Пятница, 26.04.2024, 05:52
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Аналитика (Что, как, и почему, произошло на выборах.)
Аналитика
ВалерийДата: Суббота, 13.11.2010, 19:01 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Pavel)
В городе нет лидера, который может поднять народ.

Лидер есть-народ не готов.

 
АХИЛЛЕС_Дата: Суббота, 13.11.2010, 19:47 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Лидер есть-народ не готов.

Лидерство больше относится к личностным характеристикам!!!!!!!!!!

Лидерство это всего навсего, человек является авторитетом для других людей, является примером. К нему прислушиваются, на него обращают внимание, к нему идут, с ним советуются, и не более!!!!

У Вашего лидера, могут быть лиш задатки лидера, но руководителем за которым народ готов пойти в бой, он скорее всего не является, потому народ и не хочет идти, а Вы думаете что не готов.


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти

Сообщение отредактировал АХИЛЛЕС_ - Суббота, 13.11.2010, 22:10
 
ВалерийДата: Суббота, 13.11.2010, 20:30 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АХИЛЛЕС_)
Лидерство это всего навсего, человек является авторитетом для других людей, является примером. К нему прислушиваются, на него обращают внимание, к нему идут, с ним советуются, и не более!!!!

Вы неправильно понимаете лидерство.

Добавлено (13.11.2010, 21:30)
---------------------------------------------

Quote (Pavel)
Удалите меня, потому что меня уже тошнит от однобокости и косноязычности короля и королевы. Всех благ

Админ не удаляйте,пусть помучается.

Анекдот .
Встречаются садист и мазохист. Мазохист говорит:
-Ну, мучай меня, мучай-противный.
-Не буду.-отвечает садист.
-Ооооо!!!!Какой ты жестокий!!!

Сообщение отредактировал Валерий - Воскресенье, 14.11.2010, 12:43
 
АХИЛЛЕС_Дата: Суббота, 13.11.2010, 21:02 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Екатерина

Очень интересное изложение, главное поучительно, такие пересказы запоминаются на долго, уверен что пригодится по жизни, только частенько проскакивает навязчивое подлежащее "Я", ну это мелочь, главное суть изложенного, в газетах такого нет.


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Суббота, 13.11.2010, 22:19 | Сообщение # 55
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Pavel)
Я живу не в Купянске, мне все равно

Павел, вот это многое объясняет - не то, что Вы не в Купянске живете, а то, что Вам все равно. Ведь по Вашему получается, что Вам все равно в каком дерме остаются Ваши друзья ( у Вас же есть друзья в Купянске?), просто люди - Купянчане, лично я воспринимаю это и в свою сторону (понимаю, что Вам на меня "навсеравно", но какого Вы хотите к себе отношения с таким отношением к другим? Павел, я не знаю, что за стычки у Вас с Украинцевыми, но при чем тут я и остальные, а Вы выражаете "навсеравно" всем. Не нужно отвечать мне или кому-то, а вот себе стоило бы, не знаю Вашего возраста но думаю уже пора взрослеть.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Суббота, 13.11.2010, 22:35 | Сообщение # 56
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Pavel)
Сказать можно много чего, но вряд ли что-то изменится. В городе нет лидера, который может поднять народ. Потому и город называют Потаповск. К этому все шло - долго, но уверенно. А ваш удел - мусолиться на форуме, брызгать слюнкой, топать ножкой, но ничего не делать.
Удалите меня, потому что меня уже тошнит от однобокости и косноязычности короля и королевы. Всех благ

Ну полный караул. Для того, чтобы, что-то изменить в Купянске, кто-кто а Украинцевы делали ну очень много. Если даже судить Вашими мерками, что они там хотели как-то в свою пользу или еще, что, но делали же - тоесть Ваши слова неактуальны. Я? Я обыкновенный человек, который пытается как-то найти себе нишу в просторах интернета, но которому далеко не все равно, что происходит в Купянске, и я сделал, что мог, в данном случае создал какой-никакой сайтик - не для Украинцевых а для всех, что бы люди могли общаться, чем-то делиться. Ну а то, что как Вы пишите
Quote (Pavel)
потому что меня уже тошнит от однобокости и косноязычности короля и королевы.

на этом форуме Украинцевы часто отвечают на вопросы, общаются - это минус тем кто этого не делает. И заметьте Павел, ведь толком ни кто не привел примеров где Украинцевы врут. Так, какие-то полунамеки, полуфразы. Кто мешает, назовем так - оппонентам, озвучивать свою сторону видения? Мешать думаю может только то, что нечего сказать. Знаете, я очень жалею, что у нас очень мало доступа к интернету, по большому счету, в ином случае думаю даже Вас здорово заставило бы призадуматься мнение большинства простого народа.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Суббота, 13.11.2010, 22:50 | Сообщение # 57
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (АХИЛЛЕС_)
Лидерство больше относится к личностным характеристикам!!!!!!!!!!

Лидерство это всего навсего, человек является авторитетом для других людей, является примером. К нему прислушиваются, на него обращают внимание, к нему идут, с ним советуются, и не более!!!!

У Вашего лидера, могут быть лиш задатки лидера, но руководителем за которым народ готов пойти в бой, он скорее всего не является, потому народ и не хочет идти, а Вы думаете что не готов.


АХИЛЛЕС_, Вы взрослый, грамотный человек, просто интересно развить эту тему. Как по Вашему? За кем шли в бой( исключим отряды НКВД и подобное) за лидером или за руководителем? Я понимаю, что можно сказать, что в грамотного стратега больше верили, но это больше теория чем практика. Мне кажется, что вера это в душе а не в уме у нас, дружба, любовь, привязанность, желание поддержать, идти рядом, все это больше в душе. Поэтому говорить, что народ идет или не идет по таким причинам, как-то не то.
Quote (АХИЛЛЕС_)
Лидерство это всего навсего, человек является авторитетом для других людей, является примером. К нему прислушиваются, на него обращают внимание, к нему идут, с ним советуются, и не более!!!!

Ну очень хочу узнать, что Вы имеете ввиду, более этого? Что бы все это заслужить нужно очень многое. И если Вы мне скажете, что люди сделали свой выбор руководствуясь подобными критериями..... Ой, даже не знаю, что и сказать.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 14.11.2010, 06:19 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Возвращаясь к теме "Аналитика", сообщу последние новости. 11 ноября состоялась первая сессия Купянского городского совета 6-го созыва.

Спасибо Екатерина за обстоятельную информацию. По отношению к Римскому это вообще АТАС ! Какой бы он ни был , нельзя так поступать.

Добавлено (14.11.2010, 07:19)
---------------------------------------------

Quote (Pavel)
мусолиться на форуме, брызгать слюнкой, топать ножкой, но ничего не делать.

Какие конкретно, Ваши предложения?

Сообщение отредактировал Валерий - Воскресенье, 14.11.2010, 06:26
 
МайклДата: Воскресенье, 14.11.2010, 11:43 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините. Присоединяюсь к Вам Валерий. Обидно ни за бывшего мэра, а за человека. И пока у нас руководители не научатся это понимать, до тех пор не будет понимания простых людей к руководителям.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 14.11.2010, 12:32 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Екатерина. Вы молодец!Правильно , что взяли слово и так выступили!
 
АХИЛЛЕС_Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 13:18 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Руководители работают с процессами.
Лидеры работают с людьми.

Руководство включает в себя планирование, разработку бюджета, организацию, набор рабочей силы, контроль и решение сложных вопросов итд.

Лидерство состоит из выбора направления, наставничества, мотивации и вдохновения.

На основании этого я сделал выводы, если человек лидер он обизательно информирован, различной информацией, но применить на деле он не может, неполучается, ему постоянно что-то или кто-то мешает, так он обычно объясняет тем людям которые считают его лидером, и хотят его слушать, это для того чтобы не упасть в грязь лицом, делаются такие объяснения.

Люди обычно выбирают подсознательно,в первую очередь того кто чего-то видимого достиг, он уже успешный, у него получается, может и мне перепадет чего нибудь.

И еще прикольно, "лидер есть, а народ не готов" Вот так лидер, что не кто не замечает.


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти

Сообщение отредактировал АХИЛЛЕС_ - Воскресенье, 14.11.2010, 13:39
 
ВалерийДата: Воскресенье, 14.11.2010, 13:42 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АХИЛЛЕС_)
Вот так лидер, что не кто не замечает.

Все замечают.

 
АХИЛЛЕС_Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:29 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алексей1029)
.

Я Вас поддерживаю, нет слов и точка.


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
ПровокаторДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:57 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
И его фирма обеспечила такую претензионную работу, которая помогла городу поднять процент оплаты за тепло с 47% до 95%.

брехня - вот графики проплаты по теплу в % соотношении - помогли достать знакомые сотрудники в ДЕЗе, в некоторых местах где затерто - цифры с реальными числами, убраны ввиду конфиденциальной информации предприятия

http://img84.imageshack.us/i/64779488.jpg
http://img241.imageshack.us/i/28893770.jpg

Где тут пресловутая работа юр.фирмы?
Вообще весь форум за исключением пару реально и трезво мыслящих людей - театр одного актера.

Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Для того, чтобы, что-то изменить в Купянске, кто-кто а Украинцевы делали ну очень много

- улыбнуло, например как предлагал Лучший своим сотрудникам - слепить снежных баб у входа в ДЕЗ, и покрасить их краской happy . А сколько много сделала Екатерина в кабинете Дьяченко на "личных" приемах о которых знал весь исполком так это вообще шедевр Купянской политики.
Quote (Pavel)
Если я не ошибаюсь, супруг закончил 3 курса ВМУРоЛ "Украина", где Украинцев преподавал уголовное право, а ты была председателем комиссии на гос. экзаменах? и половина юристов ДЕЗа тоже из этого "института"

- типо да, помнится момент по рассказам сотрудников ДЕЗа о том как принимали Гос .екзамены у одного ихнего юриста - состав комиссии: Украинцев, Украинцева, Шарапова.
Quote (Екатерина)
Если после расторжения договоров с ДЕЗом ни Теплосеть, ни Водоканал не снижают тарифы

- Екатерина вы хоть объясните людям что на текущий момент содержание своего абонотдела в каждой из этих организаций равна практически содержанию ДЕЗа, вместо экономии. Для справок - абон отдел водоканала насчитывал около 20 человек - 14 контролеров и 6 человек на приеме, включая начальника абонотдела. Столько же примерно в теплосети. А вот в Дезе так и осталось 14 контролеров - которые должны нести самую главную нагрузку - и еще 33 человека выполняющие работы тех оставшихся 6-х поидее - и кто же у нас руководитель? - И руководит этим пан Украинцев, получавший недавно такую же скромную зарплату как и обплеванный Екатириной Чубук А.А. (не в его защиту конечно это сказано smile ).
А может вспомнить памятную листовку появившуюся под самые выборы про якобы бешенную Екатерину, которая покусала бабушку что ли и отпечатанную от имени партии регионов. А ведь в "узком кругу" сотрудников Украинцев В.Л. радостно хвалился об этой сделанной им листовочке. и таких фактов можно опубликовать море - это только те что мне рассказывали.
Я не защищаю и Демченко и партию регионов - у каждого рыльце в пушку, но так нагло хвалиться о своей супер- пупер работе на благо города и т.д. и т.п. было бы по крайней мере стыдно. Идет просто очередная дележка пирога и борьба за власть которую господа Украинцевы немного извените за прямоту - просрали.

Добавлено (15.11.2010, 15:57)
---------------------------------------------
p.s. включите теги форума на вставку картинок, а то тупняк какой то

Сообщение отредактировал Провокатор - Понедельник, 15.11.2010, 14:59
 
МукурасьДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:17 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
На уроке закона Божьего.
- Как вы думаете, дети, куда попадают люди, которые блюдут все заповеди?
Вовочка:
- Неужели в заповедник?

Quote (Екатерина)
сообщу последние новости

Не скажу, что интересно, но познавательно... Тем более, что саму сессию показывали по КТБ, и еще, наверное, покажут. Остальное - субъективно, т.е. другие участники наверняка рассказали бы иначе. Ну, например, Сан Саныч Радченко кроме того, что экс-глава райадминистрации, еще и руководитель крупнейшего на сегодняшний день предприятия в городе и именно в этой ипостаси присутствовал на сессии. Он сейчас не бютовец, как и вы, Екатерина, не регионалка, а, может, даже в большей степени... Есть сведения, что Римский сам бойкотировал мероприятие, хотя, скорее всего, его не очень-то и желали там видеть, ведь Демченко, равно, как и вы, насколько мог дистанционировался от Римского и иллюзия приемственности власти была бы не очень приятна. Хотя по-человечески...

Quote (Екатерина)
помогла городу поднять процент оплаты за тепло с 47% до 95%...
Смысл ДЕЗа - это централизация абоненского обслуживания

Сущая правда, и проценты подняли, и обслуживание централизовали... Однако, улучшилось ли хоть чуть-чуть качество услуг? Вопрос риторический... Если раньше можно было как-то бороться с коммунальными предприятиями, то теперь просто бегаешь между ДЕЗом, ЖКП и теплосетью. А ведь Виталий Леонидович два с половиной года назад писал в "ВК" "наше підприємство працює у першу чергу на благо мешканців нашого міста." Наверняка каждый назовет этих "мешканців"...
Стиль работы ДЕЗа виден хотя бы из такой ситуации: 24 января с.г. в котельной на стадионе случилась авария, вернувшись с работы 25-го вечером, я зафиксировал в квартире +13. 26-го утром был с заявлением в ДЕЗе, где мне и объснила девчушка, что после 25-го числа подобные заявления не принимаются, мне следует обратиться после 1-го, а пересчет в любом случае составил бы 8-9 грн. Действительно, чтобы легко и просто "вирішити всі справи, досить було звернутися в ДЄЗ". И это только один небольшой пример, а им у каждого несть числа...


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:51 | Сообщение # 66
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Провокатор)
получавший недавно такую же скромную зарплату как и обплеванный Екатириной Чубук А.А.

Вот настоящий провокатор. Как и о листовке тоже. Вы не задумывались, сколько нашлось действительно поверивших хотя бы в часть того, что было написано в той листовке - это минус Украинцевым. А сколько народа восприняли ее действительно так как Вы описываете, что это листовка Украинцевых - тоже минус им. Думаете это трудно было просчитать? Неужели Украинцевы такие тупые, что бы сварганить листовку явно во всех случаях играющую против них? Тут на сто процентов видно чьих рук дело. И по зарплате Украинцева, вот именно за это я бы лично с Вас спросил.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МукурасьДата: Вторник, 16.11.2010, 06:44 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
сколько нашлось действительно поверивших

Уверен, что аж никого... Если и поверили, то те, кто хотел поверить... Вообще, агитация - дело тонкое, и "имиджмейкеры" Украинцевой и Демченко до конца вряд ли могли просчитать последствия тех или иных действий. Типа, "нам не дано предугадать..." Вот после рядовой встречи с Екатериной (ну, там мусор-дороги-освещение...), бабушки с Загребли рассказывали, что Украинцева пообещала повысить им пенсии! Не больше, не меньше!.. А вы говорите - листовка! Ну, и используйте ее по прямому назначению...


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 16.11.2010, 11:14 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Мукурась)
бабушки с Загребли рассказывали, что Украинцева пообещала повысить им пенсии!

lumped
Это Вы сейчас придумали или бабушки?
Читаю я выложенные выше высказывания и думаю, вот бы всю Вашу личную жизнь, да еще и не под Аватарами, а под собственными именами и с собственными фотографиями выложить на форуме и начать обсусоливать! А ну ка, кому под силу? Провокатор, а ты небось все тот же Чубук или его товарищ? Ну в смысле тот Чубук, которого то же Дяченко из д..ма вытянул, начальником комерческого предприятия "Водосбыт", а после главным инженером поставил и спас от уголовного преследования после Таможни? А может это тот Чубук, который свою семью бросил и ушел жить к своей подчиненной, сделав ей зарплату в 3 тыс. грн.?
Quote (Провокатор)
Екатерина вы хоть объясните людям что на текущий момент содержание своего абонотдела в каждой из этих организаций равна практически содержанию ДЕЗа, вместо экономии. Для справок - абон отдел водоканала насчитывал около 20 человек - 14 контролеров и 6 человек на приеме, включая начальника абонотдела. Столько же примерно в теплосети. А вот в Дезе так и осталось 14 контролеров - которые должны нести самую главную нагрузку - и еще 33 человека выполняющие работы тех оставшихся 6-х поидее - и кто же у нас руководитель? - И руководит этим пан Украинцев, получавший недавно такую же скромную зарплату как и обплеванный Екатириной Чубук А.А. (не в его защиту конечно это сказано smile ).

Да что вы говорите? А почему молчите о том, кто в Водосбыте, возглавляемом Чубуком, выполнял функцию бухгалтерии, водителя, компьютерщиков, уборщиц и т.д? Или сами контролеры это делали? Но самое главное, что Вы хоть и в запале, но частично правду все ж таки сказали о том, что содержание абонотделов практически равно содержанию ДЕЗа. Неужели? А как же утверждение о том, что ДЕЗ - посредник, дополнительная надстройка, что из-за ДЕЗа повышаются тарифы на воду и т.д. Хотите поведаю, почему Провокатор так заговорил? Потому что ДЕЗ уже давно Демченко и Чубук решили ликвидировать, только вот версия с посредником уже не подходит, поскольку любая абонентская служба любого предприятия так и останется посредником между производителем услуг и потребителем. Мукурась до сих пор никак понять не может, что ни ДЕЗ, ни любая абонентская служба коммунальных предприятий, не несут ответственности за качество услуг производителя услуги, они производят начисления за эти услуги и предъявляют их к плате. А для того, чтобы защищаться от некачественных услуг, нужно защищаться граммотно, а не писать нелепые жалобы. Если есть желание, могу дать личную консультацию как платить меньше или не платить вовсе за некачественную услугу законным способом. Так вот, возвращаясь к теме ликвидации ДЕЗа. Я уже акцентировала внимание на том, что в случае ликвидации ДЕЗа тарифы на воду должны быть снижены, если ДЕЗ - лишний посредник в этом звене. Только вот вряд ли Демченко будет снижать тарифы на воду, поскольку сейчас его правая рука в ЖКХ - все тот же Чубук.
Провокатор, для конкретики, а можно уточнить зарплату Украинцева и Чубука? А то может, я чего не знаю?
Quote (Провокатор)
А сколько много сделала Екатерина в кабинете Дьяченко на "личных" приемах о которых знал весь исполком так это вообще шедевр Купянской политики.

Участники форума, прошу подсказки! Мне на это нужно отвечать? Кому интересно, я отвечу!
 
МукурасьДата: Вторник, 16.11.2010, 12:21 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Это Вы сейчас придумали или бабушки?

Мне, любезная, фантазировать не к чему, тем более постфактум. Просто иллюстрация на тему, кто во что верит и кто как трактует. Вот один штрих в вашем стиле трезво и серьезно утверждает, что Чубук племянник Дьяченко. Но... Если предположить, что это правда, что дальше? В чем криминал? А вот то, что Дьяченко, с ваших слов, покрывал и помогал делать Чубуку карьеру, первого, на мой взгляд не красит.

Quote (Екатерина)
А ну ка, кому под силу?

А смысл? Я-то вас прекрасно понимаю, вам больно, неприятно и досадно, но вы же обобщаете, тем более пишете под моей цитатой. Разве я копаюсь в вашем грязном белье? Лезу к вам в постель? Фото мое лично собственное, о своей приватной жизни я тоже писал (может недостаточно?), кто такой Мукурась знает половина города, по крайней мере старшая, зовут меня Владимир Владимирович Водолазский, я еще из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре.

Quote (Екатерина)
Мукурась до сих пор никак понять не может

Угу-угу, такой непонятливый... ДЕЗ услуг не предоставляет, но он их контролирует, в противном случае зачем вообще нужны контролеры, если не для контроля? Чтобы просто "производить начисления за услуги и предъявлять их к плате", большой штат не нужен. В частной консультации, как платить меньше или не платить вовсе, я вроде бы не нуждаюсь. Хотя спасибо вам, добрая женщина, за предложение! Но, напротив, платить я готов и согласен, вот только добиться, чтобы эти услуги были качественными, не получается. А вообще-то, я приводил несколько примерчиков своего общения с ДЕЗом, и внятных комментариев не получил. На практике так и получается, что ДЕЗ чисто вашими словами объясняет, что они услуг не предоставляют и посылают к исполнителям, а те твердят, что начислениями ведает ДЕЗ и шлют взад...

Добавлено (16.11.2010, 13:21)
---------------------------------------------

Quote (Екатерина)
как платить меньше или не платить вовсе

Кстати, любопытно, вы и ваши родственники платят меньше или не платят вовсе? Или вам услуги предоставляются качественно? (Это я вторгаюсь в вашу личную жизнь, коль скоро все равно обвинили).


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 16.11.2010, 15:45 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Мукурась)
Кстати, любопытно, вы и ваши родственники платят меньше или не платят вовсе? Или вам услуги предоставляются качественно? (Это я вторгаюсь в вашу личную жизнь, коль скоро все равно обвинили).
Никогда! Платим все, что начисляют.
Мукурась, я вовсе не пыталась Вас чем-то оскорбить, и не делала вовсе акцента на Ваших высказываниях. Более того, я вовсе не хочу с Вами спорить, мне это не интересно по одной простой причине. Вы со мной лично никогда не общались, чтобы делать какие-либо выводы обо мне. Я уже устала отвечать что-либо за ДЕЗ, можно подумать мне больше всех надо. А в своем ответе Вы сами себе противоречите.
Quote (Мукурась)
ДЕЗ услуг не предоставляет, но он их контролирует, в противном случае зачем вообще нужны контролеры, если не для контроля?

Quote (Мукурась)
На практике так и получается, что ДЕЗ чисто вашими словами объясняет, что они услуг не предоставляют и посылают к исполнителям, а те твердят, что начислениями ведает ДЕЗ и шлют взад...
ДЕЗ действительно услуг не предоставляет, и Вам об этом сказали. А то, что Вас посылают в ДЕЗ, говорит лишь о том, что производителю удобно сделать кого-то крайним, а не себя!
Вам отвечают не моими словами, я законов для коммунальных предприятий не писала. Есть общеустановленные государством нормы. Есть производитель услуги - тот который производит тепло, воду и другие услуги. Есть исполнитель, кто поставляет эту услугу непосредственно в квартиру, используя внутридомовые коммуникации. Иногда исполнитель и производитель могут быть одним лицом. В ДЕЗе или абонслужбе работают инспектора, а не контролеры, которые производят начисления согласно данных, предоставленных производителем или исполнителем услуг. Для того, чтобы оспорить качество предоставленной услуги необходимо воспользоваться ст. 18 Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах" или Постановлением КМУ от 17.02.2010года № 151. ДЕЗ может контролировать качество услуги тепла посредством составления актов-претензий. Представители ДЕЗа могут поучаствовать так же и в составлении актов-претензий по другим услугам, если на то будет конкретное заявление абонента. Например, не вывозят мусор - вы обращаетесь и составляется акт-претензия. Не убирается придомовая территория - претензия. Не оплачивается ЖКП потребленную домом электроэнергию и дом отключили от освещения мест общего пользования - претензия. Не произвели текущий ремонт внутридомовой канализации (7% от общей протяженности внутридомовой канализации) - претензия. Не произвели текущий ремонт кровли (до 10% от общей площади кровли) - претензия и т.д. по всему перечню услуг, который является дополнением к договору. Все это предусмотрено законами, регулирующими отношения в свере ЖКХ. Но ДЕЗ никто не обязывал и не давал ему прав самостоятельно ходить по квартирам и спрашивать, а какие у Вас претензии к тому или иному предприятию. Законом предусмотрено заявление абонента, а инспектор может действовать только в рамках своих полномочий и законов Украины.
Насколько я знаю, Вы Мукурась, требовали от ДЕЗа невозможного. В частности, чтобы была реализована Постанова КМУ № 529. Она предполагала расчет тарифов на каждый дом отдельно. Но для этого должна быть пройдена целая процедура исполнителем услуг. В Вашем случае ЖКП-1. А Вы все время пытались сделать крайним ДЕЗ, который лишь по договору поручения производил начисления по тарифу, утвержденному исполкомом. Поэтому Ваши требования я могу расценивать лишь как повод не платить. Может я что не так поняла, извините!
Обобщая переписку на форуме, конечно же я Вас не имела ввиду и Вы это прекрасно понимаете. Я имела ввиду Провокатора. А Вы опять пытаетесь меня зацепить! Да на здоровье! Ни Вы первый, ни Вы последний!
А вот обращения, по типу ЛЮБЕЗНАЯ, расцениваю как пани-братство! Извините, я с Вами водку за одним столом не пила, да и курить, я тоже не курю. Поэтому прошу воздержаться от подобного рода обращений и уверена, что мы может общаться вполне цивилизованно как на этом форуме, так и при личной встрече, если такая случится!

Добавлено (16.11.2010, 16:45)
---------------------------------------------

Quote (Мукурась)
Уверен, что аж никого...

Вы ошибаетесь, поверили, как это не странно! И в то, что я кого-то кусала, и в то, что я заявила о ребенке-инвалиде! И когда приходила на встречи с избирателями, испытывала это. Было крайне больно, поверьте!
 
заливахаДата: Среда, 17.11.2010, 09:24 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: -2
Статус: Offline
Участники форума, прошу подсказки! Мне на это нужно отвечать? Кому интересно, я отвечу!
Подсказываю отвечать crazy
 
ЕкатеринаДата: Среда, 17.11.2010, 09:27 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
заливаха, подрасти сначала, тебе о таких глупостях еще рано слушать! smile
 
заливахаДата: Среда, 17.11.2010, 10:43 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: -2
Статус: Offline
А я одним глазком tongue

Добавлено (17.11.2010, 10:54)
---------------------------------------------
Катяша ну с тобой вообще не инстересно общаться де ты пишла. А правда что ты с ним чуть не попала на протокол о карупции ещё с Изюму был мент Шевченко . И тебя вроде попустили или отпустили ........... crazy

Добавлено (17.11.2010, 11:43)
---------------------------------------------
Сори извените за ошибку КАТЮША

 
МукурасьДата: Среда, 17.11.2010, 11:11 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
А вот обращения, по типу ЛЮБЕЗНАЯ, расцениваю как панибратство!

Никоим образом не хотел вас оскорбить. Извините великодушно. Во всем виновато телевидение, краем глаза увидел передачу, в которой школьников учили культуре речи, в частности обращению к незнакомым людям. Одной из форм обращения, советуемой педагогом, и было "любезный, уважаемый". Полез в словари, синонимов слову "любезный" великое множество, в частности это "вежливый, деликатный, корректный, обходительный, почтительный, предупредительный, приветливый, приятный, тактичный, уважительный, учтивый". Но это так, к слову... Наверное, вы правы, поскольку мы не представлены друг другу, то обращение "мужчина-женщина" самое приемлимое.

Quote (Екатерина)
Насколько я знаю, Вы Мукурась, требовали от ДЕЗа невозможного. В частности, чтобы была реализована Постанова КМУ № 529.

Вы действительно не так поняли, я никогда не требовал от ДЕЗа реализации Постановлений 560 и 529. Другой вопрос, что Виталий Леонидович, еще два года назад выступая представителем ЖКП-1 в суде и отвечая на вопрос, пояснил, что вот сейчас готовятся расчеты тарифов по каждому дому и в ближайшее время требования Постановления будут реализованы. Если соотнести эти слова и ответ ЖКП-1 от 28 октября с.г., что "сьогодні не можливо провести перерахунок діючого тарифу керуючись Постановою КМУ № 529, оскільки це суперечить чинному законодавству і вимогам Постанови КМУ № 529" с 12 июля 2005 года, датой утверждения Постановления № 560, то можно сделать вывод о поспешности, с которой руководство ЖКП-1 пытается воплотить его в жизнь. Но, в любом случае, для меня это не повод, чтобы не платить.

Quote (Екатерина)
Например, не вывозят мусор - вы обращаетесь и составляется акт-претензия. Не убирается придомовая территория - претензия.

Процедура четкая, но не выполнимая по той причине, что при заключении договора ЖКП-1 не выполнило пункт 3 предмета договора, который гласит, что "виконавець надає послуги відповідно до затвердженого органом місцевого самоврядування рішення про структуру тарифів, періодичність та строки виконання робіт, копія якого додається до договору." Ну, и как же я могу определить, в срок выполняется та или иная работа или нет? С необходимой периодичностью или реже? Ведь очевидно же, что любое событие происходит не только в пространстве, но и во времени и, если вы лишаетесь возможности контроля хотя бы за одной переменной, вы полностью теряете контроль. Чтобы было понятно: вы приобрели некое количество товара на некую сумму и, если вам неизвестна цена единицы товара, вы не можете быть уверены, что вас не обманули. Более того, в феврале с.г. я обратился в испекцию жилкоммунхоза, которая провела внеплановую проверку ЖКП-1 и установила, что у предприятия начисто отсутствуют недельные, месячные, годовые планы-графики техобслуживания жилых домов. Тогда спрашивается, какие же основания у руководства ЖКП-1 утверждать, что "послуги надаються в повному обсязі"?

Не обижусь, если мои рассуждения останутся без комментариев, хотя и совру, если скажу, что общение мне претит только на том основании, что я с кем-то не общался лично.


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.


Сообщение отредактировал Мукурась - Среда, 17.11.2010, 12:45
 
БанкоматДата: Среда, 17.11.2010, 12:22 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (заливаха)
извЕните за ошибку

applause applause applause


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Аналитика (Что, как, и почему, произошло на выборах.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz