуществлении. В-третьих, навязав истице покупку ключей от домофона, ответчик нарушил законодательство о защите прав потребителей, включая право потребителя на самостоятельный выбор товаров, работ, услуг. Что, собственно, является основанием для возмещения морального вреда. Кроме прочего, суд учел основные функции установленного домофона – возможность открытия электромагнитного замка набором цифровой комбинации на клавиатуре устройства. Таким образом, судебным решением требования истицы были удовлетворены. Правда, размер компенсации морального вреда был снижен с 1000 до 500 грн.


источник: http://legalans.com/article....gs-2sQU
тут, кажется, все доходчиво и понятно написано. Установка домофонов без согласия хотябыодного жильца НЕЗАКОННА!(в РФ, кстати, чуть-чуть иначе). Но добиваться "законности", все равно что ссать против ветра. В принципе можно, но проблемно. Есть большой шанс остаться мокрым....
Всем удачми!
 
МайклДата: Вторник, 07.02.2012, 11:09 | Сообщение # 303
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Из этого "опуса" я лично понял одно. Будь всегда против, не иди на компромиссы и после "имей всех" за их же счет. Вы наверное все хотите свести именно к этому?
И так по порядку. Данный приводимый пример выбран не случайно. Иск, подаваемый заявителем, можно охарактеризовать как хорошо продуманный и подготовленный к рассмотрению в суде. Во первых, ст.316 ГК Украины "Понятие права собственности" не совсем корректна в данном случае, и может трактоваться только как определение субъективного права лица на вещь (имущество). То есть собственность в этой статье трактуется как присвоение средств с помощью определенной формы, которая отображает такое определение лица к вещи, когда оно считает вещь своей, при условии, что другие считают эту вещь чужой. Вещь в данном случае я понимаю квартира. Но ведь квартира в данном случае не может быть выделена в натуре из объекта общего права. В данном случае даже ст.13 Конституции не может вменяться, так как она закрепляет равенство всех субъектовправа собственности. а так же и гарантии права собственности и обязанности собственников. Однако, на мой взгляд, основное место занимают все-таки нормы гражданского права, которые определяют содержание права собственности, регулируют поведение собственников в гражданском обороте. То есть договорные обязательства.
ст.321 Гк Украины "Нерушимость права собственности", данная статья предусматривает, что субъектом права собственности может быть любой субъект права. В данном случае это является нонсесом, когда суд рассматривал это дело в таком аспекте. По видимому, это был не простой заявитель, а что самое интересное - взыскание морального вреда. Тогда всем нам живущим выше 5-го этажа нужно подавать иски в суд по поводу неработающих лифтов (не могу спуститься с 16 этажа, не могу подняться ни я не врачи, испытываю по этому поводу неудобства, испытываю моральную боль и т.д.).
Вывод: жильцам многоквартирных домов и ОСББ всегда нужно договариваться. искать компромис, учитывать пожелание большенства и улучшать свой быт, а не бежать в суд. Суд это последний аргумент.
 
ГостьДата: Вторник, 07.02.2012, 11:21 | Сообщение # 304
Группа: Гости





гость всё правильно написал! не надо просто самовольничать в подъезде!
покупайте свои дома и ставьте хоть 10 домофонов.
 
ГостьДата: Вторник, 07.02.2012, 11:55 | Сообщение # 305
Группа: Гости





Quote (Гость)
Установка домофонов без согласия хотябыодного жильца НЕЗАКОННА!

Так об этом-то и речь, что из-за одного рахита весь подъезд должен страдать. Я уверен что на сам домофон как таковой ему плевать. На 12 гривень - тоже. Главное - потешить свое эго, самолюбие. Вот я мол какой, всех "сделал". Я б таких закомплексованных придурков...
 
ГостьДата: Вторник, 07.02.2012, 14:38 | Сообщение # 306
Группа: Гости





Майкл, тебе уже реальный пример привели со всеми "статьями" и номерами реальных дел, а ты опять разглагольствуеш .... Зачем тогда умничать по поводу законов если сам их хочеш обходить. Так и скажи,-фирма по обслуживанию домофонов моя(кума, брата, свата, я уже бабки от отката потратил за "правильное" решение горисполкома ...прочее)..... На мнение окружающих мне начхать! И всего делов!

Добавлено (07.02.2012, 14:38)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Так об этом-то и речь, что из-за одного рахита весь подъезд должен страдать.

:-)
Нужно таких "страдальцев" срочно канонизировать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пять лет назад в Купянске домофонов небыло вообще! Если взять "в среднем" что 80-90% домов построены в 70-80-х годах, то получается вы "страдаете" почти столько же, сколько прожил Иисус Христос!
Мученики. Бедолаги :-((((
 
ГостьДата: Вторник, 07.02.2012, 17:53 | Сообщение # 307
Группа: Гости





Quote (Гость)
Пять лет назад в Купянске домофонов небыло вообще!

Ага. Аргумент из разряда "а в войну кору с деревьев ели и ничего, выжили", правда? Так и интернета небыло. Мобильников у большинства. ОТКАЖИСЬ! Это ж сдирание бабла! А 20 лет назад не было микроволновок, стиралок-автоматов, телевизоров с 3Д и еще много чего. Твоя философия называется назад в пещеры.
 
МайклДата: Вторник, 07.02.2012, 19:15 | Сообщение # 308
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Я предлагаю гостю привести статистику таких судебных дел в Купянске. Их просто нет. А брать, как пример, одно дело которое было выиграно в 2007г. в Киеве на Ободони не стоит. Если вы против всего, зачем было выносить этот вопрос на сайт. На сайте нужно помогать друг другу решать реальные проблемы которые создает нам власть. Я предлагаю перейти к этому. Много чести Вам!!!! Желаю Вам удачи избавиться от «лишних» придомовых услуг!!! Именно этого вы желали????

Сообщение отредактировал Майкл - Вторник, 07.02.2012, 19:24
 
ГостьДата: Среда, 08.02.2012, 18:47 | Сообщение # 309
Группа: Гости





Майкл, боронированный (читай "толстокорый") идиот! .... 33 "гостя" писали-писали....и бестолку! ............
мне жаль этот "форум" если у него такие "модераторы".....
Читал ВСЮ ветку от начала и до конца,-жаль портаченного времени!
Базарьте дальше..................................................................................................................
 
ГостьДата: Среда, 08.02.2012, 19:55 | Сообщение # 310
Группа: Гости





Эх, а мог бы это время на порносайте просидеть! Ступай, наверстывай упущенное!
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 08.02.2012, 19:58 | Сообщение # 311
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Базарьте дальше.................................................

Типа гость пошел дела делать? Лично я сам уже не пойму кто. что доказывает в последних постах. По моему просто раздвоился сам вопрос. Действительно есть люди которые, как кто-то правильно тут заметил, просто тешут свое эго и дело совершенно не в 12гр., или самой двери. С другой же стороны действительно получается коллизия если речь заходит именно о конституционных правах, о параллельности возможных решений. Второе скорее можно просто обсудить, делать выводы не благодарно. Думается нет смысла спорить, есть он только в случае который прозрачно просматривается в предыдущем посте, но таких форум видел уже много.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
LiLwayДата: Четверг, 09.02.2012, 22:00 | Сообщение # 312
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Бригада рабочих, выполнит любые виды отделочных работ любой сложности т.89169885519
 
ГостьДата: Четверг, 09.02.2012, 22:52 | Сообщение # 313
Группа: Гости





Это Вы не сюда, Вам в "юмор" нада.
И на регистрацию времени не пожалел.
 
МайклДата: Пятница, 10.02.2012, 21:35 | Сообщение # 314
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Профсоюзы и Президент. Или как строится диалог "Чиновника".
«У нас была возможность обговорить (с Президентом), обсудить вопросы, интересующие сегодня и профсоюзы, и государство. Это, прежде всего, усиление, углубление, осознание социального диалога между государством и профсоюзами...И конечно, это были вопросы и ответы о развитии гражданского общества. А в контексте развития, модернизации гражданского общества - вопросы повышения роли профсоюзов.»
Как итог: По мнению председателя ФПУ Юрия Кулика, для решения указанных и обсуждаемых вопросов необходимо заложить фундамент и наладить в регионах постоянный диалог власти, работодателей и профсоюзных организаций.
Воистину великая речь настоящего чинуши.
10.02.2012г. из материалов "Хвиля".
 
МайклДата: Пятница, 10.02.2012, 21:47 | Сообщение # 315
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрите на You Tube "Виктор Федорович Регионов"??????????
 
МайклДата: Суббота, 11.02.2012, 11:00 | Сообщение # 316
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
«Донбасская школа менеджмента».
Это та школа, которая сегодня воспитывает управленцев. И что плохого, что эти управленцы потом свой опыт могут переносить из области в область? Мне нет разницы - донецкий или не донецкий. Есть просто люди, которые умеют выполнять задачи лучше других, и они сегодня работают лучше других..."
10.02.12г. Глава налоговой Александр Клименко объяснил, почему в его ведомстве много "донецких": "Они лучше работают"
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:50 | Сообщение # 317
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
«С одной стороны, все знают о сложившейся в Раде ситуации, когда в зале реально находятся 80-100 человек, а остальные занимаются бизнесом, но с другой – все замалчивают эту проблему, – объяснил «Коммерсант-Украина» причину написания законопроекта Юрий Гнаткевич. – Например, народный депутат Партии регионов Ринат Ахметов был в Раде только на принятии присяги!».

В Партии регионов инициативу Гнаткевича подвергли резкой критике. «Пусть они (представители БЮТ. – Ред.) начнут с себя! Пусть добьются сложения полномочий Константина Жеваго, который не ходит на заседания, – возмущенно заявил Ъ первый заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов.– А так это только пустопорожняя болтовня, о которой и говорить не стоит».

Страна чудес. Я на работу не выйду...... ))))))))))))))))) год......... Странно, еще, что-то обсуждается.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:52 | Сообщение # 318
Группа: Гости





Так было,есть,и будет.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 14.02.2012, 20:08 | Сообщение # 319
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
БОМБА СМОТРИТЕ ДО КОНЦА ( ОСОБЕННО УМИЛИЛ С ВЫСКАЗЫВАНИЕМ, ЧТО ПОДХОД В ЭТОМ ЛИЦЕЕ КО ВСЕМ ОДИНАКОВЫЙ)


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 14.02.2012, 20:16 | Сообщение # 320
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
ААААААААААААААААа караул)))))))))


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МайклДата: Вторник, 14.02.2012, 22:37 | Сообщение # 321
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Димон спасибо. Повеселил.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 14.02.2012, 23:37 | Сообщение # 322
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Майкл)
Димон спасибо. Повеселил.

Ага. Я сам, посмеялся, потом блин поплакал, потом опять смеялся. Да, реально, смешно, и в то же время призадумываешься уже на серьезе, что это потенциальные будущие лидеры нашей страны. Ой нужно тикать отсюда. Блин но обидно же до слез, сцуко, ну гоблины, кто ж вам чего-то недодает, ну почему они такие тупые? Может видеошоп, а? Успокойте меня.))))))))))))))))))))


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Среда, 15.02.2012, 07:50 | Сообщение # 323
Группа: Гости





А почему вы плакали, @Дмитрий
 
МайклДата: Среда, 15.02.2012, 07:55 | Сообщение # 324
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Димон, а кто правит парламентом? Яблоко от яблони недалеко падает!
 
МайклДата: Среда, 15.02.2012, 09:36 | Сообщение # 325
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я заявил, что ПР не преодолеет 5% барьер, "регионалы" смеялись - теперь не смеются. Гриценко
Молниеносно последовала реакция ПР, в частности Азаров заявил: "Рейтинги там всякие, оценки... мы еще с людьми не начинали разговаривать..."
В свою очередь Клюев потребовал изменить закон о выборах - иначе он не обеспечит результат ПР: "При существующей редакции Закона о выборах он триста голосов в новом созыве Рады не обеспечит. И тогда можно забыть о выборах президента в парламенте, и о многих других необходимых решениях." По его мнению, следует изменить закон и самое главное – вернуть в него нормы, позволяющие легко и на законных основаниях снимать с дистанции кандидатов. Именно запрет на снятие кандидатов больше всего мешает сейчас проведению «правильных» выборов. Если его вернут в новую редакцию – власть будет «пачками» снимать с голосования оппозиционных кандидатов. Хоть одного, хоть двадцать в округе – чтобы только «свой» победил. Ведь по украинским правилам, достаточно просто набрать больше голосов, чем другие. И победить вполне можно с 15%.
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » Нюансы местных выборов - часть2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz